Просьбы о помощи Напишите свою историю

Христос Воскресе! А неверующим: добрый день!

О себе: 26 лет, замужем 3 года, беременна (почти 8 месяцев).

В начале беременности пришлось уйти с работы из-за стрессов. Не работаю. Чувствую, что я для мужа обуза. Пользы от меня никакой.

Смысла ни в семейной жизни, ни в жизни вообще не вижу. В храм ходить для меня стало пыткой, т.к. там люди. Пытаюсь куда-нибудь спрятаться, забиться в уголочек, но всё-равно находят и разговаривают, задают вопросы, желают родить пятерых детей. А для меня почти любое социальное взаимодействие ощущается будто у меня нет кожи и ко мне подходят и трут наждачкой. Социофобия может какая-то...

Еще и живем со свекровью. Она очень тяжелый человек и после каждого разговора с ней мне нужно какое-то время на восстановление эмоционального состояния. Своя квартира есть, но никак не получается туда переехать, т.к. ее надо сначала обставить, а это деньги и время. Очень обидно от того, что не удалось с мужем вдвоем пожить. Сначала со свекровью жили, а скоро ребенок родится и будем с ним жить...

Если бы не была верующей, то всерьез задумывалась бы о суициде.

Надежда , возраст: 26 / 19.04.2023



Отклики:

Привет)
Очень хорошо, что ты верующая.
Ты не обуза для мужа, выбрось эти мысли из головы. Сейчас твоя работа выносить и родить ребенка. Беременность влияет на физическое и на психологическое состояние человека, поэтому ты и воспринимаешь окружающий мир так.
Понимаю, что жить со свекровью «не сахар», но она будет помогать тебе с ребенком или разгружать тебя от других дел. И это существенная помощь.
Что касается переезда в свою квартиру, это верное решение. Как вариант сдайте её в аренду, чтобы заработать на мебель.
А когда у тебя родится ребёнок, ты обретешь новый смысл в жизни)
Искренне желаю тебе всего хорошего, верь в лучшее )

Дмитрий , возраст: 39 / 19.04.2023


Надежда, ну какой еще суицид. Вы на суицид права не имеете, у вас ребенок.

Советую срочно заняться переездом , если есть куда. Я незнаю, какая у вас там ситуация, но жить лучше отдельно. Вам сейчас тяжело, депрессия налицо, а ребенок родится, будет еще тяжелее с кем-то жить и слушать нравоучения и назидания. Это чревато распадом семьи. Жить во взрослом возрасте не стоит ни со своими родителями, ни с чужими. Конфликты неизбежны. Так что займитесь решением этого вопроса.

По поводу того что вы обуза. Простите, а муж для чего вам тогда? Вообще-то это его прямая обязанность в декрете содержать вас, пока вы работать не можете. Это абсолютно нормально. Вы нетрудоспособны. Если он показывает вам свое недовольство этой ситуацией, я б задумалась, муж ли это , или кто вообще. Вам после рождения ребенка предстоит счастливый, но очень нелегкий период, года так на 3. Работать у вас при всем желании не получится, маленькие детки часто болеют и нуждаются в маме рядом. Болеют потому что у них в этом возрасте формируется иммунитет. В детский сад берут с 3 лет, а до этого времени вы должны быть с ребенком, а не на работе, просто смысла нет выходит на работу.Вы будете постоянно сидеть на больничных, или после бессонной ночи бодренько идти на работу.

Желаю вам чтоб все наладилось поскорее. Главное помните ребенок это дар божий.


Ида , возраст: 38 / 20.04.2023


Здравствуйте. Надежда, а подобное состояние было до беременности? Если да, то стоит серьезно обратиться к психологу, это может быть затянувшаяся депрессия, которая мешает активно и полноценно жить. Если же такая апатия на фоне беременности, то родив наверняка всё пройдет, это гормональная перестройка, которая сказывается на психике. А вот по поводу жить отдельно с вами соглашусь, так как купить, обставить, и время - стоят того. Говорите с мужем и убеждайте, жить отдельно - это необходимо всем вам для нормальных взаимоотношений. Милая, вы не обуза, а жена и мама, и самая большая польза - подарить жизнь вашему плоду любви, новому Человеку! Есть статья, доступная в интернете, называется "Если вы хотите замуж. 19 советов от епископа Пантелеимона (Шатова)", там подробно описано на что стоит обращать внимание в семейной жизни, главные заповеди и принципы для мира и спокойствия в семье. Возможно найдете для себя что-то полезное.

Ирина , возраст: 35 / 20.04.2023


Здравствуйте Надежда. Воистину Христос воскрес! И это поистине великий праздник. Что касается вашей социофобии , то она может пройти после рождения ребенка. Сейчас ваша нервная система переживает стресс , и это нормально ведь вы носите еще одну жизнь , организм по сути привык получать все витамины только себе , а сейчас ему приходится делиться еще и с ребенком. Соответственно вы меньше получаете витаминов , нарушается гормональный фон. И это все сказывается и на нервной системе. А люди не желают вам зла , может кто то что то скажет обидное не подумав , но это так же не со зла. Господь сейчас о вас особенно заботится , так как это и Божий ребенок. И вам сейчас нужно усиленно молиться , что бы он родился вам на радость. А если ваша свекровь негативно на вас воздействует , то после родов переезжайте в свою квартиру . Даже если она не обустроена , то со временем вы все устроите. Ведь главное не жилищный комфорт , а комфорт в душе. Желаю вам успешных родов и здорового ребенка.

Иван 54 , возраст: 57 / 20.04.2023


Воистинну Воскресе, Надежда!

Как хорошо, что ты верующая и не думаешь о суициде! И не думай, гони эти прилоги лукавого, желающего тебя с твоей деткой погубить, а мужа несчастным сделать!

Твои мысли совершенно неадекватны ситуации, но абсолютно естественны! У тебя сейчас очень уязвимое состояние, ты неуверена в своих силах, раздёргана, пострадала самооценка.

Надежда, ты должна ответить для себя на один вопрос: "Ты любишь людей или общение с ними". Это не одно и то же! Общение предполагает обмен чем-то. Информацией, положительными эмоциями, полезными советами, доброжелательным вниманием. Вы сейчас ничего этого не находите в себе и видимо ни в чём этом не нуждаетесь, поэтому и не хотите общаться. И ничего криминального в этом нет. Просто надо как-то дать понять, что Вы цените заботу и внимание, благодарны за них, но в храме нельзя разговаривать, это дом молитвы а не беседы. Но только предельно тактично, с любовью! Люди то от души интересуются и желают... А ещё лучше, просите молитв о себе и о носимом во утробе чаде.

Насчёт кожи, это может быть реальная "бескожесть", особенность нервной системы. Но иногда под неё ловко гримируется гордыня. Посмотрите внимательно не копошится ли эта змеюка в душе? А если увидите, дайте ей по башке, и исповедуйтесь.

Я прожил со свекровью (ныне покойной) 8.5 лет. Характер у неё тоже был непростой (хотя человек она хороший), но если что и было болезненно так это то что жене от неё доставалось.

Твои мысли про переезд- это классический синдром гнездования, естественный для беременной женщины! Если в квартире сделан ремонт и вы с мужем чувствуете что не можете оставаться, не затягивайте с переездом (родите и через 4 месяца - полгода переезжайте), возьмите в кредит кухонную мебель и кровать в спальню, остальным обрастёте по ходу семейной жизни.

Но подумайте, если свекровь готова к роли бабушки, может она наоборот вам в помощь будет? А с мужем можно и в кафе вечером посидеть, и в выходные у свекрови отпроситься на часок на прогулку (как у ребёнка сон наладится и предсказуемым будет).

Благослови Вас Господь, Надежда!

Рауф , возраст: 48 / 20.04.2023


Это гормоны, тоже самое было обе беременности. Держитесь, не давайте себе скатиться в глубокий депрессняк. Вы самая лучшая. А еще у вас скоро появиться главный смысл жизни! Все все будет по другому, поверьте. Постарайтесь найти в себе силы и обустроить СЕБЕ сейчас комфортное существование! Потом будет не до этого. Чтобы не усугубить ситуацию, и не попасть в ловушку послеродовой депрессии, позаботьтесь о себе сейчас, о себе. Это важно для вашего малыша. Сосредоточьтесь на своем спокойствии и комфорте, а соответственно спокойном комфортном будущем малыша.

Ангелина , возраст: 35 / 21.04.2023



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Выбрали жизнь
Всего 39277
Вчера 0

Поддержать нас - кисть
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Последние просьбы о помощи
26.04.2024
Родился с некими проблемами со здоровьем, из-за которых от меня еще в роддоме хотели отказаться родители, но бабушка настояла забрать, и благодаря ей я вырос в семье. Все детства мать гнобила меня за дыбильность, обвиняла в уходе отца Позже познакомился с девушкой. Мы поженились. Кажется жизнь налаживалась. Бросил пить. Но уже через пол года жена ушла к здоровому. После этого я принял твердое решения уйти из жизни. и повесился. Конечно забрали в психушку, но позже я даже радовался, что мне удалось выжить. В этой психушке познакомился с санитаркой, мы стали жить вместе. Со временем у нее ко мне даже, кажется, проснулись какие-то чувства, и я решил их проверить. Сказал, что изменил ей и стал просить прощения. (хотя я никогда не изменял ей и не собирался) Хотел проверить, простит или нет. Если простит, значит, действительно любит. Но она ушла. А жить без нее я не могу. уже четко принял для себя решение уйти из жизни.
25.04.2024
Работаю учителем, живу с мамой. Сколько в жизни не пытался, но меня преследует бедность, я тот тип, который вкалывает сверх нормы, гробя здоровье, и не получая ничего. Мне не так нужны деньги, как уверенность в том, что завтра я буду просто сыт. Дальше пути не вижу.
22.04.2024
Для чего жить, если со мной не общаются? В соцсетях происходит тоже самое. Для меня нет места в этом мире, поэтому я хочу покончить с собой, и какая жалость, что родители мешают мне это сделать, как бы я ни хотел.
Читать другие просьбы

Диагностика предрасположенности к суициду



Книги для взрослых


Как пережить расставание

Мы протягиваем руку помощи тем, кто хочет помощи. Принять или не принять помощь - личное дело каждого.
За любые поступки посетителей сайта, причиняющие вред здоровью, несут ответственность сами лица, совершающие эти поступки.

© «Победишь.Ру». 2008-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.pobedish.ru
Настоящий сайт может содержать материалы 18+