Сил нет..

Истории форумчан, сделавших свой выбор
svet-lan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сил нет..

Сообщение svet-lan »

 
Мне всего 29, у меня двое прелесных сыновей, только ради них я живу и работаю...и всё...бывший муж меня предал очень больно, хоть и давно, но рана так и не зажила..матери я нужна только как слуга, отец вообще не общаетсяю..и так три года... замкнутый круг, одни слёзы...руки опустились, я не вижу света в конце тунеля

Психологический тест онлайн
Timo
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Сил нет..

Сообщение Timo »

 
Здравствуйте!
Не надо отчаиваться :ulibka: Скажите, почему отец с Вами не общается? Что произошло три года назад?

svet-lan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сил нет..

Сообщение svet-lan »

 
Отец со мной не общается уже 7 лет, с момента развода с матерью, он просто проезжает мимо не отвечая на мои приветсвия, вообще ни как не риагирует на меня и на моих детей при встрече "лоб в лоб". Добрые люди доносят, что он просто начал новую жизнь и мы ему не нужны, как напоминания о прошлом.
Три года назад я развелась с мужем, развод был крайне тяжелом, судовые тяжбы закончились всего четыре месяца назад.

svet-lan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сил нет..

Сообщение svet-lan »

 
Простите...я даже не поздоровалась(((
Здравствуйте!!! Спасибо, что слышите! Меня в первый раз кто-то слышит!

Timo
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Сил нет..

Сообщение Timo »

 
svet-lan писал(а):Три года назад я развелась с мужем, развод был крайне тяжелом, судовые тяжбы закончились всего четыре месяца назад.
Светлана, держитесь! Посмотрите этот сайт: https://www.perejit.ru/ :)
Самое главное - у Вас есть дети и ради них Вы не должны унывать :ulibka:

А как отношения с мамой? Почему Вы решили, что нужны ей "только как слуга"?

svet-lan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сил нет..

Сообщение svet-lan »

 
Мама у меня очень сильная женщина, она не позволяет слабости не себе не мне. Я не помню, чтоб она меня обнимала или целовала, не помню, чтоб поддерживала, только била морально. Сейчас, по её воле я работаю в её компании, точнее, помогаю ей, но мне постоянно в грубой форме указывают на моё место. Есть еще один аспект - у меня есть сестра у нас с ней разница 14 лет. Она всегда была отрадой для мамы, они, ведь, долго жили только вдвоём, мама её просто обожает, постоянно целует и обнимает, меня приставила только водителем при ней, и малейшая жалоба от сестры на меня, воспринимается мамой просто ужасно, даже если эта жалоба безосновательна. Я не когда не знаю сегодня, в чём была виновата вчера, так у сестрички подростковый возраст и она всё воспринимает искажено. Мама никогда не слушает и не разбирается в ситуации, просто оскорбляет меня..
Я всю жизнь пыталась доказать своим родителям, что я не такая дура, как они считают, я закончила два института с красным дипломом, вышла замуж, родила детей, работала в очень престижных компаниях и зарабатывала большие деньги, я отлично выгляжу, но всё не то, я по прежнему в их глазах никому не нужная неудачница..и постоянно слушаю град оскорбленный, я научилась уже не отвечать на них, просто слушаю..и мечтаю не проснуться утром...

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сил нет..

Сообщение Nikolay »

 
Здравствуйте Svet-lan!

Вы сами говорите, что у вас есть двое прекрасных сыновей. Это уже очень много. Конечно было бы хорошо, если бы к вам лучше относились родители, если муж был бы рядом, но не имеет смысла рассуждать о то что было бы если бы. У нас есть только то, что есть. Часто нам кажется, что этого мало для того, чтобы быть счастливым, мы думаем о том, что у нас нет, что мы не имеем и не задумываемся о том, что у нас есть. В жизни иметь все невозможно. Почитайте здесь на сайте темы других участников форума. Кто-то страдает от отсутствия любви родителей, кто-то от того, что он одинок, кто-то от того, что не складываются отношения с мужем, у кого-то не складываются отношения с детьми... Каждый живет со своими проблемами. Людей без проблем не бывает. Счастье зависит не от отсутствия проблем, но от нашей способность радоваться тому, что есть и принимать то, что мы изменить не можем. Любовь родителей не зависит от вас. Это особенность их характера. Возможно они сами в детстве не получили любви родителей, возможно на это повлияли какие-то другие проблемы - в любом случае изменить это не в ваших силах. Но у вас есть ваши дети, которым вы можете дать все, что от вас зависит и воспитать их так, чтобы они в свое жизни не столкнулись с такими проблемами с которыми столкнулись вы и ваша любовь к ним вернется к вам обратно. А о родителях вы можете только молиться и любить их не ожидая ничего взамен.

Всего вам хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

svet-lan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сил нет..

Сообщение svet-lan »

 
Спасибо, я уже писала, что я только и живу для них, они у меня самые любимые и родные!
Так дальше и будет, я буду лишь матерью..или аж матерью..
Спасибо!

Timo
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Сил нет..

Сообщение Timo »

 
svet-lan писал(а): я уже писала, что я только и живу для них, они у меня самые любимые и родные!
Вы уже многого достигли в жизни, теперь Вам надо посвятить себя сыновьям, их воспитанию :) А на маму старайтесь не обижаться, ведь всё равно в глубине души она любит Вас :ulibka:

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сил нет..

Сообщение Агния Львовна »

 
Светлана, а можно спросить, какие вузы вы закончили с красными дипломами?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»