В отчаянии

Истории форумчан, сделавших свой выбор
MaryMary
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

В отчаянии

Сообщение MaryMary »

 
Здравствуйте!
Последние несколько лет я нахожусь в состоянии апатии и депрессии. К врачам не обращалась. Сначала думала, что просто ленивая. Ушла с одной работы, устроилась на другую. Вот в конце месяца опять увольняюсь. Я просто не хожу туда! Постоянно вру. Не встаю с постели и ничего не хочу. Начала часто думать о суициде. Иногда мысли о смерти меня так пугают, что начинается истерика. Иногда очень хочу умереть. Сама себя извожу. Друзей почти не осталось. Никуда не хожу. Начала реально болеть. Дошло до псориаза, гастрита и прочей нервной ерунды. Лечусь.
Перестала следить за собой. Даже не моюсь и зубы не чищу. Лежу дома и пялюсь в телек и инет. Потом даже не помню, что смотрела и читала.
И вроде ничего не случалось. Я просто не вижу будущего. Как будто его нет. Все как в тумане.
Сегодня мне просто страшно стало. Началась истерика, чтобы отогнать мысли о суициде, начала мыть пол. Представляю, как я смотрелась со стороны...
Не подскажете ли вы, к каким врачам нужно обратиться? Есть ли у вас на примете хорошие специалисты? Что мне вообще делать??? Я просто в отчаянии.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В отчаянии

Сообщение Юлища »

 
Мари, если это депрессия (а симптомы очень похожи), то вам поможет психиатр. Это не значит, что Вас поставят на учёт, упекут в больницу и будут травить сильнодействующими таблетками. Но выйти из депрессивногосостояния можно попробовать с помощью лекарств.
А разобраться в причинах этого состояния поможет психолог.

Кстати, у нас на форуме есть и тот, и другой. Посмотрите раздел кабинет психолога" и "Кабинет психиатра". Единственный минус, - они не сразу отвечают, а когда появятся на форуме...

MaryMary
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В отчаянии

Сообщение MaryMary »

 
Юлища, большое спасибо, я обязательно им напишу. Но, честно говоря, страшновато все это. Таблетки, психиатр. Но мое состояние намного страшнее, так что придется делать выбор.
Знаете, иногда мне кажется, что я загоняюсь. Говорят, что психи не признают, что психи, а я все это осознаю. Как бы анализирую себя, но справиться с этим не могу. Запуталась, очень запуталась.

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В отчаянии

Сообщение Юлища »

 
Психи бывают разные :17:
Депрессия лечится, и бояться идти к врачу не надо. Знаю очень многих людей, у которых это состояние ушло навсегда. А было очень тяжело, они не видели выхода.
Вот, кстати, почитайте материальчик https://www.pobedish.ru/main/depress
Но можно пока попробовать найти психологическую причину. Напишите о себе немного подробнее. Когда началось это состояние? Вы пишете, что раньше было лучше, это началось несколько лет назад. Может, какие-то события послужили толчком?
Вам нравится Ваша работа?
С кем Вы живёте?

Мечта
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В отчаянии

Сообщение Мечта »

 
У меня было подобное состояние. Обращалась к психотерапевту,назначили таблетки. Даже весь курс не пропила,как пришла в себя. Страх снимают хорошо. А потом тебе надо переосмыслить свое отношение к жизни. Попробуй в конце дня перед сном поблагодарить Бога за все хорошее,что принес тебе день. Как сказал один священник надо найти 50 поводов для благодарности. За то, что прекрасный солнечный день,есть крыша над головой,живы твои родители, за то что кто-то сказал что-то приятное,что у тебя есть друг хотя бы один и т.д. Ты знаешь со мною произошли необыкновенные, чудесные превращения. Я стала позитивным человеком. Одним словом настроилась на позитивную волну. И в этом мне помогли материалы сайта. Спасибо людям, которые здесь работают.

MaryMary
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В отчаянии

Сообщение MaryMary »

 
Юлища, мне 25 лет. Живу одна в съемной квартире в Москве. Родители и сестренка младшая живут в Подмосковье. У меня замечательная мама, сильная и красивая женщина, очень любящая и заботливая. Я себя перед ней чувствую виноватой, что такая непутевая, не могу найти себя. Работа мне нравится, но начальство не очень. Морально унижают, в моем состоянии я выдержать этого не могу. Да и болеть стала часто. На семейном совете приняли решение, что нужно увольняться и заниматься здоровьем. Но вот про депрессию боюсь им сказать. Все мои истерики мама воспринимает как минутную слабость, как-то несерьезно относится. Да и расстраивать лишний раз не хочу ее.
А что толчком послужило, не знаю...

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В отчаянии

Сообщение Юлища »

 
Попробуйте вспомнить. Восстановите в памяти то время как можно подробнее. Когда Вы это в первый раз почувствовали? Какая была погода? Кто при этом присутствовал? О ком или о чём тогда были Ваши мысли?

А насчёт мамы не переживайте. Ведь все люди разные. Вы же не ксерокопия мамы,чтобы быть в точности такой,как она...

MaryMary
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В отчаянии

Сообщение MaryMary »

 
Таня, в Бога я не верю. Можно попробовать благодарить Вселенную, но нужно как-то себя пересилить.
А сайт действительно хороший! Я даже плакать перестала, сосредоточилась)

MaryMary
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В отчаянии

Сообщение MaryMary »

 
Юлища, я сколько себя помню, я всегда была какой-то депрессивной. Внимания не хватало, что ли. Мне даже нравится болеть! Хочу, чтобы меня все жалели. Иногда мечтаю заболеть чем-то серьезным, потом очухаюсь, пойму, о чем мечтаю... страшно(

Мечта
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В отчаянии

Сообщение Мечта »

 
Могу посоветовать заняться любимым делом: рисованием, танцами или чем-то другим.У меня на работе так же неприятностей хватало: сплетни, грубость,хамство.
Мы с тобой легкоранимые люди. Но когда я стала посещать клуб творческих людей и нашла единомышленников,жить стало гораздо легче. А ведь раньше работа
так доставала,что хотелось умереть. Все прошло.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»