Я уже на грани, помогите!!!

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Lina21
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 20:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я уже на грани, помогите!!!

Сообщение Lina21 »

 
Здраствуйте всем, я уже окончательно запуталась и устала от себя, от своей лени и пустоты в мозгах. История длинная, но постараюсь рассказать вам основное.Хотя сейчас разгонюсь и будет много букв,так как мне действительно плохо на душе, хочу выговориться и получить совет от вас. Начинаю .
Мне через пару недель 21, а я так и не добилась ничего, нигде не учусь на данный момент, не работаю. Нахожусь на обеспечении своей мамы (всю жизнь меня воспитывает одна, отца я никогда не видела) я удивляюсь, как она меня ещё терпит. Закончила 9 классов и решила поступать в родном городе на менеджера по туризму в пед.училище. Мама на тот момент работала в Москве, да и сейчас тоже.Казалось бы, квартиру мама сняла, обучение бесплатное, но я начала гулять, забивать на учёбу, но потом всё же начала одумываться, но было поздно. В момент озарения, так сказать, я попала в больницу с больным желудком, а когда вышла оттуда со справкой, преподы начали ещё больше на меня помоев лить. Классная руководительница начала гнать, что справка поддельная и что мне не сдать мои долги, смеялась в лицо. Другие преподы тоже меня не долюбливали. Так продолжалось ещё долгое время. К слову,мне там не понравилось,и лишь пару учителей делали своё дело, было интересно посещать их пары и выполнять заочная, оценки были по их предметам хорошие.У меня изначально не складывались с большинством преподавателей нормальные отношения. В коллективе всё было хорошо, общалась почти со всей группой. Дело в том, что я вернулась из Подмосковья обратно в родной город и все знали ,что я "москвичка". Сразу скажу, что пальцы не гнула, вела себя спокойно, но они всё равно меня принижали ,зная, что я одна в городе и особо без поддержки. Я не хотела там учиться, нервы начали сдавать, и в один прекрасный вечер я позвонила маме сказав, что больше не могу тут, она позвала меня к ней обратно. Я даже не закончила первый курс. В тот надломный момент в моей жизни появился парень, который залечил мою душу, я воодушивилась, вроде бы, вернулась обратно в Мск, отношения были на расстоянии, поэтому было снова нелегко. Он помогал мне, выслушивал всегда, и мне вроде бы становилось легче. Дождалась осени и поступила на юриста в колледж. Думала ,что всё будет хорошо, но опять же полнейшая ерунда. Я еле еле отучилась первый курс. Много прогуливала, но держалась на плаву. У меня началась очень жёсткая депрессия, мысли и суициде и о том ,что всё это снова не моё, специальность перестала быть интересной. Я ныла своему мч о том ,что походу я безнадёжна, мне ничего не интересно. Накал за накалом и он бросил меня в тот момент ,когда была на грани. Начала выпивать. Всё стало только хуже, остались долги под конец учебного года, у меня не было желания что-то налаживать. Перешла на второй курс и стало всё ещё хуже. В конце концов, я забила на учёбу окончательно. А так как мама платила за колледж, то я решила уйти, деньги тратились напрасно. Вот уже год с лишним сижу дома, пожираю себя, особо нет никаких мыслей о будущем. Лишь есть мысли о курсах кадровиков в одном из учебных центрах Москвы, учиться больше месяца, но опять же я ничего не делаю. У меня много времени, много загонов, но я стою на месте. К слову, где живу сейчас, мне вообще это место не нравится, я тут морально погибаю. Я уехала отсюда в 2014 году ,чтоб закончить 8 и 9 класс в родном городе, так как в московской школе были проблемы из-за моих оценок, прогулов. Я связалась на тот момент с плохой компанией, начала выпивать в 14 лет и скатилась. Но в один день просыпаюсь и понимаю ,что если не уеду отсюда, будет плохо. И сказала маме ,что либо суицид, либо мы уезжаем в родной город, я беру там себя в руки, и сдержала своё слово ,закончила школу. Мама бросила из-за меня работу тут, пожила со мной год, когда училась в 8 классе, но работы там нет у нас, с деньгами были проблемы, и она решила, что будет неплохо ,если я год (9класс) поживу у тёти, а она поедет обратно в Мск работать. Точнее решили мы это вдвоём, так и поступили. Я жила с тетей, не пила, не гуляла, вся в учебе, мне это нравилось. Училась я хорошо, был стимул, было безумно классно, я гордилась собой. Старалась радовать маму и близких. Тогда всё было превосходно, а после того ,как случилась неудача с пед.училищем вернулась обратно в Москву к маме ,то просто всё стало намного хуже. Ничего не делаю, толку от меня нет. Лишь по дому делаю что-то, иногда выхожу гулять, но меня тут ничего не радует. Я не знаю, куда мне дальше деваться и как всё наладить. Где найти гармонию, желание, чтоб помочь себе и облегчить жизнь маме, не сидеть на её шее. Думаю закончить курсы и переезжать в другой город, начинать всё с чистого листа, как говорится. Но опять же. Нет стимула, только ною. Даю себе обещания подняться, но ничего не происходит. Иногда мне хорошо на душе и я чувствую ,что всё получится, но со временем тоска и неуверенность в себе растёт во мне, затмивая всё хорошее и светлое. Простите ,что так всё сбивчиво ,сумбурно, просто в голове одновременно пустота и бардак. Как смогла, поведала вам свою историю. Я думаю ,что это не моё место. Когда-то я отсюда убегала, но была вынуждена вернуться из-за своих же глупых поступков. Благодарна Господу Богу ,что у меня такая понимающая мама и бабушка. Мама всегда и во всём меня поддерживает, потакает мне и совсем избалованная. Самое страшное ,что я вроде всё понимаю, но это ничего не даёт, устала от того ,что я позволяю себе делать с собой.
Всё так изменилось... стала безответственная, ленивая, без цели. Мне нужно идти работать, а я уверена ,что ничего хорошего не выйдет, я буду и работу кидать, а потом гнобить себя. Надеюсь на ваши отклики, мысли, я буду ждать мнений. Может, хоть кто-то что-то дельное скажет. Спасибо заранее. Выхода просто не вижу. Иной раз хочется всё это прекратить. Простите за ошибки в тексте, но я выговорилась. Жду Ваших откликов.

Диагностика предрасположенности к суициду
Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я уже на грани, помогите!!!

Сообщение Вера П »

 
Лина, добро пожаловать на форум!
Lina21 писал(а): Мне через пару недель 21
Хороший возраст! С кем отмечать собираетесь?
Lina21 писал(а): А так как мама платила за колледж, то я решила уйти, деньги тратились напрасно. Вот уже год с лишним сижу дома
Помогать маме начинайте потихоньку вас обоих обеспечивать.
Lina21 писал(а):либо мы уезжаем в родной город, я беру там себя в руки, и сдержала своё слово ,закончила школу. Мама бросила из-за меня работу тут, пожила со мной год, когда училась в 8 классе, но работы там нет у нас, с деньгами были проблемы, и она решила, что будет неплохо ,если я год (9класс) поживу у тёти, а она поедет обратно в Мск работать. Точнее решили мы это вдвоём, так и поступили. Я жила с тетей, не пила, не гуляла, вся в учебе, мне это нравилось. Училась я хорошо, был стимул, было безумно классно, я гордилась собой. Старалась радовать маму и близких.
Можете, когда хотите!
Мама, тётя, бабушка у вас, похоже, просто золотые! Стараются для вас, любят.
Так, туризм, юридическое, курсы кадровиков. Кстати, последнее - вполне денежная и перспективная профессия. Но можно и о физическом труде подумать... Швейное, кулинарное. Официантка, администратор курсов, озеленение города, ветеринар.
Тесты не проходили здесь?
https://www.pobedish.ru/main/test_depressia
https://shkola.realove.ru/besplatnie_kursi
--

Lina21
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 20:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я уже на грани, помогите!!!

Сообщение Lina21 »

 
Тесты пройду, посмотрю на результаты

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»