Просьбы о помощи Напишите свою историю

Здравствуйте, Я уже писал здесь, спасибо всем кто откликается и помогает добрыми словами! Но всё же, после отчисления из меда стало всё ужасно, я потерял доверие родителей,для них я теперь что-то типа неудачного ребёнка, которого они сделали, живу с ними, и каждый день чувствую негатив, призрение, и отвращение со стороны отца, а мать теперь относится нейтрально, это ужасно. Я потерял свою любимую! Надеюсь меня кто-нибудь поймёт, вот знаете чувство когда у тебя есть любимая и ты вот прям понимаешь и всем что у тебя есть чувствуешь, что вот она, та самая, которая предназначена тебе судьбой! И вот мы с ней поссорились, наговорили друг другу гадостей, послали куда подальше, и расстались, просто она не слышит что я пытаюсь ей донести, что люблю её всем сердцем и душой, что 1 год подождать можно, но она не стала... И сейчас весь мир для меня потерял краски, друзья далеко в разных городах, в родном городе никого кроме меня самого, одиночество меня поглотило, и все воспоминания о ней и нашей совместной жизни приходят каждый день и не выходят из головы, я помню как мы дурачились, как мы гуляли, как устраивали киношные вечера с вкусным ужином, какая у нас была близость, не только физическая, но и душевная... И каждый день эти воспоминания добивают меня всё сильнее, я засыпаю думая, об этом, просыпаюсь и тут же эти мысли о нас с ней, целый день хожу, самоуничтожаюсь, гружусь, думаю и думаю, вспоминая о самых счастливых временах в моей жизни, а высказаться некому, никто не хочет слушать и даже просто общаться, даже если и начнут общение со мной, то им всё равно не понять, что у меня твориться внутри... Каждый раз вспоминая, я чувствую, как будто ножами по сердцу проходятся, и эту боль ничто не унимает... И я осознаю, что ничего не вернуть, что я потерял навсегда любовь всей моей жизни, и больше счастья никогда не увижу, и останусь один до старости... И умру в одиночестве, если не свихнусь и не прикончу себя раньше... А так хочется покончить с собой, и ничего кроме этого выхода мне не приходит... Я даже не знаю чем мне теперь после армии заниматься, у меня нет образования, и на кого учиться потом я не знаю, меня больше ни к чему не тянет...Я просто ненавижу эту жизнь, полную несправедливости и жестокости!...

Максим , возраст: 20 / 09.03.2017



Отклики:

Здравствуйте, Максим!
Сочувствую Вам - у Вас сейчас чёрная полоса в Вашей жизни. Однако не стоит опускать руки - всё поправимо - я тоже влюблялся и тоже терял любимую, тоже было больно, но я пережил это, встретил новую любовь и сейчас женат и у нас растёт чудесная дочка. И Вас тоже никто не заставляет оставаться одному до старости. То, что Вас отчислили - это как я понимаю расплата за Ваши же ошибки - ошибки можно исправить - после армии продолжить учиться, но уже учиться по настоящему. Или можно пойти работать - у меня например нет высшего образования, но на жизнь хватает. А пока не сидите без дела - помогайте больше родителям, займитесь спортом. И ещё обратитесь к Богу - когда не знаете как поступить - помолитесь - и Господь через обстоятельства жизни укажет Вам верный путь. Счастья Вам и Ангела Хранителя!

Михаил , возраст: 47 / 10.03.2017


Привет, Максим.Почти у всех бывает любовь с такими переживаними после разрыва.Все, этот этап жизни кончилс. А счастье еще будет,просто пока вот так. Надо пережить, пройти армию, все наладитс. Ну подумаешь,отчислили, да, непритно, но может,это вообще не твойа тема - врачом быть. Подумай. Не будешь один до старости,если не захочешь этого. Ты так молод,20 лет всего.Родителей мне жалко твоих, сейчас тебе нужна поддержка от них и полное принтие тебйа,но этого нет,так бывает, они тебйа любйат,уверена, но очень переживают за твое будущее,попробуйте душевно поговорить,ласково, маму обними, скажи,что ты ее любишь,что и без меда можно стать успешным и счастливым, а может, ты его закончишь позже. Мойа подруга в 23 поступила,встретила там мужа на 5 лет моложе)))
в общем,поверь, если ты смиренно пройдешь этот трудный этап в твое жизни, то потом все станет лучше и еще лучше, и любовь найдетс. Помоги тебе Бог.

Инна , возраст: 26 / 10.03.2017


Для начала успокойся и пойми , эта девушка не любовь всей твоей жизни, и на ней жизнь не заканчивается. Она поступает как предатель, если человек тебя любит, то можно подождать и год и больше, не изменять, и это не подвиг, а нормальное человеческое отношение. И если девушка бросает тебя в трудный момент, радуйся, что такой ненадежный человек из твоей жизни уйдёт.
Все у тебя ещё нормально будет, отслужишь ( в армии не до воспоминаний будет), боль утихнет. Когда вернешься сможешь поступить учиться или пойти работать и учиться на заочном.
В твои - то годы переживать об одиночестве, встретишь ещё достойную, верную и преданную девушку.
У тябя вся жизнь впереди, и если сейчас тебе кажется, что ты в тупике, то через какое - то время, поймешь, что все было к лучшему, Судьба уберегла тебя, от неверной и ненадёжной девушки, у тебя сейчас другой путь, который сделает тебя сильнее.
Не думай о смерти, будь сильным, все ещё наладится!

Марина , возраст: 27 / 10.03.2017


Здравствуйте. Дорогой Максим, вы не совершили преступления - не убили, не украли, за что вас винить?! Да, не получилось с институтом, ну есть масса времени, чтоб это исправить любым доступным для вас способом. Главное решите куда поступать, просмотрите в интернете ВУЗЫ, факультеты, специальности, обязательно что-то приглянётся. По поводу девушки вовсе не удивительно, что вы не можете забыть её, вы же сами накручиваете себя, жалеете. Прекратите о бывшей думать! Совсем! Ничего не вернуть, и она не оценит ваших страданий! Поэтому всячески отвлекайтесь и помните, что время и ваше желание начать новую жизнь помогут всё наладить.

Ирина , возраст: 29 / 10.03.2017


Максим, есть такой жанр в литературе - соулмейты. Там описывается мир, в котором у каждого человека есть его собственная половинка. Вы действительно считаете, что наш мир - соулмейт? Это вы сейчас думаете, что эта девушка - ваша судьба. Таких девушек-«судеб» вы много найдете. И еще: Истинная Любовь страданий не приносит. Судя по описанию ваших чувств, у вас «наркоманическая любовь». Любовью это не является, а является зависимостью сродни алкогольной. Вы должны либо взрастить в себе любовь к девушке, и тогда вы СМОЖЕТЕ отпустить ее, либо избавляться от любовной зависимости, иначе реально до ручки себя доведете.

Насчет меда. Покопайтесь в себе, своем характере, способностях и почитайте, какие профессии вам подойдут. Если до отчисления дошло дело, то, быть может, мед - не лучший выбор.

Вас тяготит одиночество, значит, надо заводить знакомства, искать друзей. Это не самая нерешаемая ситуация.

Есть ли у вас возможность снять комнату отдельно от родителей? Если нет, то попробуйте объясниться с ними. Скажите, что все дороги не ведут в мед, что это не ваше дело, что все люди ошибаются. Мало кто может в 16-18 лет поступить на близкий сердцу факультет. Заверьте родителей, что без их поддержки вы находитесь на грани и их упрёки только все портят.

Максим, вы плотно надели черные очки, которые ничуть не правдивее розовых. Из-за них у вас сильно заужен взгляд на мир: отчислили из меда - никогда не будет образования; бросила девушка - никогда не будет семьи... В этом мире помимо жестокости есть много добра. Сделайте его еще добрее: помогайте другим людям, это самый простой рецепт выхода из уныния!

Вы недооцениваете последствий суицида. Выбирайте жизнь.

Владислава , возраст: 16 / 10.03.2017


Привет, Максим! В меде учиться очень тяжело , я тебя понимаю.
Я сама второй раз в академе,и никак не закончу этот мед! Честно говоря, мне тоже было тяжело принять, что возможно уже и не вернусь туда, возможно это и не мое. И я чувствовала себя потерявшейся.
Но теперь мне не жаль потерянных лет. А я отдала меду больше 5 лет! Даже если я не вернусь, это был интересный опыт, это была работа над собой
Постарайся понять, что суть не в результате, а в изменении в тебе. Каждый день дает тебе возможность менять себя, быть сильнее. Невсегда в результате ты получишь диплом или видимую награду, и зеваки скажут - он потерял время зря.
Но ты будешь знать - я стал сильнее, я стал терпеливее, я стал добрее. А чужое мнение - это только сплетни.
К сожалению твои родители, как и многие многие люди, в погоне за внешним ( сын успешно закончил ВУЗ,у него хорошая работа) забывают о главном. О любви, о поддержке , о терпении. О том, что твои внутренние перемены важнее. О том, что тебе нужно время . Прости их, смирись с их отношением, но не надо переносить это на себя. Это их неправильные жизненные ценности и потому им страшно. Постарайся быть взрослым, работать если нужно, помогать им.
Твой успех не связан с образованием, но если ты захояешт, то позже получишь его .
Ты говоришь , нет друзей. Друзей лучше всего найти среди тех, кому ты можешь помочь, но кто может уже и не надеялся на помощь. Многим людям очень плохо и тяжело. И помогая им, вместо того что искать кому выговориться, ты найдешь настоящих друзей.
Рассказать обо всем лучше Богу. Никто, кроме Него не совершенен . Вот так, своими словами, как тут.
Ну а что сказать о любви...сейчас тебе очень больно и слова не помогут. Нужно время...когда-то все это ты вспомнишь с благодарностью , улыбкой и без боли. Я точно знаю. А сейчас просто старайся хранить в сердце благодарность за Всё.
Счастье еще как будет, но для этого нужно развернуться на 180 градусов и задать вопрос НЕ чего я хочу от жизни а у меня этого нет, а чего Жизнь Хочет от меня, а я пока не сделал ?

Ксения , возраст: 24 / 10.03.2017


Максим.Не умирай.Пожалуйста,живи.Ты еще так молод.Я уверена,что вас впереди ожидает Счастье.Ты не должен уходить из-за девушки.Ты нужен этому миру.И Высшее образование получишь,и Любовь найдешь.Ваша жизнь-бесценный дар.

Шуга , возраст: 22 / 14.03.2017



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Выбрали жизнь
Всего 39276
Вчера 0

Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Последние просьбы о помощи
25.04.2024
Работаю учителем, живу с мамой. Сколько в жизни не пытался, но меня преследует бедность, я тот тип, который вкалывает сверх нормы, гробя здоровье, и не получая ничего. Мне не так нужны деньги, как уверенность в том, что завтра я буду просто сыт. Дальше пути не вижу.
22.04.2024
Для чего жить, если со мной не общаются? В соцсетях происходит тоже самое. Для меня нет места в этом мире, поэтому я хочу покончить с собой, и какая жалость, что родители мешают мне это сделать, как бы я ни хотел.
24.04.2024
Всю жизнь сколько себя помню пыталась себя убить... Иногда кажется, что лучше пойти в церковь, только не знаю как, там наверное таких как я много, а батюшек мало и дела у них поважнее есть, да и плохого я сделала так много, что повторить это вслух не решусь. Выпиливаться не хочу, чтобы детям плохой пример не подавать, но и бороться, цепляться плохо получается...
Читать другие просьбы

Диагностика предрасположенности к суициду



Книги для взрослых


диагностический курс

Мы протягиваем руку помощи тем, кто хочет помощи. Принять или не принять помощь - личное дело каждого.
За любые поступки посетителей сайта, причиняющие вред здоровью, несут ответственность сами лица, совершающие эти поступки.

© «Победишь.Ру». 2008-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.pobedish.ru
Настоящий сайт может содержать материалы 18+