Помогите разобраться. Проблемы со здоровьем

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
марина86
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Помогите разобраться. Проблемы со здоровьем

Сообщение марина86 »

 
Здравствуйте! меня зовут Марина, мне 24 года, я инвалид с детства- порок сердца(оно еще и справа), легкие недоразвитые, глазки- зрачок в виде запятой, искривление позвночника, шея несимметричная по бокам,речь не четкая, еще и заикаюсь когда волнуюсь, и еще всякие мелочи.
С детства я естественно была стеснительная, в школе не могла за себя постоять, в училище стало немного попроще, а сейчас я работаю пятый год медсестрой в реанимации. Вроде бы все успокоилось, люди некоторые считают меня ненормальной(так прямо в глаза и говорят) а что такое нормальный-в смысле общения и жизни?
У меня нет в жизни цели, это плохо, я понимаю, но из-за своего здоровья я себя останавливаю на любой мысли о будущем, очень хочется иметь семью, это для меня кажется недостижимым, я наверно была бы самой счастливой. Иногда нападает уныние, но я заствляю себя просто жить, это ведь тоже СЧАСТЬЕ.
А еще я обижаюсь на маму, что я у нее такая родилась, а ей мои проблемы кажутся надуманными, что все хорошо,она меня не понимает.
И радость обретённого спасенья
Доступна лишь тому, кто погибал...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите разобраться

Сообщение Юлища »

 
Здравствуйте, Марина!

Вы такое замечательное дело делаете! Медсестра, да ещё в реанимации! Это очень интересно и здорово :)

По поводу людей... Да в принципе какая разница, кто и что про Вас подумает!
я вон вроде условна здорова - но и то некоторые люди считают меня ненормальной. Ну иногда я конечно сама их немного провоцирую... Такой у меня стиль жизни :)
насчёт семьи. Это сложная штука. неисповедимы пути Господни. Бывает так, что красавица и умница остаётся одинокой, а девушка-инвалид счастливо выходит замуж. Знакомая моей мамы родилась с одной рукой - у неё муж, хозяйство в деревне с коровой и трое детишек. Знаю семью,где у жены врождённая тяжёлая форма ДЦП, а муж здоров.
Ищите, общайтесь - и всё получится :) У Вас есть какое-нибудь увлечение кроме работы?

Аватара пользователя
марина86
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите разобраться

Сообщение марина86 »

 
Здравствуйте! Спасибо за поддержку, мне всегда было трудно общаться, но придется с этим бороться.
могу сказать что самое интересное в жизни для меня- это работа, я конечно могу со знакомыми пойти покататься на коньках, на лыжах, ещё куда-нибудь, но это случается раз от раза, а так- дом-работа. Покрайней мере хоть на работе чувствую себя кому-то нужной., а увлечений каких-то я за собой не замечала, у меня заниженная самооценка, и перед любым делом я думаю что оно у меня не получится.
И радость обретённого спасенья
Доступна лишь тому, кто погибал...

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите разобраться

Сообщение Юлища »

 
Марина, ну смешно же :)
Девушка в реанимации работает - и у неё самооценка заниженная. Да у меня бы там пациенты все пермёрли, вот честно.
И на лыжах/коньках катаетесь - значит,друзья всё-таки есть :)

А может,попробовать кому-нибудь помогать - ну хоть в детский дом к детишкам иногда ездить...
А общение - это практика. Кстати, общайтесь в интернете - очень многие там находят себе друзей и даже создают семьи. Но хотя бы для практики попробуйте :)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите разобраться

Сообщение Агния Львовна »

 
Мариночка, нельзя быть жестокой по отношению к маме! Никак нельзя, дорогая моя!
Я не знаю, верующий ли вы человек, но я - христианка, поэтому, позвольте, я буду писать так, как думаю. Наша земная жизнь - это только подготовка к вечной жизни, которая для нас задумана и создана Богом. Мы все умрем, и наши души... А вот тут начинаются разные судьбы разных людей: одни, в которых Господь видит своих детей, идут к Нему, а место других - в аду. Для Бога совершенно не важно, был умерший человек красив, успешен и талантлив, имел ли много денег - все эти радости и успехи сгинут без следа. Останется только самое главное - красота его души: доброта, способность любить, вера и верность, смирение, жажда правды... А эти качества совершенно не зависят ни от здоровья, ни от физической красоты человека. Но есть один важный момент, без которого и Богу тоже не обойтись: Бог не выращивает себе людей в инкубаторе и не создает их путем клонирования. Для этого каждому человеку надо родиться в мир, а для этого ему нужна мама. Нет мамы - нет шанса родиться, нет возможности совершенствоваться и в конце жизни встретиться с Богом. Вот за это мы все должны быть благодарны своим матерям. Даже ребенок, родившийся "самоварчиком" без ручек, без ножек, может вырасти таким чудесным человеком, как Ник Вуйчич... Если мама дала ему шанс родиться!
Изображение

Вот он, счастливый Ник Вуйчич.
Благодарите и вы свою маму за то, что она не только родила вас, но и не отказалась от вас - молодая мама, напуганная врачами. А многие отказываются...
Вы умница и сильный человек, у вас такая чудесная профессия - лечить людей: ведь ни для кого не секрет, что без хорошей медсестры работа самого лучшего врача может пойти насмарку! Просите Господа устроить вашу личную жизнь - у Бога всего много, как говорили наши предки. А хотите - и мы за вас помолимся в нашем молитвенном разделе.
Радости вам и мира душевного, дорогая!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Иваныч
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться

Сообщение Иваныч »

 
Извините Агния Львовна и Марина, но в продолжении о таких людях как Ник Вуйчич.
"Художник Григорий Журавлeв человек верующий и с чистой душой. Рождeнный со страшным недугом, но имевший глубокую веру и силу духа, он творил во имя Бога и для людей."
У меня просто слов нет...
Какая же должна быть Вера, и Сила Духа в этом человеке...
Я просто преклоняюсь перед ним...
Вот послушайте:
https://www.youtube.com/watch?v=fhJ9Cwr_qiU
Если жизнь дала трещину, то совсем не обязательно в нее лезть!

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться

Сообщение Дуся »

 
очень хочется иметь семью, это для меня кажется недостижимым, я наверно была бы самой счастливой.
Конечно это возможно!
Лично у меня есть знакомый, который занимает достаточно большую должность, но его работа связана не с людьми, а с животными. Он - прекрасный, добрый человек... Но он урод. У него почти нет лица, нос свернут набок и говорит он только половиной рта. Так вот - у него есть жена. И он счастлив. Потому что дело не во внешности, дело во внутреннем человеке. Мы прекрасно знаем, что красавица Мерлин Монро была крайне несчастным человеком и в конце-концов покончила с собой. Так что милая девушка, с вашим добрым сердцем и чистой душой вы будете наградой для любого достойного человека. Не довеском, а наградой.
Вы обижаетесь на маму - надо ж на кого-то обижаться... А вы постарайтесь понять, что ваш внешний вид - это условие вашей задачи. Каждому из нас дается задача в жизни. И есть решение - стать счастливым. У кого-то условие - проблемы с родителями, недолюбленность в детстве, у кого-то - здоровье, у котого-то больные дети, непослушные, у кого-то проблемы с родственниками, кто-то не может найти работу, кто-то пьет... Все эти люди вокруг нас - каждый имеет что-то свое, какой-то свой камень, свою проблему, свое условие. Вот почему все разные жизни, вот почему нет на земле двух одинокавых людей и одинаковых судеб.
Поэтому примите то, что вам дано, и начинайте решать свою задачу. У вас получится.

Аватара пользователя
марина86
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите разобраться

Сообщение марина86 »

 
Юлища писал(а):Марина, ну смешно же :)
Девушка в реанимации работает - и у неё самооценка заниженная. Да у меня бы там пациенты все пермёрли, вот честно.
сначала поэтому было сложно, но потом просто об этом думать некогда было, надо же спасать человека, потихоньку и прошло, а в остальной жизни это осталось .

Спасибо всем огромное за поддержку и советы, есть над чем подумать :27:
И радость обретённого спасенья
Доступна лишь тому, кто погибал...

Аватара пользователя
марина86
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите разобраться

Сообщение марина86 »

 
А еще я хотела уточнить, что больше переживаю за свое внутреннее здоровье, а не за внешность, этим я уже "переболела". Просто когда замирает сердце или бешено колотится, тогда невольно думаешь что конец уж близок, и из-за этого я боюсь делать какие-то планы на будущее, просто живу и все без какой-либо цели, а в реанимацию на работу я попала случайно-пришла на практику, да так там и осталась, никто там о моем здоровье не знает, пашу как лошадь часто сутки через сутки, все только пристают насчет личной жизни-а ее нет.
И радость обретённого спасенья
Доступна лишь тому, кто погибал...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите разобраться

Сообщение Агния Львовна »

 
Иваныч писал(а):Извините Агния Львовна и Марина, но в продолжении о таких людях как Ник Вуйчич.
"Художник Григорий Журавлeв человек верующий и с чистой душой. Рождeнный со страшным недугом, но имевший глубокую веру и силу духа, он творил во имя Бога и для людей."
У меня просто слов нет...
Какая же должна быть Вера, и Сила Духа в этом человеке...
Я просто преклоняюсь перед ним...
Вот послушайте:
https://www.youtube.com/watch?v=fhJ9Cwr_qiU
Спаси Господи, Иван! Замечательная какая песня...
Знаете что? Надо бы ее поместить и в нашей теме, посвященной Нику Вуйчичу, https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php? ... 8&start=30 тем более, что авторы ролика о Григории Журавлеве поместили в нем фотографии Ника.

Коллеги, просим прощения за оффтоп! Хотя оффтоп ли это... Наверное, все-таки нет, ведь все мы порой проходим через состояния, когда кажется, что и у нас нет ни рук, ни ног - настолько одолевает бессилие, уныние, и плачет уже душа: "Я больше ни минуточки так жить не могу!". Вот тут и полезно вспомнить, что на самом деле способен преодолеть человек. Вспомнишь и устыдишься, встанешь - да и пойдешь дальше.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»