Достало собственное богатое воображение

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Достало собственное богатое воображение

Сообщение Varwen »

 
Здравствуйте все. Дело в том (а может и не в том), что меня достало свое воображение. Могу себе что-нибудь неприятное навыдумывать, а потом бояться. Бесит. Плюс ко всему еще и диагноз вялотекущая шизофрения, было два приступа. Лежала в Кащенко. Иногда очень боюсь следующего приступа, и что в старости заболевание обострится.
Только одна подруга есть, и коллеги, друзей нет, где их взять - понятия не имею - только если на форумах (чаты ненадежны). Жить жутко страшно, когда задумываюсь о смерти, о том, что все бессмысленно...Попытка суицида была уже, даже две, окна била в квартире даже, сейчас что-то опять стали мысли посещать (............), тоже достали уже. Не знаю, что делать. В Бога верю (по крайней мере, не отрицаю точно, что он есть). Знаю, что суицид - это ужасно, мысли о родных и знакомых останавливают, но боюсь, что это случится и что пойду на этот шаг. Жуть в общем. ( Помогите! Умирать искренне не хочется.
Последний раз редактировалось Timo 14 мар 2013, 15:28, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 3.9 О способах самоубийства только в специальном разделе.
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Психологический тест онлайн
Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Достало собственное богатое воображение

Сообщение Сергей »

 
Знаешь, Varwen, вера в Бога - это не статичное состояние, это путь! Чтобы был результат, по нему надо идти. Читать, размышлять, совершенствовать свое мировоззрение. Искать "своего" автора, человека, на чьи слова откликается душа. Ведь вера - это что? Доверие. А потом уверенность! Там, где уверенность, не останется никаких страхов. Я думаю, что тебе нужно совершенствовать свою веру, но не делать ставку на религиозную, обрядную её форму. Что ты об этом думаешь?
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Достало собственное богатое воображение

Сообщение Varwen »

 
Ну, думаю, скорее, так. Но я не понимаю, по какому пути идти. С одной стороны, я не жуткая грешница, поступаю вроде по заповедям...Непонятно.
В Бога я верю, еще и потому, что в него верят и верили интересные для меня люди. Даниил Страхов, Александр II, Николай I, Мария Гессен-Дармштадтская, Оскар Уайльд к нему вроде тоже пришел под конец. Просто главный страх, который меня посещает, - что все абсолютно бездоказательно. ((((
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Достало собственное богатое воображение

Сообщение April »

 
Если говорить о вере, то выскажу такое мнение, что велика польза от богослужений и таинств. И откладывать эти моменты не стоит, хотя, конечно, чем больше осознанности, тем лучше. Могу ещё добавить, что после службы бывает ощущаешь что-то вроде духовного подкрепления. )
Varwen писал(а):Просто главный страх, который меня посещает, - что все абсолютно бездоказательно
Доказательно. Но это прежде всего в душе, когда сердце отзывается на молитву, это может быть радость или слёзы.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Достало собственное богатое воображение

Сообщение алиска »

 
Здравствуйте :)
Varwen писал(а):Дело в том (а может и не в том), что меня достало свое воображение. Могу себе что-нибудь неприятное навыдумывать, а потом бояться. Бесит
А можете привести пример?
Varwen писал(а):Плюс ко всему еще и диагноз вялотекущая шизофрения, было два приступа. Лежала в Кащенко. Иногда очень боюсь следующего приступа, и что в старости заболевание обострится.
Скажите, а лечение вы какое-то ведете?
Varwen писал(а):Жить жутко страшно, когда задумываюсь о смерти, о том, что все бессмысленно.
А почему вы решили что все бессмысленно? На чем основаны такие выводы?
Varwen писал(а):Попытка суицида была уже, даже две, окна била в квартире даже, сейчас что-то опять стали мысли посещать
Были какие-то для этого причины?
Расскажите о себе немного побольше :)

Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Достало собственное богатое воображение

Сообщение Varwen »

 
алиска писал(а):А можете привести пример?
Ну например, что я плохая, боюсь, что я одержима, боюсь людям навредить. Еще преследовали мысли о собственно материализации мыслей.
алиска писал(а): Скажите, а лечение вы какое-то ведете?
да, таблетки принимаю. <...>
алиска писал(а):А почему вы решили что все бессмысленно? На чем основаны такие выводы?
Просто реально же есть смерть, зачем все тогда? Все равно же умрем...Меня она страшит жутко.
алиска писал(а):Были какие-то для этого причины?
Расскажите о себе немного побольше :)
В первый раз - сессия была очень тяжела, хотела покончить с собой и испугалась. Потом - жуткая депрессия, непонимание родителей. Сейчас я знаю, что они меня любят.
Последний раз редактировалось svetlana.p 06 дек 2013, 15:11, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п.п.3.9.

Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Достало собственное богатое воображение

Сообщение April »

 
Varwen писал(а):Просто реально же есть смерть, зачем все тогда? Все равно же умрем...Меня она страшит жутко.
Да, смерть есть... Но после неё и начнется самое интересное - настоящая вечная жизнь. Так учит христианство; ожидаю воскресения мёртвых и жизни будущего века.

Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Достало собственное богатое воображение

Сообщение Varwen »

 
То есть жизнь будущего века - это не в переносном значении каком-нибудь?
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Достало собственное богатое воображение

Сообщение Сергей »

 
Varwen писал(а):То есть жизнь будущего века - это не в переносном значении каком-нибудь?
В самом прямом. Есть такое "Второе видение пророка Иезекииля" Почитай, интересно!
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Достало собственное богатое воображение

Сообщение April »

 
Varwen писал(а):То есть жизнь будущего века - это не в переносном значении каком-нибудь?
В самом наипрямейшем. :)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»