Мне 39 лет, хочу порвать отношения с женатым мужчиной

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Ежик
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 11:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Мне 39 лет, хочу порвать отношения с женатым мужчиной

Сообщение Ежик »

 
Добрый день. давно читаю форум , но похоже, что мне самой давно пора обратиться за помощью. Тупик. Пишу и думаю, вот у кого то действительно горе-смерть близких, инвалидности , неизлечимые болезни, насилие, а что я...Напишу банальные вещи- одна, мне 39 лет, воспитываю ребенка тоже одна. Очень люблю своего малыша-это единственное , что держит здесь. Со стороны успешна...работа(пока есть), жилье, внешность...здесь девушка писала, что она некрасива и поэтому одинока, ...я симпатичная, для своего возраста даже слишком и все равно непроглядное одиночество и отчаяние. 5 лет назад началась черная полоса и я просто уже обессилела бороться со всем миром. Очень тяжелый развод-пережила, затем смерть близкого человека-поднялась кое-как , все время работаю на разрыв...там работа..здесь работа..три года назад встретила женатого мужчину. От слабости моей позволила себе влюбиться и 3 года кошмара. Ухожу возвращаюсь, ухожу возвращаюсь. Говорит-жить без тебя не могу, потом- жену не брошу она мне дороже всех. Ухожу-возвращает. В церкви столько слез пролила, прошу забрать эту любовь..не забирает . Все равно вместе. Сегодня в очередной раз сказал- никогда жену не брошу ( месяц назад говорил-дай мне время) банально) , но и тебя не брошу. Действительно помогает , материально, морально, но нет моих сил больше. Вот предстоит очередной выбор-согласиться на роль вечно второй или снова уйти...Уходила 1000 раз, больше 2 месяцев не выдерживаю, и снова миримся. Я совсем одна с малышом , страшно и трудно, боюсь оказаться без него. Люблю его. и так жить не могу...противно слов нет...
Усталость такая , что ничего не хочу...сил нет...а надо бороться...биться....сражаться за себя и ребенка. Где взять силы? Как разорвать эту связь? Почему я так влипла...не понимаю..
Боюсь, что уйду и не выдержу боли душевной, очень люблю его. Боюсь, что останусь и наложу на себя руки-гадко жить в таком состоянии ...противно..мерзко...что делать?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Усталость

Сообщение Ol_2011 »

 
Попробуйте почитать материалы с дружественных сайтов: perejit.ru и realove.ru
Постарайтесь понять, что кроме любимых нами людей , нас окружают, на самом деле, гораздо больше людей, просто в силу разных обстоятельств мы перестаем их замечать.
Одиночество оно не разбирает, что красивая, что некрасивая - это внутреннее состояние. С его стороны, это не очень достойно, так над вами издеваться. Неужели он не понимает, что таким образом делает вас несчастной?
А плохие мысли мы отгоним!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Усталость

Сообщение Mr. Nobody »

 
Здравствуйте, дорогой Ёжик) Невольно вспоминается одно высказывание: "Если вы выбираете между первым и вторым человеком, выбирайте второго. Если бы вы любили первого, второй бы не появился".
Как бы Вас эта любовь не погубила быстрее, чем одиночество...

Аватара пользователя
Ежик
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 11:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Усталость

Сообщение Ежик »

 
самое главное я полностью понимаю, что надо рвать. Понимаю. Головой. Никогда не думала, что такая рохля...всегда все сама. Всю жизнь. Может я просто устала?...ничего не хочу, вот серьезно. Если бы не малыш...дело даже не в отношениях, просто пустота в душе ...усталость неимоверная. Я в церковь часто хожу, отпускает , но не надолго. Прошу путь указать...не показывают или не вижу я его. 100 % депрессия .
А что касается одиночества, я его не боюсь, я всегда одна- привыкла. Конечно ребенок всегда рядом, я хорошая мама. Ради него и хочу подняться, а не получается. Ребята...что делать....с чего хоть начать...
сайты рекомендованные вдоль и поперек перечитала , понимаю все. Скажу больше, думаю отчаяние мое-это за грех мой...но жить то от этого не легче...
Кофе в постель могу сама себе подать. Но придётся встать, одеться, приготовить, раздеться, лечь и выпить.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Усталость

Сообщение Helenka »

 
Ежик, Вы пишите, что в храм ходите, а на исповеди были? Своими силами Вы ведь побороть страсть не сможете, только с помощью Божией и, конечно, прилагая усилия, можно ослабить страсть и освободиться от нее.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Ежик
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 11:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Усталость

Сообщение Ежик »

 
один раз была , года полтора назад, когда решила точно расстаться...как видите ничего не получилось. Но я не хочу сдаваться, мне кажется, что если я смогу вырваться из этой липкой истории- я смогу все. А утром просыпаюсь и снова полная апатия....как робот..
Кофе в постель могу сама себе подать. Но придётся встать, одеться, приготовить, раздеться, лечь и выпить.

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Усталость

Сообщение Mr. Nobody »

 
Ёжик, милая, а к психотерапевту пробовали обращаться?

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Усталость

Сообщение Helenka »

 
Ежик писал(а):один раз была , года полтора назад, когда решила точно расстаться...как видите ничего не получилось. Но я не хочу сдаваться, мне кажется, что если я смогу вырваться из этой липкой истории- я смогу все. А утром просыпаюсь и снова полная апатия....как робот..
Ежик, приведу пример: если Вы заболели серьезной болезнью, которая перешла в хроническую стадию, пришли к врачу, врач Вам выписал лечение. Вы один раз выпили таблетки, или сделали укол, или прошли какую-то процедуру и говорите: "нет, мне не надо выполнять назначения врача, я сама справлюсь". Как Вы думаете, какой будет результат такого лечения?
Ежик, (какой у Вас здоровский ник ;) ) Вы когда-нибудь пробовали побороть какую-нибудь дурную привычку-зависимость: курение, любовь поесть, Интернет-зависимость или что-то подобное?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Ежик
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 11:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Усталость

Сообщение Ежик »

 
да...и успешно справлялась. Люблю поесть как все нормальные люди-ограничиваю себя во многом, фигура вроде неплохая. Курила, потом бросила и 16 лет не курила. В 2 года назад снова начала, и бросать не хочется...я правда всегда была сильная, искренне не понимаю- что со мной...тряпка...
Кофе в постель могу сама себе подать. Но придётся встать, одеться, приготовить, раздеться, лечь и выпить.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Усталость

Сообщение Ol_2011 »

 
Ежик писал(а):самое главное я полностью понимаю, что надо рвать. Понимаю. Головой. Никогда не думала, что такая рохля...всегда все сама. Всю жизнь. Может я просто устала?...ничего не хочу, вот серьезно. Если бы не малыш...дело даже не в отношениях, просто пустота в душе ...усталость неимоверная. Я в церковь часто хожу, отпускает , но не надолго. Прошу путь указать...не показывают или не вижу я его. 100 % депрессия .
А что касается одиночества, я его не боюсь, я всегда одна- привыкла. Конечно ребенок всегда рядом, я хорошая мама. Ради него и хочу подняться, а не получается. Ребята...что делать....с чего хоть начать...
сайты рекомендованные вдоль и поперек перечитала , понимаю все. Скажу больше, думаю отчаяние мое-это за грех мой...но жить то от этого не легче...
Ёжик, ёжик, так отчаяние это тоже грех. У Вас действительно усталость и неопределенность! Когда последний раз отдыхали? У Вас родственники есть, подруги, друзья, увлечения, отец ребенка занимается поддержкой?
Вы уж извините, что ничего путного посоветовать не могу. Вы на Бога не пеняйте, Он вам точно показывает, не всегда можем понять. Пустота лечится сочувствием. У Вас сынок, никто из людей любить Вас так не сможет!
Надо потерпеть и перевести отношение на нет. Остаться друзьями , а не врагами. Рано , или поздно, если так будет продолжатся, ничего кроме ненависти не взойдёт. Бег по кругу, как в фильме "Зимняя вишня", помните?
Надо учится смирению.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»