Просьбы о помощи Напишите свою историю

Пятого июня 2010 года у меня умерла невеста. Она была всем в моей жизни. Когда мы с ней познакомились, пять лет назад, нас как магнитом притянуло друг к другу. Друзья даже шутили, что только смерть нас сможет разлучить, на что мы с беспечностью отвечали, что даже после смерти найдём способ быть вместе. За эти пять лет Танюшка стала для меня не просто любимой женщиной, а верным другом, надёжным боевым товарищем, самым близким человеком... Умерла через две недели после родов. Мы не хотели играть свадьбу пока она была беремнна. Потому что многие тогда бы говорили, что это по залёту. Но это было не так, мы искренне и чисто друг друга любим. Сейчас у меня остался наш сын, которго её родители хотят отобрать, совместное дело... Но нет желания и сил жить дальше. Я не могу без неё, она моё всё...

Артём , возраст: 22 / 09.07.2010



Отклики:

Артем.......... можно только от всего сердца посочувствовать твоему горю.......
Слишком мало времени прошло... мне даже говорить тебе что-то сложно, а так хочется хоть немного облегчить, хоть насколько это реально...
сказать "держись"? банально. и все же я говорю это, потому что говорю от сердца...
просто - держись............
и почитай этот сайт...
https://www.memoriam.ru/
и зарегистрируйся на форуме https://memoriam.ru/forum/

- там многие люди тоже переживают либо уже пережили горе...
хочу еще раз от всего сердца поддержать тебя, Артем.......

Солнце , возраст: 17 / 09.07.2010


Здравствуй,Артём.Я не знаю,что чувствует человек,потерявший любимого.Поэтому прости,что пишу всё это.Просто я хотела сказать,что тебе необходимо найти силы жить.У тебя есть сын.Ты всегда в нём будешь видеть частичку неё.Пусть сын будет твоим смыслом.Сделай его самым счастливым.Татьяна будет тебе благодарна.Я уверена,она бы хотела видеть вас обоих счастливыми.

Nosferratu , возраст: 20 / 09.07.2010


Артем, Татиану не вернуть назад. Но знай, что Господь забирает человека - когда он максимально готов к этому, потому что Он знает всю нашу жизнь вперед. И твоя Таня, не умерла, хотя ее и нет с тобою рядом. Но находится в обителях небесных. Что тебе мешает продолжать любить ее и ждать пока ты встретишься с ней Там?
Артем - как бы тяжело не было - сейчас самое время доказать свою любовь к Танюше. Нужно растить сына, нужно пержить свою боль, нужно крепиться во чтобы то ни стало.
Если можешь - молись за себя и Татиану, тебе сразу станет легче.
Старайся пока ни сидеть без дела - все время работать, нянчиться, занимать чем то мысли и ум. Это помогает.
Когда вспоминаешь Танечку - именно думай о том, что она живая, но уехала - а тебе оставила все эти заботы - о сыне, о совместном деле и т.д.
И еще - времени прошло мало. А оно действительно лечит.
Крепись Артем, мы с тобой.

Света , возраст: 28 / 09.07.2010


"Я не могу без неё, она моё всё..." - Артем, а почему ты решил, что без нее? У человека умирает тело - да, в связи с этим материальный, телесный контакт прекращается. Но душа человека безсмертна, а значит духовная связь, ваша с ней любовь жива. Ты ведь и сам пишешь об этом в настоящем времени - "...мы искренне и чисто друг друга любим". Пройдет первая острая боль после утраты, которая сейчас заслоняет все как стеной, и ты ощутишь что духовная ниточка между вами не оборвалась. Ее душа сейчас очень нуждается в помощи. Помоги ей молитвой, добрыми делами - и сам ощутишь, что от этого становится легче также и тебе.
А по поводу сына - проконсультируйся у юристов. Могут ли забрать ее родители ребенка у тебя, или нет.
И обязательно приходи на форум Мемориам https://memoriam.ru/forum/index.php.
Сил тебе, мужества и помощи Божией пережить горе и воспитать сына!

Алла , возраст: 41 / 10.07.2010


Артемушка, даже если не говорить ни о душе, ни о теле - у тебя есть сын. Сын, понимаешь? Половинка тебя и половинка Танечки. Дело даже не в том, что Танюше будет приятно видеть вас счастливыми(а ей этого, безусловно, хочется). Дело в том, что малыш - это её продолжение. И, Тём, ты не должен пропустить этих счастливых моментов с малышом. Ты убедишься моих словах, когда увидишь, насколько похожи их глаза и какой схожий у них характер, увидишь его первые шаги и услышишь первое слово. Видеть в своем малыше черты любимого человека - это счастье. Отстаивай свои права за мальчика, не отдавай его бабушкам и дедушкам, они никогда не заменят ему тебя. У тебя есть малыш, а у малыша есть ты. Вы нуждаетесь друг в друге, как в воздухе. И вы справитесь ВМЕСТЕ. Артем, милый наш, мы в тебя верим, ты сможешь, ты сильный. Держись за своего ребенка, не оставляй его сиротой, у сирот плохая судьба. Живите. Живите. Живите. Пожалуйста. Да хранит Вас Бог.

Cвета , возраст: 17 / 10.07.2010


Господи, Артём, мои соболезнования. Это, конечно, страшное горе. Царствие Небесное твоей Танюшке. Понимаю,сейчас тебе любые слова покажутся банальными, но ты ведь не случайно зашёл на этот сайт. Теперь у тебя есть человечек, за жизнь которого ты несёшь ответственность. Не знаю, какие отношения у тебя были с родителями невесты,но ведь твой сынок ещё совсем кроха, ты не справишься один, ты же не знаешь, как с ним обращаться. Возможно, они - не враги, они просто понимают, что ты сейчас горюешь, и не сможешь справиться с малышом. Конечно, ты его любишь, и тебе кажется, что ты справишься. Но речь ведь сейчас не о любви, а о чисто бытовых проблемах. Ты вправе поступать, как знаешь, но может быть, тебе надо поговорить с ними, и на какое-то время и правда оставить сыночка у них, пока ты не справишься с горем? Прости, если тебе кажется, что это - чушь. Должно пройти немного времени, пусть пройдёт время. Но жить дальше надо.У тебя теперь есть сын, твоя плоть и кровь. Ты должен видеть, как он растёт. У него нет мамы, но есть папа, а папа должен быть сильным и научить его любить мир и за маму и за папу.
Держись, Артём.

Наташа , возраст: 30 / 10.07.2010


Дорогой Артём, здравствуй. Ещё вчера хотела тебе написать, но у меня тут большая неприятность произошла, тяжело было.
Прежде всего, позволь выразить моё сочувствие тебе всвязи с утратой любимого человека, очень сочувствую тебе. Я, как женщина, конечно, знаю, что такие случаи бывают.
Но, главное пойми, хорошо, что ребёнок остался жив. И теперь у тебя есть сынок от вашей с Танюшкой любви. Ты ему очень нужен, папа.
И помолись, поблагодари Господа, что он у тебя есть, помолись о сынишкином здоровье, чтобы он был крепенький.
Как я поняла, у тебя есть кто-то, мама, например, которая сможет с ним сидеть. Такому малышу необходимы сейчас постоянная забота и внимание, уход.
Родителей Тани легко понять, у них тоже горе, и, обрати внимание, пострашнее твоего. Пережить собственного ребёнка - это ужасно.
Они хотят забрать сынишку, прежде всего, из-за того, что он напоминает им дочку.
А жить надо дальше, всех теряют близких, но справляются и живут. Тем более, у тебя теперь появился главный смысл - сынишка. Ради него жить надо.
Рана затянется, боль утраты пройдёт, у всех так, зато сынишка останется всегда твоим сынишкой.
С родителями можно как-то договориться, может быть разграничить время, или просто договориться о том, что они в любой момент могут прийти к вам и няньчить внука? Я не специалист в этом, обратись к специалисту. Как-то люди находят выход из таких ситуаций.
Живи, молись, подавай записки в храме за Татиану, ей там будет хорошо. О сыне молись и заботься хорошо.

Нелли , возраст: 28 / 10.07.2010


Держись, дорогой! Живи ради своей кровинушки! Верю, что все у вас будет хорошо!

German , возраст: 36 / 13.07.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Выбрали жизнь
Всего 39276
Вчера 0

Поддержать нас - кисть
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Последние просьбы о помощи
22.04.2024
Здравствуйте, меня беспокоит один вопрос: для чего жить, если со мной не общаются? Ответ: потому что я что-то мерзкое, что обычно люди отворачиваются от этого. В соцсетях происходит тоже самое. Для меня нет места в этом мире, поэтому я хочу себя поджечь, чтобы засиять.
22.04.2024
Есть муж, но чувствую себя очень одинокой. Начала болеть, сделали операцию, все равно болею, уже устала. Почти постоянно плохие мысли, думаю о суициде и какая я никчемная. Мысли о прошлом, о своих ошибках.
22.04.2024
Мне скоро будет 32 года, и моя жизнь не удалась. Причём по всем направлениям. Карьеры не получилось, больше года ввобще никуда не берут на работу, соответственно денег нет совсем, отношений никогда не было, даже на свиданиях не была ни разу, друзей не было и нет, родители ненавидят. Не могу и не хочу больше жить. Теперь уже ясно: никакого просвета не будет.
Читать другие просьбы

Диагностика предрасположенности к суициду



Книги для взрослых


Отношения с родителями - нижний

Мы протягиваем руку помощи тем, кто хочет помощи. Принять или не принять помощь - личное дело каждого.
За любые поступки посетителей сайта, причиняющие вред здоровью, несут ответственность сами лица, совершающие эти поступки.

© «Победишь.Ру». 2008-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.pobedish.ru
Настоящий сайт может содержать материалы 18+