Просьбы о помощи Напишите свою историю

Мне 15 лет, я живу с бабушкой.Она воспитывает меня с 2 лет. Недавно она сказала, что я испортил ей жизнь, что от меня одни убытки, чо я псих, урод <ред.мод.>.
Я больше не могу так жить, и хочу покончить с жизнью.

Владимир , возраст: 15 / 20.10.2019



Отклики:

Я тоже жила с бабушкой с 2х лет. Матери была не нужна.
Фразы о испорченной жизни и убытках тоже периодически были.
А потом она умерла... И только тогда я поняла, как она меня любила. И как любила ее я.
Если Вы ей не нужны, она не воспитывала бы Вас. Не кормила, не любила, ни гуляла бы с маленьким, не покупала бы игрушки на последние копейки. Поверьте, я знаю о чем говорю. Я уже взрослая и у самой ребенок есть. Мы порой говорим своим детям грубости не из ненависти, а от бессилия и усталости.
Вам просто нужно поговорить. Вы сделали что-то что спровоцировало бабушку на эти слова. Подумайте.

Инна , возраст: 36 / 20.10.2019


Миленький, ты не псих и не урод, это точно. У меня дочка под машину как-то побежала, хорошо, водитель остановился, так я на нее так накричала, просто от страха своего, потом прощения просила, конечно. И бабушка твоя, может, боится за тебя, что ты что- то делаешь, что по ее мнению, тебе может жизнь испортить. А может, устала или настроение плохое, или болеет? У пожилых людей много болезней бывает,к сожалению. Ты на слова не особо внимание обращай, на дела смотри, а она тебя столько лет растила, заботилась, как умела, наверное. Ты уже совсем почти взрослый парень, мужчина, становишься сильнее и успешнее, а она стареет с каждым днем и думает, что с тобой будет, когда она умрет. Ты ей сам помоги, чем можешь, хоть слово доброе скажи. Ты же ее любишь, наверное? Давно ей об этом говорил? А если ты умрешь, она тоже долго жить не будет, смысла не увидит. Я так понимаю, вы друг у друга самые близкие люди? Береги ее, пока жива.

Мария , возраст: 37 / 21.10.2019


Здравствуйте. Владимир, бабушка сказала подобное в сердцах, но это неправда, не зацикливайтесь. Случайно брошенные слова не должны перечеркивать ваши 13 лет вместе, бабушкину любовь, опеку и заботу, я уверена, что вы можете вспомнить очень много хорошего и доброго за ваше детство! Просто пока вы были малышом бабуле было проще! Она знала, когда вас искупать, чем накормить, какую одежду одеть и т.д. А сейчас вы подросток, уже не ребёнок, но ещё и не взрослый, у вас появилось своё мнение, свои взгляды, свои принципы. У вас изменились стиль, предпочтения, привычки, всё то, что пока незнакомо вашей бабушке. Поэтому возникают и конфликты. Будьте мудрым! Больше разговаривайте, объясняйте и аргументированно доказывайте свою правоту, не просто словами "Я так хочу и всё тут". Взвешенно, ответственно, разумно, спокойно расскажите, что например хотите закончить 9 классов, чтобы поступить в колледж, скорее получить профессию, образование, пойти работать, а высшее планируете получить позже и заочно, параллельно работая, самостоятельно оплачивая университет. Конечно задумайтесь и о предложениях бабушки, ведь она вас любит и желает добра. Не стоит воспринимать в штыки все её советы и сразу ссориться. Всегда можно найти компромиссы. И без повышенных тонов! Только спокойно, можно с улыбкой, с добрым словом, любяще. Ваша бабушка со временем поймет и примет то, что вы выросли! Всё наладится! Добра и мира вашей семье, Владимир.

Ирина , возраст: 31 / 21.10.2019


Понимаю вас.Обиднее всего слышать такие слова именно от близкого человека.Если бы это был бы посторонний кто-то,тогда было бы легче пропустить всё мимо ушей.Вам сейчас всего 15 лет.Даже я в своём казалось бы зрелом влзрасте порой близко к сердцу воспринимаю обидные слова.Пройдут годы и вы став взрослым человеком помёте мотивы своей бабушки.Возможно,у вашей бабушки сейчас не самый лучший период в жизни.Такое бывает,когда весь мир не мил бывает.Я вот,например,стала лучше понимать своих близких.Многое я прочла в интернете,читала статьи по психологии,общалась с разными людьми ну и плюс жизненный опыт.Всё наладится.Не унывайте так.

Айка , возраст: 42 / 22.10.2019


Дорогой Владимир! Я Вас понимаю. Иногда от самых близких, которые были для тебя всем, получаешь наиболее болезненные удары. Но на этом жизнь не заканчивается. Не нужно зацикливаться на словах Вашей бабушки; возможно, у неё было просто плохое настроение.
У Вас сейчас такой возраст, что возможно состояние, называющееся "юношеский максимализм": либо по-моему или лучше всех, либо никак. Это пройдёт - перерастете. Вам желаю удачи и хорошего настроения!

Лена , возраст: 29 / 23.10.2019



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Выбрали жизнь
Всего 39276
Вчера 0

Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Последние просьбы о помощи
26.04.2024
Родился с некими проблемами со здоровьем, из-за которых от меня еще в роддоме хотели отказаться родители, но бабушка настояла забрать, и благодаря ей я вырос в семье. Все детства мать гнобила меня за дыбильность, обвиняла в уходе отца Позже познакомился с девушкой. Мы поженились. Кажется жизнь налаживалась. Бросил пить. Но уже через пол года жена ушла к здоровому. После этого я принял твердое решения уйти из жизни. и повесился. Конечно забрали в психушку, но позже я даже радовался, что мне удалось выжить. В этой психушке познакомился с санитаркой, мы стали жить вместе. Со временем у нее ко мне даже, кажется, проснулись какие-то чувства, и я решил их проверить. Сказал, что изменил ей и стал просить прощения. (хотя я никогда не изменял ей и не собирался) Хотел проверить, простит или нет. Если простит, значит, действительно любит. Но она ушла. А жить без нее я не могу. уже четко принял для себя решение уйти из жизни.
25.04.2024
Работаю учителем, живу с мамой. Сколько в жизни не пытался, но меня преследует бедность, я тот тип, который вкалывает сверх нормы, гробя здоровье, и не получая ничего. Мне не так нужны деньги, как уверенность в том, что завтра я буду просто сыт. Дальше пути не вижу.
22.04.2024
Для чего жить, если со мной не общаются? В соцсетях происходит тоже самое. Для меня нет места в этом мире, поэтому я хочу покончить с собой, и какая жалость, что родители мешают мне это сделать, как бы я ни хотел.
Читать другие просьбы

Диагностика предрасположенности к суициду



Книги для взрослых


меня изнасиловали

Мы протягиваем руку помощи тем, кто хочет помощи. Принять или не принять помощь - личное дело каждого.
За любые поступки посетителей сайта, причиняющие вред здоровью, несут ответственность сами лица, совершающие эти поступки.

© «Победишь.Ру». 2008-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.pobedish.ru
Настоящий сайт может содержать материалы 18+