Очень длинный рассказ

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
rekosched
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Очень длинный рассказ

Сообщение rekosched »

 
Мне 29 лет. История получиться очень длинная и заранее прошу за это прощенья но по другому не могу, пишу скорее всего сам для себя, если нет желания не читайте. Но так как итог схож с этой темой начну с самого начала.
Детство помню немного, несколько воспоминаний, мать , отец всё хорошо, любил их и радовался. У меня четыре брата. Отец вскоре запил, у него появилась другая женщина, мне было тогда лет 5. Как то рано утром, совсем рано –темно было ещё, меня разбудил брат – «Собирайся» -говорит. Что то не так было в это утро, в доме беспорядок, на кухне груда обломком, да и по всему полу везде грязь, стёкла, лица у всех были не такие как всегда. Позже я узнал что в эту ночь отец пришёл всех убить, с топором. Кого то ранил, не сильно, отбивались сначала, потом заборикадировались в доме. Отец изрубил топором всю дверь, выбил все окна, на кухне вырубил оконную раму, там он почти пробрался в дом, отбивались чем могли… он ушёл. Это был не единственный его приступ, до этого он просто приходил избивал мать или кого то из братьев, я об этом тогда не знал, или не понимал потому что маленький был. Меня всегда куда то уводили, к соседям, друзьям и я многого тогда не видел. Наверно в это утро отец перестал быть для меня отцом, папой.
Уже светало когда мать торопливо вела нас по грязной объездной дороге, всё время оглядывались на зад, боялись что бы он не появился. Она привела нас в город, в квартиру, которую ей дали за долгую работу на комбинате. Только-только получила её, от туда ещё не успели до конца съехать бывшие постояльцы. У них там кто то умер из родных и по ночам их мучили кошмары. По этому они съехали с этой квартиры и заехали мы…
… Прошло года два наверно, я плохо помню что было за это время, но мы опять вернулись в дом. В квартире было страшно жить, да и не могли отвыкнуть от дома. Мать нашла нового супруга по переписке. Как потом оказалось бывший зек. Он установил свои правила, все ему подчинялись, помню избил брата. Хотя он оказался человеком деловитым, завели живность –свиней, телят, овец, курей и т. д. Целая ферма, продавали мясо на рынке, шерсть. Я как раз пошёл в первый класс, после уроков шёл пасти скотину, зарабатывал себе на хлеб. По ночам приходилось воровать солярку с базы сельхозтехники неподалёку. На саляре печь работала и в доме, что бы обогреется, и на улице, что бы скотине есть готовить. Саляры много надо было, делали по две три ходки каждый почти каждую ночь. Отчим сделал кнут из тракторных ремней, за так называемые косяки бил этим ремнём, бил до крови от души. В то время я сильно боялся, кто то сказал, что когда человек умирает он проходит заново через всю свою жизнь Я боялся умереть, боялся пройти через это снова…
Однажды за мной пришёл мой отец, но отчим избил его, и отец больше не появлялся.
Два года прожили в этом доме, и однажды мать собрала меня в дорогу… По какой то причине дело у Отчима не заладилось и он уехал в Кировскую область вместе со мной, в глухую деревню к моей бабушке. Тогда ещё был колхоз, посевная, сборка урожая. Помню нечего было есть, жили у бабки в сарае, пока председатель не дал работу, а потом ещё и выделил дом в колхозе. Но за это работать надо было от зори и до победы. Работали с отчимом, с весны до осени, вставали ещё затемно, помню сушилку, сортировали зерно и сушили. Я таскал вёдра с отходами от зерна с транспортёра в кучу, работали до 23 вечера а то и до 2 ночи и позже бывало. Помню как приехала мать, чем то мазала мне ноги, они были стёрты от сапогов и вёдер до кровенных подтёков, жутко болели. Тогда я научился ездить на тракторе (в 9 лет), там пошёл в школу, начал работать на ферме. Мать какое то время жила с нами, но отчим постоянно её избивал, и она уехала. Строили вдвоём небольшую ферму, материал по ночам таскали с базы, брёвна, доски. Завели живность –телят, свиней. Работали за гроши, за жильё и за еду, кормили в колхозной столовой, на зиму запасли то что сами вырастили мясо и картошку. Зима холодная, по ночам в доме выше +2 не поднималось, топил печь пол ночи, грелся, с утра вставал – мороз. Главное в печи закрыть заслонку когда дрова прогорели, тепло в доме сохраниться, бывало засыпал , забыл закрыть – в доме зима, а потом ещё и плетью по спине. Зимой работал в коровнике…
В следующее лето в деревню приехали браться, работали на посевной на комбайнах, помощниками, тогда им тоже было не много лет (все меня старше, я младший). Я их редко видел, они жили в другом конце деревни, по ночам гуляли с молодёжью, катались на мотоциклах. Я работал (на зернотоке, в коровнике, пас скотину, вёл хозяйство по дому как мог). Помню в один из дней встретил братьев, они накупили мне сладостей ( дорогих показалось, я бы три года работал что бы заработать и купить). Они хорошо там зарабатывали за сезон, в этот день я долги с ними был, разговаривали обо всём, потом ушли. До конца лета я их почти не видел, они уехали непопращавшийсь. Мать иногда высылала денег по почте, но на что они тратились я не знал, какая то часть на еду. У отчима были проблемы с сердцем, в один из дней у него случился инсульт. Я тогда переживал, и за него и за себя, не хотелось остаться одному. Бабушка с нами не зналась. Но была другая бабушка, по отцовской линии, жуткая пьянчуга. Когда отчима небыло дома она заходила и кормила блинами, почему то её побаивался, она всегда была в хлам, громко разговаривала, но блины были очень вкусные. Иногда она попадалась отчиму, он её выкидывал из дома, даже помниться избил её при мне.
Зимой работы было меньше, и иногда он поднимал меня в 4 утра и мы выходили на пробежку, подтягивались, отжимались, делали зарядку, учил меня драться, хотя я не хотел. Помню он бил меня по лицу, заставлял драться, я плакал а он кричал - бей, потом весь в слюнях и крови , дойдя до отчаяния я кидался на него с кулаками, бил что есть силы, по лицу. Может быть с тех пор я привязался к спорту. Тогда я уже перестал его бояться… Вспоминаю как мылись в бане, он любил что бы жар стоял невыносимый. Парились. Я изучал его тюремные татуировки, у него всё тело ими было покрыто, во всю спину крест с распятой голой женщиной, тогда я не знал что они значат.
В один из дней приехала мать и два брата. Они приехали забрать меня. Уходя мать сказала отчиму – «ничего, не переживай, он тебе напишет». « Нет, не напишет» -ответил он. Я в тот момент подумал – как же так, обязательно напишу. Но до сей поры я не написал ему ни одного письма.
Сутки езды на поезде, и я снова в том городе , в той квартире. Только не осталось ничего от прошлого, ни игрушек, ни вещей, ничего. Друзья детства уже казались и не друзьями. Пошёл в очередную школу ( на этот раз в другую, в городе их три было). Сверстников как то сторонился, трудно было общаться. Но друг у меня был, мы с ним много общались, вместе шли в школу, вместе уходили. Он стоял на учёте в комнате милиции, не слушал учителей, со всеми дрался. Я вёл себя противоположно, хорошо учился, на замечания учителей никак не реагировал, ни с кем не конфликтовал. У моего друга была кликуха –Кузя (от фамилии Кузнецов), если кто то допекал меня, хотел подраться, Кузя был тут как тут, избивал его, всегда замалвивал за меня словечко. С его друзьями общего языка не искал, но на больших переменах любил провести время в их компании. Собственно школой и ограничивалось наше общение, жили в разных частях города, он после школы уходил к девочкам и прочим прелестям своей жизни, за что и был известен каждому в отделении милиции. А я уходил в себя, в свои мысли. Это была какая то другая жизнь, не надо было делать ничего что бы выжить, и я практически ничего не делал. Там в деревне единственным развлечением было коллекционирование спичечных коробков, я дорожил коллекцией, она для меня была как святая так как спичечный коробок был редкостной ценностью. Здесь же для меня это казалось довольно глупым, коробки – мусор. Я рисовал в свободное время, делал из бумаги домики, маленькие города с машинами и прочими как мне казалось изобретениями. Наверно тогда я привязался к моделированию.
Это были девяностые. Наступили проблемы с заработками, братья редко появлялись дома, где то пропадали, на жизнь денег не хватало, старшие уходили в армию, те что помладше лазили по дачам приносили еду, где то что то подрабатывали, мать по ночам со своей сестрой (моей тёткой) тоскали картошку с полей, морковь, вообщем всё что было. Приходилось по нескольку километров тащить на спине мешки. Помню над нами (этажом выше)жила старуха, звали её –Клавка старая тюрьма. Почти всю жизнь она провела на нарах. Она получала пенсию, я чаще всего был один и она приносила мне хлеба и так, что ни будь перекусить. Братьёв тогда полность заволокли девяностые. Постоянные пьянки , каждые выходные в квартире собирались их друзья, девочки, громкая музыка, мордобои, милиция. На двери замка не было, её часто вышибали. Со временем, когда многие из компании уже отслужили в армии мордобои переходили в понажовщину, одного брата при мне порезали, еле довезли до больницы, выжил. Потом второго пырнули ножом и притащили в квартиру. Но слава богу все живы. Каждые выходные отмывал полы от крови. В квартире всё было разбито , вся мебель –всё, не было зеркал… Я вспоминаю некоторые эпизоды, а в общем жизнь она такая и была…

Помню мать познакомилась с ментом, он приехал с подмосковья чтобы дочь свою найти которая повязалась с одним из моих братьев. Всё закончилось хэпиэндом. Мать уехала жить к менту в подмосковье и брат с ментовской дочкой туда же. Иногда мать приезжала, привозила продукты, фрукты –разные и т. д. Тот мент рынок крышевал и продуктов у него было хоть отбавляй. Ну вот мать нас и снобжала раз от раза пропитанием. Иногда ко мне заходила Клавка старая тюрьма, приносила хлеба, иногда я к ней, когда совсем есть нечего было. Называла меня внучком, рассказывала про своего деда, и ещё что то – не помню. Ниже этажом жил бывший зек со своей женой –Надюхой. Все знали её как Надюха, она барыжела самогоном. С братьями моими она была в ладу, часто прибегала с бинтами, что бы замотать всех после очередного мордобоя. Иногда они собирались у неё, не то что бы выпить, а просто играли на гитарах, мирно проводили время. У неё были два сына –близняшки (моего возраста), тоже стояли на учёте в детской комнате милиции, но с ними я мало общался. Собственно с законом проблем никогда не имел и не стремился.

Спустя почти год приехала мать и спросила – согласен ли я переехать к ней туда. Я согласился. Так у меня появился новый отчим, как оказалось – мразь редкостная. Всё допекал меня вопросами, расспросами, допросами как что и почему, почти всегда когда матери не было дома он начинал заводить эту свою шарманку. Почему то его интересовало всё моё прошлое. Я это дико ненавидел и его невзлюбил. Отношений у нас не сложилось, конечно он меня и пальцем не трогал, но дико меня ненавидел, он ненавидел меня за то что я ем его еду, за то что сплю в его доме, ко всем вещам вообще было запрещено прикасаться – для меня была только койка и стул, стакан тарелка и ложка, всегда в мой адрес сыпались оскорбления . Тогда я учился в 5 классе и возразить ему особо не мог. У него были дети, но они с ним не жили. Когда брат (зять его получается) ушёл в армию, дочь этого мента связалась с бандюками, подсела на наркоту и в один из дней её и след простыл. Когда брат пришёл с армии ему ничего не оставалось как вернуться в свой город, там он и получил первую судимость (повезло то что в квартире напротив жил адвокат, потратили много денег, но всё таки добились условного срока).
Я же тем временем продолжал заниматься любимым делом – моделированием. Научился делать точные модели кораблей по фотографиям, самолёты, машины популярные в то время трансформеры (не путать с нынешними, те были транформеры 90-х). Учился я конечно же уже в подмосковной школе. С одноклассниками сойтись не мог, общения не получалось, все были, как мне казалось из обеспеченных семей, разговаривали о каких то модных вещах, у всех были деньги, я же ходил в лохмотьях со старым ранцем. Круг общения был довольно узок перенастроится на новый лад было тяжело. Часто задирали одноклассники, но я не мог им особо ничего ответить, я не умел дерзко разговаривать как они не потому что у меня языка небыло, просто никогда раньше я не был среди таких людей. После всего что было этот мир мне показался самым мерзким. В их жизни казалось не было никаких понятий. Хотя со временем я вживался. Моего лудшего друга, хотя правильней сказать товарища, тоже звали лёхой. Сын мента, хотя ментов ненавидел, часто дрался со всеми по поводу и без повода. Он учился в другом классе, так что на его подмогу я не рассчитывал, хотя приходил на выручку когда мог. Хотя постоять за себя я бы мог, но не мог никого ударить, рука не поднималась и ничего с этим я поделать не мог.
Мои друзья задались целью научить меня драться. В дружеских спаррингах мне конечно равных небыло. Но когда я остовался с каким нибудь отморозком лицом к лицу, тот злорадствовал, оскорблял а я стоял как столб и ничего не мог с собой сделать. Друзья говорили –бей, а я не мог.

Отношения с отчимом были невыносимые, бывало вечером он запирал дверь в доме и мне приходилось ночевать на улице. В одну из таких ночей я встретил местных ребят, конечно не моего круга, значительно старше меня (лет на 10 а то и больше), они знали моего брата ну и конечно же меня. Пригласили, раз уж такое дело остаться с ними. Они всю ночь разговаривали со мной за жизнь, каждый про свою я про свою, слушал их рассказы, катался с ними на машине –у них были свои дела конечно, но мне тогда стало намного легче , сказали держись – если что обращайся мы научим твоего отчима жизни. Дословно я не принял эти слова, но этот разговор был так нужен, как камень с души свалился. Отчим мне показался мерзким и ничтожным человеком. На утро , когда я пришёл в дом его ждал тяжёлый разговор, я высказал всё что накопилось, все оскорбления которые он посылал в мой адрес… В этот день в школе я избил своего первого отморозка. И стал бить в лицо каждому кому считал нужным. В доме я стал жить по своим правилам. Отношения с отчимом накалили, он вдобавок запил, уволился из ментовки, перестал работать, скандалил с моей матерью… Помню пришёл домой а мать решила покончить с собой , я успел спасти её.
За то время что я учился в Подмосковье я успел освоить программирование. Тогда только появились первые компьютеры и набрали экспериментальную группу из младших классов. Я полностью отдался этому делу, учил, писал программы до поздна пока охранник не выгонял что бы закрыть школу. В седьмом классе я уже писал для школы вспомогательные программы, компьютерные игры, ездил на олимпиады по информатике со старшеклассниками. Учитель даже не брал с меня денег за занятия, и я хотел в дальнейшем связать свою жизнь с компьютерным алгоритмом… Этого не случилось.

Дальше жить с отчимом было невозможно и я ушёл из дома. Туда, от куда всё началось, в ту квартиру, в которую одним сырым утром мать привела нас что бы спасти от отца. Отец на то время уже умер, странно, но я не плакал на его похоронах, не мог. В последние годы жизни он хотел всё исправить, бросил пить, начал новую жизнь…
… Был конец девяностых когда я перешол в 10- й класс. Два старших брата женились и жили своей жизнью, двое других ушли по найму в чечню, воевать, нужны были деньги, за квартиру огромный долг. Параллельно с учёбой я преподавал в школе информатику. Чтобы прокормиться халтурили с другом по дачам, разгружали машины, что то где то строили.
В то время я серьёзно занимался модными в то время боксом, рукопашным боем и тяжёлой атлетикой.
… Помню избили как то двоюродного брата ни дискотеке (молодёжной до 18), на следующие выходные я пришёл туда, приятель брата тыкнул пальцем на тех кто его бил, было человек пять, я не рассчитывал с ними справиться, но иначе не мог… Тогда я положил их всех пятерых, для меня это была крупная победа, хотя лицо мне расшибли изрядно. Ну естественно весь танцпол встал, прибежали местные смотрящие. Но на моё счастье там оказались эти два близнеца, что жили этажом ниже и начали разговор за меня. Мне крупно повезло, я спокойно ушёл от туда и никто ничего не предъявил. Потом я вспомнил парня, того одного из этих пятерых. Это был Кузя, мой бывший школьный друг… Это было такое время. Мы многих тогда с друзьями поставили на свои места, и в своём городе я ходил спокойно, много было эпизодов и разных ( нет это был не криминал, это была жизнь), и по сей день встречаясь с друзьями мы вспоминаем те времена (хотя редко их вижу дай бог раз в два года, не видел их давно, что сейчас с ними не знаю)
…То что в жизни моей всё устроено как то не так я понял не сразу, далеко не сразу, меня с детства хотели крестить, было много попыток но каждый раз появлялось препятствие…
Сразу со школы, только получив аттестат меня призвали вооружённые силы. На сборочном определили – десант. Провёл суровую сибирскую зиму в Омске, учебке, оставили после учебки инструктором, дали звание сержанта, но после драки с прапором разжаловали и отправили в боевую часть. Иваново. Проходили дивизионные учения. На одном из манёвров наш наводчик открыл огонь по отделению из БМД, с пулемёта и пару осколочных. Он не специально, просто за наводчика посадили штабного писаря. Мед брат вытащил прямо там на полигоне осколки из спины, лёгко ранение оказалось, но пр ишлось его скрыть. Ротный за инцидент избил писаря до полусмерти и тот остался инвалидом , а ротного посадили (со всеми скидками по моему года четыре), но если бы всплыло моё ранение ему бы накрутили максимально, а ротного мы уважали, так что пришлось мне так с дырками в спине на полигоне залечиваться… Было тяжело, иногда просто не хотелось жить, но это реакция организма, это нужно было пересилить. Были враги, были друзья. Бывало забивали ногами до полусмерти, но это когда один, а когда вместе – трава не расти!.. Было – не сработал парашют, нужно было дёрнуть за кольцо, я долго держал его прежде чем выдернуть, на самом деле просто наслаждался полётом. На земле, когда адреналин вышел из крови, у меня задрожали ноги…
… За службу два раза подряд определяли в группировку в Чечню. Война – жизнь среди убийства. Самое мерзкое что есть , там ты не бог, там ты никто, обычная тварь смертнее всех остальных. И не имеешь права выйти из стоя или что то вякнуть. Это мой взгляд как обычного рядового солдата. Страшно, когда каждый кусок железа становиться живым.
Конечно, была у меня любимая девушка, с армии не дождалась, ситуация стандартная. После армии много пил, каждый день. Нет конечно не из за девушки, просто пил по многу , в хлам. Это продолжалось почти год, дошло до того что меня скрючило и пришлось лечиться, посадил печень с почками…
После этого поступил в институт, затем бурный роман, неожиданная беременность. Но казалось всё хорошо, расписались, стали жить, но начались проблемы с деньгами, бытовуха, проблемы с работой. Я бросил институт, затем от меня ушла жена. Я думаю многие знают, это тяжело. Со мной рядом в тот момент оказался друг – « Посмотри что с тобой случилось! Купи хороший костюм, дорогой одеколон, сделай себя другим» - говорил он, и действительно помог подняться на ноги. Я занялся музыкой, стал писать песни, организовал музыкальную группу ,ну это конечно была Рок Группа , иначе молодых музыкантов не называли. Вообще я не силён в этих музыкальных направлениях, ничем не фанател, просто мне надо было что то делать… Прошёл год, мы достигли немного успеха, появились фанаты, выступали на местных фестивалях, затем перебрались в столицу, выступали во многих столичных клубах, даже давали свои личные концерты (не в москве конечно, у себя по месту). Устроился на хорошую работу, летал в европу в командировки.
Затем завязались серьёзные отношения, беременность, конечно же свадьба, всё было красиво. Новая супруга поначалу восприняла то что у мня есть сын ( я его навещал, платил алименты). Но своего собственного жилья не было, жил как бичь от угла к углу. Пришлось жить у тёщи. Но новая семья не восприняла моё увлечение музыкой, мою работу с разрезным характером. Сначала мне пришлось избавиться от музыкальной группы, продал всю концертую аппаратуру одному из клубов, уволился с перспективной работы. Старался сохранить семью, как говорила жена с тёщей – деньги не главное, главное что бы любимый был рядом. Но я был дураком, деньги это деньги. Но я нашёл новую работу, и добился там не плохого положения, спустя какое то время получил должность главного конструктора ( не имея инженерного образования, тяга к моделированию всё же сохранилась)
…Наступил 2008 год. Я думал о перспективе на будущую жизнь, с тёщей трудно было ужиться, и по этому уже готовился купить квартиру. Но пришла знаменитая осень, и всё полетело к чертям, кто помнит в сентябре началась первая волна кризиса. Фирмам где я работал перестала существовать, устроился в другую но и она продержалась ровно месяц и тоже банкрот, затем я сменил ещё три фирмы и к новому году вся сфера в которой я работал обрушилась. Ситуация накалялась, моя семья жила в провинциальном городке, и что такое кризис они не знали, считали что я лодырь и не хочу работать (ну это я образно выразился), говорили можно и дворником работать. С финансами было тяжело, конечно кое как где то удавалось заработать, продавал свои чертежи, на это и жили. Потом и на чертежи спрос совсем упал, и нигде и никак, искал работу любую, какую только можно за любые деньги, таксовал, даже дошло что ходил по воинским частям, в военкомат , искал службу по контракту, но военных тоже сокращали. По концовке я разбился на машине когда таксовал (таксовал на служебной, свою не трогал), сам выжил, машина под списание, присудили полностью возместить сумму за разбитый автомобиль, деньги большие, рассрочки не дали. Влез в долги, моя семья меня за это проклинала. Скандалы, тёщя упекла меня в ментовку ( сделала обычную подставу). Менты местные был народ понятливый и меня отпустили –« уходи ты от этой семейки, иначе на нарах будешь» - сказали. Я ушёл, но отношений с женой не порвал, продолжал жить где придётся, до весны рассчитался со всеми долгами. Устроился работать в дорожную организацию, капал с таджиками обочины и всё такое (устраиваться было просто некуда и другого выхода не видел). Порешили жить с женой на съёмной квартире, неподалёку где жила её мама. Жена училась, я работал, а за ребёнком нужен был уход, с утра в садик вечером с садика и т. д. без помощи тёщи никак. Но жена уже привыкла к свободной жизни, да и мамочка не отпускала её из дому. Получалось я забирал жену с ребёнком к себе, а потом прибегала тёщя, когда меня не было и забирала к себе. К тёщеньке старался относиться снисходительно, но всему были пределы, и отношения то портились то налаживались.
Так продолжалось года полтора. На работе конечно всё налаживалось, я учился, стал асфальтировщиком, затем пересел на строительную технику, осваивал новые категории. Купил новый автомобиль, но как то вечеров в меня на всём ходу влетел наряд ДПС на новенькой иномарке. Моя машина под списание и их практически тоже, весь экипаж ДПС увезли на скорой, а у меня ни царапинки. Но в тот момент , от удара машина сделала три оборота в воздухе и снесла столб, я пожалел что выжил. Как раз в этот день я договорился с организацией, где работал раньше, у меня был шанс восстановиться на прежней работе, снова заниматься инженерией, создавать проекты. Для этого надо было конечно много сделать , сильно постараться, машина была нужна как воздух… Но это было серьёзное происшествие, меня затаскали по судам, дело выиграть у Ментов не смог, страховка покрыла лишь малую часть расходов, всё что я смог –отсудить водительское удостоверение. Конечно дело с восстановлением на работе прогорело, и я остался машинистом дорожно-строительной техники. Жена подала на развод.
Я уехал из этого городка, там жить я больше не смог. Влез в кредит что бы выплатить некоторые задолженности (не все), снять новое жильё (да собственно переезжал с места на место), купить подержанный автомобиль ( водители поймут – без автомобиля –без ног , без рук). Я очень много времени провожу за рулём, почти каждый день куда то перемещаюсь. Тяжело, это было запредельно тяжело, всё как будто валилось из рук, добивали мелкие неудачи которые всё усугубляли, снова кризис на работе, подрабатывал где мог, что бы покрыть расходы (плюс финансовая помощь двум детям). Я сломался. Жить уже не хотелось. Было желание покончить с собой , как раз за этим, где то за городом я свернул с шоссе на грунтовую дорогу, которая вела в лес. Но сразу же остановился перед огромной лужей грязи, через которую не проехать, это было примерно в восемь вечера. Я сдал назад, приехал домой. Но разум всё таки вернулся и лёг спать. На следующий день я узнал, в том лесу за лужей грязи перед которой я остановился с утра нашли паренька,он покончил с собой. Смерть наступила примерно в восемь вечера… Я думал… были бы шансы выжить у меня и у него если бы я смог проехать через грязь?
… Но я так жить не могу, мне нужна семья. Жизнь то налаживается, то всё летит в пропасть. За все последние года к алкоголю я практически никогда не притрагивался. Никогда в те дни когда было очень тяжело. Нужно работать, нужно чем то себя занять. Сейчас у меня снова серьёзные отношения, я серьёзно намерен обрести семью, что бы так – дом, семья , дети, и моя вторая половинка тоже стремиться к этому. Но ничего не выходит, судебные тяжбы продолжаются и по сей день, на работе угодил под трактор и повредил спину. Тяжелей пакета с продуктами поднимать не могу ничего, физически работать не могу, могу только баранку крутить и в движке ковыряться( да и то без помощников никак). Теперь и проблема с жильём, там где я жил перспектив нет никаких, а на новом месте жильё стоит очень дорого, все банки отказывают в ипотеках из за моего положения. Конечно всегда есть шансы, и вроде кажется что можно решить проблему, но всё заваливается , и ищешь другие способы. Моей супруге тяжело жить в таких условиях, наши отношения рушатся…
Ищу разные перспективы, поступил в Московский Государственный Технический Университет, учусь на инженера по автомобильным дорогам. Но горький опыт не даёт покоя, теперь я знаю что всё можно оборвать в любой момент, и всё закончиться. Где тонко там и ломается. Я пытался покончить с собой , уснул, но всё же во сне возник вопрос –Что я делаю? Проснувшись с трудом выбрался на свежий воздух, это было мерзко, умирать мерзко…
Здесь я остановлю свой рассказ, внутри гнетёт вечная тяжесть, стал мало общаться с друзьями, а той что искренне люблю не могу уже сказать что всё будет хорошо. Я это говорил ей много раз, но уже эти слова перестали лезть в глотку, я не могу врать, могу только надеяться.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень длинный рассказ

Сообщение Ewe »

 
Да, история Вашей жизни производит сильное впечатление. Мне кажется, в Вас очень много воли к жизни и желания жить, несмотря на тяжелые обстоятельства и усталость. Не падайте духом и не теряйте надежды.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Марьям
капитан
капитан
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень длинный рассказ

Сообщение Марьям »

 
Вы очень сильный человек, Ваша жизнь об этом говорит. Кроме того, придя на сайт попытались помочь многим. Я только не поняла, Вы все таки покрестились или так и не дошли? В Бога верите? Может, в церковь? Иногда Бог дает такие испытания именно для того, чтобы прийти к вере. Не обещаю, что сразу станет легче, но, по крайней мере, тяжесть перестанет гнести. Смысл в жизни появится. Не зря же Вы остались жить, значит все еще впереди. Крепитесь:)

OutDog
Врач
Врач
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мск

Re: Очень длинный рассказ

Сообщение OutDog »

 
Несколько суицидальных попыток было - не удалось. К счастью.
Значит, не надо так делать.
По спине - скорей всего межпозвонковая грыжа. Впрочем, МРТ надо делать. Без этого точно не скажешь.
Никто не говорит ближнему своему: «зачем ты не любишь меня?» Но сам, делая достойное любви, привлекает и ближнего к любви.

Аватара пользователя
rekosched
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Очень длинный рассказ

Сообщение rekosched »

 
Я принял православную веру. Каждый верит в бога по своему, если он в него верит. Я верю по своему. Прошу у бога сил, не для того что бы пережить, а что бы справиться. А смысл есть в моей жизни

OutDog
Врач
Врач
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мск

Re: Очень длинный рассказ

Сообщение OutDog »

 
Я вот прочитал Ваш рассказ...
Конечно, с Вами случалось много горьких вещей. Но ведь это обогатило Вас жизненным опытом.
Детство у многих было не безоблачным. Иногда вообще трагическим.
Но, как говорится, из песни слова не выкинешь. Поэтому, вот то что Вы описали - наверняка как-то Вас обогатило в духовном смысле.
Как говорится - "за одного битого двух небитых дают и ещё не берут". Так что, случившееся с Вами имеет и положительные стороны.
Никто не говорит ближнему своему: «зачем ты не любишь меня?» Но сам, делая достойное любви, привлекает и ближнего к любви.

Аватара пользователя
rekosched
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Очень длинный рассказ

Сообщение rekosched »

 
Сегодня я остался один, прошу у бога сил, только хотя бы сил и больше ничего.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень длинный рассказ

Сообщение Ewe »

 
Сочувствую Вам. Наверное, супруга решила, что вам лучше пожить раздельно? Не отчаивайтесь, это же необязательно навсегда.
Мне кажется, Вам бы сейчас лучше заняться укреплением своего фундамента, образование получить - оно и перспективы хорошей работы даст.
Вы пишете, что остались один, но ведь это не совсем так: Вы не одиноки в жизни, потому что у Вас есть дети - Ваша плоть и кровь. Может быть, стоит больше внимания уделять общению с ними?
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Марьям
капитан
капитан
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень длинный рассказ

Сообщение Марьям »

 
не смотря на то что с Вами происходят такие вещи, уж точно Вас Бог спасает. Вернее именно этими вещами и спасает. Держитесь пожалуйста, молитесь. Тут еще можно молитв попросить, у меня уныние ушло благодаря молитва форумчан. Жить захотелось, хотя ничего не изменилось пока.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень длинный рассказ

Сообщение Агния Львовна »

 
rekosched писал(а):Сегодня я остался один, прошу у бога сил, только хотя бы сил и больше ничего.
А давайте мы вместе с вами попросим Господа, чтобы Он вам помог!
У нас есть молитвенный раздел. Откройте в нем тему. Имя только не забудьте указать, данное вам при крещении.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»