Помогите разобраться в себе

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Lexod
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Помогите разобраться в себе

Сообщение Lexod »

 
Добрый день. Мне нужна помощь.

Мне скоро будет 27, личной жизни практически никакой. Без этого не вижу смысла ни работать, ни жить. Впрочем, работа пока спасает, могу на неколько дней уйти с головой в нее, до полной отключки, хотя чувствую, что и работа нервы начинает срывать.
Сколько ни пытался получить семейные отношения, все время натыкался либо на непонимание, либо на использование.
3,5 года назад познакомился с девушкой, через полгода режили узаконить наши отношения. Родные встали в штыки, мол, до окончания универа даже и думать об этом забудьте. Потом у нас начались ссоры... меня начало срывать, начинаешь чувствовать себя идиотом, не способным ни на что, кроме работы.
Две недели назад, по окончанию ею университета, все-таки приехал просить ее руки. От нее не получил ни согласия, ни отказа. Через три для приехала ко мне на работу, с предложением попробовать хотя бы гражданский брак. Я согласился, на следующий день от нее опять отказ...
Устал я от этого всего. Что плохого в моем желании просто жить вместе, даже еще до росписи? Я семью хочу, я хочу детей, мне не надо гулять лишь бы погулять, я хочу нормальных семейных отношений, чтобы просто было будущее, было ради кого жить.
В итоге мы опять рассорились, все опять рухнуло.
Мысли о суициде посещают меня давно. В прошлом, в 2004 году, при подобной ситуации, уже была попытка, успел вызвать скорую в последний момент. Сейчас они приходят все чаще и чаще, пытаюсь завалить себя работой, забыться в алкоголе, хотя понимаю, что это не та дорога, которая приведет к чему-то хорошеу, но я не знаю, как прийти к нормальной жизни, с чего хотя бы мне начать.
Во всем виню себя, становлюсь сам себе противен. Для чего я живу?
Честно, боюсь сорваться, боюсь ехать домой (снимаю двухкомнатную квартиру с молодой семьей), потому что если они уедут на время и я буду один - могу сорваться.
ЧТО мне делать?

Извините, очень тяжело на душе. Просто дайте совет

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Юлища »

 
Ну, может быть, Вы как-то себя повели, что девушка боится создавать с вами семью?
Постарайтесь проанализировать и понять, в чём проблема. И поговорить серьёзно.
Но если причина действительно веская, не настаивайте. Насильно мил не будешь :(

Если бы мне предлагал замуж человек со склонностью к выпивке, я бы наотрез отказалась, честно :(

Lexod
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Lexod »

 
Она сама не знает, чего хочет...
Плюс больше влияние на нее оказывают родные

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Юлища »

 
А у родных какие претензии?
Чьи родные были против свадьбы во время учёбы?

Аватара пользователя
BeStronger
полковник
полковник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Таллинн

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение BeStronger »

 
Я так понимаю, главная проблема в том, что нет личной жизни? А может и не нужна такая личная жизнь, наподобие гражданского брака? Может быть пора, наконец, разобраться что из себя представляют нормальные семейные отношения? А детей ты тоже собирался в гражданском браке заводить? А ты не думал о том, что девушка чувствует твоё такое несерьёзное отношение к семье, и поэтому не хочет с тобой серьёзных отношений? На мой взгляд, полгода это слишком краткий срок, чтобы определиться с избранницей на всю жизнь.То, что многие люди сейчас слишком легко сходятся для совместной жизни, не является хорошим примером. Ты на них не смотри, ещё полтора века назад (да и практически всю человеческую историю) подобные отношения считались позорными, порочными, да и просто труднопредставимыми.
Вообщем, надо тебе кашу свою манную в голове разгребать начинать. Вот эти статьи тебе помогут, подтолкнут к размышлениям:
https://realisti.ru/main/family?id=74
https://realisti.ru/main/family?id=73
https://realove.ru/main/family
https://realove.ru/main/sozitelstvo
Надеюсь, что-то полезное для себя ты из них вынесешь (очень прошу, не читай под пивко или водочку). Не унывай и не печалься! Всё поправимо!

Lexod
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Lexod »

 
Ее родные хотят ждать. Сколько - не известно.
Переехать ко мне сама она не хочет - боится родных.

Lexod
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Lexod »

 
BeStronger писал(а):А может и не нужна такая личная жизнь, наподобие гражданского брака?
Если бы я хотел гражданского брака, делал бы я предложение?
BeStronger писал(а):На мой взгляд, полгода это слишком краткий срок, чтобы определиться с избранницей на всю жизнь.
Встречаемся 3,5 года.
BeStronger писал(а):Вообщем, надо тебе кашу свою манную в голове разгребать начинать. Вот эти статьи тебе помогут, подтолкнут к размышлениям
С этим не могу не согласиться. Спасибо, почитаю...

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Юлища »

 
а есть ли у родных какие-то конкретные претензии к Вам?
Может, проблемы с алкоголем?

Lexod
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Lexod »

 
Они хотят чтобы все происходило так как они хотят

Аватара пользователя
kofein
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:48
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: провинция

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение kofein »

 
Lexod писал(а):Они хотят чтобы все происходило так как они хотят
А как именно они хотят?

А как хотите вы? В чем отличие?

Что самое важное из того, когда бы вы стали жить вместе? Сексуальная жизнь? Незамедлительная беременность?
Ведение домашнего хозяйства девушкой? Что?...
Не важно как ты падаешь, важно - как поднимаешься...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»