Просьбы о помощи Напишите свою историю

Мне 20 лет, а у меня нет парня и никогда не было. При этом я красивая, успешная в работе, хоть и немного стеснительная. Все от подруг до мамы говорят ,что нормального парня нужно ждать ,и лучше быть ни с кем, чем с кем попало.Но везде пишут, что у девушки парень должен появляться лет в 13-15. Теперь я понимаю ,что дело в неразделенной любви ,которую я переживала в подростковом возрасте и ещё в одном стрессе, испытанном мной однажды на свидании. Но мне-то от этого не легче. Почему я до исх пор одна? Впору наложить на себя руки. Чувствую себя какой-то отверженной.

Одинокая , возраст: 20 / 28.08.2011



Отклики:

Все дело в воспитании, в приятии воспитания. Мама права в этом случае. Но воспитываемся мы сами в основном обществом и нашими представлениями о нем, "рекламными" лозунгами и трюками. И некоторые лозунги-трюки говорят "что у девушки парень должен появляться лет в 13-15". Может быть, не спорю, но в этом возрасте Вы способны были позаботиться о своем будущем поколении? А выносить и родить здорового малыша? Кто как! И не всегда чем раньше, тем лучше.
А почему до сих пор одна и связанно ли это со стрессами, лучше проконсультироваться со специалистами на сайте.

furygide , возраст: 00 / 29.08.2011


Наблюдаю за людьми - и понимаю, что даже плохие дни им даются не просто так. Переживания делают человека добрее, позволяют тренировать навыки юмора и т.д. А потом в тебя, в душу твою влюбится такой человек, которого ты, не пройдя школу переживаний, и не поняла бы, не увидела - и он бы мимо тебя прошел. Если ты одинока - попробуй прислушаться к людям, позаботиться о тех, кто достоин заботы прямо здесь и сейчас.
А второй момент касается уже другого участка души - комплексов. Ты - Единственная, кто бы что ни говорил. Если все заводят парней в 13-15 лет, то почему ты - Единственная - должна быть похожей на них? Не забивай себе голову стереотипами, они снижают самооценку, а это же бред - низкая самооценка у Единственной, правда?

Максим , возраст: 30 / 29.08.2011


Ну что ж Вы так? Где это пишут, где Вы прочитали про 13-15? Конечно есть доля правды в том, о чем Вам говорит мама, целомудренность несет в себе часть духовной чистоты. Только это должна быть Ваша чистота, а не чистота вашей мамы и ее подруг, у них то как раз говорит определенный опыт, или представления об отношений между людьми. А Вы себя за это корите!Так пожалуй Вы во все тяжкие пуститесь. Вы пишите, что уже пережили первую любовь, ПЕРЕЖИЛИ! Не надо торопить события, все у Вас получится - только с действительно близким человеком можно испытать радость физической и Духовной близости - стать любимой! Учитесь любить - это не обязательно легкий и доступный путь, Учитесь! Благослови Вас Господь!

Олег , возраст: 48 / 29.08.2011


Милая девушка, если вы чувствуете, что для вас это стало понастоящему проблемой, сходите к психологу, помощь специалиста вам необходима. Кроме того - не циклитесь, учитесь улыбаться, улыбаться людям, знакомым и незнакомым, всем подряд! это трудно, особенно поначалу...
улыбайтесь своему отражению в зеркале! покажите ему язык! :) Улыбайтесь - мужчины влюбляются в улыбку.
и уж совсем не дело закончивать жизнь в 20 лет! она еще и не началась толком! все самое-самое хорошее еще только будет! и любовь обязательно будет!

натик , возраст: 29 / 29.08.2011


Парень обязательно будет, не переживай. Ты не одна в этом мире. Твоя история похожа на мою. Но я встретил свою любовь первую в 23 года, у меня никогда до нее не было девушки.
Не отчаивайся. Парня жди хорошего, он обязательно будет!

Виктор , возраст: 24 / 29.08.2011


Одинокая, ну ты, право, даёшь...
Вот ты подумай сама: зачем 13-летней девочке парень? Что с ним делать-то? В школу за ручку ходить и домашку у него списывать? То же и по поводу 15-летней... сексом в этом возрасте заниматься рано, жениться рано, детей заводить рано... ну и на фига? А ты говоришь - нормально...
У меня в 20 лет тоже не было парня. Да и сейчас нет. И ничего, не страдаю. У меня много друзей, интересная жизнь. Я, честно говоря, даже понять не могу, а нужен ли мне он вообще, этот парень. Мне и одной хорошо, замуж я пока не хочу, никакой великой любви мне и даром не надо.
Мне дико слышать, что кто-то из-за такой ерунды, как отсутствие парня, собирается наложить на себя руки...

Рата , возраст: 23 / 29.08.2011


"Но везде пишут, что у девушки парень должен появляться лет в 13-15. " - Интересно, это где же пишут такое? Не читайте ерунды. Кто рано созревает - тот рано и старится. Поезжайте в южные страны и посмотрите на тридцатилетних старух. У нас в 20 лет девушка еще бутончик. Придет к вам любовь, но у каждого человека для настоящей любви свое время - ваше, видимо, просто еще не пришло. Не торопитесь срывать незрелые плоды.

Агния Львовна , возраст: 70 / 29.08.2011


Привет! Во-первых, прошу тебя, выбрось из головы все эти мысли вроде "впору наложить на себя руки" и тому подобное. Такое направление мыслей еще никому не помогало, а ты ведь, наверняка, хочешь разобраться, понять. Вот ты говоришь, что красивая, успешная в работе - ты знаешь, в 20 лет этому можно позавидовать. У тебя есть любящие родные, подруги - как же это здорово! Это просто замечательно. А парень - поверь, он появится, просто всему свое время. И главное, это будет именно тот самый, достойный тебя человек, а не какой-нибудь "не тот", что мог отнять твое время, появись он в твоей жизни в 13-15 лет (и вообще, то, что там пишут про 13-15 лет - ерунда какая-то). Было бы обидно, если бы из-за парня, совершенно тебе не подходящего, ты упустила своего единственного, правда? А пока самое главное - радоваться жизни, любить своих близких. Позитив притягивает позитив. Самое желанное приходит само собой, когда его меньше всего ждешь.

emeraldinka , возраст: 25 / 29.08.2011


Знаешь, у меня была такая же история... И я понимаю как ужасно на тебя давит то, что ты одна... Если ты понимаешь, в чем корень проблемы, значит ты девочка неглупая, и если ты готова работать над собой - тебе все карты в руки! Главное - преодолеть этот барьер, убрать это влияние уже пережитой неразделенной любви. Ты не зацикливайся на проблеме, а вспомни, какие ресурсы у тебя есть, чтобы ее преодолеть! И еще, парень не должен появиться в 13-15 лет. Парень вообще никому ничего не должен))) У меня появился в 21 год, ровно год назад) а до этого было полное затишье. Умная, успешная и красивая девочка не останется одна, помни это! И работай над своей проблемой. Счастья тебе в личной жизни)

Ри Та , возраст: 22 / 29.08.2011


Родная моя.....Ну что же ты.....у меня первый парень появился в 20 лет,а настоящий мужчина, которого я люблю в 22 года, и я считаю это нормально.....Милая моя здесь дело в любви к себе, полюби себя и тебя полюбят окружающие, чаще улыбайся, находи в себе всегда, что-то новое и прекрасное, я уверенна что у тебя есть какие-то интересы!ты так молода, столько возможностей...экспериментируй....мир так велик...и в нем живет твоя половинка, просто подожди ее немного, и все у тебя будет!!!!!
ВОТ УВИДИШЬ....

*София* , возраст: 22 / 29.08.2011


Не знаю,кто написал,что парень у девушки должен появляться в 13-15 лет.Не рановато ли?А то,что ты пережила неразделённую любовь в подростковом возрасте и стресс на свидании,пора,наверное,оставить в прошлом.Может быть,тебе стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь и не требовать от жизни:вот я этого хочу или того хочу? В любом случае не опускай руки и не считай себя отверженной.

Луиза , возраст: 25 / 29.08.2011


Привет! если честно не верится что тебе столько годиков.Уж больно ты неуверенная и так легко поддаешься влиянию , это не есть гуд .К 20 у тебя уже должно быть собственное мнение и какие -то гребанные журналы не должны навязывать тебе свою точку зрения( они не несут никакой ответсвенности и к счастью явно не приведут).Вопрос вступления в половые отношения тесно связан с традицией и культурой народа ,поэтому целомудрие нормальное явление для нас.
Вообще никакой "крутости" в том что ты истаскаешь свою душу нет .ДЕлай как все очень ложная точка зрения .( обычно ей привыкрываются слабые люди)
На счет того что надо ЖДАТЬ принца на белом коне ,тоже не совсем верно .Старайся быть на виду ,гуляй ,знакомся с друзьями своих подруг и т.д Достойную кандидатру не так просто найти, а время пролетит незаметно.( имею ввиду занимай активную позицию).Любовь далеко не только секс ,ты не должна быть доступной для каждого проходимца.
Знакомься ,встречайся ,флиртуй и т.д при этом дай понять молодому человеку что если он без серьезных намерений то пусть идет в лес .( советуйся с близкими если есть люди толковые и опытные это очень помогает ,когда теряешь реальность от любви) .Ты девочка красивая поэтому при должном поведении все у тебя будет ок !удачи!

Orthodox , возраст: 22 / 29.08.2011


Здравствуйте.Вам правильно говорят,что достойного мужчину нужно ждать.Подростковые отношения редко приходят к хорошему.Моя жизнь была похожа на вашу:в 8 лет влюбилась в одноклассника.Эта любовь продлилась до 19 лет.Безответная любовь.В 16 лет я переживала,что у всех подруг уже парни,а я одна.Хотя я красивая,как-то не складывалось с мальчиками.Тогда я решила забить на мальчиков и больше заниматься учебой.В 21 год я устроилась на работу и ,как говорится,получилась любовь с первого взгляда.Стали встречаться.Первый поцелуй был с ним.Через 1 год он сделал мне предложение.Поженились.Первый секс был в первую брачную ночь.И он рад,что он первый во всех смыслах этого слова.Сейчас все хорошо:муж и ребенок.Счастлива.А раньше было все плохо.Переживала как и вы.Так что правильно вам говорят.Все равно у каждого есть своя половинка на свете.Ее просто нужно подождать,всему свое время.Зачем размениваться по мелочам ? Счастье стоит того,чтоб его ждать.

Ольга , возраст: 23 / 29.08.2011


Дорогая девушка!

простите, но про 13-15 лет - просто бред. Сейчас это индустрия, в которой заинтересованы люди, склонные к педофилии. Вы когда-нибудь общались с мальчишкой этого возраста? В большинстве случаев это ещё лопоухий пацан, ему не до девушек, ему бы с товарищами в футбол сгонять.
Так кто будет общаться с такой девушкой? Если не ровесник,то скорее всего взрослый дяденька, которого за такие особенности надо отловить и изолировать от общества. в некоторых странах с ними ещё координальнее поступают.
Вот он придёт к такой девочке и расскажет, что это очень полезно для здоровья - вот, посмотри, тут написано, что в тринадцать лет уже можно...
Но Вы-то зачем купились на эту пропаганду и комплексуете?
Я помню, что у нас в школе было несколько девочек, которые начали встречаться примерно в этом возрасте. Кто-то из них спился, одна покончила с собой, ещё несколько одиноки с детьми, опустились, у большинства из них неприятные болезни по женской части.
А ещё я хотела перечислить своих подружек, у которых отношения появились после двадцати/двадцати пяти/ и даже тридцати лет. Знаете, у всех уже не один ребёнок и они счастливы в браке - кое-чего успели добиться и на работе, и отношения они строили уже сознательно...
Так что не волнуйтесь :) постарайтесь найти пока себе занятие, которое будет Вам интересно, расширить круг общения. Судьба не выскочит из-под дивана, если Вы будете сидеть дома и переживать.

ЮлияА , возраст: 36 / 29.08.2011


Привет, честно говоря странно такое читать : "Впору наложить на себя руки потому что одинока (в 20 лет)а везде пишут, что у девушки парень должен появляться лет в 13-15". Все мы разные люди, но это объективно не повод, наложить руки, я бы сказал наоборот, что это большая удача, что ты не поддаёшься сиюминутным соблазнам жизни, потому в душе сохраняется возможность любить и быть любимой. Пойми, что та информация, что подаётся СМИ, особенно развлекательными каналами и изданиями, деформирует мировоззрение молодёжи, ставит всё с ног на голову. Люди которые готовят материал, сознательно на это идут, выполняя определённый заказ сверху, от себя добавляя лишь детали. Ну не может нормальный человек написать, что девушка должна встречаться с парнем в 13 лет, только психосексуальный маньяк, коих специально держат в издательствах и редакциях. Зачем? Ответ один - деньги. Вообще подростковый секс-золотая жила, а для этого надо массовая психологическая подготовка молодёжи. Вот ты и попала под влияние, но Господь и ангелы охраняют, поэтому внутри идёт невидимая борьба. Попробуй переключить своё внимание на святоотеческую литературу, на житиё святых, уверен, через некоторое время всё встанет на места, и ты искренне будешь жалеть тех, кто живёт в блуде.

Дмитрий CAESAR , возраст: 31 / 29.08.2011


Привет)
Очень улыбнуло выражение "должен появляться парень", как будто это какая-то болячка должна вырастать, а она никак не вырастает или гриб в банке)))
Присоединяюсь ко всему что тебе написали.
У меня так бывает, знакомишься, общаешься со многими парнями, и думаешь ну почему же ничего не получается, а потом узнаешь их получше и понимаешь, что это правильно. Ведь нельзя же со всеми подряд заводить отношения, люди совсем разные, как бы я смогла быть рядом с тем кто например проводит все свободное время на лавочке с алкоголем или например не уважает других людей или своих родителей и тому подобное. У нас разные интересы, о чем бы мы разговаривали вообще?
Мне вот уже 26, отношений вроде много было, а настоящих не было. Я вообще очень поздно поняла, что надо искать и ждать только настоящую любовь, и верить в нее. У меня не было таких мудрых подруг и мамы, к сожалению мои и сами все были несчастными в личной жизни, поэтому и не могли дать этого верного совета. Но надеюсь мне еще улыбнется счастье.
Не теряй надежды и никогда не отчаивайся!!! Радуйся тому что сейчас у тебя есть, это не так уж мало, а довольно много. Удачи!!! Ангела Хранителя тебе.

Рита , возраст: 26 / 29.08.2011


Ну, вы меня успокоили. Моя мама тоже говорит ,что отношения в 14 лет заводят только дети из неблагополучных семей, и вообще встречаться для статуса очень глупо. Убеждает меня пока уделять много внимания работе, самообразованию и т.д. она сама встретила первую любовь когда ей было 19. Да, я всегда была подвержена вниманию и отчаянно хотела быть как все. может если я отвлекусь от проблемы отсутствия парня, то он и появиться. от неразделенной любви я практически излечилась. после той ситуации на свидании я до сих пор побаиваюсь парней, особенно старше себя, но надеюсь это подкорректировать. большое спасибо всем кто здесь коментарии оставил.

Одинокая , возраст: 20 / 29.08.2011


Мне тоже 20, я комплимента ни разу в свой адрес не слышала,и ничего живу. Живу и жду своего единственного, как бы глупо это не звучало.
Удачи в поисках любви:)

Катерина , возраст: 20 / 30.08.2011


Одинокая,не такая уж ты и одинокая! В 13-15 лет иметь парня? Нет,это слишком рано.Ну,сама подумай:ну какая может быть дружба или какие,если на то пошло,могут быть отношения в этом возрасте? В 13-15 лет парни ещё и не парни,а пацаны,которым в футбол погонять бы,а не с девчонками дружить.Это значит,в 13-15 лет девочке(не девушке,заметь),надо дружить с 20-летним парнем,что ли? Ну ты тоже веришь всему,что пишут! В интернете,небось,прочла? Не воспринимай всё близко к сердцу.И радуйся жизни,радуйся своему возрасту! Даже в свои 30 лет не утрачивай вкус к жизни и ты никогда не будешь одинокой.

Айгуля , возраст: 34 / 30.08.2011


Девушка, ваша ситуация абсолютно нормально. Я свою первую любовь повстречала в 22 года, на работе. Моя лучшая подруга Лиза пережила первую любовь, когда ей было 23 года. И Лиза и я счастливы в браке. Была у нас по соседству девочка, у которой первый парень появился в 14 лет, но в 15 он её бросил, и она отравилась таблетками. после этого долго приходила в себя.К тому же над ней все ровесницы смеялись. сейчас ей 27 и она живет одна с ребенком. мужа нет. теперь дайте выводы о том, обязательно ли у девушки к 20 годам должен быть парень.

Софья , возраст: 35 / 01.09.2011


Да,Девушка....Мне совершенно Вас не понять.Мне 19 лет,в скором времени тоже будет 20.У меня
тоже нет парня,но ситуация прямо противоположная....
Моя мать,мои друзья,вся моя семья твердят,что у меня ДОЛЖЕН быть парень.А еще лучше муж.Многие
парни хотят со мной отношений,Я красивая,без комплексов,общительная.
Вот только мне никто не нравится и с этим Я поделать ничего не могу.Я не могу не то что
полюбить,просто симпатизировать кому-то.При этом Я совершенно не жду Принца.Мне просто нужен
человек,который бы смог меня понять.
Я не вижу ничего плохого в таком положении вещей,однако все вокруг,почему то,считают это
концом света.А мне и так не плохо.Я делаю то,что хочу и не считаюсь ни с чьим мнением.

Так что хочу сказать Вам только одно.Если Вам неуютно в Вашем нынешнем положении,то начинайте
общаться,встречаться,но только не ждите,что это будет всерьез.Потому что Вы просто используете
этого человека чтобы избавиться от комплекса одиночества(хотя на мой взгляд,такие отношения
лишь укрепят его).Врядли это принесет счастье или хотя бы удовлетворение.
На вашем месте,я бы просто расширила круг знакомых.Возможно вы одиноки потому что мало
общаетесь с людьми.

Казимира , возраст: 19 / 25.10.2011



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Выбрали жизнь
Всего 39244
Вчера 2

Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Последние просьбы о помощи
27.03.2024
У меня с каждым днём появляется всё больше суицидальных мыслей. Мой отчим относится ко мне с жутким холодом, не разговаривает со мной... У меня нет поддержки. Я бы хотел однажды прийти домой и услышать, что мной очень гордятся, что я молодец. Мне важно услышать это именно от них. Я хочу просто умереть и не заморачиваться со всем этим. Ни одна проблема не обходит меня стороной и ударит в самое больное место.
27.03.2024
Не хочу жить. Не вижу смысла. Нет целей, возможностей и мотивации что-то менять. Меня не покидает злость и несправедливость к этому миру. Мне по жизни всегда не везло. Как будто остался на отшибе от всего настоящего мира.
24.03.2024
я устала... я уже ничего не вывожу... мама вечно загружает работой, сестра глумтся,а она младше меня, я устала о. упреков что я ... я у хочу умереть я ненавижу себя... свое тело... меня бросили люди в которых я нуждалась щас больше всего, они были той ниточкой что тянули меня к жизни.... ниточки больше нет..... зачем так жить...?
Читать другие просьбы

Диагностика предрасположенности к суициду



Книги для взрослых


Онлайн курс повышение самопринятия

Мы протягиваем руку помощи тем, кто хочет помощи. Принять или не принять помощь - личное дело каждого.
За любые поступки посетителей сайта, причиняющие вред здоровью, несут ответственность сами лица, совершающие эти поступки.

© «Победишь.Ру». 2008-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.pobedish.ru
Настоящий сайт может содержать материалы 18+