Я очень одинока, не могу больше этого выносить

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Совёнок
подполковник
подполковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Я очень одинока, не могу больше этого выносить

Сообщение Совёнок »

 
Моя мать родила меня, когда ей было 16 лет. Отца я никогда не видела и ничего о нем не знаю. Детство я провела в поселке с бабушкой и дедушкой, а мать жила в городе, приезжала редко. В поселке парни и старшие девицы надо мной всегда издевались, оскорбляли, доводили до истерик. Я была толстой и с светло-рыжими волосами (летом они выгорали почти до блонда). Была молчаливой, замкнутой. Училась хорошо, что еще больше бесило этих тварей. У меня были лишь две подруги. Остальные, даже бабушка и мать, насмехались надо мной. Говорили мне: "посмотри на свою маму, она такая красивая, стройная, в кого же ты такая?". Мать действительно очень красивая, выглядит молодо. Мне кажется, что единственным, кто любил меня, были младший брат дедушки, которого тот ненавидел. Когда мне было 7 лет, он умер. Иногда он мне снится. Во сне он будто зовет меня к себе. Просыпаюсь после таких снов в слезах.
Мать всегда ко мне была равнодушна. Я никогда не рассказывала ей о своих переживаниях, я даже не могу ее обнять, потому что не чувствую теплоты и любви. Однажды она оставила меня на окраине города на автобусной остановке (забрала со школы), так как ей надо было ехать за отчимом. Я тогда училась классе 5-6. Автобус не приехал, я почти полтора часа стояла на морозе до следующего автобуса. Звонила ей, а она наорала на меня за то, что я легко оделась (хотя одета я была тепло). А было градусов 20 мороза. Приехала я домой вся в слезах и замерзшая. Сейчас она замужем, живет в соседнем поселке, работает в городе, иногда забирает к себе на пару дней. Но скорее как младшую сестру...
К 14 годам я была твердо убеждена, что все меня е любят из-за моей внешности. Фигура теперь нормальная, не хуже других. Меняла прически, волосы стала красить, сожгла их, подстриглась. Сейчас решила восстановить настоящий цвет,но знаю, что потом "сорвусь" и опять покрашусь. На улице многие смотрят насмешливо или презрительно. Говорят, что красота не главное, важнее внутренний мир. Бред. Я по-прежнему люблю читать, слушаю тяжелую музыку (самые разные направления, от готики до панк-рока), хожу на рок-концерты, хорошо учусь, пробую писать стихи. Но этот "богатый внутренний мир" никому не нужен, всем важна лишь внешность. Хорошо отношусь к людям, но только разочаровываюсь в них, некоторые использовали меня, чтобы сливать мне свои проблемы, а потом делали вид, что меня в первый раз видят. Осталась одна близкая подруга (с которой еще с 8 лет дружу), много хороших приятельниц. Разумеется, никаких отношений у меня не было, все знакомые как на подбор красотки, встречаются с парнями, а я и не надеюсь ни на что. В городской школе парни надо мной уже не издевались, а просто игнорировали (как когда-то мать). В 9 классе одноклассники меня толкнули у входа в школу, я очень сильно ударилась спиной о каменные ступени и даже не могла встать. А они стояли рядом и глумились надо мной. Потом вышла из школы подруга и помогла мне, наорала на этих козлов, а они еще больше глумились...
Теперь я все больше замыкаюсь в себе, думаю, а не покончить ли с собой. Но умирать все-таки не хочется, хочу жить как нормальные люди. Лучше бы моя мать сделала аборт.
...Но с каждым днём я прожитым дышу уверенней, и сладостней, и чище..

Диагностика предрасположенности к суициду
Эстер
капитан
капитан
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я очень одинока, не могу больше этого выносить

Сообщение Эстер »

 
Совёнок, ищи общение через Интернет. Ищи друзей по интересам. Ты достойна жить; полюби себя такой, как ты есть, а всякие козлы... Плюй на них. Надо мной тоже в школе издевались, и еще как! Преодолела всё же. Если есть возможность - переведись в другую школу. Удачи тебе!
При любом раскладе драться до конца.

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я очень одинока, не могу больше этого выносить

Сообщение Cold Samurai »

 
История жесткая... сейчас напишу еще мысли, а пока вопрос - последствия удара спиной серьезные? (просто по себе знаю, что такое проблемы с позвоночником...)
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я очень одинока, не могу больше этого выносить

Сообщение Cold Samurai »

 
Так... как и говорил, пишу еще мысли... у меня сложилось впечатление (может, ошибочно), что у Вас есть стремление жить, но при этом Вы устали бороться с окружающим миром, практически не получая поддержки, так?... Но то, сколько Вы уже держитесь в таком режиме, говорит о том, что бойцовский дух у Вас есть... и цель есть - нормальная жизнь... значит, вопрос в том, где взять силы, чтобы действовать дальше... а может, поставить целью не только нормальную жизнь, но и что-то еще? что-то, стремление к чему даст Вам эти силы?
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Аватара пользователя
Совёнок
подполковник
подполковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я очень одинока, не могу больше этого выносить

Сообщение Совёнок »

 
Эстер, в Интернете нашла много хороших людей со схожими интересами, но живут все ооочень далеко. От этого ощущение одиночества еще сильнее. А с теми, кто поближе, как-то не ладится, увы. Переводилась в другую школу, там еще хуже было, вернулась обратно. После 9-го большинство этих козлов ушло, теперь не такая ужасная атмосфера в классе. Полтора года осталось, доучусь.
Спасибо большое :)
...Но с каждым днём я прожитым дышу уверенней, и сладостней, и чище..

Аватара пользователя
Совёнок
подполковник
подполковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я очень одинока, не могу больше этого выносить

Сообщение Совёнок »

 
Cold Samurai писал(а):последствия удара спиной серьезные? (просто по себе знаю, что такое проблемы с позвоночником...)
Нет, к счастью, всё обошлось)
...Но с каждым днём я прожитым дышу уверенней, и сладостней, и чище..

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я очень одинока, не могу больше этого выносить

Сообщение Cold Samurai »

 
Это хорошо, что обошлось...

Насчет одноклассников... у меня в старших классах тоже не ладилось... по сути, "холодная война" почти со всем классом... но при этом я не давал себя трогать... так вот и жил...
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Аватара пользователя
Совёнок
подполковник
подполковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я очень одинока, не могу больше этого выносить

Сообщение Совёнок »

 
Cold Samurai писал(а):Так... как и говорил, пишу еще мысли... у меня сложилось впечатление (может, ошибочно), что у Вас есть стремление жить, но при этом Вы устали бороться с окружающим миром, практически не получая поддержки, так?... Но то, сколько Вы уже держитесь в таком режиме, говорит о том, что бойцовский дух у Вас есть... и цель есть - нормальная жизнь... значит, вопрос в том, где взять силы, чтобы действовать дальше... а может, поставить целью не только нормальную жизнь, но и что-то еще? что-то, стремление к чему даст Вам эти силы?
Да, стремление жить есть. Именно жить, а не существовать. Стать личностью, а не забитым никчемным существом.
Когда-то хотела быть хирургом. Потом думала пойти учиться на повара. Но естественно "доброжелательные" родные убеждали меня в том, что с такой профессией я буду жить от зарплаты до зарплаты и т.п. (Они-то надеются, что я буду ради них работать, кормить всю их ораву). А теперь, как Вы сказали, я устала бороться, что-то всем доказывать, не получая никакой поддержки.
...Но с каждым днём я прожитым дышу уверенней, и сладостней, и чище..

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я очень одинока, не могу больше этого выносить

Сообщение Cold Samurai »

 
Лилит писал(а):Да, стремление жить есть. Именно жить, а не существовать. Стать личностью, а не забитым никчемным существом.
Это хорошо... и, кстати, скажу - Вы уже личность... иначе бы столько не выдержали...
Я вот думаю... это ведь Ваша жизнь... не слушайте тех, кто пытается сломать Ваши стремления...
А вот ощущать себя без поддержки - это плохо и больно...
Подумайте, в чем бы Вы могли черпать силы? У каждого это по-разному... я не могу сказать, что для Вас станет такой опорой... мне вот, например, близки слова:

"Тренировка тебя никогда не предаст! Хочешь стать сильным - бей макивару! Хочешь защитить тех, кого любишь, - бей макивару! Плохое настроение - бей макивару! В школе проблемы - бей макивару!"
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Аватара пользователя
Совёнок
подполковник
подполковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я очень одинока, не могу больше этого выносить

Сообщение Совёнок »

 
Cold Samurai писал(а):
Совёнок писал(а):Да, стремление жить есть. Именно жить, а не существовать. Стать личностью, а не забитым никчемным существом.
Это хорошо... и, кстати, скажу - Вы уже личность... иначе бы столько не выдержали...
Я вот думаю... это ведь Ваша жизнь... не слушайте тех, кто пытается сломать Ваши стремления...
А вот ощущать себя без поддержки - это плохо и больно...
Подумайте, в чем бы Вы могли черпать силы? У каждого это по-разному... я не могу сказать, что для Вас станет такой опорой... мне вот, например, близки слова:

"Тренировка тебя никогда не предаст! Хочешь стать сильным - бей макивару! Хочешь защитить тех, кого любишь, - бей макивару! Плохое настроение - бей макивару! В школе проблемы - бей макивару!"
спасибо, может, я еще не потеряна для этой жизни)
где черпать силы...не знаю. Переживания когда получается выплескивать в стихи, становится немного легче. А вот найти что-нибудь, что будет давать силы, не удается. Спортом заняться, что ли.
...Но с каждым днём я прожитым дышу уверенней, и сладостней, и чище..

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»