Как дальше жить?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Alexey alexeevich
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Как дальше жить?

Сообщение Alexey alexeevich »

 
Мне 28лет
Женат 8 лет, дочке 7 лет люблю жену уже 14 лет познакомились в 7м классе я полюбил её с 1го взгляда и люблю по сей день
люблю так сильно что мне кажеться нету такой любви на белом свете что еще не описали такое в книгах не сняли фильмов
и живу я только ради Любимой жены с своей маленькой дочурке которая пошла вся в меня и немножечко в мамку =)

Я верный супруг для жены я самый любимый друг для дочки

Но случилась беда, в 20х числах декабря жена на новый год уезжает и забирает дочку а уезжает она к другому и расстается со мной на всегда
Уезжает далеко, уезжает любить другого и ко мне не вернется больше не когда у неё там очень старая любовь живёт они встретились давно лет 8 назад летом и них были чувства близость но она мне не когда об этом не рассказывала и сейчас решилась и уезжает я видел смски которые он ей посылает она отвечает ему при мне очень сильная боль

Любовь прошла её больше нет и меня скоро тоже больше не будет я страдаю уже 5й день забыл что такое еда что такое сон жена мне немного помогает и я благодарен ей за это и желаю им счастья в новой семье на самом деле она у меня святая она видит как я мучаюсь и вчера меня сама покормила
и за это её могли бы любит миллиарды людей но она позволила любить себя мне ровно 14 лет за что я ей благодарен она у меня самая лучшая на всём свете я не могу описать даже в миллиарде слов как я её ценю как я ей восхищаюсь она святая !


Я думал много о Дочке очень много ...

пройдут годы она будет называть папа уже другого человека главное чтобы они были счастливы ! я не смею помешать счастью тем кого люблю больше жизни


сколько я смогу продержаться я не знаю
есть много способов облегчить страдания благо что я живу на севере и тут есть места где не кто и не когда тебя не найдет

такой душевной боли не вынесет не один даже самый сильный человек во всей галактике

Психологический тест онлайн
Gabriel
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 15:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Здравствуй смерть а вот и я

Сообщение Gabriel »

 
Алексей, здравствуйте
чего Вы так руки то опустили <удалено> - Вы хоть не перегибайте палку то.
Вы наверное разговаривали с женой, у Вас есть ребенок, нужен ли будет он новому мужу (видимо вернее сказать другу).
Перестаньте читать смс, адресованные ей; и попросите ее делать это так же не при Вас.
Знаю как это больно и тяжело. Держитесь, родной; боль проходит.
Последний раз редактировалось Акварель 25 ноя 2011, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Агрессия.

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Здравствуй смерть а вот и я

Сообщение Акварель »

 
Здравствуйте, Алексей!
Вам сейчас больно и горько - и только эта боль объясняет те неверные выводы, которые Вы делаете.
Ведь то, что Вы хотите сделать с дочерью и женой - не что иное, как жестокая месть. Вы думаете, дочь забудет Вас? Ребенку ведь не год. Она знает и любит Вас, и что бы в жизни не случилось - Вы будете ее отцом. Вы представляете, как девочке нужен отец? Нет, не в памяти - а в жизни? Позвонить, написать, приехать и увидеть - это надо ей. Если Вы исчезнете из ее жизни - эта травма останется с ней навсегда. Знаете, как дети воспринимают такое исчезновение? "Папа не хочет знать меня, потому что я плохая." И дальнейшую жизнь она так и построит - исходя из принципа - "я - плохая. Даже папа не общается со мной". А что будет с ней, если Вы уйдете из жизни и она узнает об этом? Дети рассматривают такой шаг как предательство..."Я самый любимый друг для дочки" -так написали Вы. Это правда?
Так нужна ли Вам дочь без жены?
Как сложится ее жизнь в новой семье? Кто знает...Да будет ли эта "новая семья"? Большой вопрос.
Надолго ли?

Вы страдаете - по настоящему. Но подумайте - все ли возможное Вы сделали, чтобы сохранить отношения? И что еще можно сделать?
И какой странный способ - "не мешать счатью, тех кого люблю" Вы выбрали - месть. Ведь как ни крути, это месть, и только.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Здравствуй смерть а вот и я

Сообщение Снег »

 
Алексей,
Почитайте обязательно вот здесь эту статью:
https://www.pobedish.ru/main/beauty?id=70

Знаю много случаев, когда такая "внезапная любовь" заканчивалась возвращением домой к родному мужу со слезами на глазах. Не делайте глупостей. Дочке родного отца никто не заменит. Вы-папа, а тот, в лучшем случае, через много лет - отчим, которого терпят. Но, повторяю, все может закончится возвращением жены очень скоро.

Alexey alexeevich
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как дальше жить?

Сообщение Alexey alexeevich »

 
Акварель писал(а):Здравствуйте, Алексей!
Вам сейчас больно и горько - и только эта боль объясняет те неверные выводы, которые Вы делаете.
Ведь то, что Вы хотите сделать с дочерью и женой - не что иное, как жестокая месть. Вы думаете, дочь забудет Вас? Ребенку ведь не год. Она знает и любит Вас, и что бы в жизни не случилось - Вы будете ее отцом. Вы представляете, как девочке нужен отец? Нет, не в памяти - а в жизни? Позвонить, написать, приехать и увидеть - это надо ей. Если Вы исчезните из ее жизни - эта травма останется с ней навсегда. Знаете, как дети воспринимают такое исчезновение? "Папа не хочет знать меня, потому что я плохая." И дальнейшую жизнь она так и построит - исходя из принципа - "я - плохая. Даже папа не общается со мной". А что будет с ней, если Вы уйдете из жизни и она узнает об этом? Дети рассматривают такой шаг как предательство..."Я самый любимый друг для дочки" -так написали Вы. Это правда?
Так нужна ли Вам дочь без жены?
Как сложится ее жизнь в новой семье? Кто знает...Да будет ли эта "новая семья"? Большой вопрос.
Надолго ли?

Вы страдаете - по настоящему. Но подумайте - все ли возможное Вы сделали, чтобы сохранить отношения? И что еще можно сделать?
И какой странный способ - "не мешать счатью, тех кого люблю" Вы выбрали - месть. Ведь как ни крути, это месть, и только.
Каждый день за эти годы возможно я упустил несколько дней я просыпался вместе с дочкой и улыбались друг другу шутили прикалывались по своему по домашнему немного по нашему мало кто это поймёт ну у каждого я думаю что-то своё в общении с родными
ложась спать целовались шутили обнимались

У меня такая профессия что я много времени провожу дома отвожу и забираю со школы вожу в бассейн на рисования играем в компьютерные игры
Гуляем очень много времени провожу с дочкой и обшаемся мы на уровне не папа и дочь а папка и дочка
мне очень тяжело будет потерять то ради чего я жил ради чего я просыпался каждый день
я всегда был весёлый всегда был радостный жизни всегда знал что такое счастье и действительно знаю что такое счастье !

Моя любимая жена очень заботливая накормить одеть прибраться всё по дому умеет всё для семьи в дом несла старалась для нас умница красавица
но последнее время заметил что стала холодна ко мне ( думала о нём скорей всего ) вот я сейчас начинаю понимать и иза этого она очень часто пила
пятница - суббота - воскресенье кароче очень часто и много пила и сейчас пьёт потому что несчастлива со мной мне кажеться пьёт она уже лет 9 может больше восновном пиво и это всё иза меня потому что неверно нелюбила хотя говорит любила сильно да многое можно что расказать про нас ( :13: дочка подошла ко мне попросила поставить розу вот поставил ей розочку ) я только что забрал её со школы ну минут 15 назад пришли

и вот в один прекрасный день всего этого у меня небудет мне очень шас тяжело и некому вылиться дочке не чего естественно не говорю да и не надо ей это лазил в интернете нашёл вот этот форум дай думаю суда вылью хотябы 1% от всей боли что сейчас во мне руки трясуться брасает то в дрож то в жар то в холод курю каждые 15 минут и это еше то что со мной дочка рядом но я стараюсь при ней улыбаться а она спрашивает папа что с тобой я говорю животик болит малышка шас полежу пройдёт

и скоро их у меня не будут, вот к этому я не готов.

Alexey alexeevich
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Здравствуй смерть а вот и я

Сообщение Alexey alexeevich »

 
Снег писал(а):Алексей,
Почитайте обязательно вот здесь эту статью:
https://www.pobedish.ru/main/beauty?id=70

Знаю много случаев, когда такая "внезапная любовь" заканчивалась возвращением домой к родному мужу со слезами на глазах. Не делайте глупостей. Дочке родного отца никто не заменит. Вы-папа, а тот, в лучшем случае, через много лет - отчим, которого терпят. Но, повторяю, все может закончится возвращением жены очень скоро.
Это не внезапная любовь

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Здравствуй смерть а вот и я

Сообщение Helenka »

 
Алексей, сочувствую Вам. Боль сильная, но она переживается. И тот выход, о котором Вы думаете, совсем не выход ни для Вас, ни для Вашей доченьки, ни для Вашей жены. Вы слишком вознесли супругу на пьедестал, сделали ее смыслом своей жизни, а она оказалась обычным человеком, способным на ошибки. Реальность немного изменилась и Вы потеряли смысл жизни. Любая сложная ситуация не происходит в жизни просто так, бессмысленно, а дается для нашего изменения, переосмысления жизни и перехода на новый "качественный уровень". Эти жизненные уроки пройти необходимо, с них не сбежать, как с урока в школе. Самоубийство любого человека отражается на членах его семьи и последующих поколениях. У Вашей дочери возрастут шансы в критической сиитуации, выбрать такой же "выход", Вы хотите такого для Вашего ребенка? И Ваши внуки и правнуки могут иметь психические нарушения. Мы все связаны одной незримой нитью и даже небольшие изменения в положителльную или отрицательную сторону отражаются на семье.
Жена Ваша, скорее всего ослеплена влюбленностью, но этот период недолгий, пелена спадет и она окажется в реальности и как будет складываться эта реальная жизнь, с тем человеком, еще неизвестно. Для Вашей дочери распад семьи и переезд в другую страну - двойной стресс, не добавляйте ей еще один, от которого она оправится не сможет.
такой душевной боли не вынесет не один даже самый сильный человек во всей галактике

Зайдите на сайт https://perejit.ru и его форум, там много специальной информации и ситуации людей переживающих разрыв семьи.
Держитесь, Алексей, Вы пишите, что были хорошим мужем и отцом, так и оставайтесь им, не предавайте свою семью.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Здравствуй смерть а вот и я

Сообщение Helenka »

 
Alexey alexeevich писал(а): Это не внезапная любовь
А какая? Вы думаете, что все годы вашей совместной жизни жена "любила" этого человека?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как дальше жить?

Сообщение Акварель »

 
Алексей, вот тревожный был звоночек - алкоголь...Что скажу сразу - в новой семье проблемному человеку счатья не найти - она ж от себя бегает. Вы в городе живете? Семейный психолог - или просто психолог - доступен для очного общения?
Доченьке Вашей тоже вот
:13:

В догонку. Любовь - заочная, из прошлого - это не любовь. Это человек себе ииллюзию создает и ее же любит. Как правило иллюзия при ближайшем рассмотрении очень быстро рушиться. Вашей семье сейчас нужна помощь психолога :13: :13:
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Red_Rose
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 23:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Где-то под Москвой...

Re: Как дальше жить?

Сообщение Red_Rose »

 
Alexey alexeevich писал(а):и скоро их у меня не будут, вот к этому я не готов.
Алексей, ну как же так? Что значит "скоро их у меня не будет"?

Ваша дочка навсегда останется Вашей. Да, с супругами не всё так однозначно, и всякое случается в жизни. Люди допускают кучу ошибок, и порой уже даже не поймёшь, где именно они были допущены. Случается так, что приходится говорить про некогда близких людей - "бывшая жена", "бывших муж". Но, Алексей, бывших детей не бывает.

Неужели Вы не хотите быть рядом с дочерью, радоваться её успехам, помогать ей советами? Погулять на её свадьбе, понянчить своего внука? Сейчас это всё, возможно, кажется Вам незначимым, мелочным, т.к. в настоящий момент Вам очень больно. Но просто представьте, сколько Вы ещё можете потерять. Добровольно и осознанно. Оно Вам надо?
Ошибочно лишь одно - БЕЗДЕЙСТВИЕ...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»