Родители развелись

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Саша С
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Родители развелись

Сообщение Саша С »

 
у меня разошлись родители....мама нашла другова...оона нам звонит редко...говорит звонить должны дети...когда мы у неё, то она занимаеца своими делами...на детей почти ноль внимания...было уже 4 суда..скоро будет 5...от меня зависит останица ли мл. брат с папой...психологи меня уже мягко говоря достали так же всякие представители суда и соц защиты которые задают одни и теже вопросы как и поччему...раньше мне было морально плохо...но теперь стресс отразился на моем здоровье...имунмтет не к черту...болит сердце, голова...тольк таблетками и спасаюсь...еще я узнал много чиво плохова о матери...этова мне не следовало знать...но вся эта гадость выплыла...незнаю как в дальнейшем сней общаца...лично мне противно...для меня мама была чем то чистым...белоснежным...но я в ней разочеровался очень сильно...не каму не доверяю теперь...изза всево этова большие проблемы с учебой...учителя не учитывают мои проблемы изза которых мне очнь тяжело што то делать и понаставили мне 3...всю жизнь был хорошистом...заключение психологов: агрессивный, неуравновешенный, с заниженной самооенкой короч нездоровый...можете не че не писать...не советовать...я выговорился...мне немного легче...я так решил..што надо умереть....мне мешает тольк инкстинкт самосохранения...
Последний раз редактировалось алиска 21 авг 2012, 15:17, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Ненормативная лексика

Психологический тест онлайн
Валентин В
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 16:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родители развелись

Сообщение Валентин В »

 
Не нужно умирать. Это не выход. Как тебя зовут? Сколько тебе лет? Сколько лет брату? Ты сейчас с отцом?

Аватара пользователя
Лина И
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родители развелись

Сообщение Лина И »

 
Ты нужен своим родным.
Поверь, пожалуйста.
Твой отец уже пережил развод, а теперь еще и тебя лишиться? :34:

А как у тебя с папой отношения* (ничего, что я на "ты" :2: ?)

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Родители развелись

Сообщение Дуся »

 
Привет!
Детство заканчивается по-разному, у одних людей оно переходит в юность более безболезненно, у других - резко. Как у тебя. Когда ты считал свою маму белоснежной, ты был ребенком. Сейчас ты вступил в мир взрослых людей. Тебы никто не спрашивал - хочешь ли ты этого. Так случилось. Нельзя сказать, что взрослый мир жесток, он просто более трудный. Чем чище и моложе человек, тем сложнее ему видеть и признавать ошибки других людей, тем более если этот кто-то твоя мама.
Что такое быть взорслым? Это несмотря на ошибки человека, сохранять веру в него и любить его.
Развод семьи - это всегда трагедия, это маленькая смерть.
И поэтому так тяжело вам всем. Режут по живому. Что делать?
Становиться взрослым. Что такое быть взрослым? Брать на себя ответственность. Ты вступил в мир взрослых людей. Значит ,ты отвечаешь за маму, за брата и за отца. А еще - за свою учебу, за свою будущую профессию, за свою будущую семью. За ту девушку, которую ты полюбишь, за тех друзей, которые будут с тобой и в горе и в радости.
Что такое самоубийство - это отказ принимать то, что дает тебе жизнь. Но ведь с тобой ничего не случилось - ты просто стал свидетелем разрушения.
Свидетель - это очень важный человек. От его "показаний" на суде приговор может быть изменен. И вот тебе выпало быть этим свидетелем. Неужели ты не можешь вспомнить ничего светлого и доброго, что дала тебе мама? Я уверена, что сейчас ты просто написал это в порыве отчаяния. Когда ты немного успокоишься и соберешься с мыслями, ты поймешь, что быть ответственным может быть и больно, но очень интересно.
Учись, ни смотря ни на что. Сейчас твое внимание направлено только на проблемы внутри семьи. Но мы не судьи, мы только свидетели. Не надо никого судить. Тебе самому станет легче от этого. Будь мужчиной, раз уж ты так внезапно стал взрослым.
Всего тебе самого светлого и доброго!

Аватара пользователя
Саша С
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Родители развелись

Сообщение Саша С »

 
мне 15....меня зовут саша...брату 8...живу с отцом, так как матери глубоко наплевать...родители меня не слышать...еще до развода у меня были мысли о суициде...и мои записки находили, типо рпедсметртные....напишу...а убить себя сил не хватает...я незнаю какие могут быть выходы....я их не ищу...мне этова и не надо...

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Родители развелись

Сообщение Сестричка »

 
Здравствуй!
Очень тебе сочувствую, это большое потрясение, когда рушится привычный уклад жизни. НО прежде всего попробуй свою жизнь привести в спокойное русло.
Развод родителей-это прежде всего их проблема, не твоя.
Брата сильно любишь, вы с ним часто бываете вместе?
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Родители развелись

Сообщение Дуся »

 
привет, Саша. Посмотри сюда. может поможет. https://www.pobedish.ru/main/ikill?id=24 и еще сюда https://www.pobedish.ru/main/who?id=38

Аватара пользователя
Саша С
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Родители развелись

Сообщение Саша С »

 
меня бесит выражение "БУДЬ МУЖИКОМ!" такое ощущение што у мужиков нет чувст и они не могут расклеица...все люди способны на это...хоть мужик хоть не мужик...

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Родители развелись

Сообщение Дуся »

 
У мужиков есть чувства и они могут расклеяться. Но согласись, правильнее не допускать страшных ошибок, чем потом всю жизнь себя винить за то, что в какой-то момент расклеился.
Конечно ты переживаешь. Но это не повод губить собственную жизнь. Если ты злишься, то разозлись на те мысли, которые говорят тебе, что все кончено.

Аватара пользователя
Саша С
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Родители развелись

Сообщение Саша С »

 
а все и так уже давно кончино...мне не интересна жизнь которая не доставляет радости....тем более если она несёт лишь разочерования...я не хочу быть овощем...думаю...я уже умер...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»