Жить хочу, но уже нету сил.....

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Львиное Сердце
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 21:15
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Жить хочу, но уже нету сил.....

Сообщение Львиное Сердце »

 
Во всем виновата моя собственная глупость..все началось с 13 лет..по детской глупости-предал близких мне людей..родственников..хотя был прощен...но мучает совесть меня и спустя 7 лет...шло время, закончил школу. поступил в университет...вроде бы специальность подходящая..но дал слабину...дал себ я в обиду..в общем..прревратился в изгоя...пропускал учебу, дошло до отчисления..попытался избежать еще одно позора, и просто перевелся в другой вуз...неинтересная специальность. очень распостраненная, но одногруппники нормальные..в это же время вернулся из армии лучший друг(избавь Бог от таких друзей, а от врагов я сам как нибудь отобьюсь) начался двухмесячный загул..пьянки-гулянки..итог- не успел оформить все документы для перевода- и теперь недопущен к сессии..в университете меня считают чуть ли не самым худшим, ленивым и необучаемым.Через неделю надо идти в учебный отдел объяснятся...а я немогу...что там говорить и как...как разбиратся с сессией теперь...итог-человек я слабый, неспособный за себя постоять, ведомый, и не имеющий своего мнения.Я так устал от всего этого..кругом ложь. бесчеловечее и предательство.все таки, что то послужило мне уроком...и я бросил пить, окончательно. несколько месяцев трезвенник абсолютный.и тут же начались нападки со стороны "друзей" лох, и тд ...итог- я опять один...Единственное. что дает утешение-это Вера в Бога, благодаря которой еще держусь..это как единственный светоч, в моей беспросветной жизни...но и Бог отвернулся от меня..да и это не удивительно.Зачем Ему любить человека у которого кумир-сигареты , маты и беззаконие.Еще я страдаю кофеинизмом( пристрастие к кофе, если не выпью с утра- буду абсолютно не дееспособен) немогу бросить курить..в общем слаб, и духом и телом...Здесь много людей мудрых и хороших...посоветуйте как из этого всего выбратся..где силы найти....пережить эту темную страшную ночь, длинною в мою жизнь....Молюсь за всех вас, православные, и прошу ваших молитв.
Мы в битву бросались теряя друзей,но вера в победу была все сильней...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Генадий
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 03:13
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить хочу, но уже нету сил.....

Сообщение Генадий »

 
Привет Львиное сердце!
Хорошо, что сюда написал :) Просишь советов?, но ты и сам все знаешь! Знаешь все свои слабости и пороки. Главное для тебя не получение советов, что и как делать, а главное делать и решать проблемы!!! :) Идти в учебную часть и решать проблемы с учебой, а не искать отговорки какой я не хороший: курю, пью кофе в больших количествах :D и сквернословлю. Вот поэтому ни хочу ничего делать.
Друзей не слушай! Друзья это не правильное определение в твоем случае. Друзья это не только люди с которыми можно и нужно выпить. Друзья познаются в беде и ты увидел какие они у тебя были. Выводы надеюсь сделал!
Львиное Сердце писал(а): что дает утешение-это Вера в Бога, благодаря которой еще держусь..
Продолжай верить и все обязательно образуется. Ненужно шарахаться в данном вопросе. А то видите ли :) все хорошо - Бог есть, все плохо на данный момент - Бога нет :18:

Открывай тему в молитвенном разделе и братья и сестры помолятся за тебя :) Только не забудь указать свое имя, а то за сердце льва молится нельзя.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить хочу, но уже нету сил.....

Сообщение Агния Львовна »

 
Ты пришел к распутью и решаешь, как жить дальше - это очень важный и нужный переломный момент в твоей жизни. Благодари за него Бога: многие так и живут до конца, в темноте как во сне. А ты - проснулся!С добрым утром, дорогой!

Если ты сейчас свободен от учебы и работы, но угнетен своими дурными привычками и старыми грехами, то самое время выбрать отдаленный монастырь и поехать туда на несколько месяцев трудником. Постоянные тихие службы в храме, простой труд на свежем воздухе, покой, опытный духовник - все это поможет тебе отдохнуть душой и очиститься, собраться с мыслями и собрать силы для новой жизни. А Господь тебе поможет! Он никого не забывает, просто для каждого из нас у Него есть особый путь. Вот ты пришел к нам - и это тоже не просто так.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Larme
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 07:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить хочу, но уже нету сил.....

Сообщение Larme »

 
Львиное сердце Смена обстановки как нельзя лучше сможет тебе помочь. :)
Радость-великая сила!

UlianaVladi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 09:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить хочу, но уже нету сил.....

Сообщение UlianaVladi »

 
Львиное Сердце Скажи, почему ты считаешь себя уникальным? Не сопротивляйся ответу, а расскажи мне, на чем основывается твоя уверенность в том, что ты уникально плох. Если ты хочешь, чтобы тебе помогли, раскройся, ладно? )

Аватара пользователя
Masha
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить хочу, но уже нету сил.....

Сообщение Masha »

 
Привет, Львиное Сердце! Проблемы с учебой, в принципе, вполне решаемы. Самое главное, чтоб ты к самой сессии был готов. А далее идешь к педагогам и всеми правдами и неправдами просишь дать шанс исправиться. Главное - сделать первый шаг. Я точно знаю, сталивалась с подобной проблемой. Надо только начать действовать, а дальше будет проще. Что касается друзей, которые так к тебе относятся... Знаешь, у меня бы язык не повернулся их хорошими знакомыми назвать. Тебе нужно немного сменить обстановку и найти нормальных друзей.
«Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас»
Г. Флобер

Аватара пользователя
Masha
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить хочу, но уже нету сил.....

Сообщение Masha »

 
Расскажи пожалуйста подробнее, что произошло, когда тебе было тринадцать лет?
«Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас»
Г. Флобер

Львиное Сердце
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 21:15
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить хочу, но уже нету сил.....

Сообщение Львиное Сердце »

 
Здравствуйте.Спасибо Вам всем за поддержку.Начну отвечать по порядку.Считаю себя уникально плохим- потому что куча недостатков, а достоинств полный ноль.Ленивый и пофигистичный. Хотя как говорят, другие- умом и внешностью Бог не обделил. :22: . На серьезные изменения и шаги- мне просто никогда не хватает мужества.Прощать я неумею абсолютно.Готов убить любого кто мне сделал что то плхо( хотя сам далеко не ангел)Вот видите, еще и лицемер.Эгоист-родители живут работают в другом городе, оплачивают мне учебу, и немалую сумму- а я на эту учебу тупо забиваю.Ограничен- ничем не занимаюсь , нгету никакого хобби-кроме спорта(железо тягаю, бодибилдер) в общем как отозвался один человек- что я "тупой качек".( тупая гармония, спорт и сигареты) . Раньше-выпивал довольно часто, сейчас решил завязать с этим делом раз и навсегда.еще я истеричный.у меня- прекрасная девушка, умненькая, красавица, спорсменка(черный пояс 1 дан по каратэ).Но когда у меня проблемы- я срываюсь на ней.Как она меня еще терпит - ума не приложу, могла бы давно себе другого найти, только молодые годы на меня тратит.В общем потрепал я и ей нервов будь здоров. В общем небыло бы креста на груди- незнаю что со мной было бы....
Мы в битву бросались теряя друзей,но вера в победу была все сильней...

Аватара пользователя
Masha
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить хочу, но уже нету сил.....

Сообщение Masha »

 
Терпит девушка, скорее всего потому, что любит. У любви терпения много. Спорт - очень даже хорошее хобби. Признать свой эгоизм - уже очень даже неплохое начало. С ленью дела обстоят хуже. Просто признать ее существование не проканает, тут, как говорится, надо себя заставлять.
«Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас»
Г. Флобер

Львиное Сердце
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 21:15
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить хочу, но уже нету сил.....

Сообщение Львиное Сердце »

 
Тут тоже согласен..надо в корне менять свою жизнь...как то не допускать постоянной апатии...кстати в монастырь выехать тоже не смогу..пока..только летом если.кстати очень даже не плохая идея..вот недавно посмотрел фильм "Остров" ..душа немного оттаяла
Мы в битву бросались теряя друзей,но вера в победу была все сильней...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»