Просьбы о помощи Напишите свою историю

Здравствуйте!

Я по сути своей мог бы быть очень счастливым человеком. Для этого у меня есть всё. Вернее сказать, было.
Сейчас мне почти 40 лет. И всю свою жизнь мне, можно сказать, везло. Я закончил школу, поступил в институт, пошёл в армию. Потом вернулся в институт, женился. Через 3 года родился сын, а ещё через 5 – дочь. Сейчас им 13 и 8 соответственно. Замечательные очень талантливые дети. У меня прекрасные родители, слава Богу, оба здоровы.
У меня огромное количество друзей, очень хороших людей, готовых меня поддерживать в любой ситуации. Более того, у меня среди них такая репутация, что по любым сложным ситуациям, можно обращаться ко мне, и есть вероятность, что мы вместе найдём выход. До недавнего времени я даже вёл курсы об успешной жизни. Вёл их неплохо, судя по тому, что меня приглашали даже в другие города.

Но это одна сторона моей жизни. Есть другая. Я бы сказал, что это даже не сторона жизни, а умение строить отношения. Отношения с деньгами.
Вся моя жизнь в бизнесе – это история взлётов и падений. Вобщем-то, как у всех. Но дело в том, что все мои падения связанны только с одной вещью. Я всегда тратил денег больше, чем зарабатывал. Это происходило ещё с юных лет. Я начинал какой-то бизнес. У меня появлялись деньги. И мне всегда хотелось быть лучшим. И я тратил деньги, чтобы показать это. Потом наступал момент, когда деньги заканчивались и приходилось всё начинать сначала. Всё это происходило до тех пор, пока в моём бизнесе не начали вращаться действительно серьёзные деньги. А схема траты денег не изменялась. У меня была шикарная квартира, новые машины у меня и жены, поездки на курорты и... огромная сумма долгов, о которой никто не знал. Как я уже писал, у меня очень много людей, которые верили мне, и просто так, под честное слово, отдалживали мне деньги или, что ещё страшнее, брали для меня кредиты на своё имя. Бизнес мой начал разваливаться, сумма долга росла и выхода из этой ситуации уже не было. Я врал всем без исключения, иногда просто не поднимал телефон, но пришёл день( 29 июля прошлого года), когда я понял, что больше так жить не смогу. Самое страшное, что меня угнетало – это то, что я обманул всех, включая свою семью. Нет, понял я это конечно раньше и единственный выход, который я видел – самоубийство. И вот, 29 июля, я взял верёвку и, находясь на даче, стал искать место, куда её закрепить. Такого места не нашлось, и тогда я сел в машину и поехал в лес, искать подходящее дерево. По пути ко мне пришла мысль написать прощальную записку. Я написал длинную смс, в которой рассказал правду и отправил её 20-30 людям, которых считал самыми близкими. В тот момент я не ждал никакой реакции. Я вообще слабо понимал, что делаю. Но тут начались звонки, смски. Я не отвечал, но потом всё-таки ответил жене. Потом ещё кому-то и ещё кому-то... Суть всех разговоров была одна – «Дурак! Это же только деньги. Ты нам нужен живой!» (Сейчас пишу, вспоминаю и плачу). Вобщем я остался. Уехал в монастырь на 3 дня. Там поработал и решил, что смогу вылезти. Вернулся и начал со всеми договариваться. С кем-то легко. С кем-то не очень. Но в конечном итоге мне удалось договорится о сроках и графиках выплат. Конечно я потерял машины, квартиру, половину от остатков бизнеса. С женой мы решили расстаться. При этом у нас до сих пор прекрасные отношения.
На тот момент всё шло более-менее хорошо. Бизнес приносил какие-то деньги, что позволяло мне рассчитываться с долгами, сохраняя нормальные отношения со всеми, и помогать детям. В моей жизни появилась другая женщина, которая меня очень любит.
Но в страну пришёл кризис. Мои доходы упали в разы. И сейчас круг замкнулся. Мне не чем было платить, а не платить я уже не мог, и я начал вытягивать деньги из бизнеса, который мне принадлежал только наполовину. И вот сейчас я у разбитого корыта.
Бизнес без вложений умрёт, друзья отвернуться(это в лучшем случае). А самое главное, я не знаю, как смотреть людям в глаза. Они все верили мне, а я повёл себя, как последняя свинья.
И опять я пришёл к тому же, что и почти год назад. ВЫХОДА НЕТ! Ну нет! Теперь точно нет!

Поймите меня правильно. Я люблю жизнь! Обожаю своих детей! Я знаю, что много мог бы сделать для этого Мира. У меня в голове сотни идей и проектов. Но похоже, что всё это уже не для меня. Ужасно обидно. Обидно только на себя. Я никого не виню. Наоборот, считаю себя подлецом. Но искупить свою вину я не смог. Обида, злость и беспомощность-всё, что у меня осталось.

Я уже давно не хочу быть лучшим. Хочу просто жить, любить и отдавать себя людям. Похоже я понял это слишком поздно.

Руслан.





Руслан , возраст: 39 / 03.06.2009



Отклики:

"друзья отвернуться" - Руслан, Ваши друзья, как я понял, не отвернулись от Вас в гораздо более сложный момент, когда Ваши долги были больше. Сейчас, как я понял, речь идёт о меньших суммах, раз в той ситуации люди так показали себя, показали себя дойстойными, настоящими друзьями, то и сейчас не должны отвернуться. Поставьте себя на их место, и подумайте какого было бы Вам,если бы Ваш друг,покончил с собой. Подумайте, о тех,кто Вас любит, и пусть Вам в размышлениях поможет эта статья:
https://www.pobedish.ru/main/beauty?id=10
"Бизнес без вложений умрёт" - Руслан, по мимо бизнеса есть к примеру, госслужба, и поверьте,есть очень хорошие вакансии, даже сейчас. Надо прилагать усилия к поиску. У Вас высшее образование, плюс саморазвитие и обучение никто не отменял. У меня папа после увольнения самостоятельно переспециализировался на сложнейшую специальность и успешно трудится.

Владислав К. , возраст: 20 / 03.06.2009


Дело не в суммах, а в моём отношении к людям. В моём очередном вранье.

Руслан , возраст: 39 / 03.06.2009


Здравствуйте, Руслан! Вспомните, что написали Вам друзья: "Дурак! Это же только деньги. Ты нам нужен живой!». Я советую Вам сделать большой плакат и повесить в комнате. И всякий раз, когда безумные мысли о самоубийстве будут приходить Вам в голову, просто посмотрите на этот плакат. Я думаю,что Вам будет полезен этот раздел https://pobedish.ru/main/bezraboti
А вот тема бизнесмена,который тоже оказался в тяжелой ситуации https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=1879
Здесь на сайте также есть история модератора,которая попала в долговую кабалу,но сумела расплатиться с долгами
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=1879
Даже,если бизнес умрет, Вы ДОЛЖНЫ ЖИТЬ!
Поняли,что хотите отдавать себя людям? Ну так что мешает? Чтобы отдавать себя людям, вовсе необязательно быть Биллом Гейтсом. Здесь на форуме Вы можете найти себе доброе дело
https://pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=23

Анна , возраст: 32 / 03.06.2009


Дорогой мой!

Если ты поймешь, что все твои неприятности начались от забвения и грубого попрания Заповедей Божиих, то сразу будет понятно - как выходить из этой ситуации... Надо начать с примирения с Богом через покаяние... После этого, уйдя от смертных грехов(в том числе и в отношениях с женщинами), можно с дерзновением обратиться к Богу за помощью. Господь обязательно откликнится на молитву. Не знаю каким конкретно образом - но для Господа нет ничего невозможного (невозможно только нас насильно избавить от грехов и спасти - для этого мы уж сами должны посильные шаги свершить).
Не унывай и не отчаивайся - знай, что это попущение Божие для твоего смирения и спасения.

Молись, дорогой. И мы помолимся о тебе...

игумен Феодор , возраст: 47 / 03.06.2009


главное не деньги, главное это твои близкие и родные, которые тебя любят. Деньги это вещь. Ты думаешь жизнь кончается когда кончаются деньги? Ты думаешь что все что у тебя есть - это не для тебя? А для чего тебе все это дано? Выкинь из головы дурацкие мысли и прости своей злости и чувству вины. Ты живешь и это самое главное, а остальное все приложится.

Натали , возраст: 20 / 03.06.2009


Руслан, выход есть всегда!
Тем более-у тебя!
Ты-сильный, взрослый, умный и опытный человек...ты не гимназистка после выпускного бала, которая не знает, как сказать мальчику нет :-)
Ты можеш порешать и эти проблемы и все прочие другие...ЕСЛИ ты захочеш
и не наговаривай на друзей и близких-они не оставили тебя тогда и не оставят сейчас
оставь свой ложный стыд-работай и отдавай деньги...меньше? ок-но отдавай
работай ради своего честного имени, имени твоих детей-тебе ведь нужно поднять их, ввести в этот мир
кто это будет делать, если не отец?
скажешь-жена... но это ведь другое, отец-это мужик, это сила и отвественность
только ради одного этого уже стоит подниматься и идти вперед-жить, работать, добиваться, достигать
живи, пожалуйста!
я в тебя верю :)
ты не подлец-замотался ты сильно на деньгах этих...бывает
раскидай эти проблемы...а опыт останетсья бесценный
держись :-)

Рыж , возраст: 30 / 03.06.2009


Если уж уходить из этого мира, в котором все рухнуло, то зачем же непременно сразу идти в ад? А если - в монастырь? Это будет тот же уход от прошлой жизни, но для служения Богу и людям.

Агния Львовна , возраст: 68 / 03.06.2009


Спасибо всем за поддержку.
Я уже второй день "на коне". Работаю на всю катушку. Что-то спасаю, что-то начинаю. Пока не всё получается, но мыслям дурацким приходить некогда.
Ещё раз спасибо. Буду рад продолжить общение.

Руслан , возраст: 39 / 05.06.2009


Русланчик, привет!!!
Я повторюсь - это же просто деньги!!!
У тебя же прекрасные друзья, ведь они тебе давали деньги и верили тебе, а значит ты это заслуживал!!
А сейчас так сложились обстоятельства!!!
Не унывай!!! И уж точно, не думай о плохом!!!
Все мы люди, и со всеми можно договориться!!!
Поговори с друзьями, расскажи им правду о невозможности отдать деньги!!! Кто сразу поймет, а кто и обидится! Но прости их, помолись за них! А сам стань стойким солдатиком и не сдавайся!!!
У тебя же есть дети - часть тебя, самая прекрасная часть тебя!!!
Им нужен папа!!!
И запомни, твой плохой пример, может стать для них геройским поступком и войдет в планы их действий в критические и сложные минуты жизни!!! Испугайся, пожалуйста, этого!!! И забудь о плохих мыслях навсегда!!!
Скажи себе: "Я все преодалею с Божьей помощью!" И попроси ее у Бога! И сам не поймешь, как все наладится!
Ты встретил прекрасную женщину, которая полюбила тебя! Ведь это здорово! Присмотрись к ней и ответь взаимностью!!! И будь счастлив! С милым рай и в шалаше! А твои тяготы она разделит с тобой и все будет хорошо! Вместе вы преодалеете все жизненные преграды!
Удачи тебе, Русланчик!!!

Тося , возраст: 30 / 08.06.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Выбрали жизнь
Всего 39276
Вчера 0

Поддержать нас - кисть
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Последние просьбы о помощи
25.04.2024
Работаю учителем, живу с мамой. Сколько в жизни не пытался, но меня преследует бедность, я тот тип, который вкалывает сверх нормы, гробя здоровье, и не получая ничего. Мне не так нужны деньги, как уверенность в том, что завтра я буду просто сыт. Дальше пути не вижу.
22.04.2024
Для чего жить, если со мной не общаются? В соцсетях происходит тоже самое. Для меня нет места в этом мире, поэтому я хочу покончить с собой, и какая жалость, что родители мешают мне это сделать, как бы я ни хотел.
24.04.2024
Всю жизнь сколько себя помню пыталась себя убить... Иногда кажется, что лучше пойти в церковь, только не знаю как, там наверное таких как я много, а батюшек мало и дела у них поважнее есть, да и плохого я сделала так много, что повторить это вслух не решусь. Выпиливаться не хочу, чтобы детям плохой пример не подавать, но и бороться, цепляться плохо получается...
Читать другие просьбы

Диагностика предрасположенности к суициду



Книги для взрослых


Вечная память

Мы протягиваем руку помощи тем, кто хочет помощи. Принять или не принять помощь - личное дело каждого.
За любые поступки посетителей сайта, причиняющие вред здоровью, несут ответственность сами лица, совершающие эти поступки.

© «Победишь.Ру». 2008-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.pobedish.ru
Настоящий сайт может содержать материалы 18+