Как побороть гложущее одиночество?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как побороть гложущее одиночество?

Сообщение Alex71 »

 
Ох, уж эта политика, как вы всё намешали... да ещё пытаетесь с какими-то пророчествами увязать. Думаете официальные новости вам всю правду расскажут?, наверняка слышали, что такое "информационная карусель", фейки, сочинённые нечестивыми блогерами, подхваченные продажными корреспондентами, преподнесённые для официальных СМИ как "истина из надёжных, но засекреченных источников", вся эта муть крутится по разным каналам, пока какой-то более или менее известный канал, допустим CNN, не зачерпнёт эти "нечистоты" в свои сети, тогда остальные уже ссылаются не на блогеров, а на CNN, и понеслось снова заново...
Вы умный парень, Максим, не забывайте о приоритетах и духовных ценностях, не бойтесь тех, кто тело может погубить, бойтесь Бога оставить своими страхами и недоверием.
Если даже не брать во внимание древнюю историю, а только последние пару столетий, то на моей памяти (люблю изучать историю) как минимум уже 10 "предсказаний" не осуществились, это и Мировые войны, и эпидемии, и экономические кризисы, глобализация, терроризм...
Апокалипсис и различные толкования я тоже хорошо знаю, нет сейчас предпосылок для "Конца", успокойтесь Максим. Не стоит забывать, что каждый христианин - это воин Христов, и просто обязан пострадать за Христа. Господь с нами, во главе Церкви Своей, никто и ничто нас не может победить. Напомню вам также, поскольку вы лучше меня знаете, что "война" уже давно началась, с момента совершения первородного греха, война за наши души, вот о чём надо прежде всего заботиться, не о внешних угрозах, а о своей духовной войне за спасение души. Как благородную сталь закаляют многократно огнём, так и христианин закаляется скорбями и испытаниями для укрепления веры.
Советую вам сменить ракурс, с которого вы смотрите на создание семьи, мысли о якобы предстоящих военных действиях, физических расправах...поменять на мысли о воспитании детей, внуков в духе православной Церкви, подумайте как детишек крестить будете, как они подрастут и будут помогать в храме, как будете венчать их, как будут радовать вас ваши внуки, чтением Священного Писания... Всем же известно, что Церковь Христова будет "до скончания века" и вам и вашей семье важно оставаться в Церкви, прежде всего веру вашу защищать, воспитать достойное наследие и Господь будет сопутствовать вам и всем кающимся людям, пребывающим в Евхаристическом союзе со Христом.
Но если вы по прежнему будете ссылаться на пророчества, то наверное слышали и такое, что Бог не погубит наш мир, до тех пор, пока в нём найдётся хотя бы десяток человек, собравшихся во имя Христово в храме Божьем на Литургию. Так, что всё от нас зависит тоже, обращаясь в молитве к Спасителю, люди отодвигают неизбежное.

Психологический тест онлайн
CheMax
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 00:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как побороть гложущее одиночество?

Сообщение CheMax »

 
Здравствуйте. Вашими молитвами все случилось - и Венчание, и обычное бракосочетание, живу семейной жизнью. А паника все сильнее. Антидепрессант не принимаю уже больше месяца, и без него просто "несет крышу". На Венчании волновался так, что воском от свечи всего себя облил. Истинную причину супруге все равно не могу говорить - она в самом мягком случае начнет надо мной смеяться. Боюсь представить, что может быть в худшем, учитывая то, что она - медик. А тут еще архиерей наш собирается меня рукополагать - 10 лет все спрашивал - "ну когда же ты?" и вот теперь, когда вроде бы все рядом, еще и от этого паника охватывает. Я же людям ничего полезного не дам, да и скорее всего буду просить чтобы разрешили параллельно продолжать работать на нашем сайте.........а животный страх растет, и военные события с убийствами на Донбассе
Алексей, я с Вами согласен насчет блогеров, но настрой, тем более без антидепрессантов никак не удается сменить.......я боюсь что меня убьют мучительно, боюсь за свою только что созданную семью.......если я в буду вдруг стану священником, меня убьют, а как ей - супруге, и возможным детям жить? Или начнется если неядерная война, то сразу на фронт (я ограниченно годный), а я из-за порванной связки в колене просто даже бегать не могу (ее только операцией вылечить можно), то есть убьют сразу же.
Сейчас вот опять спину сорвал, в очередной раз отправился к своему приятелю-костоправу, и супруга моя со мной. Он как раз и определил по моим болям, что многие из этих болей в спине имеют окончания как раз в сердце, что чревато инфарктом, правда этим он меня и не удивил, у меня вот отец недавно инфаркт по схожим причинам перенес.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как побороть гложущее одиночество?

Сообщение Alex71 »

 
Поздравляю Максим! Искренне рад за вас!
Да сохранит Господь вашу молодую семью от всех неприятностей!
...архиерей наш собирается меня рукополагать
примите с Богом и ничего не бойтесь. Вы прекрасно знаете библейскую историю и должны помнить, что когда избранный народ был с Богом, никто не мог победить их, а когда предавали и забывали Бога, их захватывали и порабощали другие государства... с тех пор мало что изменилось, и в наши дни происходит то же самое, в странах, где правительство и большая часть населения живёт безбожно, всецело предаваясь греху, Господь попускает перевороты и войны, чтобы вразумились, чтобы обратились в молитве ко Христу Спасителю. В нашей стране ситуация не критичная, правительство и большая часть населения ходит в храмы, которые реставрируются и строятся новые, социальные программы выполняются, благотворительность процветает,... много добрых дел делается (больше, чем плохих), поэтому сейчас у нас нет оснований фантазировать о каких-то глобальных военных действиях, поберегите свои нервы. Думайте о хорошем, Максим, и всё будет хорошо!
Приводите в порядок своё здоровье, заботьтесь о супруге и дай Бог вам здравия душевного и телесного на многая лета!
Поскольку вы теперь женатый человек, тема об одиночестве стала не актуальной, предлагаю её закрыть. Но вы можете открыть другую с другим названием, отражающим суть ваших вопросов и чаяний.
Спаси Бог!
Наши поздравления здесь: https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 89#p594089

CheMax
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 00:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как побороть гложущее одиночество?

Сообщение CheMax »

 
Здравствуйте, благодарю всех Вас за поздравления! А сегодня Господь сподобил меня рукоположения во диакона, слава Богу! Да, тему эту можно закрыть.........просто о том что ... любители развязать гражданскую войну меня убьют и мою семью........эти мысли все больше усиливаются.....не знаю - как быть??? Молюсь Богу <...>
Последний раз редактировалось Alex71 26 мар 2017, 23:43, всего редактировалось 2 раза.
Причина: офф-топ

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как побороть гложущее одиночество?

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте Максим!
сегодня Господь сподобил меня рукоположения во диакона, слава Богу!
Слава Богу за всё! Очень хорошие и радостные события произошли в вашей жизни, радуюсь за вас. Да благословит вас Господь!
не знаю - как быть??? Молюсь Богу
молитесь Максим, непрестанно молитесь, молитвой отгоняйте негодные мысли, молитесь за себя, за семью, за Родину, за весь мир, это стало вашей "официальной работой", работой на Бога в сане священнослужителя.
Ваша тема об одиночестве больше не актуальна, с Божьей помощью у вас получилось встретить свою любовь, теперь вы со своей семьёй и вся Церковь Христова тоже ваша семья, миллионы братьев и сестёр.
Тема закрыта.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»