Исповедь

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Monochrome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Исповедь

Сообщение Monochrome »

 
Я уже писала сюда в марте и в апреле. Писала в отчаянье - когда пальцы не слушаются, а сама рыдаешь на клавиатуру. Писала незнакомым людям - не с целью, чтобы мне помогли - а просто выслушали. Чтобы поняли. Чтобы кроме слов - Соберись! Не будь тряпкой! - услышать то, что тебя понимают.
Так вот хочу сказать спасибо. Я каждый день заходила сюда - и читала, читала, читала. Не советы - как начать новую жизнь и зажить счастливо. А читала истории людей - которые стоят на краю. Которые потеряли дом, семью, близких, здоровье - истории людей, которым действительно плохо. У которых действительно ничего не осталось.
Читала и понимала - что жили долго и счастливо - это только в сказках. А мы - в реальной жизни - порой сталкиваемся с таким горем, с таким количеством проблем...
А получается - вот она жизнь. и действительно каждому отмерено свое. то, с чем человеку надо справиться.
И в этот момент очень важно - кто рядом, кто поддерживает.
Я сама не выбралась. Я довела себя практически до самоубийства . Стояла и думала - все, конец. Дальше - пустота. Дальше - ничего не будет. И просто невыносимо было просыпаться каждое утро и вставать с кровати. Я не говорю уже об учебе и каком-то минимальном общении.
И не доходили до меня слова - мол - все еще будет - что раскисла - Оля, у людей еще все намного хуже. Да - у людей. Вот только мы все эгоисты - нам больно здесь и сейчас. МНЕ больно - это не значит, что мне плевать на остальных - просто было больно МНЕ - и я не могла думать, что кто-то сейчас умирает от рака и хочет жить. Я знала, что Я не хочу жить. И плевать мне было на последствия. Я протсо хотела - чтобы все закончилось. В один момент. Как в театре - закрылся занавес.
Так вот когда я думала о смерти всегда - либо звонил телефон, либо кто-то выходил во двор.
полсе такого я поняла - что не справлюсь.
Пошла к психотерапевту. час беседы с посторонним человеком - час исповеи впустоту. Она просто сидела и писала в карточку - а я сидела и говорила. Потом началась постепенная работа - антидепрессанты и попытки выбраться с самого дна. потому что диагноз пограничное суицидальное состояние и затяжная депрессия в 22 - сомнительная радость знаете ли.
Так вот - скажу только одно. Человек сам себя вытягивает. С помощью окружающих - но только после того, как он сам этого захочет.
я ходила в церковь на причастие. Душе стало легче.
Я ходила к психотерапевту, я вернулась домой.Я нашла этот сайт. Я нашла в себе силы не уйти с поля боя и не уйти в академический отпуск.
Я просто захотела жить.
И сейчас, когда мне все еще предстоит много работы, я хочу сказать всем огромное спасибо. :13:

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
wind-07
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Исповедь

Сообщение wind-07 »

 
И вам спасибо, что нашли время написать сюда как справляетесь :13: Только ..я не могу вспомнить.. у вас ведь раньше был другой ник?

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Исповедь

Сообщение Винни »

 
Успеха Вам в борьбе! :13:
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Monochrome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Исповедь

Сообщение Monochrome »

 
да, просьбы о помощи были под именем monochrom без последней е. А вот сегодня зарегистрировалась

Аватара пользователя
wind-07
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Исповедь

Сообщение wind-07 »

 
Monochrome писал(а):да, просьбы о помощи были под именем monochrom без последней е. А вот сегодня зарегистрировалась
Тогда добро пожаловать :12:

Ольга И.
полковник
полковник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Исповедь

Сообщение Ольга И. »

 
Спасибо, за ваш откровенный рассказ, за ваш опыт. Я очень рада за вас,что вы выбираетесь. Бог вам в помощь! :13:
Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их и не искал.
Лессинг

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Исповедь

Сообщение Ol_2011 »

 
Оля, Вы молодец, и не забывайте в 22 жизнь только начинается! У Вас всё еще впереди! В смысле всё хорошее. :13:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Monochrome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Исповедь

Сообщение Monochrome »

 
Ol_2011 писал(а):Оля, Вы молодец, и не забывайте в 22 жизнь только начинается! У Вас всё еще впереди! В смысле всё хорошее. :13:
главное вовремя осознать что не все потеряно и даже в 50 можно начать с нового листа. Спасибо :2:

Monochrome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Исповедь

Сообщение Monochrome »

 
Ольга И. писал(а):Спасибо, за ваш откровенный рассказ, за ваш опыт. Я очень рада за вас,что вы выбираетесь. Бог вам в помощь! :13:
спасибо :)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»