Просьбы о помощи Напишите свою историю

Здравствуйте.Пожалуйста помогите.Посоветуйте что нибудь. Мои родители ненавидят меня. Я интересую их только в плане денег. Я сейчас не работаю. Нахожусь на 2 группе инвалидности. Моя мать постоянно орёт на меня. Иногда бывают даже угрозы. Что мол разорвёт меня,выгонит из дома, прибьёт. Она называет меня нахлебником и паразитом. Я получаю пособие по группе, ещё на счёт в банке мне переводят некоторую сумму на оплату ЖКХ. И каждый месяц после того как у меня кончаются деньги раньше срока,мать устраивает мне скандалы по этому поводу. И снова доходит даже до угроз. Недавно я сам не осознавая потратил и те деньги что переводят мне на кварплату. Теперь мать каждый день орёт на меня, требует эти деньги,угрожает. А сегодня она сказала что если я ей не дам до вечера эти 4.800 рублей то она со мной что то сделает либо выгонит из дома. А когда я ей сказал что я устал так жить, что я для неё никто, что ей на меня совершенно всё равно и что я просто покончю с собой, чтоб больше всего этого не видеть и не терпеть, она сказала мне чтоб я ей сначала отдал деньги а потом кончал с собой. Мне надоела эта поганая жизнь. Я наверно так и сделаю.

дмитрий , возраст: 23 / 11.10.2011



Отклики:

здравствуй Дима. тебя не ненавидят. у твоей мамы просто сдают нервы. и я вообщем то понимаю от чего. наверное жить особо не начто. и за тебя переживает.
я не знаю какое у тебя заболевание. но 2 группа - она же рабочая. почему ты не работаешь?
устройся на работу. увидишь - всё по другому будет. удачи!

татьяна , возраст: 42 / 11.10.2011


Дмитрий, каждый человек для чего-то живёт, инвалид-неинвалид, а жизнь даётся один раз. Твоя мать просто не осознаёт ту глубину мучений, которые ты испытываешь от её слов, и наверняка смерти твоей не желает. более того наверняка тебя любит. Жить сейчас трудно всем и не инвалидам тоже. Есть конечно дети финансового бомонда, у которых всё есть, но счастья нет. Многие сидят на игле. Это ли лучше? Поэтому мужайся. твой тёзка.

Дмитрий CAESAR , возраст: 31 / 11.10.2011


В одном фильме была реплика, на мой взгляд, совершенно гениальная: "У нас общее то, что всех от всех тошнит". Сколько сплошь и рядом семей, отношения в которых вполне характеризуются этой фразой! Дети, которые ненавидят мам и пап, мамы и папы, которые ненавидят своих отпрысков, тещи и свекровки, разрушающие молодые пары, мужья и жёны, с трудом терпящие друг друга... Счастливая семья это, увы, скорее исключение, чем правило. Потому как человек по сути своей эгоистичен, а сосуществовать на одной жилплощади с другой человеческой единицей, обладающей отдельным характером, привычками, потребностями, - настоящий труд, требующий огромного терпения и способности идти на компромисс. И, само собой, бытовые сложности(нехватка денег, теснота жилья и т.д.)только усугубляют положение. Наладить отношения в семье можно, многие с этой целью даже ходят к семейным психологам, посещают тренинги. Другие пытаются перевоспитать своих близких, прогнуть их под себя. Но, думаю, на данный момент Вам не подходит ни один из этих вариантов: психолог попросит за работу денег, а перевоспитать взрослого человека будет достаточно сложно. Но призвать к порядку можно. Объясните маме, что хотели бы свести общение с ней к минимуму: она не мешает Вам, Вы не мешаете ей. Не нужно требовать любви и внимания: если она захочет это проявить, то проявит сама, без напоминаний. Если нет - ну что ж, Бог ей судья. Не забывайте сами делать ей маленькие подарочки, что-то делать по дому, это разряжает обстановку. Понимаю, трудно жить, не чувствуя к себе любви близких, но Вам, извините уж, стоит подумать о создании собственной семьи, найти девушку, которая полюбит Вас. И никто не запретит Вам выстроить отношения, которые будут приносить Вам радость.

Одуванчик , возраст: 25 / 11.10.2011


Здравствуй, Дмитрий!
Смерть-это самое плохое, что ты можешь сделать для себя, ведь самоубийцы после смерти идут в ад, а там вечные муки и страдания, и тогда твоя сегодняшняя жизнь покажется легким недоразумением, но обратно дороги уже не будет.
Лучше пойди в церковь, покайся в том, что хотел умереть, поговори со священником, пусть помолится за тебя, да и сам молись Господу, читай Библию, ходи в церковь и жизнь твоя начнет меняться. Молись за маму, чтобы Господь смягчил ее сердце. И не унывай.
Пусть Бог благословит тебя!

Алеана , возраст: 41 / 11.10.2011


Здравствуйте Дмитрий! Не переживайте, у людей к сожалению бывают такие вещи, вот как у вас!
Но как бы плохо не было, не нужно этого делать, живите с Богом, молитесь, а суицид это ужасный грех!

Настя , возраст: 15 / 01.06.2013


мне не просто.нет ни родителей, ни семьи, почти нет поддержки, кто понимает - жду ответа..

e.juja@mail.ru , возраст: 31 / 04.07.2013



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Выбрали жизнь
Всего 39276
Вчера 0

Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Последние просьбы о помощи
25.04.2024
Работаю учителем, живу с мамой. Сколько в жизни не пытался, но меня преследует бедность, я тот тип, который вкалывает сверх нормы, гробя здоровье, и не получая ничего. Мне не так нужны деньги, как уверенность в том, что завтра я буду просто сыт. Дальше пути не вижу.
22.04.2024
Для чего жить, если со мной не общаются? В соцсетях происходит тоже самое. Для меня нет места в этом мире, поэтому я хочу покончить с собой, и какая жалость, что родители мешают мне это сделать, как бы я ни хотел.
24.04.2024
Всю жизнь сколько себя помню пыталась себя убить... Иногда кажется, что лучше пойти в церковь, только не знаю как, там наверное таких как я много, а батюшек мало и дела у них поважнее есть, да и плохого я сделала так много, что повторить это вслух не решусь. Выпиливаться не хочу, чтобы детям плохой пример не подавать, но и бороться, цепляться плохо получается...
Читать другие просьбы

Диагностика предрасположенности к суициду



Книги для взрослых


Как пережить расставание

Мы протягиваем руку помощи тем, кто хочет помощи. Принять или не принять помощь - личное дело каждого.
За любые поступки посетителей сайта, причиняющие вред здоровью, несут ответственность сами лица, совершающие эти поступки.

© «Победишь.Ру». 2008-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.pobedish.ru
Настоящий сайт может содержать материалы 18+