Вновь обрести смысл жизни...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
VaskaVaska_mr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Вновь обрести смысл жизни...

Сообщение VaskaVaska_mr »

 
Стихи вот стал писать...Здравствуйте люди. После расставания с любимым человеком потерял смысл дальнейшей жизни, но и в смерти смысла тоже не видел и не вижу...Потому что верю не в Бога (как навязывают большинство религий), а в бессмертие души. И не верю, что смерть может прекратить душевные страдания. /NB - отступление: Вместе были 8 лет (сейчас мне почти 30).Последний год как бывает у всех - проблемы с духовной близостью, соответственно и с интимной...Год назад услышал, что нелюбим, и не мог простить этих слов и молчания (она скрытный человек и за все это время так и не поговорили откровенно о чувствах)./При разводе было очень тяжело от ЛЮБОВНОЙ ЗАВИСИМОСТИ, а не от любви (любить ее всю жизнь буду, ведь ничего сильнее не испытывал (кроме падения в самолете с выключенными двигателями :ulibka: )и не хочу испытать).Как всегда в таких ситуациях на помощь пришел Зеленый Змий. Все произошло само собой - ...Полный паралич тела, кровь хлынула ртом, стал задыхаться, почувствовал умиротворение...Очнулся через сутки в красной луже.Из-за безразличия так и оставался в том же положении..Вспомнил видения - такие как описывают люди при клинической смерти.Значит что-то за меня решило, что еще не время..Ужасно, что смысла в жизни так и не видно, ну а смерть... просто она не страшна.Я считаю что это ее исключительное право - приходить только тогда, когда она сочтет нужным...И стать бы самоотверженным волонтером, да что-то мешает, то ли образ жизни, то ли необъяснимые принципы..Самооценка вроде приходит в норму (помогают занятия спортом), только на душе тоска.Еще этот нездоровый самообман мучает (что она все еще ко мне что-то испытывает, ведь еще год терзали друг друга недомолвками и обидами).Здесь конечно только время все решит...Может найдется у кого лекарство( ну или хотя бы БАД) от тоски (ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ накрывает еще огромной волной), и поделится личным опытом в приобретении СМЫСЛА, а то кроме занятий парашютным спортом и скалолазанием в голову ничего не приходит...Спасибо.
Последний раз редактировалось svetlana.p 12 ноя 2013, 22:49, всего редактировалось 4 раза.
Причина: Просуицидное творчество удалено. П.п. 3.11. С ув, Волна

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь обрести смысл жизни...

Сообщение Юлища »

 
Вы немного не по адресу... Вам очень пригодятся материалы вот этого сайта - там как раз про расставание,развод, как всё это пережить и как справиться с зависимостью... https://www.perejit.ru/
Ну мы конечно тоже с Вами с удовольствием пообщаемся, но там Вы найдёте людей, которые переживают или недавно пережили то же самое...

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь обрести смысл жизни...

Сообщение Винни »

 
Именно душа, бессмертная душа мешает совершить безумный поступок, хотя она сейчас мучается и ей трудно.
Как помочь душе? Это хорошо, что Вы понимаете, что она у Вас есть. Я думаю, что скучает она у Вас именно без Бога, потому что Вы отделяете ее от Бога, а ей самой по себе скучно. Но если Вы не хотите признавать существования Бога, то Вы сами должны позаботиться о своей душе. Прежде всего, подумать о том, что Вы в жизни сделали неправильно, в чем виноваты перед своей душой, и искренне покаяться в этом, постараться больше такого не делать. Потом подумать, чем Вы можете помочь своей душе и ее порадовать. Спорт - это очень хорошо и правильно. Общение с природой. Классическая музыка и литература. Что для Вас приемлемо? Постарайтесь помогать другим людям - это тоже большая помощь Вашей душе. Учитесь не держать зло и обиду на других людей - они очень угнетают наши души.
Успеха Вам!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь обрести смысл жизни...

Сообщение Агния Львовна »

 
VaskaVaska_mr писал(а):.Может найдется у кого лекарство( ну или хотя бы БАД) от тоски (ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ накрывает еще огромной волной), и поделится личным опытом в приобретении СМЫСЛА, а то кроме занятий парашютным спортом и скалолазанием в голову ничего не приходит...Спасибо.
Да, найдется. Сильное лекарство. Молитва Богу. Причем не просто молитва, а молитва за любимого человека: "Дай, Господи, ей здоровье душевное и телесное и то счастье, которого она у Тебя сама для себя просит!" Эта молитва очистит не только душу, но и пространство вокруг вас и все чувства, принесет мир и покой.
А смысл жизни в тяжелые периоды легче всего находится в помощи другим людям. Далеко ходить не надо - оглядитесь на этом форуме и поймете. Вам дано управлять словом, т.е в ваших руках тоже есть лекарство, которое может помочь другим.
Или БАД. ;)
Считайте мои слова приглашением в команду помогаек!
P.S. У вас чудная аватарка, прямо портрет моего знакомого сибирского кота Василия. Васькой его вряд ли кто решится назвать - 8 кило очень живого веса!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

VaskaVaska_mr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь обрести смысл жизни...

Сообщение VaskaVaska_mr »

 
Спасибо за ссылку. Свободное Инет плавание только осваиваю - плавники еще слабые. Спасибо Агния Львовна за совет. Постараюсь понять его в своем контексте (применимым к себе), ведь в Бога я не верю...А в ВЕРУ да..С другой стороны все мы верующие - каждый во что-то верит...

Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Re: Вновь обрести смысл жизни...

Сообщение Просто прохожий »

 
Здравствуйте, VaskaVaska_mr!
Вы очень хороший. Не расстраивайтесь.
И стихи хорошие у вас. Извини, у меня сейчас нет сил что-то путное тебе советовать, чуть попозже.
Держись! :12:
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь обрести смысл жизни...

Сообщение Агния Львовна »

 
VaskaVaska_mr писал(а):С другой стороны все мы верующие - каждый во что-то верит...
Истинно так! Кто верит в деньги - тот на самом деле верит в сатану, а кто верит в любовь и добро - тот верит в Бога.
Вась-Вась, у нас тут есть раздел "Творчество", а в нем стихи форумчан, и просто любимые стихи, не только размещаются, но и обсуждаются. Не хотите заглянуть?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

VaskaVaska_mr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь обрести смысл жизни...

Сообщение VaskaVaska_mr »

 
Да, конечно. Спасибо за поддержку. Поплыву дальше. Вы правы может там и моя помощь пригодиться кому-нибудь. И там меня СМЫСЛ дожидается...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь обрести смысл жизни...

Сообщение Агния Львовна »

 
VaskaVaska_mr писал(а):Да, конечно. Спасибо за поддержку. Поплыву дальше. Вы правы может там и моя помощь пригодиться кому-нибудь. И там меня СМЫСЛ дожидается...
Вне всякого сомнения! У меня чутье, Васенька... :)
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»