Просьбы о помощи Напишите свою историю

Получил условный срок за причинение вреда средней тяжести. Хотя по факту с моей стороны была самооборона и защита близкого человека (жены, теперь бывшей).
Все потому, что я самбист и борец вольного стиля. Мастер спорта. Это и сгубило мою жизнь на самой черте старта. Досрочный проигрыш.
Судья и прокурор единогласно признали меня виновным и Дали понять: Радуйся, что не лагерной пылью дышать не поехал.
Обжалование прошло безрезультатно. Оставили в силе и пригрозили ужесточением наказания вплоть до смены статьи на более тяжёлую.
Жена по настоянию своей мамы сразу подала на развод. Сына оставили с ней.
С работы меня выгнали. Я занимал должность старшего мастера в строительстве нефтепровода и газовых магистралей. Название Газпром скажет само за себя. Лучшее место для технического спеца. Но это в прошлом.
Потерпевшая сторона в составе 4 человек подали исковое заявление и его удовлетворили. Теперь я обязан выплатить им за выбитые зубы и сломанный нос.
Участковый по надзору требует официального трудоустройства. Но меня никуда не берут и уже никогда не возьмут. Даже в ЖКХ отказали в должности дворника.
Никаких объяснений не слышит. Говорит кто ищет тот найдет.
Сейчас я нелегально зарабатываю тем, что умею. Сварка, электрика, сантехника, кровля. Иногда отделка. Но это не выравнивает мою финансовую подушку. Почти все доходы я отдаю потерпевшим.
Ещё накопились долги по коммуналке. А платить нечем. Участковый вчера пригрозил: или трудовая книжка с записью о приеме на работу или я передаю материалы в суд о ненадлежащем исполнении наложенных требований. И условный срок заменят на реальный. А там и до лишения родительских прав недалеко.
Я думаю закончить свой путь. Дальше ничего хорошего не будет.

Дмитрий , возраст: 30 / 23.09.2022



Отклики:

Здравствуй, Дмитрий. Судя по описанному тобой, тебя несколько запугали. Вообще, начнём с того, что если ты натренировался, мастер спорта и стал ощущать себя сильнее других - это не повод распускать руки вне ринга и чувствовать некую вседозволенность. Наоборот, человек поднявшийся в спорте должен всё же быть очень мудрым и осмотрительным. Конечно, много в наше время таких ситуаций с самообороной себя или иных людей, т.к. там очень тонкая грань где самооборона, а где её превышение. Понимаю и тебя, тогда ты всё же действовал по ситуации. А вообще, стоит пожалуй реально быть благодарным, что случился не реальный срок, а условный. Поговори с адвокатом, если ещё не прошли сроки на обжалование приговора, обжалуйте его. Возможно, были уважительные причины для пропуска тобой срока на обжалование. А возможно и появятся новые свидетели с твоей стороны, кто видели как ты именно оборонялся, а не имел умысла кого-то калечить. Тогда дело рассмотрят заново в виду новых, до этого не известных тебе свидетелей, по новым, открывшимся обстоятельствам. А так, судимость ведь в твоей нынешней ситуации погашается сразу по истечении испытательного срока. И после этого ты снова будешь считаться не судимым. Судья и прокурор тебя правильно предупредили - радуйся, что не реальный срок. Ведь если был бы реальный, то ведь в отношении тебя, осужденного к лишению свободы за преступление средней тяжести, судимость погасилась бы только лишь по истечении аж трех лет после отбытия наказания в местах лишения свободы. Тогда бы реально было бы куда сложнее всё в жизни. Если обжалование прошло безрезультатно, большая роль тут может быть в личности того, кто готовил само это обжалование. Редко, но встречаются адвокаты, кто пишут не формально, а досконально изучают все нюансы и стараются помочь на все 100%. Как правило это адвокаты вовсе не звёздные, а обычно из возрастной категории 30-40 лет. Моложе как правило мало опыта, а кто старше уже зачастую относятся к делам не на все 100%. Поэтому, не стоит думать, что ты не прав или судья в апелляции отнёсся поверхностно, тут возможна причина в том, что адвокат не глубоко сумел вникнуть в дело или мало изучил судебную практику по таким делам и не максимально убедительно сумел всё изложить.
Тот факт, что жена по настоянию своей мамы сразу подала на развод - это пожалуй может и поспешный шаг был. А вообще, меньше сейчас переживай, ведь время всё по любому расставит по местам. Кто был прав, а кто нет, всё спустя несколько лет прояснится по итогу. То, что сына оставили жить с бывшей женой - это не повод печалится. У нас по суду в 99,9 % случаев судьи всегда детей оставляют при разводе жить с мамами исходя из того, что женщина сможет обеспечить лучший уход - приготовить, постирать, убрать за ребёнком и тд. Но, ты ведь не лишён по суду родительских прав, а значит по Семейному кодексу РФ ты не то что вправе, ты как отец обязан видеться с ребёнком, участвовать до 18 лет в его содержании, воспитании, общении с ним. Если бывшая не даёт общаться - иди в отдел опеки при администрации района проживания ребёнка. Там от и до помогут решить этот вопрос. А вообще, с 10 лет у нас суды обязаны спрашивать самого ребёнка с кем бы ему хотелось жить и ребёнок может сказать, что хочет жить не с мамой, а с папой и определят по суду его место жительства с папой. Тогда уже мать до 18 лет платит алименты своему ребёнку, живущему с папой.
Касаемо того, что с работы тебя выгнали и что работал в системе Газпрома на хорошей должности, если докажешь новыми свидетелями, что ты не виновен реально во вменяемом тебе преступлении, то через иск к прежнему месту работы можешь не только добиться восстановления на работе, но и компенсации за моральные страдания и вынужденное ухудшение уровня жизни как тебя, так и твоей семьи. Таких немало случаев, поэтому ничего тут такого. Если же не сочтёшь такой путь оптимальным, можно всё же найти немало иных рабочих вакансий. Работа ведь всегда есть, вопрос в том, что не каждую считают прямо работой своей мечты и потому не спешат идти устраиваться. Работа многим людям не в радость, поэтому тут стоит относится к ней с пониманием. Претензии потерпевшего можно попробовать оспорить через дополнительную судебно-медицинскую экспертизу, перед которой поставить вопрос о том, были ли отсутствующие зубы родными или вставными. Можно ещё ходатайствовать перед возобновлённым заново следствием или теперь уже судом (если приведёшь новых, ранее не известных свидетелей) о запросе истории болезни тех пациента за последние годы в медицинской электронной закрытой системе "Инфоклиника", где отображаются практически все обращения пациентов за мед. помощью как в государственные, так и в частные клиники за последние годы и выявить там обращался ли кто из потерпевших за вставлением или восстановлением вменяемых тебе зубов за последние годы. Это и могло бы тебе реально помочь в суде, если реально считаешь, что тебе могли они вменить что-то надуманное ими по травмам ради взыскания с тебя компенсации и их самообогащения.
Касаемо того, что участковый по надзору требует официального трудоустройства, но тебя никуда не берут и уже никогда не возьмут - уверен, что ты просто отчаялся и перестал пробовать устраиваться в разные места. Посоветую тут тебе просто пробовать снова и снова. Если отказали в 20 местах, в 25-30м по счёту по любому найдёшь себе что-то оптимальное. Относись спокойнее к отказам. Не везде проверяют на наличие судимости и не везде это принципиально. Тому же инспектору или кому отчитываешься за трудоустройство можешь предоставить аудиозаписи того, как ты ходил на собеседования, пытался устраиваться, но из-за как раз судимости они тебе отказали. Записывай всё, это же пригодится потом тебе, ещё и докажешь, что лишился стабильной работы, что ухудшился уровень жизни твоей семьи, что вынужден был искать новые места работы и тебе из-за судимости отказывали. Это всё очень важно фиксировать, дабы потом предъявить не только суду, но и тем, кто требует твоего трудоустройства. А вообще, все эти проверяющие исполнение тоже люди. Объясни просто свою ситуацию, что уже итак немало пострадал, разрушилась семья, потерял престижную работу, можешь даже эту свою просьбу о помощи показать, что ты уже просто на грани. Уверен, поймут и пойдут тебе на встречу. Если нет, поговори 1 на 1 с их руководителем и ему объясни ситуацию, чтобы делали тебе скидку. Если ты сейчас не скрываешься, а по возможности с заработков отдаёшь доходы в счёт компенсации потерпевшим, никто тебя к реальному сроку не вернёт. Тут скорее участковый может несколько ускорять тебя, стращать, дабы ему отчитаться о проделанной работе с тобой, либо просто может провоцировать тебя на некую благодарность с твоей стороны. Думаю ты понимаешь о чём я. Если участковый не корректен в общении, иди и общайся с начальником отдела участковых, дабы участковый и на будущее понимал, что ты знаешь свои права и любые его завышенные требования склонен решать через его руководство. И боятся тут совсем не стоит. Как правило, любой начальник всегда положительно решает вопрос, какой в силу каких-то личных особенностей искусственно преувеличивает или некорректно решает его подчинённый.
Если накопились долги по коммуналке, просто узнай про государственную субсидию на оплату услуг жкх. Там принцип в том, что если примерно более 20% официального белого дохода прописанных в жилье граждан в месяц уходит на оплату услуг жкх, то им полагается от государства субсидия. Но, там есть важное условие - лишь бы не было вступившего в силу решения суда о взыскании с владельцев жилья долга по жкх. Сделали это условие для того, чтобы не давать субсидию тем, кто осознанно не платит за жкх годами. Если коммунальщики в суд ещё не подавали, смело иди за субсидией, узнай где её оформить в администрации района своего проживания. А так, если квартира или дом приватизированы, никто не выселит никуда. Да и в суд могут подать о взыскании платежей обычно когда люди уже год-два не платят за жкх. И даже тогда ты можешь ссылаться, что у тебя тяжёлое материальное положение + выплаты по суду пострадавшим + алименты надо платить и даже через приставов добиться, что будут взимать в счёт долга не более 10% зарплаты. А с учётом того, что с 01.02.2022г. должникам дали право писать приставам заявление, чтобы те оставляли ежемесячно нетронутым прожиточный минимум на счетах и картах должника, то на сегодня 15172 руб. как гарантированный государством минимум могут тебе после заявления приставам обязаны оставлять по закону. Если есть кредиты, оформи до 30.09.2022г. в банке заявление на предоставление кредитных каникул до 6 месяцев (поставить кредиты на паузу). Пока эта возможность действует до этой даты, но сейчас как раз рассматривают законопроект, чтобы эту возможность и далее. Поэтому, заканчивать своё путь не спеши, ведь все твои проблемы вполне решаемы. Всё наладится в жизни, не переживай так. Желаю тебе не унывать, понимать, что как общения с ребёнком, новых отношений, так и дальнейшей успешной работы и жизни тебя ведь никто по закону не лишал! Держись, успехов тебе на жизненном пути!

Алексей , возраст: 30 / 24.09.2022


Дмитрий, обратитесь во все храмы, которые только есть у Вас. Там в общинах должны помочь.
Особенно жестоким выглядит давление судебного исполнителя, требующего от Вас официального трудоустройства. Ведь потерпевшим Вы выплачиваете, а значит выполняете судебное предприсание.
А этот тип - да какое его дело?

Игорь , возраст: 35 / 24.09.2022


Дима, привет! Пожалуйста, не отчаивайся и не унывай! Попробуй найти толкового юриста, чтобы проконсультироваться по своему вопросу. Может ты можешь оформиться как самозанятый и таким образом решить вопрос с выплатами по решению суда? Участковый не может требовать от тебя трудоустройства в ситуации, когда организации не принимают тебя в штат. Но нанимаясь на любые работы как самозанятый и находя даже разовые заказы по ремонту , строительству или замене сантехнике даже по частным заказам, ты, официально декларируя доходы , как раз и будешь платить с них налог и гасить задолженность.
Ситуация очень несправедливая, ведь ты защищал жену и ни в чем не виноват, все сделал правильно. Но с законом не поспоришь, к сожалению многие попадают на скамью подсудимых за самооборону:(. Думаю, что Бог все видит и несправедливость буде наказана. А ты делай просто то, что от тебя зависит и не скорби о том, что не зависит. Все обязательно разрешится со временем. Желаю тебе сил, душевного мира, и не унывать!

Оля , возраст: 52 / 24.09.2022


Здравствуйте Дмитрий. В вашей истории очень странная позиция вашей жены. Ведь вы ее защищали, когда на нее напали. Мне кажется было бы справедливо ей в суде дать показания , что она была жертвой а вы ее защитили. Ее задача была бегать по адвокатам , а вместо этого она вас бросила. Да жизнь не справедлива и мир погряз во зле. Но вам нужно продолжать жить . Вы молоды - есть еще шансы создать семью с другим человеком . А насчет работы вахтовым методом вы не обдумывали? В вашем городе вас знают , поэтому и проблемы возникают с работой . Попробуйте устроиться в другом городе вахтовым методом. Живут же люди и после реального срока. Главное не отчаивайтесь. Жизнь и так коротка , что бы ее еще укорачивать. Годы пройдут и все забудется , будете еще вспоминать это как просто очередной барьер который вы преодолели. Если бы вы верили в Бога , то эти трудности смогли бы пройти гораздо проще. Господь помогает тем , кто надеется и верит в Него. Не скажу , что у меня была подобная ситуация , но то же жизнь изрядно потрепала. Скажу честно - Господь мне реально помог. Ведь ситуация дошла до депрессии, но обошлось без больниц. Желаю вам начать жизнь с чистого листа, и что бы все удалось.

Иван 54 , возраст: 56 / 24.09.2022


Здравствуй, Дима! Да, ситуация ужасная,жизнь потрепала, но держись мужик!прежде всего и не складывай лапки, поборись за себя.Как грамотно тебе всё по-полочкам разложил Алексей, что ты можешь сам для себя сделать.Да, повозиться, будет не легко, а разве взрослая жизнь предполагает только веселье?Хорошие люди есть, подсказывают очень умные вещи. Хочу чуть дополнить по поводу работы, специально не поленилась почитала закон... Тебе нужно обратиться в центр занятости труда(биржу)Срок не лишает человека возможности трудиться, тем более условный! Они просто обязаны найти тебе работу! Если отказ-то письменный, для предостпвления участковому. Соглашайся на любую тебе посильную работу, а там будет видно!(санитар в псих больницу,сторож и т д) А участковый превышает свои полномочия, запугивает, ждёт чтоб ручку позолотил. Ничего он не сделает, это только бла-бла.Скажи, что сходишь к начальству для разъяснений,уточнений... и глянь на реакцию.Правильно тебе написали, попробуй записать на диктофон его угрозы. Насчёт субсидий, Алексей чуть не так проинформировал, чтобы на неё подать, комунальные платежи должны быть всё погашены... ну и справки с работы. Жена-предатель! Иначе как сказать, если верить написанному тобою. Не жалей о ней, бумеранг прилетит к ней не сомневайся. А я рада, что есть такие сильные мужчины, как ты, который может дать в нос распоясовшимся подонкам. Всё уладится! Бывают случаи похлеще. Судимость ведь условная.И семья будет, ты совсем молодой! Борись за себя, мужик!

Фиалка , возраст: 50 / 25.09.2022


Дима,здравствуй!Помоги тебе Господь по молитвам святителя Николая найти работу.Или сам зарегистрируй как ИП или самозанятый.Руки есть,голова светлая,успокойся,будет работа.Отдашь долги.Хорошее будет,цени себя,цени людей.Живи по-скромней,сопоставь свои доходы и выплаты потерпевшему.Молись за потерпевшего.Ведь не все за деньги купишь.И о своих личных долгах не забывай.Если окажешься в заключении то потерпевшая сторона никакой компенсации не получит.Решай все взвешенно,с теми кто предал поменьше общайся,чтобы самому не стать слабодушным.И попроси друга подсказать аккуратно,может быть ты очень импульсивен,а свои проблемы не видны.И начать работать тогда с недостатками.И верь в себя.Пример маршала Рокоссовского,который был под расстрелом ,но не пал духом и сохранил веру в людей,дружбу, человечность пусть будет тебе примером.Все преодолеть с Божьей помощью.

Лариса , возраст: 52 / 26.09.2022


Здравствуйте. Дмитрий, учитывая, что сейчас происходит в стране, то совсем не до официального трудоустройства. Вас считаю настоящим мужчиной, который не побоялся защитить близкого человека, хотя, судя по поступкам, жена не была этого достойна. Не отчаивайтесь, пожалуйста. Вы хороший человек, и конечно жаль, что всё сложилось так чудовищно не справедливо. Молитесь о работе св. Трифону. Помоги вам Господи.

Ирина , возраст: 34 / 27.09.2022



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Выбрали жизнь
Всего 39277
Вчера 0

Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Последние просьбы о помощи
26.04.2024
Родился с некими проблемами со здоровьем, из-за которых от меня еще в роддоме хотели отказаться родители, но бабушка настояла забрать, и благодаря ей я вырос в семье. Все детства мать гнобила меня за дыбильность, обвиняла в уходе отца Позже познакомился с девушкой. Мы поженились. Кажется жизнь налаживалась. Бросил пить. Но уже через пол года жена ушла к здоровому. После этого я принял твердое решения уйти из жизни. и повесился. Конечно забрали в психушку, но позже я даже радовался, что мне удалось выжить. В этой психушке познакомился с санитаркой, мы стали жить вместе. Со временем у нее ко мне даже, кажется, проснулись какие-то чувства, и я решил их проверить. Сказал, что изменил ей и стал просить прощения. (хотя я никогда не изменял ей и не собирался) Хотел проверить, простит или нет. Если простит, значит, действительно любит. Но она ушла. А жить без нее я не могу. уже четко принял для себя решение уйти из жизни.
25.04.2024
Работаю учителем, живу с мамой. Сколько в жизни не пытался, но меня преследует бедность, я тот тип, который вкалывает сверх нормы, гробя здоровье, и не получая ничего. Мне не так нужны деньги, как уверенность в том, что завтра я буду просто сыт. Дальше пути не вижу.
22.04.2024
Для чего жить, если со мной не общаются? В соцсетях происходит тоже самое. Для меня нет места в этом мире, поэтому я хочу покончить с собой, и какая жалость, что родители мешают мне это сделать, как бы я ни хотел.
Читать другие просьбы

Диагностика предрасположенности к суициду



Книги для взрослых


Вечная память

Мы протягиваем руку помощи тем, кто хочет помощи. Принять или не принять помощь - личное дело каждого.
За любые поступки посетителей сайта, причиняющие вред здоровью, несут ответственность сами лица, совершающие эти поступки.

© «Победишь.Ру». 2008-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.pobedish.ru
Настоящий сайт может содержать материалы 18+