Ужас - во мне самой

Истории форумчан, сделавших свой выбор
kapri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Ужас - во мне самой

Сообщение kapri »

 
Здравствуйте!
Я случайно попала на этот форум, бродя по психологическим сайтам в надежде найти ответы на свои вопросы.
Люди, весь ужас в том, что я отчаянная эгоистка. Две попытки суицида уже были... попытки шантажного плана, когда весь мир должен сорваться и бежать мне на помощь.
С год тому назад я, москвичка, вполне благополучная материально, встретила свою Любовь. Первую - за 40 с небольшим лет жизни. Нет, разумеется, встречи были и раньше - я недурна собой, активна, душа любой компании - которая никогда не знает, что у меня внутри... Мой любимый - действительно, самый любимый на свете человек - позвал меня за собой в провинцию. Сам он умница, философ и поэт, пишет хорошие стихи, но... совершенно не умеет зарабатывать деньги. А я без этой гнусной субстанции жить не могу.
Мы переехали в провинцию, сдав мою московскую квартиру, живем вполне сносно... Но проблема в том, что, кроме нас двоих, есть еще его мать. Очень тихая, спокойная женщина 70 с небольшим лет. Приехав на новое место жительства, мы поселили ее в доме с удобствами, а сами обитаем в маленьком домике метрах в 20. Это очень трудно - после нормальной московской квартиры. Но сама жизнь в Москве абсолютно ненормальная: тотальное одиночество, попойки, заканчивающиеся попытками суицида... Там - лучше и спокойнее. Однако в последнее время стали возникать проблемы с его мамой. Точнее, мои собственные проблемы, связанные с бытовым дискомфортом и проецируемые на нее.
Не так давно мы выпили. Я знаю, что крепкие напитки мне пить нельзя категорически, и все же решила: ну, за компанию, ерунда, прокатит... после некоторого количества спиртного мои "черти" полезли наружу. Я хотели убить его мать. Муж вступился за нее - в итоге, моя разбитая голова, заявление в милицию (отозвала через несколько дней).
Сейчас я в Москве. Снова сдала квартиру и думаю вскоре вернуться к нему. Мы наговорили друг другу немало справедливых, но обидных слов в скайпе. Я понимаю, что мне предстоит тяжелый разговор и с ним, и с его мамой, но выдержать этот разговор необходимо. Как смирить гордыню? Как полюбить свекровь - оставшись при этом самой собой? Как справиться с этим суицидальным ужасом, который сидит во мне?..
Наверное, пост довольно бессвязный - прошу прощения у читателей заранее. Отвечу на любые вопросы, даже самые прямые и нелицеприятные.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ужас - во мне самой

Сообщение Агния Львовна »

 
А вы заглядывали на другие наши сайты? На те, которые занимаются именно строительством отношений в семье и их исправлением? Это ведь сайт антисуицидный, вам, слава Богу, не сюда! :)
Загляните-ка лучше на realisti.ru и realjve.ru - это как раз для вас, ИМХО.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

kapri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ужас - во мне самой

Сообщение kapri »

 
Уважаемая Агния Львовна, спасибо за ответ.
Других сайтов пока не знаю. Обязательно посмотрю. Если считаете нужным, закройте, пожалуйста, эту тему.
Просто дело в том, что в последние несколько дней столько всего навалилось, что реально обдумываю варианты суицида... При этом прекрасно знаю, что осуществить его непросто не только психологически, но и физически.
Еще раз извините, если не по адресу.
С уважением!

Аватара пользователя
Знающая депрессию
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 08:22
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ужас - во мне самой

Сообщение Знающая депрессию »

 
Здравствуйте, уважаемая kapri!

Вы пишете: "Ужас - во мне самой". Это правда. Но из вашего сообщения видно, что и залог выхода из этого сложного состояния в Вас самой и есть.
Люди, весь ужас в том, что я отчаянная эгоистка.
Вы имеете мужество видеть и признавать это, сознавать, что это плохо, "ужас". Ведь некоторые бравируют своим эгоизмом или не видят его вообще.
А я без этой гнусной субстанции жить не могу.
Сама субстанция (деньги) не хорошая и не плохая, но Вы, похоже, отдаете себе отчет, что у Вас не совсем правильное отношение к этой субстанции.


P.S.: А как Вас зовут?
Последний раз редактировалось алиска 02 июл 2011, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ужас - во мне самой

Сообщение Агния Львовна »

 
kapri писал(а):Уважаемая Агния Львовна, спасибо за ответ.
Других сайтов пока не знаю. Обязательно посмотрю. Если считаете нужным, закройте, пожалуйста, эту тему.
Просто дело в том, что в последние несколько дней столько всего навалилось, что реально обдумываю варианты суицида... При этом прекрасно знаю, что осуществить его непросто не только психологически, но и физически.
Еще раз извините, если не по адресу.
С уважением!
Да нет, уж коли речь зашла конкретно о суицидных мыслях, так это, конечно, к нам. А на те наши сайты тоже все-таки загляните: там гораздо больше материалов именно по вашей ситуации, да и люди собираются и беседуют именно по таким поводам.
А со свекровью... Вам сейчас нужно не о том думать, как ее полюбить, а как полностью признать перед нею свою вину и получить ее прощение. С любовью там или без - это уже не так важно. И прощение мужа за то, что оскорбили и обидели его мать.
Но ваша самооценка в данном случае - она дорогого стоит. Она честна. Вот и поступайте в соответствии с нею. А разговоры о суициде - они совсем из другой оперы, извините.
А когда вы переехали в провинцию и какое у вас в доме отопление?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

kapri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ужас - во мне самой

Сообщение kapri »

 
Да по прошлой осени. Отопление - нормальное, газ. Зимой не очень мерзнем вроде.
Агния Львовна (Барто ;)?), понимаете, мне страшно трудно смириться с новыми условиями жизни хотя объективно я понимаю: для организма они намного лучше моей московской бетонной клетки почти в центре, с оживленным движением под окнами. И я честно пытаюсь уговорить себя и окружающих, что - лучше. Но 40 лет жизни в привычных условиях просто так не проходят. Там же совсем другие люди, с которыми (ну, кроме мужа, конечно) у меня нет вообще ничего общего. И я постоянно сижу в интернете, общаюсь с ними. А муж обижается, ревнует, говорит: ты живешь не со мной, а со скайпом.

kapri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ужас - во мне самой

Сообщение kapri »

 
Знающая депрессию писал(а): P.S.: А как Вас зовут?
Здравствуйте!
Меня зовут Екатерина.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ужас - во мне самой

Сообщение Винни »

 
kapri писал(а): мои собственные проблемы, связанные с бытовым дискомфортом и проецируемые на нее.
Тут надо решить, что для Вас важнее - удобства или любимый человек. И принимать надо вместе со всеми неудобствами, другого выхода нет. А вымещать свое недовольство на других людях нельзя, это абсолютно исключено. Если Вы сами не можете с этим справиться, то Вам надо прибегнуть к помощи специалистов.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ужас - во мне самой

Сообщение Агния Львовна »

 
Вам нужно найти себя в деревенских занятиях. Как это делали наши дворянки-помещицы, как это делают по сей день английские леди, чьими заботами и было создано потрясающее садоводство доброй старой Англии. Начните с малого - с цветника, с создания красивых и уютных уголков в саду. А может быть, вас привлечет уход за животными. Или даже огородничество. Ищите себя там, где живете! А не в виртуальном пространстве и не на скайпе. Лучше раз в две недели пригласить друзей и устроить им роскошный воскресный отдых с вылазкой за грибами, по ягоды или на рыбалку, чем выматывать им и себе душу разговорами ни о чем и жалобами на жизнь.
А в плохую погоду украшайте дом своими руками. Научитесь, к примеру, резьбе по дереву и украсьте своими руками беседку в саду или садовых домик.
А церковь у вас там есть? Настоящая русская помещица обязательно должна утром в воскресенье быть в сельском храме! :)
И о детях подумайте. Растить детей в городе - эжто не только родительский эгоизм, это еще и большая ошибка, за которую платить придется всю жизнь. Дети должны расти на воздухе и на земле, а не на асфальте, бетоне и "в воню благоухания бензинного".
Боже мой, как же я скучаю по деревенской жизни, если бы вы знали, Катя! Недавно ездила в Москву на очень серьезные встречи на самом высоком уровне, а остановилась у друзей в усадьбе под Москвой, и каждый раз, возвращаясь с этих самых встреч, я мечтала, как сейчас переоденусь и побегу в теплицу или на клумбы! Еду усталая, еле живая, а через полчаса уже толкаю тачку с перегноем, вся бодрая и довольная жизнью! Хозяин смотрит на меня и спрашивает в недоумении: "Вы за этим в Москву летели - навоз возить?" А я отвечаю: "Нет, это непредвиденные побочные выгоды официального визита!"
Есть русская поговорка: "Не люби ты меня, а люби ты моё!" Если муж любит жизнь в деревне, а вы любите мужа - полюбите деревню. Не капризничайте. Иначе вы сделаете несчастными обоих. Даже троих.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Aratron
капитан
капитан
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г.Сталинград

Re: Ужас - во мне самой

Сообщение Aratron »

 
Вам нужно абсолютно, в корень завязать с алкоголем. Если Вы не умеете бороться со змеем то его надо пресечь. То что Вы написали это страшно, ужасно и хранит в себе ответы на ваши вопросы в купе с темные перспективами. Я хотел сказать, что если Вы напрочь не победите, то равно или поздно Ваши намерения могут увенчаться успехом (может не в отношении старой женщины а кого-нибудь другого), а тюремная камера - это не квартира в Москве и даже не маленький домик. В тюрьме не будет окон, не будет света, не будет денег и не будет воли; 24 часа в сутки нары, сокамерницы, перловка, вертухаи... не лучшее место, представьте что с вами будет. Поэтому НЕмедленно кодируемся или еще что, но ни капли спиртного, ни капли.
Вы говорите, что Вы уже не молоды, что по настоящему любите впервые, так плюньте на эти бумажки, нет в них счастья, а вот потеряв любимого человека, Вы себя живьем потом съедите, жалеть будите и как Вы думаете, к чему это приведет опять ? Цепляйтесь за свое счастье, живите и радуйтесь. А если Вам так дорога Москва, так по выходным ездите туда, так же с Вашим любимым.
То что он не умеет зарабатывать деньги, это не страшно, вот оно равенство, заведите детей и пусть дома с детьми сидит, хозяйство ведет, а вы обеспечивать будете.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»