Просьбы о помощи Напишите свою историю

Я разочаровалась в жизни. потеряла всякий интерес ко всему происходящему. все время спрашиваю себя зачем жить, если конец неизбежен? ведь как бы человек не прожил свою жизнь, завершится она для всех одинаково: деревянный ящик, яма и холмик с крестом или памятником. я верю в Бога, но не верю в то что существует другая жизнь. по-моему все заканчивается после смерти. Бог присутствует с человеком пока он жив, но вместе с ним он и умирает. Поэтому не понимаю для чего надо жить? Не всем конечно, а вот например мне, если я не вижу дальнейшего смысла? я все время нахожусь в поиске этого самого смысла, наверно именно поэтому еще и не покончила с собой, хотя иногда желание просто дикое. Может я просто не в своем уме?

васька , возраст: 29 / 03.04.2008



Отклики:

Васька, многие беды с человеком происходят от элементарного невежества.
Как это так - Бог есть, а вечной жизни - нет?
Вы верите в Христа? Вы слышали о его воскресении? Разве Вы не знаете, что воскрес Он не просто так, а чтобы показать своей жизнью то воскресение, которое ждет нас?
Разве Вы не слышали о неисчислимом множестве явлений из иного мира - явлений святых или наших близких? Разве Вы не читали, даже и на этом сайте , истории о том, как человек, переживая клиническую смерть, убеждается в существовании иного мира и встречается с живущими там людьми?

Вы просто перестаньте смотреть телевизор, который отупляет и врет, и читайте книжки по интересующей Вас теме.
Но есть один важный момент, от которого зависит успех вашего чтения: старайтесь не грешить. Потому что верить больше всего мешают наши грехи: https://ioann.ru/?id=151&partid=18

А когда поверите, приводите свою жизнь в соответствие с верой, и обретете смысл и радость, как миллионы людей, которые обрели Бога.

Помоги вам Бог!
(и имечко бы Вам еще изменить на женское :)

Брат , возраст: 40 / 03.04.2008


Если так уж плохо дело.. , Вы возьмите как нибудь на даче или где будет возможность, попросите вырыть яму в собственный рост , закажите деревянный ящик ,опустив в яму спуститесь и полежите минут пять смотря наверх на чистое голубое небо... Попробуйте... Вам не захочется умирать, потому что жить гораздо лучше , чем не жить... Жизнь это Дар Божий и надо учиться ее любить...

Воскресший , возраст: 36 / 03.04.2008


Васенька, здраствуйте. Крепитесь. Это здорово, что ты находишься в поиске смысла жизни. Если ты его найдешь - будешь самым счастливым человеком на свете (по себе знаю). И зачем тебе эта яма и холмик с крестом, прежде времени. Когда ты столько еще можешь сделать - перебери в своей жизни людей кому нужна помощь (может кто то заболел, может ты единственная надежда в старости родителей), если нет поищи в другом месте может где нужна твоя помощь. В инете так много просьб кому нужна помощь на лекарства, например. И, твоя послыка может стать единственным для них утешением и помощью. Ты нужна другим, даже если себе не нужна - нужна нам. Что бы у нас был один добрый человечек на земле, а то много не добрых очень. Крепись!
П.Калиновский в книге "переход" собрал доказательства атеистов-врачей из США свидетельствующих о жизни после смерти. Можно на этом сайте почитать.

Светлана , возраст: 27 / 03.04.2008


А вот вы можете представить, как это - умереть? Как это - ничего не ощущать? Скорее всего, у вас не выйдет. а не выйдет именно потому, что такого с человеком никогда не произойдет. Невозможно человеку "не быть", и каждый это подсознательно чувствует. А коли так, то просто глупо менять лучшее на худшее. Если бы все заканчивалось для всех одинаково, то во всей жизни нашего мира смысла бы не было. А во присмотритесь, как мудро все устроено, и поймете, что смысл не может отсутствовать. И в вашей жизни смысл есть, и дальше, после смерти он тоже будет. Мы - люди, мы - не черви,что все в земле роются и в нее же только и превратятся. Вот начните узнавать о смысле жизни человеческой, и все на свои места встанет.

Мари , возраст: 20 / 03.04.2008


Ни один человек не может представить свое несуществование именно потому, что такое в принципе невозможно. Никогда такого не будет! Да, наша жизнь кончится, но за ней начнется нечто даже более настоящее, чем сейчас есть. А если вы считаете, что у всех ныне живущих - один конец, в земле сырой. то мы не лучше червей выходим, что в земле и рождаются, и в ней же свой конец находят. А мы - не черви, мы - люди. Нам больше дано, и больше спросится. В этом великий смысл есть, как и во всем. что нас окружает. Вы же не верите. чт о все на земле так случайно? Попробуйте все-таки объективно подойти к вопросу о смысли жизни человеческой, и увидите, что все так, как и должно быть.

Мари , возраст: 20 / 03.04.2008


Васька, всему своё время - своё время жизни, своё время смерти. Не нам его определять. Не зря человек живёт в этом мире, раз Вы ищите смысл жизни, Вы это знаете. Но не всегда мы знаем, зачем живём... Это не повод не жить, то как раз наоборот, повод жить, искать, узнавать. Это трудно, это не всегда доставляет удовольствие, но это интересно.
Не переживайте, всё будет хорошо.

Антон , возраст: 21 / 04.04.2008


Главный момент фильма - рассказ Валентины Романовой о том, как она попала в автокатастрофу и умерла. В гостях у смерти она прошла через все муки Ада... и вышла из клинической смерти.
https://vkontakte.ru/video411220

Ее муж погиб в 1998-м, спасая чужого ребенка. Старшего сына убили после экзамена в институте в 2005-м. Но она не сломалась под страшными ударами судьбы

https://www.pravmir.ru/article_2480.html

Серёга , возраст: 46 / 05.04.2008


Ключевые слова - "конец неизбежен", так зачем приближать его самостоятельно? Если считаешь, что после смерти ничего нет, тогда смысл жизни должен находится "по эту сторону". Живи так, чтобы тебе было хорошо, а другим не было от этого плохо. Жизнь сама по себе самое ценное, что может быть. Жизнь - это возможность чего угодно, а в смерти нет ничего.

Катерина , возраст: 22 / 07.04.2008


Васька, а ты не находишь нелепым существование, где всё заканчивается ящиком, безсмысленным?!

Ты говоришь, что веришь в Бога. Так ты Его подозреваешь в том, что Он создал, в величии Своём, в Премудрости Своей, безсмысленное существо?! Наделил его душой, возможностью выбора, дал ему имя, для того, чтобы Человек сыграл в ящик и всё?! :-)
Просто, подумай, ты серьёзно допускаешь такую возможность?! :-)

Смысл жизни - спасение Души. К моему счатью, в очень трудный момент моей жизни я встретила книгу Св. Иоанна Кроншатдского "Хрисианский смысл жизни". Если у вас есть время, прочтите.
https://www.pravkniga.ru/book/1704/ - вот эта книга.
К сожалению, её нет в Инете.

https://www.rodnik.in.ua/knigi/5/2.html - вот тут можно кое-что скачать.

Марийка , возраст: 29 / 14.04.2008


Здравстуйте!Что бы мне хотелось сказать всем вам!Наверное только одно- СПАСИБО! Когда писала сюда свою просьбу, если честно не надеялась ни на помощь, ни вообще на какие-то отклики. Но прочитав отклики начала задумываться над элементарными вещами, на которые раньше не обращала внимания. Перечитала здесь очень много разных материалов, в которых нашла некоторые ответы на мучавшие вопросы, так что могу сказать твердо и решительно, о том что бы умереть и речи быть не может ;) Еще поборемся ;)
Еще раз спасибо всем!!!!!!!!!!!!

P.S Владислав, простите что не ответила на письмо, но решила что уж лучше прямо здесь ;)

васька , возраст: 29 / 18.12.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Выбрали жизнь
Всего 39278
Вчера 2

Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Последние просьбы о помощи
28.04.2024
3 месяца назад постоянно воровала но всем наверно было плевать, но патом я как обычно стащила что то с прилавка и меня застукала маленькая девочка. часто задумываюсь на сколько ужасный человек хочу умереть! У меня есть карманные деньги и очель любящая семья. Ненавижу себя за такой поступок я гатова просто спрыгнуть с крыши и забыть про эти поступки. Помогите!!!
27.04.2024
Я ходила даже к психологу, чем-то помогло, но я не стала уверенней и не стала счастливей. Уже лет 20 я думаю о суициде… Начиная со школы я была спокойной девочкой, которая все эмоции хранила в себе, плохо училась, была медленная и не из богатой семьи… из-за чего надо мной всегда смеялись и не было друзей.. После болезни у меня такая апатия, что хочется просто уйти и всё.
26.04.2024
Жили вроде бы хорошо. Со временем у нее ко мне даже, кажется, проснулись какие-то чувства, и я решил их проверить. Хотел проверить, простит или нет. Если простит, значит, действительно любит. Но она ушла. А жить без нее я не могу. уже четко принял для себя решение уйти из жизни.
Читать другие просьбы

Диагностика предрасположенности к суициду



Книги для взрослых


Отношения с родителями - нижний

Мы протягиваем руку помощи тем, кто хочет помощи. Принять или не принять помощь - личное дело каждого.
За любые поступки посетителей сайта, причиняющие вред здоровью, несут ответственность сами лица, совершающие эти поступки.

© «Победишь.Ру». 2008-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.pobedish.ru
Настоящий сайт может содержать материалы 18+