Просьбы о помощи Напишите свою историю

Отец постоянно меня унижает будь то словами или же поступками. Я и шагу не могу сделать без его разрешения. Если ослушаюсь - бьет меня по голове. А я ненавижу себя из-за этого. Из-за этого у меня куча комплексов, я не уверенна в своих силах, жизнь кажется неинтересной. Плачу каждый день и думаю о суициде, но не могу решиться на это. Хочу жить полноценной жизнью, так как я хочу, а не так как мне указывают.

Юлия , возраст: 21 / 18.06.2011



Отклики:

Ну ненависть разрушающие чувство... Зачем же разрушать саму себя? Себя надо любить.

Кстати не факт что за гранью смерти ничего нет. Этого ещё не доказал никто. Те люди которые пережили клиническую смерть после попытки суицида видели что самоубийц ждёт печальная участь...

Кстати, лишь 32 % видят что-то во время клинической смерти. Кто-то утверждает что результат умирающего мозга, но это опровергает то что (там много связано с химией, если интересно можешь найти и почитать, сам я в ней не силен) когда мозг умирает он не может генерировать связанные сюжеты, может лишь без связанные картинки, обрывочные слова... А эти люди видели связанный сюжет, и это не обязательно свет в конце тоннеля. У жены моего брата была, ей ангел сказал "Будешь жить". Было это где-то 15 лет назад.

А как решить твою проблему, к сожалению ума не приложу...

Искренне желаю тебе что у тебя всё было хорошо всегда.

Русик , возраст: 21 / 18.06.2011


Юлия, суицид - не самый лучший выход из положения!!!!!!! в жизни бывают ситуации похуже, уж поверьте мне! надо ценить свою жизнь, ведь она так коротка!!!!!!! Увлекитесь чем-нибудь! Не знаю, конечно чем Вы занимаетесь по жизни, скорее всего еще учитесь. Плакать не нужно! может лучше сесть и поговорить серьезно, по-взрослому со своим отцом!? Если же этот способ уже испробован, то обратитесь за помощью к родственникам, в правоохранительные органы наконец!Вспомните, наконец, о своих друзьях, о многочисленных центрах психологической помощи и реабилитации людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию!

Alex , возраст: 31 / 18.06.2011


Юлия,не надо впадать в панику.Унижает тебя отец? Научись самозащищаться.Обратись к психоаналитику,чтобы вместе как-то выстроить линию самозащиты от моральных и телесных побоев отца.В первую очередь тебе необходимо избавиться от страха перед отцом.Тебе 21,такой возраст,когда ты уже полностью вышла из под опеки своего отца.И пора уже предпринимать меры,чтобы остудить пыл твоего отца.От комплексов избавляться тоже надо.А для этого в первую очередь не воспринимай слишком близко к сердцу всё,что тебе говорят окружающие люди,и в частности твой отец.Неужели кроме отца у тебя больше никого нет? Некуда идти,что ли? А квартитру снять? В общем,вот что,Юлия,не плачь,не раскисай,всё у тебя будет хорошо! Вырабатывай в себе внутренний стержень.И съезжай от своего отца,если есть такая возможность.А если нет,научись давать ему отпор.Желаю,Юлия,тебе терпения,мудрости в этой непростой ситуации.И быть сильной,несмотря ни на что.

Айгуля , возраст: 34 / 18.06.2011


Юлечка, милая!!!
Не надо плакать каждый день!!! Вы еще такая молодая и у Вас все впереди. Вас ждет другое будущее, светлое, ведь не будете же Вы всю жизнь жить с отцом. Встретится человек, который обязательно полюбит Вас и с которым Вы будете счастливы, у Вас будут детки. Чем Вы отвлекаетесь? Какие Ваши интересы? Книги? Музыка? Ведь есть же что-то. Напишите мне, если возникнет желание.

Аленка , возраст: 37 / 19.06.2011


Юлия, Ваш отец, судя по всему, таким образом вымещает на Вас свои собственные комплексы, психологические, а может и психические,проблемы. Вам 21 год. Это возраст полного совершеннолетия и время принятия решений. Эти решения должны быть только конструктивными и созидательными. Вы, как и миллионы других молодых людей сможете выстроить свою судьбу. Учитесь, боритесь, ищите выходы, опирайтесь на позитивный опыт других, никого и ничего не бойтесь. Мысли о суициде просто выкиньте раз и навсегда из головы. Поверьте мне, нужно просто действовать, строить свою собственную судьбу, иметь терпение и воспитывать свою волю. Жизнь длинная, в ней много разных поворотов и много хорошего, нужно уметь ждать, уметь желать и уметь добиваться своего. Ничего и никому не падает в руки само. А полноценная жизнь - это освоение интересной профессии, занятия спортом, общение с интересными людьми. Нужно быть нужным кому-то, тогда и жизнь наполнится совершенно другим важным содержанием, а голова позитивными мыслями. Будете сильной цельной личностью, состоитесь в какой либо профессии, и Ваш отец не посмеет поднять на Вас руку. А будете "жертвой", иждивенкой на шее у отца, аморфной личностью - будете получать подзатыльники и от отца и от окружающих. Искренне желаю Вам, чтобы у Вас все сложилось хорошо, и чтобы Вы прожили долгую и счастливую жизнь.

Олег , возраст: 40 / 19.06.2011


У меня практический та же проблема.До того как мои родители не развелись мой папа тоже очень сильно бил по голове, но он вообще не жестокий человек просто с психу бывало.И комплексов у меня тоже куча)но это не повод для суицида.Тем более вы же уже взрослая может вам попробовать пожить отдельно и сходить к психологу на счёт комплексов.Не унывайте!Жизнь только одна!

Катерина , возраст: 15 / 19.06.2011


Юля, сколько лет вашему отцу, почему он остался без жены?

Агния Львовна , возраст: 70 / 19.06.2011


Юлия, а вы сами чем занимаетесь? Учитесь, работаете? Вам не стоит жить с отцом. Надо найти возможность от него уйти. А вы пытались оказать ему сопротивление? Заявляли на него в милицию? Или найти на него управу в виде кого-нибудь из мужчин, кто к вам хорошо относится. Нужно обуздать его, он сам, похоже, не догадывается, что он-преступник.

West , возраст: 22 / 20.06.2011


Ннда, актуально. В 21 год папахен ее бьет. Нет, я вполне допускаю, что и уйти некуда, и "самозащищаться", как тут кто-то выразился ,не получается. Значит, найми кого-нибудь, чтоб с ним поговорили серьёзно. Или все-таки сама. Расправы не бойся-они все трусы. Я серьезно. Мой отец любил спьяну бить в стены, махать ножом. Один раз тоже каааак дал мне по голове. И я, несмотря на страх, дала ему сдачи. Так он потом сидел мальчиком-зайчиком.

алла , возраст: 24 / 20.06.2011


Юленька, смотрю у вас с отцом тяжелые отношения. Если так, вам необходимо найти на него управу, иначе вам до конца жизни терпеть его унижения и побои, оставшись несамостоятельным человеком. Хотите вы того или нет, придется взбунтоваться. Выскажите вашему отцу то, как ВЫ хотите жить, что вы в свои 21 имеете полное право принимать решения, ведь вам за них отвечать. Но перед этим продумайте и договоритесь переехать на некоторое время к кому-нибудь из ваших знакомых или родственников, которые смогут, в случае чего, вас защитить.
Молитесь о разрешении вашей ситуации.

Лили , возраст: 20 / 21.06.2011


Мой отец тоже постоянно меня унижает!!!! Всегда срывает свою злость на мне! Может вдарить, когда сильно разозлиться! А марально я упала, что даже не могу подняться! Постоянно говорит мне обидные слова, оскорбляет! Когда он заходит в комнату я вздрагиваю, от его присутствия и в ожидании какого нибудь упрёка или оскарбления! Тоже много раз думала о суициде, ну никак всё не доходило до этого!
А сейчас просто осознаю, что вся жизнь ещё впереди....

Kristina , возраст: 19 / 25.05.2013


Вы-взрослая женщина,а не маленькая девочка!
Хватит бояться своего отца.
Надо уже как-то принимать самостоятельные решения о том,как справиться с ситуацией.
Обратитесь в полицию.
Пойдите к психологу.Он подымет вам самооценку.
Снимите отдельное жилье.
В общем вы женщина в самом цвете лет.Удачи!

Катя , возраст: 22 / 08.02.2015



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Выбрали жизнь
Всего 39276
Вчера 0

Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Последние просьбы о помощи
25.04.2024
Работаю учителем, живу с мамой. Сколько в жизни не пытался, но меня преследует бедность, я тот тип, который вкалывает сверх нормы, гробя здоровье, и не получая ничего. Мне не так нужны деньги, как уверенность в том, что завтра я буду просто сыт. Дальше пути не вижу.
22.04.2024
Для чего жить, если со мной не общаются? В соцсетях происходит тоже самое. Для меня нет места в этом мире, поэтому я хочу покончить с собой, и какая жалость, что родители мешают мне это сделать, как бы я ни хотел.
24.04.2024
Всю жизнь сколько себя помню пыталась себя убить... Иногда кажется, что лучше пойти в церковь, только не знаю как, там наверное таких как я много, а батюшек мало и дела у них поважнее есть, да и плохого я сделала так много, что повторить это вслух не решусь. Выпиливаться не хочу, чтобы детям плохой пример не подавать, но и бороться, цепляться плохо получается...
Читать другие просьбы

Диагностика предрасположенности к суициду



Книги для взрослых


диагностический курс

Мы протягиваем руку помощи тем, кто хочет помощи. Принять или не принять помощь - личное дело каждого.
За любые поступки посетителей сайта, причиняющие вред здоровью, несут ответственность сами лица, совершающие эти поступки.

© «Победишь.Ру». 2008-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.pobedish.ru
Настоящий сайт может содержать материалы 18+