«Я совершил самоубийство»

Как я убила S.

Мне было 19. Меня бросил парень. Я была беременна. Родители еще не знали. У меня не было образования, не было денег, на дворе голодные 1990-е. Я была любителем «тяжелого металла», что постоянно навеивало мрачные мысли, особенно после выпивки. Обычно я немного царапала руки лезвием, больше для демонстрации сама не знаю чего.

Но в этот раз были серьезные размышления на трезвую голову, что же мне делать: сразу убить себя или сначала сделать аборт. Мысли о том, что ребенку будет больно, как-то не приходили.

И вдруг в голове очутилась мысль: «Кого ты хочешь убить?». Ну, думаю, себя, конечно. «Кого именно?». Подумала, решила, что ненавистная мне жизнь вполне укладывается в слово S. (мое прозвище среди неформалов). «А как еще можно убить S.?» – спросил тот же голос. Ну... не знаю... «А если родишь?». О! Идея! После родов на тусовки времени не будет, если делать все, что должна. И пить придется бросить, и курить. И некогда будет бродить где-то, и музыку не включишь – ребенку вредно. Значит, S. Перестанет существовать.

И решила я в качестве убиения ненавистной S. родить.

Я родила. Парень ко мне так и не вернулся. Я старалась выполнять все, что положено, и нагружать себя как можно больше. Пошла учиться на заочное. Наконец-то, к радости родителей, встала к плите, стала убирать в доме. Депрессия не отступала, но я относилась к ней, как к врагу и боролась, отвлекалась работой. Однако ярость, вскормленная трешем и другой музыкой, так просто не сдавалась. Мне не нравилось, что я не могу себя контролировать, и пугаю яростью своего ребенка.

Тогда я сдалась православной знакомой, которая меня давно звала исповедаться. На первой вечерней службе в моей жизни меня что-то скрутило и кинуло на пол (я в сознании беспомощно наблюдала, как тело меня не слушается), когда священник и диакон обходили храм со свечой и кадилом. Надо мной покадили, я смогла встать, меня пропихнули сквозь толпу к исповеди. После длинной часовой исповеди я сидела на ступенях и плакала. С 14 до 22 лет меня мучала «невыносимая легкость бытия», и тут мне стало так легко, как в детстве в первый день каникул…

Начала ходить в храм. Больше ничто меня никуда не кидало. И ярости бесконтрольной не замечала за собой.

Нет, жизнь не кино, мне бывает тяжело, длительные недосыпы дают небольшую депрессию, я иногда кричу, иногда боюсь и устраиваю истерики, боюсь смотреть с высоты – манит. Иногда жить не хочется. Но это все сильно связано с частотой посещения исповеди и причастия, а также с чистотой совести и наличием отношений с Богом. Иногда я теряюсь, за пару месяцев сильно откатываюсь назад, и приходится выкарабкиваться с большими усилиями. Ради детей хотя бы.

Когда мне было уже лет 27, на православных курсах для взрослых мы проходили что-то из апостола Павла, и там было про «совлечение ветхого человека», и настолько мне это напомнило то, как мне думалось убить S. путем родов... Откуда-то в моей голове взялись мысли убить своего «ветхого человека», оставаясь живой и не делая дурного...

Это правда, это действительно было.

Не надо убивать всего себя! Убейте дрянную личность в себе, измените жизнь!

© Pobedish.ru


( Победишь.ру 425 голосов: 4.02 из 5 )
3870


Нюра, 32 года

отзыв  Оставить отзыв   Читать отзывы

  Предыдущая беседа

Следующая беседа  

Версия для печати Версия для печати


Смотрите также по этой теме:
Как я собиралась покончить с собой, будучи беременной (МарьИванна, 43 года)

Самое важное

Лучшее новое

Выбрали жизнь
Всего 39276
Вчера 0

Поддержать нас - кисть
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Всю жизнь сколько себя помню пыталась себя убить... Иногда кажется, что лучше пойти в церковь, только не знаю как, там наверное таких как я много, а батюшек мало и дела у них поважнее есть, да и плохого я сделала так много, что повторить это вслух не решусь. Выпиливаться не хочу, чтобы детям плохой пример не подавать, но и бороться, цепляться плохо получается...
22.04.2024
Есть муж, но чувствую себя очень одинокой. Начала болеть, сделали операцию, все равно болею, уже устала. Почти постоянно плохие мысли, думаю о суициде и какая я никчемная. Мысли о прошлом, о своих ошибках.
22.04.2024
Мне скоро будет 32 года, и моя жизнь не удалась. Причём по всем направлениям. Карьеры не получилось, больше года ввобще никуда не берут на работу, соответственно денег нет совсем, отношений никогда не было, даже на свиданиях не была ни разу, друзей не было и нет, родители ненавидят. Не могу и не хочу больше жить. Теперь уже ясно: никакого просвета не будет.
Читать другие просьбы

Диагностика предрасположенности к суициду



Книги для взрослых


диагностический курс

Мы протягиваем руку помощи тем, кто хочет помощи. Принять или не принять помощь - личное дело каждого.
За любые поступки посетителей сайта, причиняющие вред здоровью, несут ответственность сами лица, совершающие эти поступки.

© «Победишь.Ру». 2008-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.pobedish.ru
Настоящий сайт может содержать материалы 18+