Просьбы о помощи Напишите свою историю

Меня зовут Ирина мне 30 лет. Я замужем уже 10 лет.
Вроде бы все хорошо, у меня есть муж, есть работа (которая мне нравится), но, нет самого главного- у меня нет детей. Я прошла "все" больницы диагноз один- бесплодие! Для женщины это самый страшный приговор. Я не вижу смысла дальнейшей жизни.
Меня это очень гнетет, чувствую себя лишней в этом мире. Скажете:" в чем проблема, возьмите ребенка с приюта" Нет мои дорогие, я слишком сложный человек. Я не смогу полюбить чужого ребенка, привыкнуть - может быть, но не полюбить. Боюсь просто причиню боль ни в чем не повинному человечку.
Думали с мужем о разводе. Мне хочется, что бы он ушел пока не поздно, создал другую семью "родил" детей ( у него все в порядке, проблема во мне), а он боится оставить меня одну... совсем одну....
Жизнь остановилась на месте. У всех суета, заботы: школа, садик, и т.д, а у нас ничего, а у нас тишина...
А так хочется, что бы "маленькая частичка меня"
смотрела на меня, улыбалась, тянулась ко мне.
Хочу почувствовать радость первых шагов, первому слову, первому смеху...
Каково это быть мамой????
Не то что я готова покончить с собой, нет, просто жизнь остановилась, замерла, как жить дальше не знаю, для чего жить не знаю.



Ирина , возраст: 30 / 16.05.2009



Отклики:

Искать смысл жизни только в детях скажу резко: глупо. В жизни есть масса других интереснейших вещей и занятий. Возьмем чисто логически: сколько людей сейчас болеют, умирают, взывают о помощи, да хотя бы на этом сайте. Зачем еще один?Да и какая по сути разница, кому дарить любовь: ребенку своему/чужому, взрослому человеку. Есть масса людей, которые никому не нужны и очень нуждаются в чужой любви, в добром слове элементарном. Вот почему все зацикливаются именно на: хочу своего ребенка и буду дарить только ему одному любовь (а другим, чужим, не дам ничего). Смысл плодить новых страдальцев если мир и так уже полон их, тех, до которых никому нет дела и которые тихо или громко умирают от того же суицида. Но нет. Им не надо помогать. Надо своего обязательно маленького. А почему? Знаете, всегда можно найти приложение любви и далеко не всегда это должен быть собственный ребенок. Хотя если ребенок надо только для статуса или потому что у других есть - тогда стоит смотреть просто на мир шире, что я вам тут собственно и предлагаю)))

Линда , возраст: 35 / 16.05.2009


Добрый день, Ирина! Почитайте пжста статьи:
"Жизнь – это поезд в никуда? Ответы на вопрос о смысле жизни" в теме Смысл жизни человека и "Надежная опора в преодолении кризиса" в теме Как вернуть радость жизни Михаила Хасьминского.
Надеюсь это Вам сможет помочь!

Максим , возраст: 30 / 16.05.2009


"Я прошла "все" больницы диагноз один- бесплодие! Для женщины это самый страшный приговор. Я не вижу смысла дальнейшей жизни." Вы меня простите, но я с Вами не соглашусь! Я имею на это право, потому что у меня тот же диагноз - бесплодие. Никакой это не приговор! "чувствую себя лишней в этом мире" - лишних не бывает! а я считаю, что такие люди как мы живем именно для того, чтобы помогать детям, у которых нет родителей. Поезжайте в детский дом - просто так, просто посмотреть! Наверняка Вы даже не пытались еще. Уверяю, возьмет за сердце. Попробуйте посмотреть на мир глазами этих детей. Вам стыдно станет. Они там бедные останутся, а взрослая тетя равнодушно уйдет, пойдет домой жалеть себя. Так ведь проще, правда?
Помните описание Страшного Суда? "Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! Когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную."
Это о том, когда человек МОГ делать добро, но НЕ СДЕЛАЛ. Не захотел просто.
"Я не смогу полюбить чужого ребенка" чужих детей не бывает! Для кого-то чужие дети - свои и самые любимые, для кого-то родные дети - не любимые и как чужие... Все зависит от человека.
Поезжайте в детский дом...

Лена , возраст: 26 / 16.05.2009


Поддерживаю Линду и даже дальше пойду. Хорошо там, где нас нет. А когда есть дети - другие проблемы посерьезней, чем настроения. Начиная с того, что проблемы с работой и тот же быт выше крыши заедает. И кончая тем, что ребенка нужно обеспечить образованием и жильем. Душераздирающую лирику не поддерживаю, т.к. воспитала и обеспечила 2-х детей. И не побоюсь сказать - нередко наличие детей расценивала как личную трагедию. Детали опущу.

Елена , возраст: 51 / 16.05.2009


Здрасте.
Плевать на тех врачей с высокой колокольни! Кто они Боги что-ли? Почему могут решать будут ли дети или нет?
Лично я считаю,что излечимо ВСЁ! Нельзя сомневаться.
Если сомневаетесь значит вы уже проиграли.
Люди рак вылечивают и много ещё чего. Я сама вылечила глаза, хотя мне врачи говорили, что невозможно. Ну не верю я им!

Не можете полюбить ребёнка из-за характера? меняйте характер значит.

Вы говорите,что нравится вам ваша работа. Если бы вы ей были увлечены,то и не переживали так и не обращали внимания на других. А с мужем нужно иметь общее дело.
Дети рано или поздно вырастают, хотят жить самостоятельно. И что всю жизнь ими жить? Нет, нужны какие-то свои устремления, дела.

Дети - это не цель. Когда дети становятся целью,то они соответственно и не получаются.

И ради бога не думайте,что неизлечимы. Даже если вам сам главный врач страны скажет, не верьте.

Юля , возраст: 20 / 16.05.2009


Ох, Ирина, не ошибитесь, решая за другого, что ему лучше, а что хуже! Если для Вас имеет значение мнение человека, который многое понял в этой жизни и достиг немалого авторитета в Православной церкви, то прислушайтесь к нему: "Смысл брака НЕ в деторождении"! Это слова митрополита Антония Сурожского... Я сам, прожив в супружестве более 17-ти лет, узнал для себя много нового из статьи этого человека, прожившего всю свою жизнь монахом, в самом светлом и чистом смысле этого слова! Почитайте и Вы!
https://www.metropolit-anthony.orc.ru/lub.htm

Сергей , возраст: 39 / 16.05.2009


как я вас понимаю... как мне вас жалко!
скажу вам, только одно! на фиг врачей. есть у меня одна знакомая, ей 62 года. ей бесплодие ставили, а она верила! верила и ждала! и дождалась, и родила в 43 года! да много таких историй. я знаю что в это трудно поверить, но Ирочка надо! надо во чтобы то ни стало. если чего-то хотеть, то обязательно будет. поверте, другого выхода нет. и если вы скажете, что невозможно, не поверю. трудно, но можно! я знаю. мне 27. недавно потеряла второго ребенка, а до этого вообе на последних сроках умер во мне. только у меня мужа нет, поддержки никакой, но я стараюсь верить. почему вы говорите, что не сможете полюбить и принять ребенка из детского дома? вы пробовали хотябы общаться с ними? они трогательные малявки и им так нужно внимание! поробуйте...

наталья , возраст: 27 / 16.05.2009


Ирина,
Мне 29 и я тоже лечусь от необъяснимого бесплодия.Незнаю поможет ли нам это.У мужа взрослая дочь от первого брака,так что для него это не так важно как для меня.Давления с этой стороны нет.
Я много думала об этом и от мыслей разочарования пришла к мысли что всё это от Бога и Он знает как лучше.Бог податель жизни,я могу пройти все процедуры и сделать всё как говорят врачи,но Ему решать в конце,зародится ли во мне жизнь или нет.
И ещё я пришла к мыслям что не в детях счастье.Дети быстро растут и как только они идут в школу у них уже своя жизнь,друзья,интересы.Я помню себя в детстве.Ребёнок придёт из школы и пойдёт гулять или мультфильмы будет смотреть,думаете он наша собственность и будет с нами сидеть всё время? Наконец некоторые несчастные дети рождаются инвалидами,кто-то становится наркоманом,у кого-то просто нет понимания с родителями и отношения ужасные.Мне довелось работать в доме пристарелых где все старые люди доживали свои года оставленные своими детьми.В тоске,болезни и одиночестве.И подумайте сами,когда вам будет 50 не всё ли вам будет равно были у вас дети или нет?Потому что дети уже будут взрослыми,у них будут свои семьи,они могут даже уехать жить за границу и вы всё равно останетесь одна.Полно историй когда бабушки и к внукам доступ теряют.
Насчёт детских домов я бы вам посоветовала прийти,посмотреть и взять ребёнка на выходные если он вам понравится.Ведь есть же сейчас такая практика в детских домах?Есть дети 6,7 лет,где вы уже видите какой у ребёнка характер.Вы можете начать с этого и никто не заставляет вас обещать что-то и усыновлять.А там уже как Бог даст.
Я также думаю что возможно на вас давят окружающие.Друзья,родственники и.т.п.Стериотипы в стиле " каждая женщина должна родить". А кому должна? Переключитесь на что-то другое,я например учусь водить автомобиль в настоящий момент.Перестаньте думать о том как забеременить и может вы как раз и заберемените когда перестанете этого страстно желать.Сейчас также много разных клиник и методик оплодотворения,что значит вы бесплодны?Люди по 10 попыток делают иногда,прежде чем им повезёт.Желаю вам удачи.

Л , возраст: 29 / 17.05.2009


Ирина, лично знаю несколько семей которые усыновляли детей, т.к. был такой же диагноз у женщин, а через какое-то время рожали детей. Читала, что когда женщина усыновляет ребенка,заботится о нем - в ее организме происходят такие изменения - что пусть все диагнозы спрячутся. Но тут одно НО - вам придется забыть о собственном эгоизме, и любить этого ребенка как своего. Это, конечно, смелый шаг в жизни.. Также знаю некоторых женщин имеющих таких деток, что сожалели об их появлении на свет.. Так что, на все Божья воля. Вы не можете знать - может вас Господь от чего-то оберегает не давая вам пока детей..

Татьяна , возраст: 46 / 18.05.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Выбрали жизнь
Всего 39276
Вчера 3

Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Последние просьбы о помощи
22.04.2024
Здравствуйте, меня беспокоит один вопрос: для чего жить, если со мной не общаются? Ответ: потому что я что-то мерзкое, что обычно люди отворачиваются от этого. В соцсетях происходит тоже самое. Для меня нет места в этом мире, поэтому я хочу себя поджечь, чтобы засиять.
22.04.2024
Есть муж, но чувствую себя очень одинокой. Начала болеть, сделали операцию, все равно болею, уже устала. Почти постоянно плохие мысли, думаю о суициде и какая я никчемная. Мысли о прошлом, о своих ошибках.
22.04.2024
Мне скоро будет 32 года, и моя жизнь не удалась. Причём по всем направлениям. Карьеры не получилось, больше года ввобще никуда не берут на работу, соответственно денег нет совсем, отношений никогда не было, даже на свиданиях не была ни разу, друзей не было и нет, родители ненавидят. Не могу и не хочу больше жить. Теперь уже ясно: никакого просвета не будет.
Читать другие просьбы

Диагностика предрасположенности к суициду



Книги для взрослых


меня изнасиловали

Мы протягиваем руку помощи тем, кто хочет помощи. Принять или не принять помощь - личное дело каждого.
За любые поступки посетителей сайта, причиняющие вред здоровью, несут ответственность сами лица, совершающие эти поступки.

© «Победишь.Ру». 2008-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.pobedish.ru
Настоящий сайт может содержать материалы 18+