Страх, ужасный до паники страх

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Потеряшк@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 00:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Страх, ужасный до паники страх

Сообщение Потеряшк@ »

 
Все что происходит сложно объяснить, логического объяснения у меня нет. Все началось наверное когда мне было 14 лет. Моя бабушка была верующим человеком, я все детство провела с ней. Именно бабушка настояла на том чтобы меня крестили (мне уже 7 лет было, когда меня покрестили) Я верила в Бога, вернее сказать это чувство такое, как будто он всегда с тобой. Потом я пошла в школу и стала жить с родителями в другом городе. А потом началось все это. сначала какие то голоса в голове. Потом страх засыпать и темноты, потому что потом не можешь ни проснуться ни пошевелится не можешь даже закричать. Я боялась просыпаться, потому что когда открывала глаза и уже не спала все равно видела всякую мерзость.Мама почти каждую ночь около меня дежурила. В 17 лет я вышла замуж, все как положенно, как должно быть. Мы в церкви венчались. Потом через год родилась дочка. Только все что было так и осталось. Часто муж ночью будил, потому что плакала сильно во сне. Видела иногда даже днем какие то тени. Он не видел то что я видела. Однажды был ужасный сон, как гром голос страшный прорычал что я все равно буду ему принадлежать. Когда я попыталась с этим прийти в церковь, мне там стало плохо. Голова сильно закружилась от запаха ладана. Мне там сказали что таким как я не место в церкви. Там где я пыталась найти успокоение для души поддержку, там отказали. Потом все стало еще хуже. Мне жить не хотелось совсем, тоска ужасная и пустота.с мужем разошлись. Перестала верить во все, перестала носить крестик. И все пропало, пропали кошмары, меня перестали душить. Только ужасно умереть хотелось. Я действительно испугалась таких мыслей, случайно попала на этот сайт. И что то перевернулось, многое поняла наверное. Впервые за многое время прочитала молитву...и тут снова началось. Страх, ужасный до паники страх, кошмары.. А мне не к кому с этим идти, церковь же этого не принимает. Да и не могу я туда..хочу но боюсь что психом посчитают когда мне плохо станет. Что мне делать? Помогите...

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Пожалуйста помогите..

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

По настоящему церковный человек не может так сказать "Таким не место в Церкви" - это слова фарисея, но не христианина. Христос же всех к себе зовет: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас" (Мф. 11, 28) и говорит: "приходящего ко Мне не изгоню вон" (Ин. 6, 37).
Что ж, не ты первая, у кого проблемы при вхождении в храм. Но не стоит бояться - это со временем преодолимо. Всё равно заходи в храм - насколько можешь терпеть. Трудно станет - выйди отдохни. В следующий раз опять зайди. Благодать Божия обязательно препобедит твои трудности. Главное - тебе постепенно дойти до Таинств - исповеди и причастия. Потом станет намного легче...
Не унывай, но устремись ко Христу!

Помогай Бог!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»