Непонимание в семье, проблемы в школе

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Эля1307
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:41
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Непонимание в семье, проблемы в школе

Сообщение Эля1307 »

 
Мне 14 лет, зовут Эля. В 5 лет развелись родители, я осталась с мамой, но ухали в другой город. Живем в Москве мы уже 8 лет, семьёй из 5 человек. Мама единственная кто работает, и на меня ей попросту нехватает времени! Она не интересуется моей учебой(я отличница), моей жизнью вообще! Я пыталась ей сказать об этом, но она сетует на трудные времена, на то что ей тоже тяжело. Бабушка( мамина мама) живет с нами. И мама всегда прислушивается к ней, а бабушка меня ненавидит! Она постоянно укоряет меня в том что характером я пошла в папину маму, а та для неё крыса. Мама никогда не выслушивает меня, после того что скажет бабушка она попросту перестает со мной общаться. В школе мне тяжело, не могу найти общео языка с одноклассниками, считают ботаником и т.д.
Бабушка постоянно называет меня гадким утенком, и говорит что я некрасивая(( Я решила покончить с собой, мне просто немного было плохо, и все(( а я хотела умереть! Мама вечером увидела , и я думала что увидев она хотя бы заволнуется, спросит в чем причина, а она просто назвала меня дурой, и легла спать! Мне стало так обидно - сдохнуть хочется ещё сильнее!!! :(

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Red_Rose
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 23:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Где-то под Москвой...

Re: Хочу сдохнуть

Сообщение Red_Rose »

 
Привет, Эля!
Ну ты же сама прекрасно понимаешь, что твоей маме просто не хватает времени. Она устаёт. Добирается вечером до кровати и тут же отключается. Хотя, скорее всего, нет - дома её ждут домашние дела. Так что и дома она продолжает работать. Но это совсем не значит, что она тебя не любит. Любит! Если бы это было не так, она бы не убивалась на работе с утра до вечера.
Живем в Москве мы уже 8 лет, семьёй из 5 человек.
Если я всё правильно поняла, у тебя есть братья или сестры. Старшие/младшие?
Ошибочно лишь одно - БЕЗДЕЙСТВИЕ...

Эля1307
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:41
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу сдохнуть

Сообщение Эля1307 »

 
У меня есть младщий брат9 лет, и дядя( мамин брат 17лет), и бабушка. Просто неужели ей вообще наплевать на меня? ей всё равно жива я или мертва?

Лёха КС
Забанен
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу сдохнуть

Сообщение Лёха КС »

 
Привет Эля :) !

Неотчаивайся ;) ! Рановато ещё!Поверь всё ещё впереди! Бабушка твоя, не понимает, что говорит, не злись на неё. Если бы ей кто-то открыл глаза, то рыдала бы она над тем что делала, круглые сутки! Но она невидит... По этому не воспринимай в серьёз, что она говорит, это она по своему незнанию!
Мама тебя Любит, но сильно устаёт, и забывает подчас о том что она имеет, а имеет она ТЕБЯ!!! Не сердись на неё тоже, потом каждый начинает видить то что следовало бы видить, но каждый в своё время...
Эля1307 писал(а):В школе мне тяжело, не могу найти общео языка с одноклассниками, считают ботаником и т.д.
Понимаю тебя прекрасно :) . Меня тоже не очень жаловали в школе! Но ты ведь отличница! И это значит, что у тебя полно превосходных качеств! Просто поделись этим с людьми, и увидишь, что у тебя есть единомышленники, которые тебя понимают!

И положи подальше куда-нибудь пакет с таблетками, я тебя прошу, и никогда больше так не делай! Я переживаю, что ты пыталась убить себя! НЕНАДО! Поверь!
Моё мнение не обязательно правильное.

Аватара пользователя
Red_Rose
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 23:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Где-то под Москвой...

Re: Хочу сдохнуть

Сообщение Red_Rose »

 
Эля1307 писал(а):Просто неужели ей вообще наплевать на меня? ей всё равно жива я или мертва?
Нет-нет, совсем нет! Ей далеко не наплевать.
Просто представь, каково ей. Она ведь обеспечивает всю семью. А особенно в настоящее время - в кризис - это очень тяжело.
Эля, а что если, чтобы попробовать наладить контакт с мамой, ты предложишь ей свою помощь? Спросишь о её проблемах, поинтересуешься как у неё настроение и т.д.? Может быть, ты сможешь маме чем-нибудь помочь. Ну, если нет, то хотя бы ей будет приятно, что ты за неё переживаешь, волнуешься. В общем, по принципу "относись к людям так, как хотел бы, чтобы они относились к тебе".
Ошибочно лишь одно - БЕЗДЕЙСТВИЕ...

Аватара пользователя
Tyneli
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:48
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Хочу сдохнуть

Сообщение Tyneli »

 
Сообщение удалено.
Tyneli, на форуме запрещено оставлять любые контактные данные.
Администратор Herz
Мне хочется плакать, а я веселюсь,
Я прячу за смехом смертельную грусть.
Рисую улыбку, шучу без конца,
Живу за фасадом чужого лица...

Эля1307
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:41
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу сдохнуть

Сообщение Эля1307 »

 
Я как-то до этого пыталась покончить с собой - на что бабушка сказала что я просто трусиха - что я не хотела умереть я хотела показухи, что я просто трусиха. Он как будто хочет чтоб я умерла. Просто дома у нас частобывают скандалы, всегда просто всегда остаюсь виновата я! Бабушка всегда обвиняет меня во всем что происходит не так! Понимаете я не хочу ссор в доме, я просто тоже хочу почувствовать любовь от мамы, заботу и ласку! Я никогда не общаюсь с ней о своих проблемах - они её попросту не волнуют! Я благодарна ей за то что она содержит меня, кормит обувает и т.д. но я готова всё это променять лишь на один день проведённый вместе с ней, ради того что-бы она выслушала меня!

Эля1307
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:41
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу сдохнуть

Сообщение Эля1307 »

 
Я пыталась по принципцу относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе! Если я сама подхожу к ней когда она придет с работы, оа говорит мне что устала что у неё много дел, уходит к себе в комнату закрывается и всё!

Аватара пользователя
Tyneli
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:48
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Хочу сдохнуть

Сообщение Tyneli »

 
<...>
Я честно хочу тебе помочь, что то в тебе напоминает мне себя саму. Комната, когда кто-то ругается, я вечно закрывала дверь и слушала музыку. С матерью у меня никогда не было дружеских отношений, я никогда я ей ни о чем не рассказывала. Я просто даже не знаю, как подойти к ней и что то спросить или рассказать. Это ж просто для меня абсурдно. Все что во мне, это остается во мне как в могильнике. На показ я одна, а внутри я совсем другая
Herz
Мне хочется плакать, а я веселюсь,
Я прячу за смехом смертельную грусть.
Рисую улыбку, шучу без конца,
Живу за фасадом чужого лица...

Эля1307
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:41
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу сдохнуть

Сообщение Эля1307 »

 
Сообщение удалено.
Эля1307, на форуме запрещено оставлять любые контактные данные.
Администратор Herz

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»