Вся моя жизнь подчинена болезни, устал бороться

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13452
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Что делать, как поступить?

Сообщение Alex71 »

 
В любом случае, напишите.

Диагностика предрасположенности к суициду
suvenir
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 06:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать, как поступить?

Сообщение suvenir »

 
Geka, умирать конечно же не стоит, надо бороться. Для родителей, мы - дети - очень большая часть жизни, наверное, основной смысл их жизни. И я видел, что происходит, когда у отца уходит сын, сам или по чужой воле. Ни в том ни в другом случае родителю не легче. Отец самоубийцы буквально сгорел за 2-3 месяца - серьезно конечно болел, но сил бороться с болезнью не осталось, да и смысла уже не было.
<...>
Девушке, думаю, стоит рассказать. Отношения должны строиться на взаимном доверии. По моему, это не такая проблема, чтобы все смеялись над этим. Например, я в последнее время стал пить много воды - таскаю с собой бутылку. Так что постоянно приходится ходить в туалет. Даже не задумывался, что кто-то может над этим посмеяться. Проблема возникает, конечно, когда сходить некуда - начинается судорожный поиск укромного места.
Последний раз редактировалось Ewe 25 май 2014, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нерабочая ссылка

Geka
старшина
старшина
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 май 2014, 18:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать, как поступить?

Сообщение Geka »

 
Всем Здрасти. после непродолжительного отсутствия я снова здесь. событий за эти дни произошла масса , даже не знаю с чего начать. но во первых я опять занялся своим лечением , правда мне кажется у меня уже какой то бзик начинается на этой почве. прошел мрт , нашли две грыжи. пошел на прием к невропатологу (через очень хороших знакомых)т.е. врач профессиональный и смотрел меня не для галочки. посмотрел сказал что эти грыжи погоды не делают предположил какой то имунносбой и еще там что вроде рассеяного скалероза то для подтверждения этого диагноза на до сделать кучу снимков мрт причем с кантрастом те. дорогих потом если этот диагноз подтвердиться пролежать в больнице , потом получать бесплатно препараты которые в жизни самому не купить мне, причем я не плохо зарабатываю. и не факт что они помогут. возникает вопрос стоит ли в это ввязываться. потом звонили из израиля говорят что если таблетки выписанные не помогают то нужно прилететь и пройти обследование дополнительное, причем процедура которую я здесь сто раз делал , у нас она стоит 500 руб а там 500$ нет уровень профессора который меня смотрел не вызывает сомнения, он один из лудших . вопрос ехать ли туда ?не знаю это не в поликлинику сходить . или просто оставить пока все раз ничего найти не могут . я конечно понимаю что это решать мне , но хотелось бы совета , простоя уже запутался , и устал . тем более каждая неудача в этих вопросах бьет еще сильнее.
Все таки не смотря ни на что я решился ехать на день рождение , заехал купил шикарный букет, подарок как писал купил в израиле. извините что пишу может слишком подробно , вообщем приехал все собрались и поехали на природу. катя была очень рада что я приехал , я же был весь в себе хотя старался этого не показывать. принял немного анастезии )) вообщем вечер прошел не плохо, я за весь вечер не разу и не сходил (уж извините за подробность но раз в этом суть) хотя нервничал. я правда перед днюхой старался меньше пить. оказалось что нам даже постелили у них дома. нам это мне и брату ( мы двоюродные) вообщем получилось что я и с родителями познакомился . что для меня было неожиданностью . на следующий день погостили , помылись в бане и поехали домой. под конец второго дня я конечно чувствовал себя не очень . ну вообщем в целом получилось для меня на удивление неожиданно. про болезнь я конечно ей не сказал. теперь не знаю по моему все заходит дальше и дальше. сегодня ехал в свой город на работу и опять посещали те же самые мысли про су (ничего не могу поделать) . во как то так. родители переживают жутко, за меня мне прям не удобно перед ними , даже стыдно что иногда говорю про свои проблемы. правда говорю только отцу но мать чувствует.

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать, как поступить?

Сообщение Шуша »

 
Конечно вам надо продолжать лечение. А вот какое выбор за вами. Опять же это материальный вопрос, а не только моральный. Возможно стоит обсудить оба варианта с отцом.
Вы молодец, что продолжаете вести обычный образ жизни. И жаль что так и не смогли открыться девушке, возможно она оказала бы вам дополнительную моральную поддержку.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать, как поступить?

Сообщение student MGPPU »

 
Евгений, здравствуйте. Хорошо, что МРТ не выявил ничего сложного. Даже здорово,значит "проблемы" решаемы. Повторюсь, коротко, что такие жалобы не редкость. Я "знакома" с подобным по педиатрии (+подростки), но и случаи с взрослыми среди знакомых. Посмотрите информацию по ГАМП(гиперактивный моч. пузырь). Старайтесь брать направления и квоты в гос. мед. учреждения, там меньше "мародерства" и больше профессионалов.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13452
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Что делать, как поступить?

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Судя по вашему рассказу, в принципе, всё не так уж плохо, пока. Всё идёт своим чередом, только с признанием своей девушке не затягивайте. Насчёт лечения, мне кажется вас просто "разводят на бабки", к сожалению, сейчас вся медицина такая (пожалую, за исключением бюджетной), прежде всего коммерческая выгода, затем проблема больного, я это изнутри знаю, много родных и близких мне людей врачи, и методы "выкачивания" средств из пациентов мне хорошо знакомы, зарубежного опыта понабрались, от туда это и к нам пришло.
Перестаньте стесняться своей "проблемы", на самом деле, это не проблема, и уж тем более не повод думать о су. Гораздо серьёзнее, что у вас межпозвоночные грыжи нашли, теперь забудьте о поднятии тяжестей и тяжелой физической работе.
Как вы сами говорите, время походов в туалет не такое уж и частое бывает, значит можно этот процесс как-то контролировать?
Насчёт лечения поговорите с отцом, что он скажет, хорошо было бы также посоветоваться с "духовным отцом", но я не знаю насколько вы религиозны, ходите ли в церковь.

Geka
старшина
старшина
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 май 2014, 18:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать, как поступить?

Сообщение Geka »

 
Здравствуйте. Сегодня сходил к неврологу по месту жительства , так чисто ради интереса , все таки уже столько обошел что здесь дойти с работы не слишком меня напрягло бы. Рассказал ему симптомы он посмотрел снимки вообщем завтра срочно на госпитализацию. вот так вот разные врачи по разному. но тут гос. больница врач вроде опытный , я не хотел ложиться говорю может так похожу на укольчики , но он настоял я спорить не стал с ним. к тому же вот здесь речи о бабках как в других местах где я был совершенно не идет. я подозревал что у меня проблемы со спиной но 4 года назад когда я делал мрт ничего серьезного не было. часто ходил в спорт зал причем старался спину не нагружать, так подтягивание , брусья ,жим лежа и т.д просто я родом из деревни и родители там живут. вот там приходиться вкалывать и уже не думаешь где полегче поднять и поменьше взять и из мужиков у них один бате тоже тяжелое нельзя. вот и результат. я стараюсь быть религиозным (в правильном смысле этого слова) но не всегда получается. с девушкой разговор все откладывается, просто если я ей скажу то вызову у нее только жалость к себе а я этого не хочу .

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать, как поступить?

Сообщение student MGPPU »

 
Добрый вечер, Евгений. Вот и я о том же.) Там, где денег не требуют, а долг врачебный за зарплату исполняют, зачастую больше пользы.В любом случае, это дополнительное обследование специалистами. Видите, Вы оказывается много физ. работали, а это важно. От этого у мужчин грыжи не только межпозв. бывают, но и обычные и опущение органов мал.таза. Только кропотливый анамнез и исследования уточнят симптомы, чтобы узнать правильный диагноз. Удачи Вам и поменьше "мародерства" среди медиков, пусть побольше "нормальных" людей встретится! ;)

suvenir
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 06:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать, как поступить?

Сообщение suvenir »

 
Да, грыжи, мне кажется, куда более серьезная проблема, которая может ухудшить качество жизни. Укольчиками тут наверное не обойтись. Здоровья и сил тебе. Если с девушкой поделишься и она увидит, что ты не ноешь, а борешься за свое здоровье, думаю, жалости не будет. А будет поддержка.

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать, как поступить?

Сообщение Шуша »

 
Geka, что вы решили касательно госпитализации? Есть ли у вас такая возможность?
Если девушка придет вас навестить в больницу вот и хороший шанс ей все рассказать. Удачи вам!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»