Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Therion2013
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Therion2013 »

 
Здравствуйте. дублирую свое сообщение из просьб о помощи
Не знаю. помогут мне или нет. вряд ли скорее всего. пишу наугад. тупо нет смысла в жизни. не вижу куда мне идти, зачем вообще жить.только ни слова о Боге. в 25 лет чувствую себя старухой. люблю человека и при этом замужем и с ребенком. а он далеко-далеко (и может у него скоро кто-то появится). и я не могу с ним быть, разве что в следующей жизни, когда-нибудь. в этой жизни мы с ним уже не встретимся. и чувство нелюбви мужа ко мне, и безысходность, и что осталось доживать отведенное мне время. жить не нужная никому. Дело за малым осталось - просто решиться. и всё. не знаю, зачем я тут пишу. может, посмеяться над собой лишний раз.

Read more: https://www.pobedish.ru/main/help/tupo_n ... z2lZZriFB6
Добавлю, что страшит необходимость убить чувства. избавиться от лишних "соплей". женщине это тяжелее всегда. но кроме любви к ребенку вряд ли что меня ждет.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Сестричка »

 
Здравствуйте!
А раньше в чем был у Вас смысл жизни?
Therion2013 писал(а): в 25 лет чувствую себя старухой. люблю человека и при этом замужем и с ребенком. а он далеко-далеко
Если любите, то никак не может эта любовь загонять Вас в могилу. Любовь - чувство, которое не рождает смерть. Даже неразделенная.
А ребенок Ваш? Девочка, мальчик? Сколько лет ребенку? Его любите?
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Therion2013
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Therion2013 »

 
Сестричка писал(а):Здравствуйте!
А раньше в чем был у Вас смысл жизни?
Therion2013 писал(а): в 25 лет чувствую себя старухой. люблю человека и при этом замужем и с ребенком. а он далеко-далеко
Если любите, то никак не может эта любовь загонять Вас в могилу. Любовь - чувство, которое не рождает смерть. Даже неразделенная.
А ребенок Ваш? Девочка, мальчик? Сколько лет ребенку? Его любите?
смысл жизни - сейчас даже не могу толком ответить. кажется, что было такое "замороженное" существование. когда эмоции выключены. потом просвет, чувство надежды. строились серьезные планы. а потом обстоятельства - именно они, простите, не могу рассказывать что за они, потому что не меня одной касаются, сложились так что вместе мы быть не можем. Он далеко. все слова о любви считает теперь смешными, и нелепыми. и имеет на это все основания. и думаю, скоро у него кто-то появится. и это тоже будет правильно, потому что один человек быть не может из-за какой-то призрачной любви на расстоянии.
ребенка -мальчика - пожалуй что люблю, да больше никого кроме него я и любить не могу. ему 5 лет. Но известно же, что смысл жизни видеть только в ребенке не есть хорошо, для него в 1 очередь

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Elena_Verda »

 
Здравствуйте,Therion2013! Здорово, что у вас есть сын. Как вы сами думаете , отчего вам так плохо? Вас обижают в семье? Чем вы занимаетесь , есть ли у вас друзья, увлечения, хоть что- то , что вас радовало, хоть немножко. Родители?

Аватара пользователя
Therion2013
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Therion2013 »

 
Есть друзья, подруги (немного, но зато вроде понимающие меня люди). а дома убивает почти равнодушие мужа, его нервозность по мелочам всяким (вроде проигрыша в онлайн-игре - сразу чуть ли не конец света). от этого и бегу в какой-то свой мир, мир фантазий что ли, собственныйй мирок. который у меня в голове, и больше нигде. во мне будто 2 человека. одна - мама, которая любит ребенка, занимается с ним (очень многим в ребенке уже горжусь). старается создать домашний уют. но это все натыкается на равнодушие и откровенный пофигизм человека, что по определению должен быть самым близким, опорой, поддержкой. но опорой его можно с очень большой натяжкой назвать. вот и получается, что счастья то всего то, что у меня в голове. Родители же - ну что, я их люблю конечно.но они люди другого поколения, совсем другой взгляд на вещи. часто непонимание. но я это маскирую улыбкой и согласием с ними (не спорить же с людьми).

Аватара пользователя
YuliaP
капитан
капитан
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение YuliaP »

 
Therion2013 писал(а):... а дома убивает почти равнодушие мужа, его нервозность по мелочам ... от этого и бегу ... натыкается на равнодушие и откровенный пофигизм человека, что по определению должен быть самым близким, опорой, поддержкой. но опорой его можно с очень большой натяжкой назвать...
Дорогая Therion2013,
все же первопричина ваших страданий не в том, что испытываете неразделенную любовь, это скорее следствие. А в том, что нескладываются отношения в уже существующей семье. В крайнем случае, лучше развестись и попытаться построить новую семью, чем сводить счеты с жизнью. Вы ведь еше очень молоды. Но с другой стороны , где гарантия, что новая семья будет лучше. А давайте подумаем, не делаете ли Вы каких-либо ощибок по отношению к мужу. Нельзя ли что-то поправить. Когда Вы почувствовали это безразличие? Ведь не на следующий же день после свадьбы. И скорее всего, воображаемое счастье с новый , любимым человеком - это иллюзии, Вы и сами понимаете - это способ убежать от тяжелой действительности. А наша задача разобраться именно в действительности :12: и исправить ее по-возможности. :10:
Послал я душу сквозь незримое
Узнать, что ждет нас у загробных врат.
Душа, вернувшись отвечала,
Знай; я есть и рай и ад.

Аватара пользователя
Therion2013
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Therion2013 »

 
да, наверное надо строить, менять что-то в реале. а только чувствую собственное бессилие. будто руки опускаются. ну скажем, попробую я как-то иначе относится к жизни, к людям. так этого обычно ненадолго хватает. все равно же возвращаюсь к себе. ошибки по отношению к мужу...ну я не знаю даже что делать. не знаю, есть ли у меня ошибки. и стоит ли их искать? обычно самобичевание ни к чему хорошему не приводит. а есть люди с которыми очень сложно бывает. я вижу 2 варианта - смириться и жить "чтоб семья была", откинув чувства как что-то не нужное. или же прекратить это дело по-быстрому. все равно я сейчас живу "на автопилоте", стараясь особо не анализировать свои чувства. не копаться в себе. только хуже будет. иногда думаю, что неплохо было бы запретить, уничтожить любовь, все песни, фильмы о любви. все равно это одни неприятности приносит (доказано не единожды). то что называют чувством между мужчиной и женщиной - гадость редкостная. сначала эйфория, потом страх потерять человека, и этот страх мучает посильнее зубной боли. а если измены, выяснения отношений, "притирка" пресловутая в браке?? я вообще сейчас думаю, что человек по природе своей должен жить один.

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Elena_Verda »

 
Therion2013 писал(а):Есть друзья, подруги (немного, но зато вроде понимающие меня люди). а дома убивает почти равнодушие мужа, его нервозность по мелочам всяким (вроде проигрыша в онлайн-игре - сразу чуть ли не конец света). от этого и бегу в какой-то свой мир, мир фантазий что ли, собственныйй мирок. который у меня в голове, и больше нигде. во мне будто 2 человека. одна - мама, которая любит ребенка, занимается с ним (очень многим в ребенке уже горжусь). старается создать домашний уют. но это все натыкается на равнодушие и откровенный пофигизм человека, что по определению должен быть самым близким, опорой, поддержкой. но опорой его можно с очень большой натяжкой назвать. вот и получается, что счастья то всего то, что у меня в голове. Родители же - ну что, я их люблю конечно.но они люди другого поколения, совсем другой взгляд на вещи. часто непонимание. но я это маскирую улыбкой и согласием с ними (не спорить же с людьми).
То, что есть подруги понимающие, это очень здорово, их и не должно быть много ;) Вы молодец, что стараетесь создать уют, да..конечно нам хочется , что бы близкий человек был таким каким мы его хотели бы видеть , но так бывает не всегда. Возможно скажете, глупость , но постарайтесь пока принять вашего мужа просто таким какой он есть , со всеми его слабостями и недостатками, просто выдохнуть и принять. У вас есть ребенок, вы любящая мама, есть родители, которым можно дарить вашу любовь и которые так же в ней нуждаются. Ведь в вашей жизни есть место лучику солнца ;) Извините, если что не так пишу, просто хочу, что бы вы немного приободрились . Все же было бы здорово вам сейчас найти какую- нибудь отдушину, что бы душа отдыхала, занятие , которое вам по нраву. Подумайте, от чего бы ваша душа радовалась :)
И еще как- нибудь , когда будет настроение , посмотрите фильм, называется "Огнеупорный". Не плохой ;)
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=69&t=16598

Аватара пользователя
Therion2013
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Therion2013 »

 
Я подумала сейчас - может быть, тему перенести в "думаю о суициде, но умирать не хочу", или даже в "помогите советом"? просто поняла, что уже не все так черно (читала Бердяева - о самоубийстве. еще много чего читала. и еще может погода переменилась - выпал снежок, мороз, красиво у нас) и осенняя хандра как-то убежать решила). задача в том, чтоб как-то "обрести себя". свои увлечения найти, вообще как-то образ себя построить, потому что растворяться в другом человеке, будь то ребенок, или мужчина любимый - как минимум глупо. но все равно щемящее чувство такое нет-нет да и нахлынет. а это тяжеловато.
Еще что угнетает сильно - со мной сестра перестала общаться. уже месяца 2 вообще никак не общаемся, хотя живем в одном городе. дело в том, что родители помогли купить нам квартиру (мои родители и родители мужа), "однушка" скромненькая (до этого по съемным мыкались). а сестра оскорбилась, дескать, она со своей семьей почти 10 лет без своего жилья были. и мол, им никто не помогал. (теперь то у нее 2 комнатная в новом доме). а вот мы такие-сякие, все для нас..и молчит, и даже на расстоянии будто это отношение к себе чувствую. ночью даже кошмары снились, будто она ругает меня, даже кричала во сне.

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Замужем, есть ребенок, но люблю другого...

Сообщение Августа »

 
Therion2013 писал(а):но все равно щемящее чувство такое нет-нет да и нахлынет. а это тяжеловато
Так а что оно такое щемящее? Можете назвать это чувство?

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»