Просьбы о помощи Напишите свою историю

Суицид.
В последнее время меня преследуют мысли о самоубийстве..парадокс заключается в том, что я действительно понимаю что жизнь прекрасна, я научилась любить,и понимаю что все что происходит со мной-это все мне во благо, все хорошие и плохие ситуации-это все лишь обучения меня как личности, я хорошая, я помогаю другим, я хочу дарить счастье...но у меня никого нет...я осознаю что все прекрасно, что жизнь замечательна и она стоит того чтобы жить..но все равно я не ощущаю своей нужности...я знаю что я красивая и на меня обращают внимание-но что толк от этой красоты?!? кому её дарить?? у меня замечательная фигура..и что толку??? у меня нет любимого человека...вероятно дело в этом, вокруг всегда толпы, но опять же таки что толку?!?!? если нет того самого?!?! у меня в голове какая-то свалка!! свалка вссего!! и я дейсвительно хочу разобраться-но понимаю что это бессмысленно!!! от этой свалки-у меня навязчивые идеи...я могу сделать все что угодно!! все что приходит мне в голову!!! то беру и делаю...с одной стороны у меня счастье от этого, а потом я либо не завершаю это, либо когда завершаю-то понимаю-зачем!?!? для кого я это делаю!??!? постоянно чувствую себя одинокой..и ненужной...бессмысленной, бестолковой...во мне во всем какие-то недостатки...недо идеал, недоделка...и что-то доделать я не могу... плохо и одиноко...не вижу себя ни в чем, нет никаких стермлений...хочу уехать отдыхать , коплю на путешетсвие..а щас думаю-зачем мне оно?!?! одной ехать?? с одной стороны душа просит..с другой стороны-а зачем?!?!? в общем руки опускают в самый неподходящий момент...всегда...яне знаю как с этим боротся...не вижу смысла...точнее понимаю какможно заместельно жить в позитиве и помощи окружающим..но не хочу этого делать..просто не хочу...от суицида останавливает только мои близкие..я понимаю что им будет трудно если меня не будет, они будут очень горевать...пока держусь..стараюсь отвлечься от таких мысллей забиваю по максимумум график свой увлечениями..но все равно...кажкться что скоропросто лопну от такого образа жизни..постоянно одна((ужас помоги может советом...спасибо...

Янкии , возраст: 22 / 22.08.2011



Отклики:

Представляю,каково тебе! Держись только,хорошо? Это пройдёт,не сразу,может быть,но пройдёт.Не теряй надежду на хорошее.Представь,что я своим откликом дарю тебе талисман от всех бед.Пусть он тебе принесёт облегчение и душевную гармонию!

Айгуля , возраст: 34 / 23.08.2011


У каждого человека есть свои плюсы и минусы. Идеальных людей не существует... Так что детский максимализм можно выкинуть в урну. Наверняка вокруг есть масса людей которым ты нужна... Никто ж не гарантирует тебе что никогда у тебя не будет любимого человека.

Советую посмотреть фильм
https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=69&t=10469

Русик , возраст: 22 / 24.08.2011


Одними увлечениями и работой невозможно заполнить жизнь, так чтобы душа не болела. Любое начинание может быть пресечено вопросом "а зачем?..". Однако есть такие дела, которым этот вопрос нипочем. Это дела милосердия. Зачем они делаются? Низачем, бескорыстно. Точнее сказать, не "зачем", а "ради чего", "ради кого". Ради Христа. Зайди на сайт Милосердие.ру. Почитай журналы Фома, Правмир. Твоя жизнь пуста, потому что в ней нет Бога. Кому-то на это наплевать, а вот твоя душа не может без Него жить, не видит смысла... Начни жить с Богом и постепенно ощутишь твердую почву под ногами, появятся силы, и цели, и смысл.

Мария , возраст: 48 / 24.08.2011


Посмотри фильм "Полианна" - ты увидишь, как маленькая девочка радуется жизни и лечит от депрессии всех вокруг, и тебе станет стыдно за свою хандру! Живи и радуйся жизни, а главное - побольше отдавай, а не только жди для себя удовольствий. И ты знаешь - отдавать, помогать кому-то - это очень приятно и так возвышает тебя в собственных глазах, так хочется жить и помогать другим - инвалидам, нищим и беспомощным, ты же понимаешь, что есть люди, которым в сто раз ХУЖЕ, чем ТЕБЕ!!!

Ольга , возраст: 50 / 24.08.2011


Привeт. Ты нe унывай. Главноe вeрить в то, что настоящая любовь придёт. Пусть нe завтра, а тогда, когда ты будeшь к нeй готова. Когда-то судьба подарила мнe любовь, но этот подарок я получил раньшe, чeм был к нeму готов. Я увeрeн- у тeбя всё будeт хорошо, только чуть-чуть позжe.

AsmoDey , возраст: 29 / 24.08.2011


Дорогая Янкии! Я Вас очень хорошо понимаю. Я тоже на данном этапе своей жизни чувствую себя и ненужной, и неполноценной и недоделанной. Мне 33, у меня всё в порядке с головой (так мне кажется). Недавно я поменяла место жительства: не только город, но и страну. Сделала это в одиночку. Сейчас здесь новая работа, на которой я ещё не вполне освоилась и не чувствую себя уверенно, новый город, который я очень плохо пока знаю. Правда, у меня уже появились здесь знакомые, но они - почти чужие пока люди. появился и мужчина, но я его мало знаю тоже, меня многое, естественно, пока настораживает. Так что, думаю, что понимаю Ваше состояние. Часто себя справшиваю, зачем я, кто я, для чего я всё это делаю. Иногда кажется, что ответ найден, а иногда, наоборот, потерян. Но Вы знаете, я уверена, что всё, что у нас в жизни происходит - это учёба и экзамен. Проверка на то, как мы сможем справиться с ситуацией. Не нужно сдаваться! Только пройдя один этап можно перейти на следующий. вы же знаете, нельзя перейти в среднюю школу, не закончив 8 классов. Так и здесь. Надо созреть, надо пройти. И тогда всё будет. не спрашивайте, почему некоторым всё даётся как-то легче, а нам с Вами как сквозь тернии к звёздам. Видимо, таков наш путь и так надо! Так давайте же пройдём его с достоинством! Всех Вам благ!

Ольчик , возраст: 33 / 24.08.2011


Здравствуй.
Скажи, если ты помогаешь людям, как можно чувствовать свою ненужность? У самого Бога за это награда! Вот написал например здесь отклик, он как капелька, упавшая на чашу весов в сознании того человека, кто его прочитал. Если бы не написал - человек бы совершил суицид. Потому что это была последняя ступень между возможностью что-то изменить и вечной погибелью его души. Если бы не написал, для тебя вроде бы и ничего. А для него ВЕЧНАЯ СМЕРТЬ И СТРАДАНИЯ ДУШИ. Уже без возможности что-либо изменить. И свидетельство тому, что эта помощь действительно эффективна, слова благодарности ранее обращавшихся за помощью людей. Люди, которые ежедневно, в ущерб своей собственной личной жизни работают на этом сайте и постоянно обновляют список просьб о помощи знают - есть в этом смысл. Если это не делать, никто этого не сделает. И сотни, тысячи людей отправятся в ад. Разве это не стоит того, чтобы, пусть даже в ущерб себе, спасти чью-то Божью душу? Спасти тысячи и сотни тысяч других людей, их родственников, знакомых от горести отчаянья и вины на всю их оставшуюся жизнь, даже их собственных будущих детей? Все это имеет смысл. И это не только про этот сайт. Это про любое доброе дело, которое ты можешь совершить. Чтобы руки не останавливались в самый неподходящий момент, надо идти до конца. А потом уже обдумывать. Если сердцем чувствуешь, что дело стоящее - иди прямо, не сворачивай и не бойся. Тебе только 22. У каждого есть своя половинка. Молись Богу, обязательно еще встретишь своего молодого человека. Просто каждому свое время. И еще не мешало бы просто иногда себя заставлять. Нравится не нравится, а если надо, то можно и потерпеть! Так воля и воспитывается. В любом случае будь всегда с Богом.

Сергей К , возраст: 28 / 28.08.2011



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Выбрали жизнь
Всего 39276
Вчера 0

Поддержать нас - кисть
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Последние просьбы о помощи
25.04.2024
Работаю учителем, живу с мамой. Сколько в жизни не пытался, но меня преследует бедность, я тот тип, который вкалывает сверх нормы, гробя здоровье, и не получая ничего. Мне не так нужны деньги, как уверенность в том, что завтра я буду просто сыт. Дальше пути не вижу.
22.04.2024
Для чего жить, если со мной не общаются? В соцсетях происходит тоже самое. Для меня нет места в этом мире, поэтому я хочу покончить с собой, и какая жалость, что родители мешают мне это сделать, как бы я ни хотел.
24.04.2024
Всю жизнь сколько себя помню пыталась себя убить... Иногда кажется, что лучше пойти в церковь, только не знаю как, там наверное таких как я много, а батюшек мало и дела у них поважнее есть, да и плохого я сделала так много, что повторить это вслух не решусь. Выпиливаться не хочу, чтобы детям плохой пример не подавать, но и бороться, цепляться плохо получается...
Читать другие просьбы

Диагностика предрасположенности к суициду



Книги для взрослых


Отношения с родителями - нижний

Мы протягиваем руку помощи тем, кто хочет помощи. Принять или не принять помощь - личное дело каждого.
За любые поступки посетителей сайта, причиняющие вред здоровью, несут ответственность сами лица, совершающие эти поступки.

© «Победишь.Ру». 2008-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.pobedish.ru
Настоящий сайт может содержать материалы 18+