Просьбы о помощи Напишите свою историю

Привет всем! Моё имя Денис проживаю я один с бабушкой, чьи дни подходят к концу, ибо я вижу, как человек умирает. Родителей у меня нет, мать умерла 9 лет назад, отец развёлся с матерью, когда мне было три года и, сменил место жительства. Хочу сразу сказать, что искать его я не хочу и не буду он не нужен мне. Мать парализовало, когда мне было 14 лет. Прожила парализованной она 4 года, за полгода до смерти мамы умирает моя тетя, родная сестра мамы у неё был рак, маме после смерти тоже поставили диагноз рак. Я пережил эту потерю, хотя было очень трудно, остались мы жить одни с бабушкой. Мы продали дом и переехали в другой город, так как там у неё жили племянник и племянница. Бабушка хотела передать заботу обо мне после своей смерти. Бабушка болела, и моя квартира стала вновь мне лазаретом, а личной жизни пришлось забыть. Забота о бабушке стала главной задачей, так прошли 8 лет. Сейчас бабушка слегла совсем и с каждым днём угасает, и скоро я останусь один. Родственники забиты делами у них свои заботы и дела им не до меня. Одна мысль одиночества пугает, почему то в голову лезет мысль о смерти. Я очень устал и хочу отдыха. Мой уход не станет не для кого горем, скорей всего все быстро забудут обо мне. Иногда я справляюсь с этими мыслями, утешая себя тем, что я здоров, при жилье, есть работа, но отчего-то чувствуешь себя очень одиноким. Находясь вне стен дома, я хожу с этой болью в себе не кому и, в голову не придёт, что на сердце такая боль и тоска я ношу маску, но она спадает, как только я остаюсь со своими мыслями один. Помогите мне советом, пожалуйста.

Денис , возраст: 26 / 21.07.2008



Отклики:

Дорогой Денис!
Ты был столько лет опорой для мамы с бабушкой и проявил себя, как настоящий мужчина.
"Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы ты долго жил на земле" - гласит пятая заповедь, а ты ее старался исполнлнять все эти годы, ухаживая за больными мамой и бабушкой.
Не отчаивайтесь, Господь обязательно пошлет Вам счастье и благополучие.

Лариса Ивановна , возраст: 44 / 22.07.2008


Денис,здравствуй! На твою жизнь действительно выпало много горя и тяжелых и спытаний. Но ты должен всегда помнить,что Бог не дает непосильных испытаний,которые могли бы сломить человека.Тебе всего 26 лет,ты достойно все вынес и вот теперь когда счастье уже на пути к тебе,ты хочешь уйти не дождавшись его. А оно обязательно скоро появится у тебя,ты встретишь любимого человека,ради которого будет смысл жить дальше и радоваться каждому дню,а потом еще,дай Бог родятся детки и ты почувствуешь себя нужным и любимым в этом мире.

Лера , возраст: 21 / 22.07.2008


Здравствуй Денис!Меня очень тронуло твое письмо.Просто я реально представляю в каком состоянии ты находишься.Я сама несколько дней назад обращалась за помощью.И мне пришли ответы со словами поддержки и советами.А ситуация моя нелегче твоей.У меня 9 лет на руках больная мать,ей 83 года, мне 45 лет, у меня нет ни семьи, ни ребенка, а год назад я потеряла хорошую работу с хорошим графиком(стали проблемы с бизнесом и шеф уехал в Москву).Найти работу не могу:возраст,отсутствие высшего образования и больная мать,брат с сестрой - алкоголики.Я вообще одно время не могла вставать,а ты хоть работаешь.Просто ты очень устал от бесконечного негатива в жизни:на тебя так рано свалились смерти и болезни близких, я это хорошо знаю,но тебе только 26 лет. Не загоняй себя в угол, у меня такое предчувствие, что у тебя все изменится и наладится.Когда я задавала вопрос "за что мне?" - мне сказали, что надо задавать правильно "для чего?".Еще надо сходить в церковь,чтобы исповедоваться и причаститься.Извини,может и не очень поддержала, я сама сейчас в глубокой депрессии, но почему мне захотелось тебе хоть как-то помочь, мне понятны твои проблемы и боязнь одиночества, и маска на лице,я все это знаю.Я от всей души желаю тебе ХОРОШИХ ПЕРЕМЕН И НАДЕЖДЫ НА БУДУЩЕЕ.

Валентина , возраст: 45 / 22.07.2008


Здравствуйте Денис! Вы большой Молодец и у вас доброе сердце, потому вы никогда не будете одиноки. То что ваши благие поступки и опека над бабушкой не могут оценить близкие, доказывает их низость, вы не должны от это страдать и забивать голову мыслями об непонимании и безразличном отношении родственников. Помните что Господь не оставит вас одного и не обделит счастьем за ваши отношение к людям требующим поддержки, за ваше милосердие. Вы уже должны быть Счастливы от того что родились ТАКИМ...ВЫ молодой парень и у вас еще есть масса времени что бы реализовать себя как личность, найти себя в этой жизни, встретить девушку с которой вы будете Абсолютно счастливы. Вам просто нужна поддержка и доброе слово, ощущение что вы нужны кому то. Вы нужны НАМ ВСЕМ, вы нужны тому миру в котором живете. И это не пустые слова....Я буду держать за вас кулаки и молится за ваше благополучие. Удачи, счастья, здоровья ВАМ и вашей Бабушке!!!!!!!

Александра , возраст: 19 / 22.07.2008


Денис! НЕ забывай, что после бури всегда выглядывает солнышко, и становится хорошо. Ты молодчина, сильный мужчина. Тем более ты так молод! Всего 26 лет. Потеря родных это очень больно. Но помни, что ты можешь помочь твоим умершим родственникам --своими хорошими делами на земле. Это зачтется и тебе и им будет полегче. А мысли об смерти, роптание, печаль--это совсем не то! У тебя есть работа--прекрасно...уверена, что хоть один друг, но есть. Просто период у тебя сейчас нелегкий, вот и чувствуешь себя одиноким. Но ты не одинок! У тебя есть Бог, есть вера, силы....да и есть мы все тут. Ты не один! Все у тебя хорошее только начинается!

Наташа , возраст: 30 / 22.07.2008


Денис!

А что, если попробовать поискать невесту тут:

https://www.hristianstvo.ru/life/family/marriage/

https://www.cofe.ru/blagovest/svet/

https://sudba.net/

Помоги, Господи!

Лариса Ивановна , возраст: 44 / 22.07.2008


Здравствуйте, Денис. Вы не один, поверьте. Я сама пытаюсь как-нибудь побороть такое состояние души и понимаю как важно хоть небольшое внимание со стороны окружающих, а оно у Вас уже есть. Главное как можно реже оставаться наедине со своими мыслями. Сходите в церковь на исповедь... Живите настоящим моментом, прошлое уже не существует, а будущее еще не существует, но оно будет счастливым, если будут счатливыми наши мысли. Вам необходимо созидать, влюбитесь, ведь нет лучшего лекаря, чем любовь. Я верю, что у Вас все наладиться, ведь Вы достойны найти в этой жизни счастье, помните об этом каждую секунду :-))))))))

Ольга , возраст: 20 / 22.07.2008


Спасибо вам за поддержку. У бабушки второй день температура 39, она без сознания, в сознание не приходит. Не ест и не пьёт уже как двое суток пошли третьи сутки... Мне так плохо, что я не знаю, кто уйдёт первым из нас она или я. Вы пишите, найди любовь. А как быть, если я не верю в неё. Любовь не существует тем более взаимная это лишь миф, сказка из книг и фильмов, в реальности всё иначе. Она сейчас спит... вот и мне думается заснуть и не проснуться. Пусть даже я и не встречу своих родных на небесах.

Денис , возраст: 26 / 24.07.2008


Денис, брат мой. Это тебе дано испытание Богом. И помни, что испытание, которое ты не можешь выдержать Бог не дает. Эта была у тебя черная полооса. Поверь скоро начнется на земле для тебя иная жизнь. Ты встретишь хорошую девушку. Радость вселится в тебя. Когда тебе очень тяжело, почаще ходи по мере возможности в Церковь.ДА ХРАНИТ ТЕБЯ и ТВОЮ БАБУШКУ ГОСПОДЬ,,,

Эльмира , возраст: 42 / 24.07.2008


Денис! Держись! Молись за бабушку.
А на счет того, что любви нет, и нет взаимной--это НЕПРАВДА! Мои родители этому пример. Мама умерла 6 лет назад в 48 лет и папа до сих пор даже не пытается и не хочет найти себе другую женщину...говорит "Так хорошо,как было с твоей мамой уже не будет, а зачем мне другое?" Это ли не пример??!! Нужно просто верить и ждать с радостью свою любовь. Прежде научись сам любить и дарить любовь, тогда все обернется и взаимно...среди тысячи девушек найдется и притянется к тебе та, единственная!

Наташа , возраст: 30 / 24.07.2008


Денис, у меня есть для Вас тема для разговора. Но, думаю, лучше лично Вам написать. Моя электронка
Светлана
----------------------------------
Правило №3 нашего сайта ( https://www.pobedish.ru/main/rules ) не позволяет оставлять личные контакты в откликах, если хотите общаться, добро пожаловать на наш форум.
https://pobedish.ru/forum/
С уважением, модератор.

Svetlaya , возраст: 24 / 24.07.2008


БРАТАН!! ТЫ молодец.. Таких как ты почти не осталось..Кругом вижу серую массу. Поверь - воздасться тебе по делам твоим...
Если сведет судьба - крепко пожму твою мужскую руку!!! И пойми делать что-то хоть и тяжелое - намного лучше чем не делать ничего. По крайней мере ты не зря живешь свои 26 лет.
А что касается мыслей - пройдет. поверь. И знай - хорошее дело легким НИКОГДА НЕ БЫЛО!! НИКОГДА!!!
Так что не вздумай отступать и неси свою ношу С ЧЕСТЬЮ ДОСТОЙНОЙ МУЖЧИНЫ!!

Я , возраст: 28 / 25.07.2008


Дорогой Денис!
Мне уже 44 года - все-таки прожила уже немало на этом свете, и тебя уверяю,что настоящая Любовь действительно существует, не отчаивайся, Господь обязательно пошлет тебе счастье, устроит твою судьбу.

Лариса Ивановна , возраст: 44 / 25.07.2008


Денис! ты только представь, сколько у тебя перспектив еще впереди! тебе ведь всего 26 лет. Ты был настоящим мужчиной все это время, Бог видит все, тебе воздастся. Горести даются нам для того, чтобы потом со всей яркостью чувств оценить счастье!!! А счастье будет, оно обязательно будет!! И будет любовь. Разве можно уйти, не дождавшись своего счастья? Ради одной минуты любви стоит прожить всю жизнь!!!

Leila , возраст: 23 / 25.07.2008


Бабушка умерла, я дежурил возле неё, но заснул, а проснулся, а она уже умерла. Я не справился со своей задачей. Теперь я один и мне очень плохо. Не знаю, как буду жить дальше, но жить буду, я выдержу, я обещал бабушке это что выдержу её уход. Мысли рвут меня на части, не помогают даже молитвы. В моём сердце добивался снова большой осколок. И исчезнут осколки из моего сердца лишь с моим последним вздохом. Нет меня наверно не переубедить, я не верю в любовь наверно от того что меня слишком много обманывали. Любовь бывает родственная, материнская, а остальное просто быль.

Денис , возраст: 26 / 26.07.2008


Мой ник Dentolas на форуме пишите в личку, если кому поговорить.

Денис , возраст: 26 / 26.07.2008


Дениска, тоже хочу поддержать тебя!

Мы с тобой похожи, у меня из родных жива только бабушка, ей 86 лет. Родителей не стало, когда мне исполнилось 19.

Дениска, тебе правильно написали, ищи в жизни позитив. Вот у меня бабушка не ходит совсем. Я недавно купила ей ходунки и она первый раз за 3 года вышла сегодня на улицу, такое чудо. А я еще собираюсь купить инвалидное кресло ей и сама на роликах отвезти ее на ВДНХ, ей очень хотелось.

Правда, люди любят счастливых людей с которыми тепло. Глупо задаваться вопросом, почему им легко, а мне тяжело. У всех в жизни бывает нелегко. Как показывает мой опыт, все в этой жизни дается, да и ценится, только благодаря собственному упорству.

Вот у тебя есть сейчас бабушка (а у кого-то вообще никогда не было родных), ты молодой, здоровый. Старайся смотреть в поддержку себе и старайся получать удовольствие от всего. На самом деле это очень приятно кому-то облегчать жизнь, я вот реально радуюсь, когда вижу улыбку бабушки, так здорово было смотреть как она радовалась солнцу.

Так что желаю тебе справиться со своей депрессией и давай рогом-рогом все проблемы жизни от себя.

Cleo , возраст: 30 / 27.07.2008


Спасибо вам большое за поддержку от ваших слов мне стало легче. Вчера начал молиться и мне стало легче на душе. Смерть бабушки стала тяжёлой потерей для меня, но я ей пообещал жить, буду и покаюсь в грехе своём о том, что думал, о не что подобном. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!


Если кто захочет поообщаться на форуме пишите мне мой ник на форуме Dentalas

Денис , возраст: 26 / 27.07.2008


Ты сильный человек! Ты ведь сам это знаешь! Загляни в свое сердце и ответь честно: хотели бы твои близкие и родные видеть тебя в таком состоянии????? В жизни очень много счастья, надо только оглянуться и посмотреть вокруг себя! у тебя есть детская мечта? постарайся вспомнить...ну? осуществи ее! удачи!

Саша , возраст: 18 / 07.08.2008


Дёня привет,
Пишу тебе из своей темы https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=206&start=10

Очень похожая ситуация на мою, моя бабуля тоже болела, я за ней ухаживал, родственники тоже очень редко приезжали.. Готовил кушать сам, ей и мне, она была в сознании, но уже плохо понимала что вообще происходит, было очень плохо.. Однажды она сказала что кого-то дома не хватает, кто-то опаздывает и должен прийти.. Мне даже страшно стало - ведь жили мы вдвоем только..
Я нашел в себе мысль, что я нужен ей в ее последние дни, я ухаживаю за человеком, продлеваю жизнь человеку (хоть какая бы она ни была). Пожилые люди прошли жизнь и под конец своих долгих дней им просто необходима поддержка близкого человека, которым являешься ты. Ты оказался избранным для этого, значит у тебя по-любому есть все силы выдержать все и более!

Представь спортсмена, который в начале своей карьеры не может почти ничего, но стоит ему начать тренировки - после них он выдерживает всё, что ему необходимо выдержать.
Так и наша жизнь - все трудности, что нам даются, надо воспринимать как тренировку, после прохождения их мы становимся намного сильнее и более мелкие проблемы проживаем с легкостью, даже иногда не замечая их.
Пару месяцев назад я сломал ногу, врачи приписали 2.5 мес в гипсе и на ногу не наступать - я был настолько поражен этим, что не мог поверить. Я сидел первую неделю дома, не хотел с костылями выбираться никуда, смотрел в окно и тосковал по улице, по толпам в метро, про дождь.. И я снял гипс, правда сам, и не через 2,5 месяца, а менее чем через 2 недели - начал осторожно наступать на ногу, вышел с товарищем на прогулку по району - ты не представляешь, радости не было предела.
Не было бы трудностей в жизни - не было бы и счастья. Насколько тебе трудно сейчас - настолько тебе хорошо будет через какое то время, это как градусник со шкалой в минус и плюс.
Не заморачивайся, тебе подарили жизнь - а это уже самое прекрасное что ты можешь получить.

Удачи тебе и терпения!

Xelx , возраст: 25 / 08.08.2008


Откуда-то запомнилось:

"- Господи, дай мне всё, чтобы я мог наслаждаться жизнью!
- Нет, я дам тебе жизнь, чтобы ты мог наслаждаться всем!"

Xelx , возраст: 25 / 08.08.2008


Денис, привет. меня очень тронули твои письма. знаешь, я тебя очень сильно понимаю - год с половиной назад я потеряла самого любимого и родного мне человека - это маму, после чего я страдаю депрессией, стала часто выпивать, сидела на успокаивающих таблетках, да и вообще жить не хотела - это было такое страшное время, но я нашла силы, чтобы жить дальше. сейчас мне намного лучше, может даже потому что прошло какое-то время. так же будет и с тобой. тебе нужно найти силы и продолжать жить, не смотря ни на что. и зря ты говоришь, что любви нет - знаешь, тебе надо на самом деле влюбиться, это тебя хоть как-то отвлечет. ну не может остаться такой мужчина как ты один, ты - настоящий мужчина, я думала, что таких мужчин на свете не осталось...

Masha , возраст: 20 / 16.10.2008


Спасибо, Маша, быть может, когда-нибудь я и обрету свою любовь. А сейчас я в неё не верю. Любовь для меня всего лишь миф.

Денис , возраст: 26 / 20.10.2008


Мда, 8лет прошло, и в принципе ни чего не изменилось.Сменил работу и не один раз. Сейчас работаю на "Почте России" слежу за работой софта в почтовых отделениях, холост ибо не верю в любовь. Надеюсь если смерть ко мне придёт, то быстро.

Денис , возраст: 34 / 26.04.2016



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Выбрали жизнь
Всего 39244
Вчера 2

Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Последние просьбы о помощи
27.03.2024
У меня с каждым днём появляется всё больше суицидальных мыслей. Мой отчим относится ко мне с жутким холодом, не разговаривает со мной... У меня нет поддержки. Я бы хотел однажды прийти домой и услышать, что мной очень гордятся, что я молодец. Мне важно услышать это именно от них. Я хочу просто умереть и не заморачиваться со всем этим. Ни одна проблема не обходит меня стороной и ударит в самое больное место.
27.03.2024
Не хочу жить. Не вижу смысла. Нет целей, возможностей и мотивации что-то менять. Меня не покидает злость и несправедливость к этому миру. Мне по жизни всегда не везло. Как будто остался на отшибе от всего настоящего мира.
24.03.2024
я устала... я уже ничего не вывожу... мама вечно загружает работой, сестра глумтся,а она младше меня, я устала о. упреков что я ... я у хочу умереть я ненавижу себя... свое тело... меня бросили люди в которых я нуждалась щас больше всего, они были той ниточкой что тянули меня к жизни.... ниточки больше нет..... зачем так жить...?
Читать другие просьбы

Диагностика предрасположенности к суициду



Книги для взрослых


диагностический курс

Мы протягиваем руку помощи тем, кто хочет помощи. Принять или не принять помощь - личное дело каждого.
За любые поступки посетителей сайта, причиняющие вред здоровью, несут ответственность сами лица, совершающие эти поступки.

© «Победишь.Ру». 2008-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.pobedish.ru
Настоящий сайт может содержать материалы 18+