Просьбы о помощи Напишите свою историю

Прошу Вас помогите мне! Все, кто может что-то сказать, откликнитесь на мою просьбу. Профессионалы-психологи или простые люди, знающие что мне делать. Помогите мне спасти Его!

Мы познакомились, когда мне было 18, а ему 22. Было разное и ссоры и расставания, но мы сумели преодолеть это все, повзраслели, сумели научиться жить в любви и уважении друг к другу, сумели понять друг друга. Мы стали идеальной парой, нам завидовали все вокруг. Мы вместе 4 года. Собирались пожениться, копили деньги на свадьбу и на квартиру. Все делали вместе.

Но в этот ужасный день 12 июня 2009 года наша жизнь перевернулась. в 2 часа дня я сидела на работе, мысли были все только о работе. у меня зазвонил телефон. Я увидела номер его старшего брата. Удивилась, никогда он еще не звонил мне в такое время. Странно.. Подняла трубку. - Привет! -Привет... Брат никогда не был особо тактичным, поэтому сказал сразу. - Олег попал в аварию, он умирает и назвал адрес больницы. У меня помутнело в глазах. стало очень страшно. Я зашла в кабинет к директору и только сказала: Олег умирает, я уезжаю в больницу. Мне дали машину, водителя и мы поехали. Я не плакала, просто не могла поверить, мне казалось, что такого не может быть, просто не может.

Авария была очень страшная, он разбился полностью. Врачи делали все, что только могли. 3 дня в коме, почти 20 дней в реанимации. Я думала, что это самое страшное время в моей жизни. Я не могла есть, спать и работать. Просто сидела и повторяла про себя: Господи, спаси его, не дай ему умереть. Это стало девизом моей жизни. меня к нему не пускали, ведь кто я ему? Официально никто. Когда звонил телефон мое сердце опускалось, мне было страшно что сейчас позвонят и скажут, что он умер. И в то же время не выпускала из рук сотовый, вдруг позвонят и скажут, что он вышел из критического состояния. Я любила его больше жизни. Готова была отдать кровь, почку, сердце, да что угодно. Лишь бы он жил.

И Господь услышал меня. Врачи сказали, что жизни ничего не угрожает. Первую ночь за все это время я спала. На следующее утро понеслась в больницу. Меня пустили в его палату, я была счастлива. Я еще не знала, что самое страшное только начинается.

Я увидела его и зарыдала. Встала на колени возле кровати, уперлась лбом в его руку и повторяла только: Господи спасибо. Я люблю тебя, люблю, люблю....

Но он молчал, смотрел в стену и молчал. Долго.. Потом повернулся и сказал: Я навсегда останусь инвалидом. Нам нужно расстаться. И опять я не поверила. Подумала, что это шок, действия лекарств. Зашел врач, попоросил меня выйти с ним и объяснил, что моего любимого парализовало, что есть только один крошечный шанс его поднять на ноги. я улыбалась. я была счастлива, что он жив. Врач говорил что-то еще, но я не слышала. Моя душа была рядом с ним.

В палату меня потом не пускали еще несколько дней.

Не буду рассказывать про трудности лечения и прочего. Его выписали домой и назначили терапию. Он должен был много и упорно заниматься, чтобы снова начать ходить. Я верила, что вместе мы все сможем.
И вот тут начался ад. Мой мужчина, который всегда был сильным и волевым, рядом с которым было ничего не страшно, который был поддержкой всем вокруг вдруг угас. Он не хотел ничего, не хотел заниматься, не хотел жить. Драгоценное время уходило, время, которое, должно было идти на восстановление, а он лежал и ничего не делал. Я старалась помочь как могла, делала все, мы приглашали различных психологов, докторов реабилитационных центов. А он пустил всю свою невероятную энергию и силу характера на борьбу с людьми, которые пытались его спасти.

Он не хотел видеть меня, просил оставить в покое, говорил, что разлюбил, что мне не нужен инвалид. Хотя я знала, что любит, что любит меня больше прежде. И он решил этой своей жизнь пожертвовать, чтобы я "была счастлива, жила полноценной жизнью, а не положила всю себя на уход за инвалидом". Так говорил он.

Потом была первая попытка суицида. Спасла мама. Потом вторая. Спас брат. На третью попала я. Такого кошмара я думала что не переживу.То, что я описала здесь в трех предложениях заставляет меня трястись мелкой дрожью, как только я это вспоминаю.

Дальше так жить я не могу. Я боюсь, что он сделает то что решил. Я звоню каждые 10 мин, я постоянно рядом с ним. Я умоляю его родных не оставлять его ни на минуту. Я умоляю его, прошу, уговариваю, я не знаю что делать. Он убьет себя, он не может так жить. Он не хочет видеть психологов, не хочет видеть близких. Однажды он кричал, сказал, чтобы я больше не приходила, сказал, что должна запомнить его здоровым, что он не станет так жить. Потом расплакался, я долго утешала его и успокаивала. Думфла, что лед тронулся, что все будет хорошо. после этого он перестал отвечать на звонки. Его родители не знают что делать, так же как и я.

Милый мои, любимый, самый родной. Я готова любить тебя любого. Мы будем бороться вместе. Мы молодые и сильные, мы поднимем тебя на ноги. Я знаю, что я говорю. Ты нужен мне любой, только живой. ЖИВОЙ!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ ЖИВОЙ!!!!!

Помогите мне донести это до него. Помогите, я не знаю что мне делать... Не знаю, как мне жить...

P.S. Может мой рассказ сбивчив и непонятен. Я не могу писать спокойно, у меня дрожат руки. у меня нет надежды...



Анна , возраст: 22 / 29.12.2009



Отклики:

Анечка!Родненькая! Я буду молиться за вас, за Олега! Ведь Бог услышал Вас, спас его! Я уверена, что и сейчас он вразумит его. Вам нужно бороться, перетерпеть и вы будете самой счастливой женой, а он самым счастливым мужем! Молитесь, молитесь Боженьке! Это преграда, которую вы должны пройти - это испытание! Конечно это все кажется тьмой, но тьма уйдет, главное верить и не терять надежду! А Бог даст силы, чтобы все прожить!
Целую вас и молюсь!

Ирина , возраст: 20 / 29.12.2009


Анечка, милая! Я горжусь Вами, Вашей стойкостью духа! Вам всего 22 года и столько испытаний! В одном фильме была похожая ситуация - там мужчина захотел жить после того, как узнал, что станет отцом. Очень страшно, что Ваш любимый так решителен в своих действиях. Господи, дай Вам обоим силы все пережить! И пусть Ваша надежда не умирает, а возродиться вновь.

Марина , возраст: 23 / 30.12.2009


Здравствуйте, Анна. Конечно, что-то советовать в такой ситуации сложно, но я все таки попробую. У меня есть муж, так вот в самом начале наших отношений мы пошли с ним в ночной клуб, а так как живем мы в разных концах города, то после ночного клубы мой будующий муж посадил меня на такси что б я поехала домой. Мы с этим нетрезвым, как оказалось, водителем попали в аварию и я поломала руку и ногу, сильно. Были операции, аппараты Иллизарова. Муж меня на руках носил, ухаживал все три месяца. После операции с ложечки кормил бульоном. и я тоже не знала, то ли у него любовь ко мне, то ли жалость, то ли вина передо мной. Но, как оказалось любовь. Теперь мы женаты. Как я понимаю ваш любимый не полностью порализован, что-то может делать сам? Может не надо так откровенно его жалеть, показывать что он несчастный и как ему трудно приходится. Человеку нужно чуть чуть успокоиться, прийти в себя, понять что если он выжил после такой страшной аварии, то и на ноги встать сможет, к тому же шансы есть. Не надо каждый день уговаривать его заниматься, он должен сам к этому прийти. Поговорите сами с врачами, спокойно, абсудите каковы шансы если он начнет заниматься позже, главное говорите постоянно своему любимому что он встанет на ноги все равно, это дело времени. А, на его истерики ине обращайте внимания, просто будте всегда рядом, что бы не случилось. Не все люди любят когда их жалеют, а особенно мужчины. Добра вам и счастья. Успокойтесь и поймине, что главное что ваш любимый человек здесь с вами рядом, это ли не счастье. А все остальное приложиться, вот увидете.

Эля , возраст: 25 / 30.12.2009


Аня, Вы просто молодец! Дай Вам Бог силы и терпения!
А в общении с Вашим молодым человеком,я бы Вам посоветовал побольше улыбаться. Отбросьте все плохие мысли. Меньше уделяйте внимания его состоянию, а чаще устраивайте ему маленькие праздники. Старайтесь делать все что только можно вместе с ним: читайте книги, смотрите фильмы (желательно добрые, жизнеутверждающие), рассказывайте анекдоты и т.д. Старайтесь его отвлечь от плохих мыслей, заменяя их на позитивные. Постарайтесь сделать так, чтобы он улыбался как можно чаще. Дайте ему почувствовать, что жизнь не закончилась, что еще есть в ней радость! Будьте для него маленьким жизненным вихрем. Не поддавайтесь слабости при нем. Никакой жалости, никаких скорбных лиц он не должен видеть, а только улыбки и Вашу любовь! Пробудите в нем жажду жить и Вы увидите, как быстро он поправится. Бог не дает нам испытаний, которые нам не под силу преодолеть!

Dominick , возраст: 26 / 30.12.2009


Эля,дорогая! В том то и дело,что я не жалела. Я была уверена,что именно он,со своим мужеством, характером, силой, с крепкими нервами и сильными руками никогда не отступит от своей цели,тем более,что это касается его полноценной жизни. И когда он повел себя так,я осознала,что что-то в нем сломалось. Мне страшно, очень страшно,что я могу потерять его навсегда.

Анна , возраст: 22 / 30.12.2009


Хорошая, милая девочка! Я скажу наверное очень странные и непонятные слова, но нужно постараться встать на ноги сейчас именно тебе. Когда кто-то близкий рядом катится в пропасть, мы стараясь его спасти сами следуем за ним, впадая в жуткое состояние, когда ничего не мило. Но что бы кого-то удержать, в первую очередь нужно устоять самой. Услышь меня, пожалуйста, и начинай применять все советы, данные ему - к себе. Тебе сейчас тоже нужна помощь, психолог, священник. Здесь есть хорошие психологи. Используй все, что сама советуешь ему. Ты должна устоять, и может быть, он захочет подняться к тебе. Молись, проси у Господа его вразумления. Попробуй начать помогать на этом сайте, чтобы заглушить свою боль. Заходи на форум. Дай ему ссылку на этот сайт. Просто дай ссылку, ни на чем не настаивай, если захочет - прочитает. А если приходищь, то несмотря ни на что, старайся быть счастливой, говори ему об этом, не плач. Попробуй донести, что счастье - это не внешнее благополучие, это внутреннее состояние спокойствия и ты не сможешь жить спокойно, зная что оставила самого родного человека в беде. Что это ощущение будет с тобой всю жизнь и тебе легче быть с ним. Молись, кричи Господу о своей беде.

Ляля , возраст: 26 / 30.12.2009


Анечка!Это совсем не удивительно, что ваш любимый потерял всю свою энергию, силу и надежду, его можно понять,вам нужно каждый день доказывать ему, что вы любите его, и никогда не бросите!!! он сейчас находится в глубокой депрессии,он убедил себя что никому не нужен, и что ему теперь незачем жить,но ведь в вас еще сохранилась надежда, подарите её Олегу, пусть это будет и не легко!Я желаю вам терпения и веры, не отчаивайтесь, ведь любовь творит чудеса!

Аня , возраст: 19 / 30.12.2009


Анечка, прости, не знаю, имею ли право писать тебе! просто сочувствую!...... потому что люблю и представляю как сложно, когда любимый человек не слышит... плохо представляю.. но знаю, что все это плохо...
просто перенеси это как испытание.... в своей жизни... сделай для него все, что в твоих силах!
и молись....
ты сильная, это чувствуется в письме! держись, пожалуйста!

Солнце , возраст: 17 / 02.01.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Выбрали жизнь
Всего 39276
Вчера 3

Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Последние просьбы о помощи
22.04.2024
Здравствуйте, меня беспокоит один вопрос: для чего жить, если со мной не общаются? Ответ: потому что я что-то мерзкое, что обычно люди отворачиваются от этого. В соцсетях происходит тоже самое. Для меня нет места в этом мире, поэтому я хочу себя поджечь, чтобы засиять.
22.04.2024
Есть муж, но чувствую себя очень одинокой. Начала болеть, сделали операцию, все равно болею, уже устала. Почти постоянно плохие мысли, думаю о суициде и какая я никчемная. Мысли о прошлом, о своих ошибках.
22.04.2024
Мне скоро будет 32 года, и моя жизнь не удалась. Причём по всем направлениям. Карьеры не получилось, больше года ввобще никуда не берут на работу, соответственно денег нет совсем, отношений никогда не было, даже на свиданиях не была ни разу, друзей не было и нет, родители ненавидят. Не могу и не хочу больше жить. Теперь уже ясно: никакого просвета не будет.
Читать другие просьбы

Диагностика предрасположенности к суициду



Книги для взрослых


диагностический курс

Мы протягиваем руку помощи тем, кто хочет помощи. Принять или не принять помощь - личное дело каждого.
За любые поступки посетителей сайта, причиняющие вред здоровью, несут ответственность сами лица, совершающие эти поступки.

© «Победишь.Ру». 2008-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.pobedish.ru
Настоящий сайт может содержать материалы 18+