В чем смысл?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

В чем смысл?

Сообщение Просто прохожий »

 
Доброго дня, вечера, ночи, утра, неважно....
В чем, собственно, смысл происходящего?
Как быть человеку, которому неинтересно в этом мире, нет места и вообще он не понимает зачем он сюда попал?
Нет, мир не плохой, не ужасный, он такой как всегда - зла в нём больше, добра меньше и всё это неизменно катится в пропасть.
Кто-то возразит мне, мол, не пудри мозги, тут у людей вона какие проблемы... Здоровье, деньги, тяжелые жизненные обстоятельства, а ты тут нам... про смысл. Ну так, а если его нет вообще, то смысл рыпаться?
Смысл ходить на работу, учиться, делать что-то?
Как быть, если понимаешь, что родился в неподходящем для себя времени. И каждое соприкосновение с реал лайф доставляет, мягко говоря, одни неудобства. Там скучно, глупо, шумно, некрасиво, холодно... И нет желания общаться с кем-либо, потому что неинтересно, и пустая трата времени, лучше книжку почитать. Если нет друзей, людей, к которым можно просто прийти, выпить чаю, поговорить "за" жизнь, и так, чтобы они не пытались с тебя что-то поиметь. Т.е. выходит так, что если с тебя поиметь нечего, то и общаться с тобой смысла нет.

Современный мир не доставляет. Ничего, абсолютно. Неинтересно их мировоззрение, их идеология, культ потребительства, эгоистичная психология, которая ставит человека в центр вселенной, мол, повторяй, что ты крут, и будешь таким, и все остальные будут тебя таким считать, оу-ее... Фу. Не нравится абсолютно всё. Особенно стремительное развитие технологий. Гуманитарии, ремесленники, это всё катится в пропасть.

Ритм жизни раздражает. Надо куда-то бежать, спешить, непонятно зачем. Гнаться за горизонтом. Судорожно делать карьеру, стать кем-то, угнаться за соседями, за толпой. А если не угнался, то знач неудачник, на свалку тебя.
Если ты напрочь лишен честолюбия и тщеславия, и не делаешь особо активных телодвижений в сторону массового идеала (бабло, шмотки, жрачка, отдых, секс), то знач ты лох, поиметь с тебя нечего. И =>> ты остаешься в одиночестве.

Господь создал людей для того, чтобы они ходили на ненавистную работу, жили в вонючих некрополисах, толкались в душных метро, грызлись как собаки и уничтожали друг друга? Я не думаю. Он тут ни при чем.
Это их цивилизация. Продукт их труда, и бытие, которое создало их сознание.
Я говорю "их", потому что я в этом не участвую. Можно сказать, что я ассоциал. Не смотрю новости, не интересуюсь внешним миром, не стремлюсь к какому-то общению, живу по инерции. Делаю какие-то действия, тяну лямку, короче. И всё думаю - какой в этом смысл? Если впереди ничего интересного нет.

Кто-то ходит на интересную работу. Общается с сотрудниками, глаза горят, куча инициативы. Вот это значит, человек на своем месте. А если ты человек без места? Если тебе неинтересен этот мир, ну никак. Все, что создали эти каиновы дети, это зло, это разрушение. Если просто не хочешь в этом участвовать? Если заранее знаешь, чем всё окончится?

Будет ли считаться суицид грехом в таком случае? Если просто тихо и спокойно уходишь отсюда?
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Диагностика предрасположенности к суициду
Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В чем смысл?

Сообщение Сергей »

 
Будет ли считаться суицид грехом в таком случае? Если просто тихо и спокойно уходишь отсюда?
Безусловно, будет являться грехом! Уходишь отсюда в построенное тобой Царствие Божие. Искорку внутри себя разжигаешь и поддерживаешь. Только так! ТАМ искорки соберут в одну единую мозаику, Господь добавит недостающее и получится самый настоящий Рай. Нельзя туда голеньким заявляться, типа "беженцы мы". Не прокатит.
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: В чем смысл?

Сообщение Наташа2004 »

 
Сергей, как здорово сказали! :11: Никогда такое не приходило в голову, а ведь правда!!!

Диоген, люди есть. Которые не живут ценностями того мира, который вы описали, не гоняются за деньгами и плюют на то, что о них думают некоторые не лучшие представители рода человеческого. Таких людей гораздо больше, чем вы думаете. Не там искали.
и какое-то потребительское у вас отношение к миру (хотя за это сами же мир и ругаете). "Мир не доставляет ничего", "мне неинтересно" и т.д. А вас никто и не должен развлекать, не нравится наше время - изучайте то, которое вам нравится. Ищите то, что вам интересно (не верю, что в мире нет ничего интересного). Делайте себя и маленький кусочек мира вокруг лучше, верите в Господа - пойдите в церковь, там совсем другие законы. Ищите - да обрящете!
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Синяя Птица
полковник
полковник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 22:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В чем смысл?

Сообщение Синяя Птица »

 
Здравствуйте! Пусть, возможно, проблемы других людей видятся более серьезными, но раз Вы написали, значит, эта проблема для Вас важна. Поэтому правильно, что написали, мы рады Вас выслушать и помочь по возможности :ulibka:
Зла в мире уж точно не больше, просто оно сильнее бросается в глаза. А "времена не выбирают", как поется в одной известной песенке. Пусть внешне разные времена сильно отличаются друг от друга, но люди-то всюду похожи...
И так же, как и раньше, люди есть разные. Мир - своеобразное зеркало нашего внутреннего состояния. Вам нужны друзья, которые будут дружить с Вами просто так, не из-за корысти? Попробуйте так же относиться к людям, как хотите, чтобы относились к Вам, со временем найдутся нужные! У меня почему-то такие друзья есть, Вы ничем не хуже меня ;)
Мне тоже не нравится спешка. Не хочу и не спешу, вот и Вы не спешите.
:ulibka: Это же здорово, что Вы не хотите гоняться за массовыми идеалами, значит, Вы мыслящий человек! Выражайте свою позицию открыто, и найдутся единомышленники. Главное - не отпугивать людей негативом. Просто будьте собой в этом мире, но будьте к нему добрее.
А чем бы Вам было интересно заниматься, если бы не пришлось спешить, казаться кому-то хорошим работником и т.п.?
Когда настают тяжёлые времена, нет иного выбора, как взять себя в руки, продолжать жить дальше и делать всё как можно лучше.
(Ли Якокка)

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В чем смысл?

Сообщение Ewe »

 
Вам не нравятся потребительские установки современной цивилизации? Мне тоже. И еще многим, многим людям, кроме нас с Вами. Вы не находите в себе ни сил, ни желания участвовать в этой "гонке вооружений"? Вы не одиноки. Как же живут те, кому неинтересен этот мир? Неужели суицид - единственный выход?
Если не интересует мир, интересуйтесь Царством Небесным. Каждый из нас хочет туда войти. Задайтесь целью выяснить, что для этого нужно. Начните прикладывать усилия в этом направлении. Уверяю Вас, скучно не будет!
Боже наш, помилуй нас

gernica
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 17:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В чем смысл?

Сообщение gernica »

 
Здравствуйте. Вы тут наезжаете на современный мир - а ведь Ваш древний тёзка пару тысячелетий назад также ходил с фонарём и искал человека - видимо, среди тех, кто "крут". И уж, наверное, современники считали его "лохом". А уж Иисус Христос с точки зрения обыкновенного еврея-обывателя вообще какой-то ненормальный и наверняка преступник, который думает и ведёт себя не так, как принято, и которого безопаснее распять... Да только кто их помнит, этих обывательских современников? Всё стоящее в этом мире чаще всего творилось людьми, которые противопоставляли себя привычной потребительской идеологии, привычном представлении о примитивном материальном счастье (было б, что поесть и чем перед соседом выпендриться, - и моя хата с краю). И, собственно, за последние две тысячи лет мало что изменилось. И всегда были те, кто жил так, как считал нужным, несмотря ни на какие препятствия, и те, кто оправдывал своё бездействие тем, что родился не в своё время. Скажу ещё банальность: есть то, что преходяще, и есть вечные ценности. Что бы мы ни говорили, как бы ни отрицали их, они всё равно есть. Всё настоящее проходит испытание временем.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В чем смысл?

Сообщение Агния Львовна »

 
Сергей писал(а):Нельзя туда голеньким заявляться, типа "беженцы мы". Не прокатит.
Какая простая, четкая и глубокая мысль! Сереженька, а можно я тоже буду ее думать и с другими делиться?
Будут, конечно, и беженцы - в последние времена. Но нам-то нет никакого оправдания, если не соберемся в дорогу!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В чем смысл?

Сообщение Агния Львовна »

 
Просто прохожий писал(а): А если ты человек без места? Если тебе неинтересен этот мир, ну никак. Все, что создали эти каиновы дети, это зло, это разрушение. Если просто не хочешь в этом участвовать? Если заранее знаешь, чем всё окончится?
Ха! А какая тебе будет заслуга, человек, если тебе заранее сказать, что ты добьешься успеха уже послезавтра, да еще охрану дать и соломки подстелить и тут, и там?
А ты попробуй встать один перед Богом и сказать: "Вот я перед тобой, Господи. Вижу, что мир во зле лежит, а я слаб и труслив. Но Ты скажи мне что делать - и я пойду до конца - по слову Твоему!"
А Слово-то уже было сказано. Каждому из нас. Кто-то пропустил мимо ушей, кто-то еще и спорить попробовал, кто-то на слабость свою сослался... а кто-то приобрел участочек под застройку или женился!
Ну да, мы знаем заранее, чем дело кончится. Это приключение с известным концом. Концом света. Но нам надо все-таки взять в руки оружие и выдержать все свои сражения и все волны пропустить на собой, спасаться самим и спасать всех кого только можно. Ну да, а потом придет антихрист и доведет дело до полного нашего поражения... Нашего! Но не Христова! И вот тут-то и случится самое главное, самое прекрасное - Второе Пришествие и конец человеческой истории на старой Земле. Господь пройдет по полю сражения и подберет всех, кто держался до конца. "Это Ты, Господи? Ты уже пришел ко мне?" - спросит пересохшим ртом окровавленный воин... А дальше будет такое, что у меня просто воображение отказывает.
Война уже идет, давно идет. Остается только выбрать, на какой ты стороне. Или дезертировать: некоторые считают, что это "третий выход". :D Но каждый дезертир - это на самом деле воин другой стороны. Вот вы, Диоген, ходили-бродили со своим электронным фонариком, а главной-то хитрости врага и не углядели. Покончив с собой, вы куете победу того мира, который ненавидите - сатанинского мира. Даже такая вроде бы мелочь, как самосокращение населения православной страны на одну единственную единицу - это уже большая победа врага. Потому что это не просто физическая гибель тела и мозга отдельного человечка - это трагическая гибель одной великой бессмертной души, с любовью созданной Богом по Своему образу и подобию и предназначенной к обожению. Ваш гипотетический суицид - это часть мировой катастрофы, которую замыслил враг против Бога. Это вы по его плану сработаете.
Да и неразумно, нерентабельно совершать суицид из отвращения к современному продажному и развращенному миру. Ведь где окажется целиком и полностью весь этот мир в конце концов? Правильно - в аду. А где окажется самоубийца? Совершенно верно - там же. Так и где же ваша логика?
Таки нету логики. :udivlen:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Re: В чем смысл?

Сообщение Просто прохожий »

 
Доброго дня.
Из-за ника получилось некоторое недоразумение, я женского пола. Впрочем, это не важно, я думаю.
Не думала, что тема найдет такой отклик у аудитории. Благодарю за поддержку.
Да, со многим, что тут написано я согласна, и понимаю все это. Понимаю, что стремление сбежать - это проявление трусости и дезертирство. Но я больше так не могу. Меня охватило уныние.
Оно стало уже моим нормальным состоянием. Мне сложно заставить себя что-то делать для себя, куда-то идти, думать о чем-то хорошем. Вокруг мрак.
У меня не получилось сделать карьеру. Есть ненавистная работа, как просто способ добычи денег. Меня всё время мучают мысли, что я не на своем месте. Что я проживаю не свою жизнь. Ничего уже не изменить.
Чтобы не так страдать от проявлений бесовской цивилизации живу в своем вымышленном мире. Так спокойнее и безопаснее. Там нет рекламы, бесовской музыки, криков, лжи и пр.радостей этого мира. Там хорошо.
Но плохо от того, что в реал лайф тоже надо что-то делать, как-то шевелиться.
И единственное решение, которое приходит мне в голову - это уйти от мира. Стать отшельником. Поселиться где-то глубоко в лесу, и жить. Я настолько не могу видеть весь этот ужас, что творится вокруг, что мне проще жить с дикими зверями, чем с людьми. Меня не пугает мысль, что я там погибну. Это будет самое нормальное решение в моей жизни. Хотя умирать мне не хочется.

...я верю, что человек, как сосуд может быть наполнен Богом или злом. Что человек может стать проводником Его воли в мире. Это может проявляться по-разному, хотя бы в том же творчестве. Творить что-то с душой, это всегда чувствуется. Когда смотришь на старые фрески, например, или иконы. Видно, что вложено туда. Что человек вообще изначально творец. У всех есть способность к творчеству. Но не всем ее удается реализовать.

На меня очень сильно давит моя семья. Так было всегда. Они люди полностью зависимые от идеалов этого мира. Жертвы рекламы. Типичные потребители. Их не волнует ни искусство, ни смысл жизни, ни литература, ни наука, ничего из того, что создано прекрасного на Земле их не волнует. Я со своими понятиями для них просто бич Божий. Они меня стесняются перед родственниками, и вообще меня зовут не Диоген, а "сколько еще ты нас будешь позорить?" Меня ненавидят за всё. За мои взгляды, за веру, за попытки думать. Буквально так и говорят - не думай. А то голова разболится.
Я достаточно взрослый человек, и понимаю, что это их мнение, и ничего тут уже не изменить.
Но это моя семья. И они круглосуточно внушают мне, что я иду не по своему пути. Что мне не надо думать, надо просто ходить на ненавистную работу и жить "как все".
А во многих духовных книгах, православных, кстати, пишут, что слушай, мол, родителей, и будет тебе счастье. Если я буду слушать своих, то мне можно было вообще не рождаться. Смысл? Я не могу жить, как они. Это ужасно.
Безусловно, будет являться грехом! Уходишь отсюда в построенное тобой Царствие Божие. Искорку внутри себя разжигаешь и поддерживаешь. Только так! ТАМ искорки соберут в одну единую мозаику, Господь добавит недостающее и получится самый настоящий Рай. Нельзя туда голеньким заявляться, типа "беженцы мы". Не прокатит.
Сергей, я подумаю над Вашими словами, благодарю. Мне понравилось, как Вы сказали. В этом есть смысл.
Диоген, люди есть. Которые не живут ценностями того мира, который вы описали, не гоняются за деньгами и плюют на то, что о них думают некоторые не лучшие представители рода человеческого. Таких людей гораздо больше, чем вы думаете. Не там искали.
Наташа 2004, я не знаю, где их искать.
Я и так изучаю время, которое мне нравится. Эпоху Возрождения и древний мир. Но мне все равно приходится выходить на улицу и видеть всё это. Меня не покидает мысль, что я убегаю от реальности. В книги, в философию, в уединение. Моя семья мне кричит - надо жить в мире!!!! Надо наряжаться!!!! Надо встречаться с людьми!! Надо!! Надо!! Надо!!! Именно так, громко. Я протестую. Но в глубине души меня мучают сомнения, правильно ли я поступаю.

Я объясню, что я имела в виду под "неинтересен" и "не доставляет." Человек - существо социальное. И весь мир - это коллективное творчество. Продукт совместного труда и эволюции. Как сказал Сергей, по искорке с каждого и получается рай. Посмотрите, что мы видим сейчас на Земле. Одно сплошное зло, подмену понятий, ценностей, люди как марионетки в руках дьявола, делают все, что он говорит. Вы утверждаете, что есть люди. Я охотно верю. Но где они? почему массовая культура пронизана злом и развратом? На кого она рассчитана? Мы все живем в системе. Как ни крути от нее не уйти и не разрушить. Уже пробовали. Полная фигня получилась. Можно перейти в другую систему. Но ее еще надо найти. Но система есть везде. Система тоже может эволюционировать. Но это медленный процесс, я не доживу. ....Да, можно окружить себя единомышленниками, я верю, что они есть и их немало. Но нас все равно будет меньше, чем тех, кто выбрал разрушение. Жить нужно так, чтобы оставить после себя что-то хорошее на Земле. Принести пользу миру и своей душе. Хотя бы не навредить им. Но если то, что ты создаешь никому не нужно? Если ты совершенно непокупаемый "товар" в этом мире? Невостребованный. Сейчас, в эпоху культа долларов и капитализма мы все товар. Нас оценивают только с этой точки зрения. Можно быть Диогеном или Лао Цзы, и так и остаться изгоем. Какой тогда смысл в действиях? Если они никому не нужны. Для себя? Но это же эгоизм.

Синяя Птица
Попробуйте так же относиться к людям, как хотите, чтобы относились к Вам, со временем найдутся нужные!
Дело в том. что вокруг меня совсем нет никаких людей. Я имею в виду для общения. На работе я изгой, человек с другой планеты, там со мной никто не общается и за спиной меня обсуждают и насмехаются надо мной. Я не хожу на корпоративы, там пьют и говорят циничные вещи. Они вообще всегда говорят циничные вещи. Это мерзко. Я их не осуждаю, но общаться я с ними не хочу. Не хочу и не могу. Для меня это мучительно. Через силу. Вымученная улыбка и мысль "поскорее бы все это закончилось". А иногда я открыто высказываю свои мысли за что слыву идиотом.
Просто будьте собой в этом мире, но будьте к нему добрее.
Это невозможно. Невозможно быть добрее ко злу, фальши, разврату и грязи. Простите меня, я не понимаю. Как можно быть добрее к разрушению?

Ewe
Если не интересует мир, интересуйтесь Царством Небесным.
Я интересуюсь. И еще очень-очень многим другим. Мне многое интересно из того, что создано мыслящими людьми. Я читаю духовные книги. Не всё из написанного там доходит до меня, признаюсь. Но я пытаюсь. Пытаюсь понять. Я еще раз повторю, на меня очень сильно давит моя семья. Манипулирует и психически меня угнетает. Уйти от них насовсем я не могу, мне надо досмотреть их, когда они станут старыми и немощными. Это мой долг. Именно эта мысль сдерживает меня от суицида. Но у меня есть только два пути. Жить и быть собой и бросить семью, или жить и не быть собой и исполнить свой долг перед ними. А должна я им очень много. Я вечный должник. У меня нет моего личного пространства в реальной жизни. Туда всё время вторгаются. Это неизбежно. мое личное пространство - это мой выдуманный мир у меня в голове. Туда им точно нет хода. И это единственное утешение в жизни. Мне больно это осознавать, но кажется я становлюсь эскапистом.

gernica
Вы тут наезжаете на современный мир.........
Я не наезжаю, а излагаю свою точку зрения. Свое видение происходящего. Я не утверждаю, что оно - истина в последней инстанции. И поэтому хочу узнать мнение других людей.
И уж, наверное, современники считали его "лохом".
Стопудов.
Скажу ещё банальность: есть то, что преходяще, и есть вечные ценности. Что бы мы ни говорили, как бы ни отрицали их, они всё равно есть.
Давайте разовьём эту мысль. Как применить эти вечные ценности в реальной жизни? Как жить так, чтобы образ жизни не шел вразрез с внутренним мироощущением и жить по совести, при этом не умирая с голоду ? Как жить, чтобы твой день был прожит не зря. Знать, что сегодня ты сделал нечто важное и полезное. Что это принесло пользу? Пока что я не могу позволить себе жить так. Моя деятельность связана с работой на систему, на массу, на дьявола.

Агния Львовна
А ты попробуй встать один перед Богом и сказать: "Вот я перед тобой, Господи. Вижу, что мир во зле лежит, а я слаб и труслив. Но Ты скажи мне что делать - и я пойду до конца - по слову Твоему!"
Я говорю. Я прошу. Дать мне направление. Я понимаю, что я слабый человек, что мне не справится одному против системы. Я знаю, что я не на своем месте. Но куда мне податься, я не знаю. Поэтому прошу его, чтобы пришел в мою жизнь и помог хотя бы понять, куда идти. Я не найду сама дороги. Я давно ее ищу. Но вокруг одни ошибки. Камни, падения. И злорадные возгласы моей семьи "А мы ведь говорили!! Надо жить как люди, а не изобретать велосипед. Всё уже придумано до тебя, сядь и не рыпайся".
а кто-то приобрел участочек под застройку или женился!
Я не против. У кого-то есть на это средства. Я бы тоже не против приобрести себе участочек с хибарой и 10 соток огорода и вырастить там виноградник. Но на это нужны деньги. Их нет. Выжить на натуральном хозяйстве сейчас нереально. И для этого нужен какой-то стартовый капитал. Виноградная лоза растет 4 года, пока не начнет давать нормальный урожай. Если Господь будет питать меня эти 4 года манной небесной я не против, а только за. Но так не бывает. Да и работа на земле будет отнимать все силы и время, я знаю, что это такое, у матери дача, мы там все лето, мне некогда будет заниматься интеллектуальным трудом, а без этого я просто не мыслю своей жизни. Выхода нет.
Война уже идет, давно идет. Остается только выбрать, на какой ты стороне.
Выбор уже сделан. Я на стороне Бога. Но меня всё время перетягивают в оппозицию. Мне нужна поддержка единомышленников, а их нет. Рядом нет. Я веду очень замкнутый и уединенный образ жизни. Очень устаю от людей, шума и глупого общения. Для меня лучший друг - это тот, который молча придет ко мне и мы посидим, помолчим и поговорим о вечном. Такого друга у меня никогда не было.
Покончив с собой, вы куете победу того мира, который ненавидите - сатанинского мира.
Да, это понятно. Но как найти выход из сложившейся ситуации? Она непростая. Честно, я не вижу выхода. Вы очень хорошо подняли мой боевой дух своими словами, спасибо Вам за это. Однако я все равно не знаю, что мне делать и как жить так, чтобы жизнь не напоминала ежедневную муку. Я не смогу "проще" относиться к современному миру. В нём мне противно почти всё. И сегодняшняя моя позиция это: "Господа, я враг вам всем!" (с) Я понимаю, что она неправильная. И знаю, кто меня пытается так настроить. Я отдаю себе в этом отчёт. Но просто всё зашло уже слишком далеко. У меня не осталось сил для борьбы.
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Ольга И.
полковник
полковник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В чем смысл?

Сообщение Ольга И. »

 
Здравствуйте, Просто прохожий ! Вы пишите, что вам противен этот мир, что он лежит весь во зле и не хотите из-за этого никак с ним соприкасаться. Если честно, я думала раньше точно так же, как вы. Но есть одно большое но.... Христос родился именно в этом мире, Он пришел именно в этот грешный мир и Он победил. И помните Его слова: "В мире скорбны будете, но дерзайте, ибо Я победил мир." Мы не должны убегать от мира, от людей, мы должны ЖИТЬ. но жить во Славу Божию.
Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их и не искал.
Лессинг

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»