Авторы

Вознесенская Юлия Николаевна

Русская писательница. Автор самиздата. В 1960–1970 годах активно участвовала в неофициальной культурной жизни Ленинграда. Соредактор самиздатских сборников “Лепта”, “Мера времени” и журналов “Часы” и “Женщина и Россия”. Подвергалась административным преследованиям. В 1976 году осуждена за “клевету на советский строй” на четыре года ссылки в Воркуту. Бежала, чтобы прорваться на процесс своих товарищей. Вновь арестована, четыре года ссылки были заменены двумя годами лагерей (Иркутская область).

В 1980 году отправлена в эмиграцию в Германию. Работала на радио “Свобода” (Мюнхен). В очерках “Записки из рукава” (1979 г.), “Женский лагерь в СССР” (1980 г.), “Ромашка белая” (1982 г.), книге “Женский декамерон” (1987 г.), основанных на документальном материале, рассказывает об унизительном положении женщин в советских лагерях.

В 1996–1999 годах жила в Леснинской женской обители Пресвятой Богородицы во Франции (РПЦЗ, Нормандия). В это время по благословению ныне покойной игуменьи Афанасии была написана повесть-притча “Мои посмертные приключения”, образно повествующие о том, что ждет человека после смерти. С 2002 года проживает в Берлине.

За произведения “Мои посмертные приключения” и “Путь Кассандры…” в 2003 году получила звание “Лучший автор года” на Всероссийском конкурсе “Православная книга России”. Лауреат ежегодного конкурса произведений для детей и юношества “Алые Паруса” в номинации “Проза” за книгу “Путь Кассандры, или Приключения с макаронами”. Автор популярных в России и за ее пределами книг “Паломничество Ланселота”, “Юлианна, или Игра в киднепинг”, “Юлианна, или Опасные игры” и других.


( Победишь.ру 64 голоса: 4.03 из 5 )
2208


отзыв  Оставить отзыв   Читать отзывы

  Предыдущая беседа

Следующая беседа  

Версия для печати Версия для печати


Смотрите также по этой теме:
Волкова Наталья, психотерапевт
Карпенко Ирина Александровна, психотерапевт
Лоргус Андрей, священник
Николаев Сергий, протоиерей
Розумный Петр Аркадьевич, судебно-медицинский эксперт
Хасьминский Михаил Игоревич, кризисный психолог
Берковская Марина Иосифовна, кризисный психолог, психотерапевт
Борисова Наталья Владимировна
Вейник Альберт-Виктор Иозефович, академик
Гагарин Игорь, протоиерей

Самое важное

Лучшее новое

Выбрали жизнь
Всего 39269
Вчера 1

Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Каждый день думаю только одном чтоб уйти из жизни муж после 15 лет отношений выгнал меня на улицу оставил без дома и заблокировал мой номер я не работала много лет только училась муж говорил в их семье женщины не работают деньги зарабатывать я не умею людей боюсь я абсолютно домашняя. каждый день пытка .раньше я так любила жизнь теперь она мне не нужна
16.04.2024
Мне 38 лет. Я очень стеснительный, низкая самооценка. Родители испортили психику мне, отец приезжал пьяный с командировок и сильно бил маму. Сейчас очень сильно сожалею об упущенных возможностях, когда сокурсники пытались познакомить с хорошей скромной девушкой... Реально уже думаю о суициде.
15.04.2024
Я ненавижу свою жизнь и себя за то, что сама своими руками ее испортила. Предыстория такова: 2 года назад я заканчивала колледж и писала диплом, я тогда начала общаться с одним парнем в интернете. Все начиналось красиво, показывал что я ему нравлюсь и потом стал говорить, что любит меня и хочет со мной построить жизнь, семью...
Читать другие просьбы

Диагностика предрасположенности к суициду



Книги для взрослых


Как пережить расставание

Мы протягиваем руку помощи тем, кто хочет помощи. Принять или не принять помощь - личное дело каждого.
За любые поступки посетителей сайта, причиняющие вред здоровью, несут ответственность сами лица, совершающие эти поступки.

© «Победишь.Ру». 2008-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.pobedish.ru
Настоящий сайт может содержать материалы 18+