Куда все ушло?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Dim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Куда все ушло?

Сообщение Dim »

 
Здравствуйте!

"И я уйду, а птица будет петь, как пела..."

Даже не знаю с чего начать, наверно стоит написать для общей картины, то как я пришел к теперешнему состоянию.

Мне 24 года, категорически против алкоголя и табакокурения (отношу их к накотическим веществам), увлекаюсь музыкой, нравятся умные книги.

В школе я ничем не отличался от сверстников, был в меру общителен и также, как и все, строил планы, на будущее.
Но уже в 11 классе начались какие-то проблемы с моими нервами (?),
это наверно связано с взрослением (кожа становится плохая, тело вытягивается и пр.). Тогда-то и начал замыкаться в себе,
отчасти можно это усугублялось тем, что мать сильно заболела и я стремился проводить с ней все время, словно ощущая, что скоро ее не станет.

А потом было лето поступление в универ и все время сопровождала аппатия (поступлю так поступлю, а нет ну и всеравно), но поступил. Все лето
надо сказать я провел дома, рядом с матерью (дочегож тяжело писать).

Пришла осень, первый день в универе, новые знакомые.. а через три дня не стало матери. Даже странно, тогда казалось я все это воспринял, как должное, расстройство было, но этого нельзя уже было избежать. Остались только отец, брат, да я. Как-то стали ближе друг к другу.
Пять лет пролетели в универе на одном дыхании (какже приятно учиться)). Затем первая работа, вроде бы все ничего,
чувствую себя нормально, кажется все налаживается...

И вот около 4 месяцев назад началось это необъяснимое состояние. Сначала начал раздражаться по пустякам, постояно срывался на работе на компьютер из-за того что он зависал, сначала немного, а затем все чаще. Стали бесить окружающие люди, хотелось чтобы все оставили меня, но они не унимались, плодили гупые вопросы и пытались разговорить меня. Но моя замкнутость уже дошла до того, что даже с родными неочем было разговаривать, только пара фраз. А сейчас уже любые разговоры неинтересны, а смысл в них? все вода. Встаю с утра и думаю "ну может хоть седня последний день..надеюсь" но он проходит и завтра все сначала. На этой неделе уволился с работы, не мог выносить больше глупых разговоров их лиц, стен офиса... может нужен был отдых? возможно.. на выходных как-то еще состояние улучшалось, но затем повторялось все вновь. Стал часто задумываться о смерти, еслиб не боялся попасть в ад, то наверно "ушел" бы давно, но боюсь еще снова сюда вернуться.
И вот теперь еще стали "вылезать" воспоминания о матери, после 7ми то лет! мдаа, а я думал пережил это уже все.

В итоге все это оформилось в то, что жизнь потеряла смысл. Стал словно приведение, друзей нет, знакомы да, но не друзья. Порой задумываюсь
о своем будщем, что ждет, а не вижу перспективы, какая-то пустота, чтоль (даже словами не выразишь).

Умру, а кто вспомнит? толку-то от этого, всего лишь одна песчинка из 6 млрд - это ничто. Вот уж действительно "уйдешь, а птица будет петь, как пела"

Хочу попросить Вас помочь мне разобраться в чем же дело.

С Уважением, ко Всем)

P.S. извиняюсь за свой немного хромающий слог и пунктуацию, просто ниразу не писал такого, да и не опишешь все толком словами, даже на нашем могучем языке :)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Куда все ушло?

Сообщение Davlos »

 
Dim, здравствуйте!
Сочувствую Вам по поводу смерти матери. Такие травмы никогда не проходят бесследно. Поэтому, мне кажется, Вам сейчас очень необходимо искать грамотного психотерапевта. И, все-таки, постарайтесь вспомнить, были ли еще какие-то сильно травмировавшие Вас события, и с чего началось это раздражение? Может быть, были ли какие-то обострения хронических заболеваний в это время?
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Куда все ушло?

Сообщение Один из нас »

 
Это бывает. У меня тоже мама умерла почти 2 года назад. Я тоже иногда бываю раздражительным. Я тоже думаю вам надо к врачу обратиться. Что бы ни случилось надо жить дальше и как бы тяжело не было. Мне тоже иногда бывает тяжело, но потом это проходит. Не опускайте руки.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Куда все ушло?

Сообщение алиска »

 
Здравствуйте Dim :)

А по моему Вы просто устали и Вам необходим отдых :27: Знаете, когда очень долго к чему то идешь, без передышки, рано или поздно усталость валит с ног. Вы пережили смерть близкого человека, после которой пять лет учебы, работа.. Имхо конечно но по-моему ВЫ себя просто загнали :27: Вы сейчас уволились, у Вас есть возможность куда-нибудь съездить отдохнуть? Так сказать сменить привычную обстановку?
На счет будущего, Вы знаете, большую часть своих перспектив мы делаем сами, от нас самих много зависит, поэтому стоит думать не о пустоте, а о том чем эту пустоту заполнять :) Вспомните свои интересы, увлечения, мечты... Не думайте о том чего нет, думайте о том что можно сделать что бы это изменить :)

furygide
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Куда все ушло?

Сообщение furygide »

 
В чем дело?
1 - Есть такая болезнь, уж не помню, как называется, когда раздражает все в округе. Начинается по утрам. Лекарство от нее самое простое: перетерпеть пару минут и никому не нахамить, не сорваться ни на кого. Проходит в течение 3-4 дней! Если не давать воли своим нервам...
2 - Знаете, Есть много простых слов, поставленных друг за другом. И, кажется, банально все так звучит! Ну а если банально, то че не сделать-то? ... Теория систем говорит о том, что всякая система стремится к стабильному развитию.
Человек, как система - тоже... Кто-то когда-то сказал, что мужчина (человек) должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына (дочь). Было это сказано ох как давно! Но ведь это почти корень, почти основа... А еще есть точки бифуркации, точки качественного перехода этой системы. То ли в более положительное для нее качество, то ли в менее. Говоря бытовым языком, переход в сторону отрицательных характеристик, когда теряются какие-либо свойства происходит тогда, когда цели системы опровергаются действиями этой же ситемы, т.е. парадокс. Примерно такое же может происходить с людьми, когда человек отрицает своим поведением цели своего предназначения.
Тогда нужно или менять цели, или подстраиваться под них...
Неинтересны любые разговоры? Никакие? <...>
Последний раз редактировалось Timo 21 июл 2011, 00:01, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 3.11, 7.4 Правил Форума.

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Куда все ушло?

Сообщение Nikolay »

 
Привет Дим!

Только вчера писал одной девушке по поводу очень похожей ситуации. Повторяться не буду. Прочитать можешь в этой теме: https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php? ... 2&start=10
Твое состояние очень похоже на эндогенную депрессию. Начинается вдруг ни с того ни с сего без видимых на то причин. Но хочу тебя сказать, что такого рода депрессия сейчас достаточно эффективно лечится.
Если у тебя заболел бы зуб ты бы пошел лечится несмотря на то, что это неприятная процедура. Депрессия это такое же заболевание, как и многие другие. Забудь о смерти. Тебя в жизни еще ждет очень много интересного. Месяц - два и будешь чувствовать себя на много лучше.

Всего тебе хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Dim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Куда все ушло?

Сообщение Dim »

 
Спасибо за ответы! :12:

to Davlos, Один из нас
Заболеваний хронических нет, да и болел я последний раз в апреле, ито это было наверно из-за вот этой самой слабости и нервозности. Просто сначало это было недосыпание, а потом вот вылилось в непойми что. мда не думал, что со мной такое произойдет, считал себя морально-устойчивым человеком, а тут такое.

to Алиска
Возможно и так, но понимаете в чем дело, почему-то такое ощущение что не поможет. Да и мысли о работе (и прочих проблемах) не оставляют, все думаю и думаю, какая-то обеспокоенность о завтрашнем дне. Опять же если ехать куда-то отдыхать, то средства нужны.. и тут возвращаюсь в мыслях опять к этим стенам офиса.. а если пытаюсь как-то справиться с этим, то начинается - а смысл, ну это только на время, потом опять сюдаж вернешься, на дно. замкнутый круг какой-то. Сам уже устал от постоянного нытья своего, своей лени.

to furygide
1. но что если я даже срываюсь просто на вещи? я даже помыслить не успеваю, как уже весь день проклят, все люди посланы за тридевять земель и лишь одно желание провалиться куда-нибудь. как здесь сдержаться))
2. семья, дети - да это все прекрасно, но какой толк от меня если не смогу их обеспечить, я не хочу чтоб они стали одними из тех, кто ищет свое счастье на дне мусорного бака. А насчет "целей предназначения", так а в чем она, незнаю. Думаете я не задавал себе такого вопроса. О нет! сколько раз он возникал в моей голове, а ответа не последовало..
Не ну есть конечно интересные темы, например духовное развитие человека или разговоры на научные темы, но в устах знакомых они звучат таак пошло и наиграно, на мой взгляд, что противно становится.

to Nikolay
да, действительно, по-описанию очень похоже на то, что и я испытываю...

Прошу извинить если покажется, что отвечаю грубо (само выходит) :nzn: . Просто Вы смотрите со своей точки зрения и пытаетесь показать, что-то хорошее... я же почему-то вижу тысячи причин, чтоб не считать это таковым

furygide
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Куда все ушло?

Сообщение furygide »

 
А цели-то какие поставлены? Перед собой? Никакие? Вот и результат налицо.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Куда все ушло?

Сообщение Агния Львовна »

 
Читала-читала всю тему, вернулась к началу и просмотрела еще раз - и так и не поняла, почему вы ищете каких-то объяснений своему состоянию вместо того, чтобы просто начать от него лечиться? От людей бежать, работу бросать, о смерти думать - и все это вместо того, чтобы просто сходить к врачу и начать лечение.
Это пусть специалист выясняет, какая психодрама лежит в основе вашего состояния, а ваше дело - найти такого специалиста. И чем скорее вы начнете его искать, тем лучше будет для вас. Нельзя вылечить зуб, просто размышляя о том, почему он заболел и как это плохо, когда он болит, надо просто идти к стоматологу.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Sap Green
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Куда все ушло?

Сообщение Sap Green »

 
Dim, а вот Вы говорите, что увлекаетесь музыкой. Любите слушать? Играть? Сочинять? И учеба Вам, пишете, нравилась. Значит, было что-то, что имело смысл, поддерживало Вас? Если было, значит, оно - Ваше - есть и сейчас, оно ведь Ваше, Вашей души, деться никуда не может. Как Вы думаете?
Мне кажется, я Вас понимаю, я сама с похожими мыслями написала сюда неделю назад. Слова действительно мало что дают сами по себе, но жизнь складывается из кирпичиков - в том числе и разговоров; поэтому и слова, и разговоры с сочувствующими людьми - а здесь люди сочувствующие и понимающие, я это чувствую - могут заложить очень ценный такой "кирпичик" для разворота ситуации в светлую сторону.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»