Жестокие люди

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Софья16
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Подмосковье

Жестокие люди

Сообщение Софья16 »

 
Здравствуйте. Меня зовут Софья, мне 16 лет, учусь в 10 классе.
Год назад у меня были друзья, хорошие отношения в классе, с учителями, хорошистка (всего три четверки). Но вот, пришел новый учебный год и все резко изменилось - все друзья, с которыми я хорошо общалась разошлись по другим школам и техникумам. По началу мне даже нравилось учиться в маленьком классе - всего семь человек. Но примерно три месяца назад произошел такой случай - подруги отпрашивались с последнего урока и я в шутку сказала, что одна из них (Таня) не на курсы едет, а прогуливает. Это была, конечно, правда. но с этого момента начались мои проблемы. Меня и раньше в коллективе не особенно уважали и любили, но сейчас это уже переступает все границы. Сначала в социальной сети сделали контакт с моим именем и фотографией, но с... не совсем приличной информацией о себе и этот контакт добавился ко всем ребятам в школе, писал всякую пошлую чушь и т.п. Я, конечно, поплакала, но мыслей о суициде не было. Я решила - как будто мне важно мнение этих людей обо мне? Кто они такие для меня?
Но на этом история не кончилась. Надо мной стал идеваться парень из класса из-за того контакта. Саша и раньше меня недолюбливал, но теперь кажется вообще ненавидит. По-началу я не замечала, как подогревают его интерес Таня и Женя. Но постепенно я поняла по намекам, по их взглядам и уже практически откровенным идевательствам, что это они сделали тот контакт. Теперь они каждый день придумывают какие-нибудь гадости. Знаю, звучит по-детски и глупо - подумаешь! Через полтора года уйдешь и забудешь. Но... они бьют по самому больному. В детстве мы с Таней дружили, но потом перестали. Но все секреты и неприятные ситуации никто не сотрет из ее памяти.
Почти каждый день я прихожу в слезах - иногда едва сдерживаюсь перед родными, а иногда выпускаю на них злость, а потом чувствую себя виноватой - ведь они не причем. Я пыталась и отвечать на их издевки и игнорировать и отшучиваться - не помогает. Я одна, а их двое, если не твое и не четрверо (знаю я, кто еще может причинить мне вред).
Мысли о самоубийстве посещают меня, но не часто. Только когда я одна дома. И так страшно... ведь некому в этот момент меня удержать. Сегодня я снова пришла в слезах - плакала около получаса. А потом я решила покончить с собой и только боязнь боли удержала меня. Потом пришли мысли о родных, как я поступлю по отношению к ним, что они будут чувствовать и поняла, насколько же я жалкая. Не из-за того, что не смогла себя убить, а из-за того, что довожу себя до этого, что не смогла справиться с проблемами и теперь прячусь от них.
Просила перевести меня в другую школу, но ответ один - учись, тебе медаль нужна, а вместо того, чтобы к ЭГЕ готовиться, ты будешь привыкать к новым учителям и ученикам. А я уже готова послать эту медаль куда подаль и закончить на то что на тройки, даже на двойки, только бы уйти из этой школы.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жестокие люди

Сообщение Юлища »

 
Ну, во-первых, девочка уже большая, можешь сама забрать документы из школы и перевестись куда угодно, не спрашивая родителей. Просто поставить перед фактом - вот, теперь я учусь там-то. ДО "страшных" ЕГЭ ещё полтора года, можно успеть привыкнуть.
Но к сожалению, и в новом классе запросто могут начать пробовать "на слабину", и тоже будет неприятно... Может,тут побороться? Для начала надо сказать себе, что на все эти попытки самоутвердиться глупых людей просто НАПЛЕВАТЬ. Пусть хоть лопнут от злости. в школу мы ходим учиться, а не тусить с такими ээээ... интеллектуалами. Может быть, они и неплохие люди, но развлекаются только по-тупому... Или повлюблялись все поголовно, а сказать не могут - затянувшийся "период дёрганья за косички"...

Кажется,в контактах можно пожаловать администрации на аккаунт и потребовать его удаления. Написать посердитее, мол, подадите в суд, оскорбление личности, доведение до суицида, детская порнография (вам ведь нет 18, а там наверняка написана всякая пошлость - фантазия-то убогая).

в школу ходим учиться, на дураков внимания не обращаем, а общаемся вне школы - ведь друзья есть :) И в кружок какой-нибудь запишитесь, чтобы вся эта гопота позавидовала.

Софья16
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Подмосковье

Re: Жестокие люди

Сообщение Софья16 »

 
Спасибо.)) Только вот друзей нет...
Думать, что это деградаты, которым от жизни ничего не нужно кроме дивана и телевизора и, что даже при желание они ничего не добьются пробовала, помогает не долго. Я личность вообще восприимчивая - пишу прозу, стихи, рисую. Говорят, хорошо получается. Заметила в себе странную особенность - рисую только черно-белые рисунки, стихотворения чаще всего про суицид. Да и проза не лучше... Хотя недавно закончила книгу - довольно жизнеутверждающе получилось, по-моему. Музыка тоже странная, если прислушиться. "Мы не умрем..." "Не сдавайся..." "Давай просто жить..."... Только сейчас это заметила.
Перевстись, наверное, просто. Но... я живу в деревне, боюсь что в городских школах и уровень выше, и ребята относятся к деревнским... не очень хорошо, возможно.
Да и страшно. Как подумаю, что переведусь и радостно и... страшно. Даже плачу иногда из-за этого. Боюсь поменять обстановку, и все время лезут мысли " а что если?..". Что если в классе все наладится, что если тот класс окажется еще хуже, что если я скачусь на тройки, что если плать придется много "на нужды школы"...
За эти несколько месяцев я плакала больше, чем за всю жизнь.
А насчет завидовать, у нас все по-другому. Кто хорошо учится, или в кружки записался, или НЕ ДАЙ БОГ в олипиаде победил или что в это роде - не человек. Или это только со мной так?

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жестокие люди

Сообщение Юлища »

 
Нормальная гопницкая среда :) поэтому наверное и имеет смысл перевестись в городскую школу. Если Вы хорошо учитесь - то скорее всего, будете поступать в институт. А там может быть ещё круче - приходите Вы, "простая дервенская девушка", а там все с айфонами...
по поводу оценок не волнуйтесь, сейчас всё ЕГЭ решает. И возможно, в городской школе уровень образования будет получше, соответственно и результаты ЕГЭ будут выше. Поговорите на эту тему с родителями - что Вы чувствуете, что способны на большее, чем может Вам дать эта школа.
может, будет хуже... а может быть и нет! лучше сделать и потом вернуться, чем не сделать и потом жалеть об этом :)
По поводу мрачных рисунков и песен -это нормальное подростковое явление, так выходят Ваши отрицательные эмоции, негатив...
Но ведь Вы писали, что друзья раньше были? Ну да, другие интересы, но иногда общаться всё-таки можно?
по поводу рисунков. Я преподаватель ИЗО, и если хотите - выкладывайте то, что у Вас получается в разделе "творчество" и я Вам могу что-нибудь посоветовать.
А и ещё идея, как побороться с Вашими обидчиками. Вы рисуете. Будут нарываться - сядьте, глядя в упор и рисуйте их портеты... То, что они растеряются - даю гарантию. Если Вы злы на них, то можно приготовить удар ниже пояса - рисовать на них карикатуры и вывешивать хоть в тех же "контактах" :) да или в школе на доске объявлений. Но нужно нарисовать так, чтобы они были узнаваемы и нового выпуска ждали все с нетерпением...

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Жестокие люди

Сообщение Азура »

 
Здравствуйте, Софья! Я тоже училась в деревне, у нас в классе было 6 человек. При таком раскладе каждый ученик получает больше внимания, и соответственно уровень его подготовки выше, чем у городских учеников(проверенно на себе). Так что вам повезло.
А вы не рассматривали такой вариант, как закончить школу экстерном?
Да и стоит ли вам так сильно переживать по поводу кучки подростков, если впереди вас ожидает новая жизнь, учеба в большом городе, и прекрасный шанс доказать им кто чего в жизни стоит?Сейчас важно перетерпеть их неприязнь, а через пяток лет утереть им нос на встрече выпускников)))
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Софья16
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Подмосковье

Re: Жестокие люди

Сообщение Софья16 »

 
Азура, не знаю... раньше утешал такой вариант, но теперь... Раньше я думала, что в жизни у меня все получится, все будет хорошо. И работа интересная, и деньги и любовь, семья, а сейчас... куда-то исчезла эта уверенность и пришло понимание того, что вовсе не обязательно будет именно так. И поэтому "утереть нос" на встрече выпускников - это как маленькая мечта.))
Внимания уделяют. конечно, больше - двадцать раз за урок спросят.
Перетерпеть?.. Пыталась, боюсь если дальше буду терпеть, то с ума сойду и закончу школу в психбольнице. А экстерната у нас нет. Единственная школа-экстернат на станции Выхино, недалеко от Москвы (минут двадцать от Казанского вокзала), а я за два часа от Москвы. Да и в классе у нас девочка новая тоже хотела перейти в такую школу, но ее мама отговорила. Мол, уже полгода отучилась, какой смысл переходить на экстернат? Вот и я так же подумала.
Юлища, да возможно, если все объяснить, то они поймут!
Спасибо всем огромное)) Мне стало намного легче (ну, так всегда, когда я провожу вне школы больше трех часов. А когда пару дней, вообще человеком себя чувствую!)))

Софья16
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Подмосковье

Re: Жестокие люди

Сообщение Софья16 »

 
Просто мне уже видеть их тошно - такие самодовольные, презрительные рожи! Едва дотягивают до троек, не учатся, а тоже МГУ, институт таможени!!! И да кажется, что меня никто не слушает. О том, что я сейчас пишут, я не могу поговорить даже с мамой, не то что с "друзьями"...

Сверстница
Забанен
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жестокие люди

Сообщение Сверстница »

 
Софья16 писал(а):Просто мне уже видеть их тошно - такие самодовольные, презрительные рожи! Едва дотягивают до троек, не учатся, а тоже МГУ, институт таможени!!! И да кажется, что меня никто не слушает. О том, что я сейчас пишут, я не могу поговорить даже с мамой, не то что с "друзьями"...
Соня, здравствуй!
Можно закончить ( или родительские деньги за тебя "закончат") любой ВУЗ, но это ещё ни о чем не говорит. Я в своё время тоже была очень удивлена, когда многие мальчики, которым в 10-11 классах чуть ли не 2 в четверти ставили по многим наукам, потом поступили в ВУЗы, а я - нет.

Не думай о них - думай о себе. Поверь, в ВУЗе у тебя будут совсем другие отношения.

Тебе надо сейчас ни на кого не оглядываться и идти к своей цели. Знаю ребят, которые на один 11-й класс переходили в другую школу, по разным причинам. И нормально их принимали. Может как раз потому, что уже некогда выяснять отношения, все настроены на ВУЗы.

А поговорить ты можешь с нами :)
Люди, не умеющие отказывать, бывают удобны другим. Но никогда не бывают счастливы! Подумайте об этом.

Софья16
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Подмосковье

Re: Жестокие люди

Сообщение Софья16 »

 
Спасибо))))
Да, нужно настраиваться на ВУЗ, а не отношения с одноклассниками! В конце концов я же не обязанна еще и на переменах с ними находиться! А сорок пять минут... можно потерпеть, если постораться. Но вариант с другой школой я не отбрасываю - хотя он маловероятный.

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жестокие люди

Сообщение Юлища »

 
Софья, ну вот мы живём в Подмосковье. В болеее-менее крупном городе школ целый вагон. что у Вас поблизости? Балашиха? Петушки? Гжель?
Кстати, а если есть новая девочка,которой тоже некомфортно было в этой школе - не подружиться ли именно с ней?

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»