Как выйти из этого состояния?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
ghjk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как выйти из этого состояния?

Сообщение ghjk »

 
Очень плохо!!!!!!Просто не хочу жить. Боюсь будущего.Люди которых я любила меня предали.Боль внутри в самом сердце как с ней справится я не знаю.Даже сил нет писать.......

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Лина И
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как выйти из этого состояния?

Сообщение Лина И »

 
Привет!
Так бывает иногда, когда кажется, что все плохо.

Может вы напишете подробнее, что случилось?

ghjk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как выйти из этого состояния?

Сообщение ghjk »

 
Нет друзей они почему то отвернулись от меня. Предал любимый человек, сделал очень больно!!! Появилась аппатия ко всему. Не хочется ничего, перестаёшь стремится к чему то. Мне 21 год казалось бы что вся жизнь впереди..........НО я стала просто овощем который никому не нужен. Депрессия у меня длится уже очень долго....Я просто потеряла смысл в жизни.Боюсь что не вылезу с этого состояния. Ночью не могу спать, снится всякий бред.Стала боятся людей вообще не выхожу на улицу....Забыла что такое свежий воздух.Себе стала я почему то противна...Скоро мне нужно будет ехать на учёбу сдавать сессию,я незнаю как это сделать....Вот уже и год прошёл а я живу в настоящем кошмаре, но должно же было всё пройти и боль и обида.......

Аватара пользователя
Лина И
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как выйти из этого состояния?

Сообщение Лина И »

 
Наверное обида была и есть очень велика, что вы никак не можете справиться с ней.
Когда подкосит, достаточно тяжело на ноги вставать по новой, особенно когда все сразу навалится.

Вы живете одна или с родителями?
А друзей совсем совсем не осталось?
Это случилось после (из-за) разрыва с молодым человеком или просто так все сошлось в кучку?

ghjk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как выйти из этого состояния?

Сообщение ghjk »

 
Самое смешное что друзей совсем не осталась я уже забыла как общаться с людьми. Живу с родителями они заняты своим бизнесом, наверное они привыкли меня уже видеть в таком состоянии........А началось это всё у меня когда просто все отвернулись. Любимый предал, друзья не поддержали а только посмеялись сначала было очень тяжело........А теперь ещё хуже чем было раньше. Я в церковь ездила, читала молитвы на ночь. Но легче мне от этого не становится.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как выйти из этого состояния?

Сообщение Винни »

 
Расскажите, чем Вы занимаетесь, как проводите время, как давно парень предал. Постарайтесь рассказать о своей жизни. На какой специальности Вы учитесь? Заочно? Работаете?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Лина И
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как выйти из этого состояния?

Сообщение Лина И »

 
А сессия пугает именно из за того, что людей много будет кругом или те люди тоже там будут?

Расскажите подробнее, чтобы можно было дать какой то совет или подумать над тем, что сделать можно.
Не стесняйтесь, здесь вас никто не обидит, правда! :)

ghjk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как выйти из этого состояния?

Сообщение ghjk »

 
Для меня каждый день как ад! Они все проходят для меня одинаково...Парень предал около года назад. Сначала я пыталась сама выйти с этого состояния, начала читать много книг по психологии по самосовершенствованию, начала делать карту мечты, решила изолировать себя от интернета и удалилась из всех социальных сетей.........НО ЧТО ТО внутри причиняет мне боль, как будто кто то на ухо шепчет что ничего у тебя не получится....Думаешь только о плохом такое чувство как будто вся жизнь проходит под девизом "БОЛЬ и Пустота". Учусь я по специальности "Интеллектуальные системы принятий решений". Боюсь ехать на учёбу потому что там много людей, а я вообще никого не хочу видеть. Люди причиняют только боль друг другу и всё!!!!!!!!

Аватара пользователя
Лина И
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как выйти из этого состояния?

Сообщение Лина И »

 
Ух ты, какая специальность, наверное интересно.

Нужно как то вытаскивать себя из этой обиды и страха.
Затянулось ИМХО у вас это.
А вы не пробовали обратится к специалисту?
Может попробовать, хотя бы у нас на форуме?
Там, правда подождать нужно будет с ответом немного.

Почитайте вот эту тему, может быть она как то сможет помочь? Только там нужно придерживаться рекомендаций.
https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=114

А вообще может быть это происходит оттгого, что вам выговорится не с кем, может нужно выплеснуть из себя все это, проговорить?

Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как выйти из этого состояния?

Сообщение Снег »

 
Милая девушка, здравствуйте!
Неудобно называть вас случайной последовательностью букв, подскажите, как к вам обращаться?
Предательство, расставание с любимым человеком - событие очень болезненное, но это тот бесценный опыт, который позволяет нам взглянуть а себя и на жизнь по-новому. Конечно, это очевидно не сразу. Обязатально почитайте вот эти материалы:

https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget

Расставание надо пережить, переболеть этим, но обязательно верить в исцеление и стремиться к нему. Хорошо, что вы к нам заглянули.
Мысли о смерти надо душить на корню, самоубйство - страшнейший грех, повергающий в ад несчастные души решившегося убить себя и всех близких. Я уже не говорю о том, что попытки суицида часто заканчиваются глубокой инвалидностью.
Депрессия - страшная штука. Вы не думали о том, чтобы обратиться к специалисту? Также советую вам прочитать темы о депрессии на этом форуме.
https://pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=16

Я не совсем понимаю, как друзья могли вас предать из-за расставания с молодым человеком? Разве могут настоящие друзья это сделать? Я думаю, что не были они вашими друзьями. Так -знакомые.
ghjk писал(а):Я в церковь ездила, читала молитвы на ночь.
Молиться нужно постоянно, искренне обращаясь к Богу. Мысли о самоубийстве вам внушают бесы, с которымии лучше всего помогает бороться именно молитва.
Во всем, что происходит с нами есть Его промысел. Я уверена, что расставшись с людьми, которые вас предали, вас Бог оградил от более крупных неприятностей и жизненных коллизий в будущем.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»