Любовь.Свет.Добро!!!

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Богдан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 13:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Любовь.Свет.Добро!!!

Сообщение Богдан »

 
Я первый раз на этом сайте и в первую очередь хотел бы выразить глубочайшее, искреннее спасибо создателяем этого сайта.Действительно,это лучший,прекрасный,очень полезный и благородный сайт в интернете.Обязательно этот сайт должен развиваться и приносить добро.
Батюшка,я хочу рассказать о моей проблеме и прошу ответить на мои вопросы,т.к это очень важно для меня!Я живу в городе Липецке,зовут меня Богдан,мне 18 лет.В жизни к сожалению наделал достадочно много ошибок которые привели меня к неуверенности в себе и расшатанной психике.Вобщем лет с 16 начал часто употреблять алкоголь и курить.При этом не только сигареты но и траву.практически пару лет я много пил и пробовал всякую гадость.Слава Господу сейчас я полностью осознаю что мне это абсолютно не надо и нет никакого желания больше заниматься этим.Но время не вернёшь!С сентября месяца по июнь я находился в глубокой дипресси, и просто убивал себя всей этой гадостью.в итоге в июне был психический срыв после которого я до сих пор прихожу в себя.Сейчас я многое переосмыслил и прошу дать мне разума и сил у Господа не повторять этих ошибок.Перейду ближе к самой сути.на 2 курсе техникума к нам пришла учиться девочка в которую я стал влюбляться с каждым днём всё больше и больше,но всвязи с моими вредными привычками у меня небыло смелости даже пригласить её куда нибудь.я общался с ней и до сих пор панимаю что готов прожить с ней всю жизнь,я уверен что действительно люблю её.вобщем до этого дня я с ней даже не гулял но испытываю огромное желание хотябы дружить с ней.от её сестры я узнал что с 5 лет у неё нет мамы.живёт с отцом.и вот как то раз,моя бабушка рассказала мне такую вещь.Гадание на 4 ложках,тоесть это даже не гадание,а призывание духа умершего человека.Вобщем я решил это попробывать,
Я совершил грех батюшка?и какого вобще ваше мнение?также хочу очень узнать как нужно правильно исповедоваться в церкви?

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Любовь.Свет.Добро!!!

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Богдан!

Гадание - большой грех, запрещенный святыми отцами на Вселенском соборе. Необходимо покаяться в этом грехе и, может быть, испросить себе епитимью... более к этому не возвращайся. О первой исповеди есть у нас на другом форуме тема https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=378 . Почитай, останутся вопросы - пиши...

Помогай Бог!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»