Родители...., а может нет?!

Истории форумчан, сделавших свой выбор
ali-babaih
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 19:12
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Родители...., а может нет?!

Сообщение ali-babaih »

 
Пишу здесь, потому как больше не у кого посоветоваться (знакомые не так поймут :((( ). Сразу скажу, мыслей о суициде нет ;) , есть недопонимание ситуации.
Мне 21год, учусь, работаю, живу с родителями.., казалось бы, нормальная ситуация, но убивает тот факт, что родители никак на меня не реагируют, в смысле, взять мной отложенные (и заработанные) деньги на их нужды - без проблем :net: , а если мне нужно с ними посоветоваться, отговариваются "думай, сам справишься" :((( .. Наводит на мысли: "а ты вали все 4 стороны". Как-то обидно. Полная аппатия., хочу уже свалить, снять квартиру где-неть на окраине, и спокойно там "умирать".
Как дать родителям понять, что для меня очень важно их мнение,... :nzn:
p/s/: не надо мне говорить про то, что я взрослый, и мне пора "туда-то..туда-то", (хочу послушать, как проблему с родителями можно решить, а не нарекание, типо тебе уЖе 21, пора замуж.. :veto: )
..

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родители...., а может нет?!

Сообщение Агния Львовна »

 
В родительской любви, в мирные и благополучные времена, тоже бывают приливы и отливы. Но если с дитем что-то серьезное, даже если дитю за сорок, - вот тогда они летят со всех ног сквозь метель и ветер!
Кстати, а ты сам к ним очень внимателен? Интересуешься из здоровьем, настроением, не забываешь обнять-поцеловать и шепнуть о своей любви?
А еще скажу тебе, что бывает такой момент, когда родители думаю: ну все, ребенок вырос, мы свое отбоялись оттревожились, теперь он сам за себя отвечает, а мы теперь для себя поживем. Но это только до первой кочки сынка или дочки! И тут они смиренно понимают ту простую истину, что для папы с мамой дети никогда взрослыми не становятся.
Не грусти. Если они прежде тебя любили, то это временный отлив, будет и прилив. Пусть отдохнут немного...
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родители...., а может нет?!

Сообщение Юлища »

 
А вот ссылка, я её долго искала. посмотри, там много чего написано, может, пригодится :)

https://www.realisti.ru/main/rodit?id=361

Кстати, Вы мальчик или девочка? Вроде пол написано мужской, но о себе вроде бы говорите от лица дамы...

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Родители...., а может нет?!

Сообщение Дуся »

 
Привет, alibabah
А почему ты вдруг решил, что тебя будут "пинать" сам бльшой - замуж пора? почему мысль работает сразу именно в этом направлении? Интересно.
может быть, не надо обижаться на родителей? они, может быть, не очень мягко, травматично для тебя, хотят заставить тебя делать выбор. С другой стороны, надо было раньше об этом думать, а не в 21 год начинать воспитание. Но ничего еще не поздно.
Как дать родителям понять, что для меня очень важно их мнение,
касательно чего мнение? разные бывают события: выбор профессии и выбор кофты, которую одеть вечером.

ali-babaih
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 19:12
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родители...., а может нет?!

Сообщение ali-babaih »

 
Юлища писал(а):
Кстати, Вы мальчик или девочка? Вроде пол написано мужской, но о себе вроде бы говорите от лица дамы...
я мальчик :2:
спасибо за ссылку

ali-babaih
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 19:12
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родители...., а может нет?!

Сообщение ali-babaih »

 
Дуся писал(а):Привет, alibabah
А почему ты вдруг решил, что тебя будут "пинать" сам бльшой - замуж пора? почему мысль работает сразу именно в этом направлении? Интересно.
может быть, не надо обижаться на родителей? они, может быть, не очень мягко, травматично для тебя, хотят заставить тебя делать выбор. С другой стороны, надо было раньше об этом думать, а не в 21 год начинать воспитание. Но ничего еще не поздно.
касательно чего мнение? разные бывают события: выбор профессии и выбор кофты, которую одеть вечером.
По поводу пинков, именно в эту сторону работает мысль у тех, к кому я "подъезжал" с вопросом, как считаешь, как лучше сделать?....

мнение касательно (из последнего)
идти учиться в ин.яз.школу(просто для меня это не только тяжело материально, но и времени РАБОЧЕГО :((( будет много занимать)-оставили без ответа :(
уйти летом в навигацию(а это значит бросить настоящую работу, кстати-любимую :) )-оставили без ответа :(
пойти на курсы трендера(биржа) - оставили без ответа :(

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Родители...., а может нет?!

Сообщение Дуся »

 
Ну а раньше были ли трудности взаимопонимания с родителями, или это началось только теперь?

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родители...., а может нет?!

Сообщение Юлища »

 
Так я опять не6 поняла, в чём причина? Вам плохо оттого, что родители слишком вмешиваются в Вашу жизнь, или потому что они не принимают решения за Вас? Я про это:
alibabaih писал(а):... - оставили без ответа
Уж мальчик-то большой, так уж сам должен решать, что делать со своей профессией. и не так уж важно, что думают по этому поводу окружающие, даже если это ваши родители... Жизнь-то ваша!

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родители...., а может нет?!

Сообщение Винни »

 
alibabaih писал(а): мнение касательно (из последнего)
идти учиться в ин.яз.школу(просто для меня это не только тяжело материально, но и времени РАБОЧЕГО :((( будет много занимать)-оставили без ответа :(
уйти летом в навигацию(а это значит бросить настоящую работу, кстати-любимую :) )-оставили без ответа :(
пойти на курсы трендера(биржа) - оставили без ответа :(
Вы знаете, я бы тоже такие вопросы оставила без ответа. Я думаю, что такие вопросы должен решать сам человек. Вот если бы Вы у меня спросили, как я за Вас могу решить, так ли для Вас важна эта ин.яз школа, чтобы из-за нее идти на такие денежные и временные жертвы? Как я могу знать, нужны ли Вам курсы трендера и летняя навигация? Если бы я сама училась в этой школе, на курсах трендера или ходила в летнюю навигацию, то я бы могла поделиться своими впечатлениями (хотя если мне оказалось полезным, то это не значит, что и Вам окажется полезным), но я нигде из перечисленного не была. Что я могу сказать полезного по этим вопросам?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Родители...., а может нет?!

Сообщение Дуся »

 
Я так поняла, что молодой человек ищет не собственно ответа на свои вопросы, а ПОЧЕМУ родители не помогают ему с выбором, каковы их мотивы. Я правильно поняла?

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»