Ищу ответы на вопросы и хочу, чтобы боль ушла...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Romashca
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 21:01
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Ищу ответы на вопросы и хочу, чтобы боль ушла...

Сообщение Romashca »

 
Здравствуйте!Меня зовут Юлия. Мне 23 года.Моя история похожа на тысячи других и уникальна в свом роде.С детства я боялась одиночества. Мама часто болела, папа пил. Я боялась, что мамы не станет и обо мне некому будет заботиться.Когда становилось страшно, я обращалась к Боженьке и он всегда помогал мне - мама выздоравливала.Общение со сверстниками складывалось не очень. Меня не долюбливали.Я всегда и от всех требовала повышенного внимания. Детство проходило за книгами, разговорами с мамой и бабушкой, которая и привела меня к Богу. Жизнь шла, я взрослела, училась на своих ошибках. всегда неукоснительно во всем полагалась на Бога. Помню вечер - я легла спать, поблагодарила Бога за день, попросила сил, чтобы пережить завтрашний день. А на завтра меня сбила машина. Я осталась жива, даже оправилась физически полностью. Остался только небольшой шрам на левой щеке и огромный шрам в моем сердце. Я никак не могла да и сейчас не могу понять, как Бог допустил такое. Ведь я просила его о долгожданном счастье, о надежде, а получила эту страшную трагедию. Все говорят - ты же осталась жива! Да, я жива, он спас меня, но опять провел через такие муки, когда мне нужно было хоть чуточек хорошего! Я не хочу этого, но в сердце с тех пор поселилась обида на Бога, как бы я не пыталась ее изгнать...у меня не получается.Последующие полтора года были тяжелыми, тяжелее чем когда-либо. Ведь я была одна - вера пошатнулась.Были мысли о самоубийстве, тоска, боль...Я держалась ради Бога, ради мамы. А потом я влюбилась. Сильно. К тому моменту мне уже шел 22ой год. Я пришла на работу, он был сначала моим коллегой, потом моим другом, потом любимым. В какой-то момент я поняла - он меня не любит, хоть и относится хорошо. С одной стороны его не любовь - он мне об этом даже говорил - причиняла боль. С другой, он стал человеком, который заботился обо мне, у меня появилась иллюзия, что одиночество больше не будет.Постепенно все сердце заполнилось им, я им жила, дышала...Он отвечал, как мог. Так прошло еще полтора года. Мы начали думать о свадьбе, рассказали радостную новость друзьям, родителям. А потом в один из дней он пришел и сказал, что все-таки не любит и поэтому не сможет сделать меня счастливой.Сказал, что я могу остаться его другом...Мы попрощались и он ушел, словно чужой...Теперь такая пустота. картина обычная - боль, боль, нарастающая, из-за которой трудно порой дышать.Нежелание так жить и нет сил переломить ситуацию. Проблемы на работе - я даже очень не глупая, а стала совершать глупые ошибки. Раздражаюсь с родителями, не могу заслонить эту боль ничем! По мне, чье тело было поломано и побито красной семеркой, моя теперешняя душевная боль хуже той, физической.Я будто в агонии. И обращаюсь к Богу, хочу обрести веру, хочу чтобы он хотя бы притупил боль. Но он молчит. Я так боялась одиночества, а сейчас так одиноко. Не могу общаться с друзьями. Я не сильно жила в их жизнях, пока был он. И теперь мне нету там места. Тяжело. Пока тяжелее не было. И самое главное, да ,знаю, хорошее может быть в этом мире, но оно почему-то обходит меня стороной. А ведь я вроде не плохая и заслуживаю счастья, как и все...Я хочу жить и помогать людям! А вместо этого сейчас будто меня гонят из этой жизни. Кругом проблемы, чернота...Боль.Как же так? Почему Бог молчит? Почему у меня счастья не получается? Как заполнить пустоту, которая осталась после него? Как отпустить из сердца? Как смириться, что больше не увижу его? Не смогу быть с ним и помогать? Пожалуйста, прошу Вас, помогите мне! Пожалуйста, я хочу увидеть свет! Хочу обрести веру! Хочу стать зрелой личностью! Только сил жить дальше не осталось...Как жить с мыслью, что ты все жизнь мучилась и будешь мучиться и дальше? В чем тогда смысл?Еще хочу сказать, мне стыдно за свою слабость, стыдно, что я тут нюни распускаю, когда детишки мучаются и умирают от рака...Но, елки - палки, не могу себя собрать, не получается!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ищу ответы на вопросы и хочу, чтобы боль ушла...

Сообщение Узбечка »

 
Я осталась жива, даже оправилась физически полностью. Остался только небольшой шрам на левой щеке
И Вы еще на Него обижаетесь?! За что? За то, что остались живы и даже здоровы? Многие люди после таких проишествий остаются инвалидами, а Он подарил Вам нормальную жизнь. Вы проявили неблагодарность по отношению к Нему, ИМХО.
В какой-то момент я поняла - он меня не любит, хоть и относится хорошо
Зачем же Вы собирались создавать с ним семью, зная, что он Вас не любит? На что Вы рассчитывали? Молодой человек поступил с Вами честно, не захотев без любви жениться на Вас.
Как жить с мыслью, что ты все жизнь мучилась и будешь мучиться и дальше?
Не обижайтесь, но Вы сами создаете себе проблемы. Обиделись на Бога непонятно за что, в случае с МЧ Вам радоваться нужно, что он не обманул Вас, что это за семья, когда один любит, а другой - нет. Мне кажется, Вам нужно прежде всего примириться с Богом, тогда и все остальное в Вашей жизни начнет налаживаться.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Аватара пользователя
Kukushka
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ищу ответы на вопросы и хочу, чтобы боль ушла...

Сообщение Kukushka »

 
Жизнь состоит не только из счастливых моментов, но и из массы переживаний, благодаря которым мы делаемся сильнее. Это этапы роста, в результате которого мы становимся зрелыми. Зачем все это надо? это нужно для того, чтобы мы по-настоящему полюбили жизнь во всех ее проявлениях. Не сложились отношения? и хорошо, значит это было не то, что Вам действительно было необходимо. Таких ситуаций будет еще много. Зачем? затем, чтобы Вы научились отделять зерно от плевел. В каждом случае есть урок, и его надо усвоить. Иначе никак. Бог здесь не причем.
Если бы нас не одолевала гордыня, мы не жаловались бы на гордыню других.
Франсуа Ларошфуко

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ищу ответы на вопросы и хочу, чтобы боль ушла...

Сообщение Агния Львовна »

 
Юля, вы никогда не интересовались садоводством?
Если да, то вы знаете, что семена разных растений прорастают по-разному: одни надо намачивать в воде, другие можно просто бросить на землю - все равно зацепятся и прорастут, а есть такие семена, которые надо непременно надколоть или даже надпилить, чтобы они взошли. А есть такой вид эвкалипта, чьи семена прорастают только после лесного пожара.
Так и мы, люди. Чтобы созреть и прорасти к Небу, некоторым из нас требуются долгие и серьезные испытания. Причем старцы замечали, что Господь испытывает на верность именно тех, кого Он особенно любит. Так что научитесь терпеть и радоваться, дорогая!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ищу ответы на вопросы и хочу, чтобы боль ушла...

Сообщение Сергей »

 
Юля, читали ли Вы Духовное завещание Серафима Вырицкого "От Меня это было"? Потрясающие, пронзительные слова. С этих слов началось мое примирение с самим собой... https://home.ural.ru/~hvs/otm.htm
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Romashca
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 21:01
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ищу ответы на вопросы и хочу, чтобы боль ушла...

Сообщение Romashca »

 
Отвечаю Узбечке.
Я осталась жива, даже оправилась физически полностью. Остался только небольшой шрам на левой щеке
Узбечка писал(а):И Вы еще на Него обижаетесь?! За что? За то, что остались живы и даже здоровы? Многие люди после таких проишествий остаются инвалидами, а Он подарил Вам нормальную жизнь. Вы проявили неблагодарность по отношению к Нему, ИМХО.
Ох, вы знаете сколько я пыталась примириться. Не получалось. Все я понимала и про неблагодарность, и про то, что должна радоваться. Потому что врачи и все кто видел эту аварию назвали мое выздоровление чудом. А вместо этого я просто не понимала, как Бог мог допустить такую аварию. Вот в чем вопрос. Почему допустил. Ведь, если бы не допустил и спасать бы потом не пришлось.
В какой-то момент я поняла - он меня не любит, хоть и относится хорошо

Узбечка писал(а):Зачем же Вы собирались создавать с ним семью, зная, что он Вас не любит? На что Вы рассчитывали? Молодой человек поступил с Вами честно, не захотев без любви жениться на Вас.
Рассчитывала на то, что полюбит. На то, что я раскроюсь перед ним и он полюбит. Тем более он говорил, что хоть это и не любовь, но чувство сильное, которое он еще ни разу в жизни не испытывал, а ему 29 уже. Да и просто, знаете, я так любила его, что была готова принести себя в жертву. Готова была примириться с его нелюбовью, главное, чтобы он был рядом, чтобы я могла заботиться о нем, помогать ему, делать его жизнь лучше. А что честно поступил. Так мы с ним очень хорошо расстались. Я пожелала ему много всего хорошего и он мне тоже. У меня нет к нему злости и я молюсь, чтобы он стал счастливым...
Как жить с мыслью, что ты все жизнь мучилась и будешь мучиться и дальше?
Узбечка писал(а):Не обижайтесь, но Вы сами создаете себе проблемы. Обиделись на Бога непонятно за что, в случае с МЧ Вам радоваться нужно, что он не обманул Вас, что это за семья, когда один любит, а другой - нет. Мне кажется, Вам нужно прежде всего примириться с Богом, тогда и все остальное в Вашей жизни начнет налаживаться.
И про то, что порой сама создаю себе проблемы, вы тоже правы. Я вечно занимаюсь самокопанием, но хочу добраться до сути всего...И не примирюсь с Богом, хотя, конечно, знаю что он есть и стараюсь любить его безусловной любовью. А можно к вам вопрос? Тоже давно мучает меня...Пожалуйста, если знаете ответьте. Дети рождаются и заболевают раком и мучаются и умирают...Почему? Почему Бог не дает им шанс пожить? Почему жизнь так несправедлива?

Romashca
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 21:01
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ищу ответы на вопросы и хочу, чтобы боль ушла...

Сообщение Romashca »

 
Отвечаю кукушке.
Жизнь состоит не только из счастливых моментов, но и из массы переживаний, благодаря которым мы делаемся сильнее. Это этапы роста, в результате которого мы становимся зрелыми. Зачем все это надо? это нужно для того, чтобы мы по-настоящему полюбили жизнь во всех ее проявлениях. Не сложились отношения? и хорошо, значит это было не то, что Вам действительно было необходимо. Таких ситуаций будет еще много. Зачем? затем, чтобы Вы научились отделять зерно от плевел. В каждом случае есть урок, и его надо усвоить. Иначе никак.
Не понимаю какой урок мне нужно было усвоить, когда меня машина сбила...Что я не бессмертна? Я и так это знала, просто я и тогда жизнь не очень любила, но сильно верила Богу. А потом и Богу верить перестала... А что меня оставил человек, которого я так искренне любила, после ухода которого моя жизнь смысл потеряла и я сейчас новый ищу. А ведь и ему хуже. Я знаю это. Возможно и он был бы счастлив со мной больше, чем один...Какой урок? Хотела бы я увидеть его. Пока, честно, не понимаю смысл всего этого...У меня вообще со смыслом проблемы ...

Romashca
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 21:01
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ищу ответы на вопросы и хочу, чтобы боль ушла...

Сообщение Romashca »

 
Агния Львовна, терпение и смирение...

Я стараюсь учиться, когда боль отступает...А когда больно сильно, то как в агонии и хочется прекратить эту боль. И тогда вместо смирения мучения, что и жить так не могу, и умиреть елки палки вроде как нельзя...

Romashca
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 21:01
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ищу ответы на вопросы и хочу, чтобы боль ушла...

Сообщение Romashca »

 
Юля, читали ли Вы Духовное завещание Серафима Вырицкого "От Меня это было"? Потрясающие, пронзительные слова. С этих слов началось мое примирение с самим собой... https://home.ural.ru/~hvs/otm.htm
Сергей, спасибо! Обязательно прочту!

Спасибо всем большое за ответы! Я так рада, что мне есть с кем поговорить! Знаете, сейчас как раз тот момент, когда боль чуток отступила. Я хорошенько поговорила с Богом и он мне помог убрать эту боль. Только я не знаю надолго ли. Но пока, до следующего приступа, могу мыслить здраво! Как бы я хотела всегда быть как Вы! Мыслить здраво! Как мне добиться этого? Как научиться проходить через трудности и не думать сразу о смерти? Как научиться побеждать боль?

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ищу ответы на вопросы и хочу, чтобы боль ушла...

Сообщение Агния Львовна »

 
Romashca писал(а):Агния Львовна, терпение и смирение...

Я стараюсь учиться, когда боль отступает...А когда больно сильно, то как в агонии и хочется прекратить эту боль. И тогда вместо смирения мучения, что и жить так не могу, и умереть елки палки вроде как нельзя...
А вы помните о том, что умереть полностью вам и не удастся - душа ваша бессмертна и вечна. Уж лучше временно перетерпеть здесь, чем вечно мучиться там.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»