Хочу вылезти из долгов, но просто не знаю как...

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Анна24
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 май 2017, 11:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу вылезти из долгов, но просто не знаю как...

Сообщение Анна24 »

 
Привет, Мариночка, домой вчера вернулась, был сначала трезвый и молчал, потом немного выпил... ну в принципе мирный был...
Живу в Таганроге, ребенку он официальный папа по документам. В квартире прописана только я, ребенок вообще нигде не прописан, никак уговорить не могла...
Да, конечно, так продолжаться вечно не может. Через год собирается сестра к нам в город переехать и сказала мне потерпеть, а потом будете жить вместе с нами, тоже как вариант...
Ну я верю в Бога и знаю, что он меня не оставит, всё будет хорошо, про долги сейчас вообще как-то не думается...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочу вылезти из долгов, но просто не знаю как...

Сообщение Ленинградка »

 
Слава Богу,не все так и страшно,а то я поддалась вашим эмоциям и подумала,вы там совсем как беженцы))теперь я жду ваших ответов- :D :12: Вы ,Анюта,просто *не дружите* с юридическими законами.Вы там постоянно прописаны,или временная регистрация?А ваш сожитель просто понимает,что от вас не будет ему плохо-вот в этом он в корне ошибается- :17:
Закон как раз на вашей стороне.Он привык просто,что вы по дуетесь и опять мирно все простите.А пьянству -бой,было сказано ,еще до нас далеко.
Значит начнем с того,что теорию о со зависимости воплощать в жизнь и на практике. :)
Анна24 писал(а):ребенку он официальный папа по документам.
Он обязан содержать ребенка-это даже не каприз.Пока Анюта нужно взять *рекламную паузу* и подумать как вам именно лучше-попытаться мирно договориться-пусть кодируется,капли есть противоалкогольные,дорогие,но хорошо действующие.Или на войне,как на войне.Дать ему время на подумать-и уже самой не отступать от этого.Он кодировался,лечился?Шанс всегда нужно давать человеку,не поможет,значит будем уже кардинально все менять.Как вам себя сейчас вести с ним?Мирно и спокойно,в принципе это его проблемы,что его *величество* вчера напилось,вы ему в рот не наливали.Его *бардак*,перешагните.То что нужно для вас делайте,раз деньги дает вам,кушать готовьте. Все последствия пьянок,пусть убирает сам-даже рюмки со стаканы и бутылки.Это важно,он должен видеть(глазами прям)что он творит,лучше юмор включайте,не злой и не обидный.Не умеете-учитесь.Нет трагедии-есть трагикомедия-вот так примерно и относитесь к ситуации.
Дядя развлекается-даже его скандалы,это манипуляция и способ пообщаться. :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Анна24
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 май 2017, 11:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу вылезти из долгов, но просто не знаю как...

Сообщение Анна24 »

 
Здравствуйте, Марина!
Я прописана официально, вернулась, "последствия" уже убраны, даже мусор вынесен (хотя вообще практически никогда не выносит). Даже мой халатик аккуратненько на плечики в шифоньер повесил - очень удивилась такой мелочи...
Он себя алкоголиком не считает, потому что на работе он не пьет и всегда (как он считает) он может остановиться, поэтому ни о каком лечении даже речи не идёт, и ничего менять он не собирается, его всё устраивает... У него это такой способ отдыха, расслабления...
Вчера весь день молилась, смирилась заранее с любым исходом событий, как будет - так будет... Пока никаких резких действий предпринимать не собираюсь, поживём - увидим... Может, получиться ещё годик потерпеть, пока сестра с детьми переедет, чтобы было куда на первое время уйти, а потом с него добиваться нам с сыном какую-то часть имущества, чтобы было на что купить жильё, буду решать проблемы по мере их поступления. Как Богу угодно - так и будет... Каждый человек нам для чего-то посылается, значит с этим человеком я ещё не все уроки прошла, Бог лучше знает, как мне и моему сыну будет лучше... Я сильная, столько всего в жизни перенесла, переживу и это... Спасибо Вам, Мариночка, за поддержку и советы!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочу вылезти из долгов, но просто не знаю как...

Сообщение Ленинградка »

 
Анюта пока больше вопросов именно к вам))
А как так получилось-что он вас прописал,при чем даже не жену официальную,на сына оформил отцовство ,а регистрировать сына не хочет-он сам чем это объясняет?
Анна24 писал(а): "последствия" уже убраны, даже мусор вынесен (хотя вообще практически никогда не выносит). Даже мой халатик аккуратненько на плечики в шифоньер повесил - очень удивилась такой мелочи...
Вы его похвалили,или промолчали?
Анюта,до вечера- :12: Будет время напишите поподробней-вашу историю любви)) с этим мужчиной.До вечера- :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Анна24
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 май 2017, 11:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу вылезти из долгов, но просто не знаю как...

Сообщение Анна24 »

 
Нет, не сказала "спасибо", потому что вчера в основном молчали...
история любви... Сложно, была ли эта любовь? С моей стороны, скорее нет, чем да... Познакомили нас: мне было 25 лет, ему - 39... У него за плечами неудавшийся брак и двое детей, у меня - ни одних серьезных отношений, решила для себя, что в нём присутствуют два главных на тот момент для меня качества: ум и чувство юмора, поэтому почему бы не повстречаться, показался надежным человеком, стали жить вместе, надо быть честной, он сразу ничего не обещал. Через 2 года забеременела, но и тогда в ЗАГС не позвал, а мне очень хотелось, родился сын, опять похода в ЗАГС не случилось, потом пока сидела в декрете, решили переехать на юг, сына выписали, а здесь - сначала рассказывал, что не прописывает, что за квартиру будем много платить, потом выяснилось, что уже штраф платить надо, опять всё отложилось, а в этом году сыну уже 14 лет исполнится, паспорт надо будет получать, наконец-то, наверное, придётся папе его прописать...
Сошлась с ним хотелось уже семьи, серьезных отношений, а среди сверстников уже и выбирать некого было, нормальные уже все женаты были...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочу вылезти из долгов, но просто не знаю как...

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Анюта.
Ошибок мы конечно любим делать,меня это тоже касается.А потом думаем,как вернуть все в нормальное состояние.
Единственный вариант,который я хочу пока вам предложить-жить как соседи,не злые соседи, а мирно все таки.Тем более вы не муж и жена,обязанностей по сути нет не у кого друг перед другом.У вас две комнаты?Можете разделиться?Вопросы питания и оплаты ком.услуг все можно решить мирно.Отделяться друг от друга.Вы там находитесь официально,законы для всех одинаковые-значит можете и имеете право его сдавать в полицию пьяного и буйного.
Анна24 писал(а):Нет, не сказала "спасибо", потому что вчера в основном молчали...
история любви... Сложно, была ли эта любовь?
Вам нужно сесть вдвоем и поговорить откровенно,не сейчас,когда сами *созреете*.Или вы вместе-или сами по себе.Вместе- так как положено,или раздельно,но как тоже положено(соседей не кормят и не убирают за ними,тем более не стирают и т.д.)Но когда у вас самой появятся моральные силы на это. :) Все таки две больницы-нужно восстановиться хоть чуть чуть.Сайт есть о насилии(о *распускании рук* тоже там есть) https://www.vetkaivi.ru/
Анна24 писал(а): что уже штраф платить надо, опять всё отложилось, а в этом году сыну уже 14 лет исполнится, паспорт надо будет получать, наконец-то, наверное, придётся папе его прописать...
Не могу другого слова подобрать-поцелованные Богом,что вы,что сын ваш.У вас ребенок в таакооой зоне риска,практически будущий бомж,при таких отношениях с отцом.Даже если отец откажется-у вас то есть ваши права-он же сын ваш,узнавайте у юристов-что нужно для регистрации ребенка там и сами делайте.Учитесь отстаивать свои права и тем более сына,а сожителя не бойтесь,кто знает,может вас специально изводит-с глаз долой и с сердца вон(как вариант!!)
Но Аня,я не за белых или красных))я за справедливость))
Очень показательное слово-случайно сказанное
Анна24 писал(а): а потом с него добиваться нам с сыном какую-то часть имущества, чтобы было на что купить жильё,
Корысть просто на лицо.В принципе это и так дом сына,где не кто не может создать условия для ребенка,при чем ему как плохо с вами обоими,вы конфликтуете,а он это все видет и слышет.Ваш сын любит отца-любого.Это даже не оспаривается-это *в крови*.И чем вы сами меньше говорите гадости ребенку,тем лучше для всех.Что б поняли,ребенку всегда плохо,если его родители *неправильные*(так скажем)себя вспомните-все равно родителей любите,и может даже больше жалеете в душе,им не реально трудно.Пьяница-это человек,который запивает свои проблемы-вам ли это не знать Анюта))Перед тем как сделать послденее действия-или вы живете с сожителем или расходитесь-нужно вытащить всЁ на свет Божий,или по пути или не по пути.Но нужно понять само направление-хоть куда.Хочу заступиться за вашего мужа-он вас прописал-я это не сделаю даже *под пытками*)).Дети-внуки,больше не кого,не чего даже слушать не буду.А он все таки пошел вам на встречу-а это уже поступок,при чем видя вашу меркантильность(уж простите меня).Мы все женщины корыстные-мы хозяйки-и конечно *все в дом,что не прикалоченно*.Все нужно взвешивать.Вы писали,что ваш сожитель не поддержал вас после больницы,так и вы его не похвалили ,что он убрался-тоже проигноривали.Вот так и начинается клубок-молчанка.Но вы же не партизаны,что ж не поговорите по душам?Его услышьте!Не сами говорите-это потом все.С первой женой он почему расстался?С детьми общается?
Аня, а вы на что брали деньги,попробуйте вспомнить.На питание,на одежду или *хорошо пожить* временно)) :D
Вы писали сожитель в командировки ездит-он дальнобойщик?Вы его как встречаете после командировок?
Спаси себя и хватит с тебя...

Анна24
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 май 2017, 11:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу вылезти из долгов, но просто не знаю как...

Сообщение Анна24 »

 
Здравствуйте, Марина!
Вы не совсем знаете нашу ситуацию, я наоборот всегда пытаюсь смолчать, сгладить углы, перетерпеть, чтобы ребёнок никаких конфликтов не чувствовал. С командировки его встречаю, стараюсь чем-то вкусненьким, домашним побаловать... Я корыстная, может быть, прежде всего ради своего сына, я не могу остаться с ним на улице. Просписал он меня, мы на тот момент с ним уже 5 лет прожили, я мать его сына, а не абы какая-то баба с улицы. В общем, я вроде как постоянно перед Вами обравдываюсь. С какой стати, сам уж не маленькая девочка... Сами разберёмся, Бог поможет...
У меня основной вопрос был к Вам расплатились Вы по МФО или нет, если да, то как получилось?
Извините, если Вам покажется, что резка

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочу вылезти из долгов, но просто не знаю как...

Сообщение Ленинградка »

 
Анна24 писал(а):Извините, если Вам покажется, что резка
Аня все нормально-наоборот даже хорошо,что высказываете свое мнение- :12:
Анна24 писал(а):Вы не совсем знаете нашу ситуацию
Вы правы и знать точно не могу))Я другое знаю))где в основе созависимые отношения-там бардак в деньгах.У всех без исключения.По этому и *денежное лечение* и начинается с этого.Что б поняли-как партнеры по кошельку что ли-кто сколько тратит,и для того,что б вылезти с долгов,нужно понять с начало,а как я там вообще оказалась та- :udivlen:
Анна24 писал(а):Я корыстная, может быть, прежде всего ради своего сына, я не могу остаться с ним на улице.
Не ожидала что вы так отреагируете,не обижайтесь.,обидеть точно не хотела-мы все корыстные-все,это есть такой грех-жадность ,алчность и т.д.

Жадность

Жа́дность (алчность, скупость) – проявление страсти сребролюбия.
https://azbyka.ru/zhadnost
Анна24 писал(а):У меня основной вопрос был к Вам расплатились Вы по МФО или нет, если да, то как получилось?
Тогда и к вам вопрос-а что вы сами больше боитесь?Бога или коллекторов?Я не ЧЕГО совсем НЕ КОМУ не выплачиваю-на меня просто как влезешь,так и слезешь,это про коллекторов))Я не ЧЕГО не признаю-если это не по закону-по юридическому или Божьему.Все остальное..в одно ухо влетело,в другое вылетало))Мне все Божья роса-как бабушка моя говорила))
Анюта не сердитесь на меня- :12: Вот то что аукаиться в душе-это и есть наша болевая точка.Ее и нужно разбирать.А то что вы очень ранимая,это было и понятно с рождения.Это и ваша сильная и слабая сторона- :)
По поводу денег-
Анна24 писал(а): стараюсь чем-то вкусненьким, домашним побаловать
На чьи деньги?Вы ведете домашнею бухгалтерию?
Анна24 писал(а): В общем, я вроде как постоянно перед Вами оправдываюсь.
Анюта вам это кажется милая моя-это просто разгово двух взрослых женщин,о вашей ситуации-и не чего личного))
Успокоитесь,вернемся к диалогу,вы просто устали,почему и трудно жить с алкоголиками-нервная система страдает.Выдохните ттри раза-сильно,а пошло оно..все равно не отступлю и разберусь-так Анюта? :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочу вылезти из долгов, но просто не знаю как...

Сообщение Ленинградка »

 
Анюта,чувствуется вы расстроились-но не отступать не в коем случае.Истина рядом.Ищите параллели-ваша мама точно так же,жила с вашим папой.Находите сходство?Будите готовы-вернемся к разговору- :12:
Меня тоже и * трясло* и психовала,и нервничала,совсем если тяжело-упускающие попейте.Чем ближе к Богу-тем трудней.Потом отпустит,это временно.Обнимаю-и терпения вам от всей души. Прорвемся-не 41 год. :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Анна24
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 май 2017, 11:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу вылезти из долгов, но просто не знаю как...

Сообщение Анна24 »

 
Почему-то 2 раза уже писала ответ, а они не отражаются в теме, если сейчас отразится, напишу в третий раз свой ответ

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»