О чем говорить с девушками

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Sataly
старшина
старшина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О чем говорить с девушками

Сообщение Sataly »

 
Краб писал(а):Давай Сатали с тобой поговорим для примера? Вот я такой подхожу к тебе и говорю - здравствуйте. Вы мне тоже - здравствуйте, да?
Что дальше надо говорить? О чём вообще разговаривать с вами можно, ну кроме Мелифесенты естественно, хотя может о ней?
Давай, мне тоже нужна практика! Но сначала теория:
1. На лицо первая проблема - "ты меня не слушаешь". И это не банальное блондинистое клеше, а реальность. При разговоре с кем угодно важно, что ты улавливаешь не только тему разговора (ооо она говорит про какое-то киноооо), но и детали - зачем человек это говорит, как он это говорит, хочет ли он продолжать эту тему, легко ли ему об этом говорить, легко ли тебе об этом говорить... Более того, важно не только улавливать такие вещи, но и давать понять, что эта тема тебе итересна или нет, комфортна или не очень, когда вы с собеседником начнете понимать друг друга, по интонации, невербальным знакам и пр. тогда разговор станет легким и не принужденным.
Самая значащая фраза в монологе из предыдущего поста - "Вот, например", и ты ее пропустил. Т.е. это не моя любимая тема, любимое кино или режиссер. Я написала именно про Малефисент, потому что при мысли "что можно с ходу рассказать незнакомцу" мозг отщелкал таймлайн именно до момента просмотра кино.

2. Ну, пусть тут будет еще одно клеше: она тараторит без умолку, а он делает вид, что слушает, зевая по сторонам. И вот, значит, "мы" с тобой болтаем, и вдруг! Практически, прервав мой рассказ про "чтототамжуткоинтересное", ты изрекаешь "Давай Сатали с тобой поговорим для примера?" Тут я чувствую себя более чем не ловко, мы вроде как уже... можно было ответить хотя бы "Ясно" или "понятно", что бы обозначить свой интерес к теме.

3. А вот от фразы "О чём вообще разговаривать с вами можно, ну кроме Мелифесенты естественно" просто невероятным сексизмом прет. Расскажу по секрету, от чего люди, которые мне нравятся любят со мной разговаривать: я ставлю себя на их место, и оцениваю - было бы мне интересно или полезно то, что я рассказываю, не обижу ли я их если скажу вот так, приятно ли им будет это слышать, о... а впрошлый раз он/она говорили об этом - надо поинтересоваться как успехи, плюс я хорошо запоминаю разговоры и "интересоваться" мне не сложно, а людям, как оказалось, приятно. Не могу сказать, что все темы о которых я рассказываю мне интересны. Более того, я постоянно задаюсь вопросом, блин, это банально и просто, зачем он это спрашивают, это можно погуглить в интернете, они меня разыгрывают... но нет, людям правда интересна и нужна эта информация.

И так, лекция подошла к концу, приступим к практике, опять же "например":
Ты не поверишь, чем я занималась всю ночь! Смотрела ЧМ-2014 ))) Сначала Колумбя обыграла команду Кот-д'Ивуара, потом Уругвай надрал зад Англичанам. Я в детстве с братьями в деревне постоянно в футбол играла, даже один раз ногу сломала, когда мне жесткую подножку поставили :17:
А если шел дождь - мы играли в фифа на компе... тогда еще за Англию играл Бекхем, Оуэн, а Руни только пришел в команду, отрисовка его головы была очень не очень... мы его еще прощелкивали мимо, набирая игроков, т.к. не знали его, новичок и все такое... то ли дело Бекхем...
А сейчас только он и забивает похоже, да... не дооценили парня :20:
Мне нравится быть вне адреса и вне доступа...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Sataly
старшина
старшина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О чем говорить с девушками

Сообщение Sataly »

 
Странная эта девушка постом выше, да? Футбол-нога-сказки... Я вот в детстве на скрипке училась играть. Сама в 4 года попросила маму отвести меня в школу. Меня не хотели принимать, т.к. учебный год уже начался, но все-таки изменили мнение, когда прослушали и посмотрели на пальцы... они мол просто созданы для скрипки - подушечки пальцев сильно выступают если ногти постричь - ужас да? )))
Вроде получалось, в концертах принимала участие уже в 7 лет, но потом бросила... за то музыкальный слух остался - на гитаре играю немножко :37:


В общем суть в том, что нужно рассказывать все подряд, что несет в себе какую-то полезную информацию. А польза какая? заинтересовать человека, заставить улыбнуться, как-нибудь контактировать, мол "пальцы созданы для скрипки? как это? дай гляну!" и вот вы уже за руки держитесь.

Краб, твой выход!


И да, я давно решила не терзаться и не беспокоиться, что у меня не все в порядке с головой - раз я сама с собой переписываюсь )))
Мне нравится быть вне адреса и вне доступа...

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: О чем говорить с девушками

Сообщение Свободный »

 
Ох, ну и развили же вы эту тему :11: Далась вам эта Мелифесента(или как ее там?) :20: Согласен с VYT,очень часто женщине не важно,что ты говоришь.Важнее-как.Можно ляпать иногда такую ахинею,но уверенно,что женщина чувствует,да -с этим мужчиной я могла бы продолжить вечер у него дома...или у себя(по обстоятельствам).
Я не знаю как VYT приобрел такую способность всегда говорить уверенно(завидую),но если получится хотя бы часто,уже все будет супер.Удачи.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

DariaS82
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 20:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: О чем говорить с девушками

Сообщение DariaS82 »

 
Я согласна с Sataly, важен контакт - поочереди если монологи читать, то это не сближает, а только отдаляет. Надо искать, нащупывать обоюдоинтересные темы, а постепенно переходить к обсуждению того, что вы вместе будете делать, куда пойдете, как вы ее приведете в гости к своим друзьям, куда она вас пригласит, потом о том, как вам с ней хорошо :13: , о ваших чувствах :25: , она - о своих к вам, а потом - как вы вместе будете строить семью...
Не надо стараться быть лучше других, нужно стараться быть лучше чем ты был вчера!!!

Аватара пользователя
Краб
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: О чем говорить с девушками

Сообщение Краб »

 
Sataly писал(а):1. На лицо первая проблема - "ты меня не слушаешь".
Я слушаю, слушаю внимательно очень, естественно.
Sataly писал(а):2. Ну, пусть тут будет еще одно клеше: она тараторит без умолку, а он делает вид, что слушает, зевая по сторонам.
Я разглядел в вашем облике невероятно сильную душу и благостную энергию красоты и моя душа уже поёт от радости.
Sataly писал(а):А вот от фразы "О чём вообще разговаривать с вами можно, ну кроме Мелифесенты естественно" просто невероятным сексизмом прет.
Да вы я смотрю тоже не отстаёте... Шучу конечно. Ладно, поехали
Sataly писал(а):Ты не поверишь, чем я занималась всю ночь! Смотрела ЧМ-2014 ))) Сначала Колумбя обыграла команду Кот-д'Ивуара, потом Уругвай надрал зад Англичанам. Я в детстве с братьями в деревне постоянно в футбол играла, даже один раз ногу сломала, когда мне жесткую подножку поставили :17:
А если шел дождь - мы играли в фифа на компе... тогда еще за Англию играл Бекхем, Оуэн, а Руни только пришел в команду, отрисовка его головы была очень не очень... мы его еще прощелкивали мимо, набирая игроков, т.к. не знали его, новичок и все такое... то ли дело Бекхем...
А сейчас только он и забивает похоже, да... не дооценили парня :20:
Oh Uh Сатали! Приятно рассмешила дорогой друг, отличные познания в вроде мужском виде спорта, действительно о женщина - ты мир! А как тебе наша сборная по футболу? Ха-ха-ха. хи-хи-хи. Я смеюсь над нашими мужиками - явно надо было женскую сборную вместо мужской посылать - больше бы голов забили...
...
Sataly писал(а):В общем суть в том, что нужно рассказывать все подряд, что несет в себе какую-то полезную информацию. А польза какая? заинтересовать человека, заставить улыбнуться, как-нибудь контактировать, мол "пальцы созданы для скрипки? как это? дай гляну!" и вот вы уже за руки держитесь.
Ну, значит, я уже подержался за вас как бы невзначай и в шутку, успевая улыбаться вам в красивые глаза и говорить своими что ты мне нравишься всем сердцем.
дайте мне ситуацию, и я переверну мир

Аватара пользователя
Sataly
старшина
старшина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О чем говорить с девушками

Сообщение Sataly »

 
Краб писал(а): Oh Uh Сатали! Приятно рассмешила дорогой друг, отличные познания в вроде мужском виде спорта, действительно о женщина - ты мир! А как тебе наша сборная по футболу? Ха-ха-ха. хи-хи-хи. Я смеюсь над нашими мужиками - явно надо было женскую сборную вместо мужской посылать - больше бы голов забили...
Тут, честно сказать, не смеюсь, а больше печалюсь. Но я даже так не могу, да и не каждый осуждающий сможет 90 минут целенаправленно по полю бегать. Что-то могут, что-то не получается. Да и на этом ЧМ они смотрятся получше Португалии и даже Англии, которая явно сдает последнее время. И их соотечественники тоже наверняка своих грязью поливают, но ведь стараются ребята.
Как математик-аналитик смотрю с точки зрения тер.вер. - другие команды тоже тренируются и тоже победить хотят.
Тут же важны не только стремления и умения, но и благоприятное стечение обстоятельств, как и в любом другом деле будь то спорт, работа, отношения... нельзя же везде и во всем быть первыми!
Краб писал(а):Ну, значит, я уже подержался за вас как бы невзначай и в шутку, успевая улыбаться вам в красивые глаза и говорить своими что ты мне нравишься всем сердцем.
Хе хе, технически я сама себя за себя подержалась, за то напросилась на комплимент, спасибо :2:
Мне нравится быть вне адреса и вне доступа...

Аватара пользователя
Sataly
старшина
старшина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О чем говорить с девушками

Сообщение Sataly »

 
Свободный писал(а):Можно ляпать иногда такую ахинею,но уверенно,что женщина чувствует,да -с этим мужчиной я могла бы...
Вот тут не соглашусь, т.к. велика вероятность уверенно нести чушь по теме, которой девушка владеет. Хуже этого и представить не могу.
Не плохо разбираюсь в современных технологиях, компах и всем-таком "не женском"... плюс постоянные путешествия... Бывает попадается кто-нибудь такой самоуверенный, с гордостью рассказывающий: "у меня компьютер завис, пришлось винду переустанавливать" или "в Азии одни дикари и вообще я мусульман не люблю". После таких уверенных перлов человек просто не может получить второй шанс.
Изображение

Все-таки лучше говорить правду и то, о чем знаешь, что бы не нарваться на что-то вроде: "Ты говорил, что раньше в рок-руппе играл, я вот усилок для своего фендера купила, поможешь настроить?"

А если тянет выдумывать, то выдумывайте что-то интересное вместе. Можно из психологии подтянуть вопросы на подобии: кем бы из животных ты хотел бы быть, а далее его развивать, например, как бы вы могли пересекаться в дикой среде и т.п.
Мне нравится быть вне адреса и вне доступа...

Аватара пользователя
Краб
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: О чем говорить с девушками

Сообщение Краб »

 
Sataly писал(а):После таких уверенных перлов человек просто не может получить второй шанс.
Этот человек найдёт свой шанс с другой, ничего страшного. От кого то отвернётесь сейчас Вы, а кто то отвернётся от Вас. И самое смешное, что по той же самой причине, что вы указываете.
дайте мне ситуацию, и я переверну мир

Аватара пользователя
Краб
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: О чем говорить с девушками

Сообщение Краб »

 
Sataly писал(а):Тут, честно сказать, не смеюсь, а больше печалюсь. Но я даже так не могу, да и не каждый осуждающий сможет 90 минут целенаправленно по полю бегать. Что-то могут, что-то не получается. Да и на этом ЧМ они смотрятся получше Португалии и даже Англии, которая явно сдает последнее время. И их соотечественники тоже наверняка своих грязью поливают, но ведь стараются ребята.
Как математик-аналитик смотрю с точки зрения тер.вер. - другие команды тоже тренируются и тоже победить хотят.
Тут же важны не только стремления и умения, но и благоприятное стечение обстоятельств, как и в любом другом деле будь то спорт, работа, отношения... нельзя же везде и во всем быть первыми!
Sataly писал(а):Хе хе, технически я сама себя за себя подержалась, за то напросилась на комплимент, спасибо :2:
Честно говоря только слышу бла-бла-бла :D Расскажите лучше где Вы побывали на земле, откуда такая страсть к путешествиям? Что самое необычное увидели и где? Я просто нигде кроме России не был, только читал о заграничных странах и морях.
дайте мне ситуацию, и я переверну мир

Аватара пользователя
Sataly
старшина
старшина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О чем говорить с девушками

Сообщение Sataly »

 
Эм... даже не знаю, Краб, у Вас восхитительно получается сделать не приятно такими резкими переменами темы. Попробуйте поработать над этим. Дело не в том, что тема изменилась, а как Вы это делаете. В этот раз получилось еще даже более оскорбительно чем в предыдущий. Даже погасло желание продолжать эту "беседу", но в целях обучения переборю себя.

Всегда хотелось поехать в "экзотические страны" и в какой-то момент все-таки решилась отправиться в Индию, т.к. отпусков накопилось и новый год подошел. Моталась с рюкзаком по этой стране 50 дней, постоянно знакомилась с новыми людьми, постепенно приходило понимание, что английский я знаю достаточно для общения, путешествовать легко, с новыми людьми интересно общаться... и вообще лично мне жить тут проще, чем не родине. Так и понеслась по Азии, хотя по России тоже успела покататься немного. А где Вам удалось побывать?
Мне нравится быть вне адреса и вне доступа...

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»