Потерял себя

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
LiLo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 01:20
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Потерял себя

Сообщение LiLo »

 
здравствуйте.
я пишу Вам, потому что мне очень нужна помощь. я не знаю, чего хочу от жизни. я не понимаю, зачем я пришёл в эту жизнь. раньше я писал, мне всегда нравилась музыка (и нравится сейчас), я люблю петь, я обожал рисовать, когда был ребёнком, машины, обожал делать конверты, папки, открытки; до 8 класса у меня был лучший друг. я очень люблю своих родителей (живу с матерью, но отца знаю и езжу к нему каждый год). сейчас учусь в престижном техническом университете. но я не хочу больше учиться там. я перестал писать, я не понимаю, чего я хочу. у меня нет друзей, таких, каких хочу я. я пробовал записать, как я пою, и понял, что это ужасно (хотя нигде петь не учился). я провожу дни серо и монотонно. я перестал испытывать ярких эмоций, я не понимаю, чего я хочу от жизни. моя мама вся сосредоточена на моей учёбе, и она не поймёт, если я не сдам эту сессию. а я хочу уйти, я перестал прикладывать усилия, и меня наверняка отчислят, но мама не поймёт. я застрял. я не чувствую себя. у каждого человека есть свой стиль, свои манеры, а вот я никак не могу отделить себя от других. я думал, и я хочу на какое-то время уйти в церковь, чтобы обрести себя. можно ли так? могу я? что вы об этом думаете? ничего хорошоего обо мне думать нельзя, я понимаю, но я хочу начать жизнь с чистого листа. вернее, с чистого себя.
были у меня и мысли о суициде, и до сих пор они иногда появляются.
пожалуйста, помогите мне. очень Вас прошу.
думал, и хочу узнать ваше мнение: нормально ли, что я пошёл в технический вуз, когда в детстве увлекался музыкой и рисованием.
в детстве я на ходу выдумал песни (про любовь, конечно) и пел! а на машины потратил кучу альбомов. пробовал рисовать (нигде не занимался), есть несколько картин (громко сказано)

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Потерял себя

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой мой!

Действительно, на душе пусто и сквозняк - "от того, что это место свободно"... И по настоящему заполнить душу может только благодать Божия - все остальное - недостойные суррогаты. Но, приходя в Церковь, совсем необязательно бросать учебу - ты должен понять, что это твой крест. А каждый христианин должен до конца свой крест нести. Господь ждет тебя - чтобы тебе помочь и сделать твою жизнь наполненной великого смысла. Не всегда всё получается с первого раза - но будь настойчив в воцерковлении и пожнёшь благодатные плоды в своё время...
Будут вопросы на этом пути - пиши...

Бог в помощь!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»