Проблемы. Я сразу впадаю в отчаянье

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Дари
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Проблемы. Я сразу впадаю в отчаянье

Сообщение Дари »

 
Я не знаю откуда берутся такие мысли.Иногда они меня приводят в ужас, я очень сильно боюсь что они снова придут. У всех в жизни бывают проблемы но я сразу в падаю в отчаенье и думаю только о смерти. Я даже дату себе назначила написала для всех записки, даже платье выбрала в котором хочу быть и ждала этого дня. Сейчас пишу и понимаю как ужасно то что я хотела сделать. Но вот на днях эти мысли ушли и я сейчас хочу жить, но если они снова придут что мне делать? Если я не смогу себя остановить, мне страшно!!!!!!!!!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите

Сообщение Агния Львовна »

 
Лучший способ защиты от этих мыслей - молитва и здравый смысл. Молитва - ну это понятно, только надо верить в Бога. А смысл... Ну какой же смысл убегать от сложностей жизни путем отказа от нее? Это же все равно, что избавляться от зубной боли, сунув голову под гильотину или под трамвай. Когда зуб болит, то кажется, что так бы и сделал, но мы же понимаем, что это только кажется! Вылечили или вырвали зуб - и под трамвай больше не тянет. Так и с любыми другими проблемами: проблемы надо решать и убирать из своей жизни, а не себя!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите

Сообщение Акварель »

 
Здравствуйте, Дари!

Хорошо, что Вы задали вопрос, на который сами не можете ответить. Вы верно почуствовали и определили подобные мысли как мысли чужеродные, пришедшие откуда-то "извне".
Пожалуйста, ознакомьтесь вот с этой информацией:
https://www.pobedish.ru/main/who
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Дари
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите

Сообщение Дари »

 
Я всё это понимаю! Понимаю что нужно работать над своими ошибками а не бежать от них. Но я в этот момент как буто себя не контролирую, как будто не понимаю что со мной происходит.....В этот момент я уже не я.....И мне становится страшно!!!!

Аватара пользователя
Знающая депрессию
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 08:22
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите

Сообщение Знающая депрессию »

 
Дари, а у этих мыслей есть серьезная внешняя причина (если не хотите - подробно не пишите), или они вообще не понятно от чего появляются, или от небольших проблем?

Аватара пользователя
Neznayka
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 02:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите

Сообщение Neznayka »

 
Дари, а это начинается спонтанно или этому состоянию обычно предшествуют какие-то эиоции, мысли, поступки?
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.

Аватара пользователя
Дари
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите

Сообщение Дари »

 
Вот вы знаете я сама не могу понять от чего они. Просто в какой то момент я прихожу к мысли о том что жить не интересно, что ничего хорошего у меня не будет. Я вот клянусь что в этот момент в меня вселяется что то и начинает мучать меня так сильно что вижу только один выход-это СМЕРТЬ.

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите

Сообщение Акварель »

 
Дари писал(а):Я всё это понимаю! Понимаю что нужно работать над своими ошибками а не бежать от них. Но я в этот момент как буто себя не контролирую, как будто не понимаю что со мной происходит.....В этот момент я уже не я.....И мне становится страшно!!!!

Пожалуйста, пройдите по ссылочке, почитайте.
Да, вы правы- "что-то вселяется". Пора узнать - что именно! Прочитайте об этом, ссылку Вам я дала. Страх - любой страх - в первую очередь есть страх неизвестности. Страх страха. Возможно, Вы уже готовы пройти сквозь страх, и выйти из него. Смерть - не выход.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите

Сообщение Юлища »

 
Дари, почитала Ваши симптомы. Вы живёте нормально. и вдруг буквально на ровном месте приходят навязчивые мысли о желанности смерти, Вы вдруг перестаёте видеть смысл в существовании. Это сопровождается паникой или депрессией?
И скажите, как проходят эти приступы - сколько времени в среднем они длятся, какие мысли помогают Вам вернуться в нормальное состояние? или это проходит само?
Как часто повторяются такие приступы и насколько они регулярны? Не замечали ли Вы зависимости их прихода от времён года, от погоды?
Как в целом самочувствие?

Аватара пользователя
Дари
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите

Сообщение Дари »

 
Да я просто не вижу смысла в существовании. Никакой паники нет а просто сначала наступает депрессия и в этот самый момент я как назло вспоминаю всё самое плохое что было в жизни все свои неудачи. После мучительного самобичевания и самоунижения я думаю о смерти, но блин я совсем не такая мне 22 года у меня замечательные родители я хочу жить и радоваться. Но вот ровно три дня назад я писала записку маме и выбирала себе платье в котором меня похоронят.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»