Хочу начать поститься

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Аватара пользователя
Алёнушка
полковник
полковник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Хочу начать поститься

Сообщение Алёнушка »

 
Я хочу начать поститься... Но я знаю, что воздержание в еде - это не самое главное... Как правильно должен вести себя человек, который постится и есть ли молитвы, которые обязательны во время поста? Чего следует избегать в первую очередь во время поста? Что делать, если выполнения всех правил поста не зависит только от тебя и ты не можешь поститься как положено?
Нам даются ровно те испытания, которые мы в состоянии перенести.

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Пост

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Аленушка!

Тебя посетило весьма благое желание... Смысл поста в всяческом воздержании всех наших чувств для стяжания покаянного устроения, которое необходимо для примирения с Богом, ибо только так мы и можем приготовиться к Пасхе Христовой.
Очень важно в это время почаще бывать в храме Божием и приступать к Спасительным Таинствам Покаяния и Причащения. Из особых великопостных молитв, конечно, надо особенно обратить внимание на молитву св.Ефрема Сирина. По поводу личных особенностей прохождения поста лучше спросить благословения у своего приходского священника.
Вообще, назиданий о Великом Посте очень много. Можешь с некоторыми здесь ознакомиться https://www.pravmir.ru/cat_index_106.html
Останутся нерешенные вопросы - пиши...

Помогай Бог!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»