Непонимание в семье, проблемы в школе

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Эля1307
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:41
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу сдохнуть

Сообщение Эля1307 »

 
Здравствуйте, я надеюсьчто со временем жизнь изменится! Очень надеюсь! Просто бывает сложно верить в это и сохранять желание жить...(((

Психологический тест онлайн
Ингварр
подполковник
подполковник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 09:38
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев, Украина

Re: Хочу сдохнуть

Сообщение Ингварр »

 
Изменится,Эля. Конечно же изменится. И обязательно в лучшую сторону.
Верить в это тяжело, конечно, бывает. Но надо! Так что держись.
И помни, что ты не одна, нас много :)

Так что держись и верь, пиши, делись победами и сложными вопросами, и вместе мы обязательно победим и изменим нашу жизнь к лучшему.
Ведь так? :)

Это для тебя: :12: :13: :13: :13:

Эля1307
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:41
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу сдохнуть

Сообщение Эля1307 »

 
Если честно аж слезы на глаза навернулись! Я была одна, а теперь у меня появилось так много друзей, которым всегдамогу написать, с которыми могу поделиться!
Спасибо!!!!! :2: :31:

Лёха КС
Забанен
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу сдохнуть

Сообщение Лёха КС »

 
Приветик Эля :) !

Пиши обязательно и делись :) !
Моё мнение не обязательно правильное.

Ингварр
подполковник
подполковник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 09:38
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев, Украина

Re: Хочу сдохнуть

Сообщение Ингварр »

 
Эля, спасибо тебе.
Ты умница и все правильно понимаешь :)
Поверь, для меня, да и я уверен, для всех нас, общение с тобой очень важно и приятно.

Удачи тебе, сил и хорошего настроения.

Полотенце
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 май 2009, 23:46
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу сдохнуть

Сообщение Полотенце »

 
Эля, я прочитал твою историю, могу сказать одно точно - ты молодец, ты крепкая девочка, держись и всё наладиться, такие как ты цены и не пропадают вот так просто! я рад что такие люди ещё есть у нас, горжусь вами!

Аватара пользователя
Татьяна999
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 03:18
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу сдохнуть

Сообщение Татьяна999 »

 
Привет Милая! Поддерживаю тебя, понимаю, как тебе сложно жить, без маминой поддержки, когда родные люди, говорят о тебе плохо – так обидно, так невыносимо больно. Ты пойми свою Мамочку ей тоже не легко приходиться, она работает одна в Вашей семье, а это ведь тяжкий труд кормить и одевать всю семью. Мне кажется, что ей возможно тоже не хватает, какой-то помощи. Ведь у неё бывает выходной? Сделай для неё, что приятное, скажи, что-нибудь, помоги. Ведь когда ты открываешься человеку, и делаешь добро, человек должен откликнуться, тем более Мама. А таблетки, не спеши Дорогая с ними, не торопись делать поспешные Выводы, это не очень хорошо. А в школе, называют ботаником, ведь ты сама знаешь, что другие учиться хуже и не блещут умом, а тут уже зависть. Люди, которые хорошо учатся и им легко дается учеба, им тяжело в обществе. Попробуй найти своих единомышленников, ведь не все тебя называют ботаником? Неужели у тебя нет какой-то подруги или близкой знакомой?
Попробуй поговорить с мамой по душам. Возможно, получиться. Не теряй надежды.
Удачи тебе, все получиться! :13: :13: :13:

Аватара пользователя
Джессика
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 16:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Хочу сдохнуть

Сообщение Джессика »

 
Милая, Эля!
Мне очень понятны твои страдания. Я сама прошла через всё это. Была в школе отличницей,
дома хозяйкой, т.к. мама много работала, ей некогда было заниматься уборкой-готовкой.
За хорошие дела меня мама никогда не хвалила, а любые провинности вызывали бурную реакцию, вплоть до скандала.
Не скрою, мне как и тебе было очень трудно, по ночам ревела в подушку и мечтала о смерти.
Помогла мне всё это пережить моя собака. Мама не сразу разрешила взять щенка, но когда он появился,
моя жизнь наполнилась большой и бескорыстной любовью. Мне стало легче. Прижмусь к своей собане, обниму, поглажу, она меня в нос лизнёт...
А в 18 лет вышла замуж и уехала из дома.
И жизнь изменилась! Я сделала её такой, какой хотела.
Так что, дорогая, всё у тебя впереди!
Не отчаивайся. Учись, взрослей и всё будет хорошо! :)

Эля1307
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:41
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу сдохнуть

Сообщение Эля1307 »

 
Здравствуйте, понимаете Татьяна,я пыталась сделать ей приятно, как-то специально нвела унеё в комнате идеалный порядок, она пришла домой, уставшая, легл спать и ...всё. она даже спасибо не сказала... она наверное просто н обратила внимания! Подруга у меня есть, это моя одноклассница, но я живу на лененском, а учусь на каховке, подруга живе там-же, так что общаемся мы лишь в школе! ПРосто понимаете, я пытаюсь, допустимпредложу ей вместе чо-нибудь приготовить, чтоб провести вместе время, а она предлагает мне денег чтоб я отстала и пошла погуляла!

Здравтсвуйте Джессика, я бы тоже хотела щенка, но очень боюсь собак, прост когда мне было 5 в лицо меня укусил бойцовскй ротвейлер, я месяц ходила с загипсованным лицом, осталось на лице много шрамов. Поэтому собак я боюсь панически! :(
Спасибо всем за советы!

Ингварр
подполковник
подполковник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 09:38
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев, Украина

Re: Хочу сдохнуть

Сообщение Ингварр »

 
Привет, Эля!
Эля1307 писал(а):Здравствуйте, понимаете Татьяна,я пыталась сделать ей приятно, как-то специально нвела унеё в комнате идеалный порядок, она пришла домой, уставшая, легл спать и ...всё. она даже спасибо не сказала... она наверное просто н обратила внимания!
ПРосто понимаете, я пытаюсь, допустимпредложу ей вместе чо-нибудь приготовить, чтоб провести вместе время, а она предлагает мне денег чтоб я отстала и пошла погуляла!
Ух, представляю, как тебе было обидно :( Бывал в подобных ситуациях, поэтому и представляю.

Что ж, давай посмотрим на это дело так: теперь у тебя, как минимум, есть пример и личный опыт того, как делать нежелательно. А это очень важно для того, чтобы не повторять ошибок.

Хотя знаешь, я понимаю, что это не оправдание, но... Но порой, бывает, что ты настолько устал, что хочется просто одного - прийти и рухнуть лицом вниз на кровать. И уснуть, если получится. И даже не потому, что сил больше нет и руки опускаются. А просто для того, чтобы не показать тем, кто тебе на самом деле дорог, как тебе сейчас плохо и как ты переживаешь, что не можешь дать им то, что так хочется дать...

Ну да ничего, темнее всего перед рассветом, бывали у нас проблемы и посложнее - поборем мы и эту напасть :).

Послушай, как вариант, может быть стоит попробовать, когда у мамы будет хорошее настроение, просто подойти к ней, сказать, что ты понимаешь как ей тяжело одной, сколько она делает, что ты ее любишь и что тебе будет очень приятно, если вы сможете провести немного времени вместе, когда у мамы появится такая возможность. Сказать тепло, ровно, спокойно, с искренним уважением, признательностью и благодарностью. А если получится, то и с любовью. Но в любом случае без претензий и обид. Вот такая вот простенькая задачка :)

Как вариант, можно попробовать написать маме коротенькое письмо-записку на эту тему.

Только удачный момент для вручения очень важно выбрать.

Да и еще, реакция мамы может быть разной. Не удивляйся. Ведь согласись, это будет для нее достаточно неожиданно и непривычно. А неожиданности, даже приятные, могут здорово выбить из колеи (ну, ты и сама понимаешь :)
Но, если все сделать правильно, то при должном терпении, оптимизме, вере, искренности и уверенности все у тебя обязательно получится. Может быть не с первого раза, но обязательно получится! :)

Так что держись, Эля. Мы с тобой :)

Удачи тебе, сил и хорошего настроения :13:

Ингварр

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»