Исповедь калеки

Крик о помощи
Аватара пользователя
Alice O.
полковник
полковник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Исповедь калеки

Сообщение Alice O. »

 
tribrata писал(а): Вы явно очень неординарная личность, способный, думающий, глубокий человек, не зарывайте свой талант, попытайтесь реализовать себя.
Поддерживаю! Стране нужны талантливые люди. :)
Когда ты летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста.

Диагностика предрасположенности к суициду
tribrata
полковник
полковник
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Исповедь калеки

Сообщение tribrata »

 
Посмотрела ваши фотоработы и графику, рассказы на очереди. Хочу сказать, что вы несомненно одаренный человек и конечно вам необходимо развивать свои способности и таланты. При вашей склонности к саморазвитию и самообучению, вы бы могли освоить, например, языки программирования и писать программы, и стать графическим дизайнером, и профессиональным фотографом, да мало ли кем! Вы очень разносторонняя личность, это нельзя не отметить. Многие молодые люди сейчас жалуются на то, что им скучно и не интересно живется, что у них нет увлечений, что их не тянетни к какому познавательному процессу, ни к какому виду деятельности и т.д. Вы могли бы стать для них примером)
Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы. Если думаете, что у вас не получится, вы тоже правы.

Аватара пользователя
void_ptr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 17:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Исповедь калеки

Сообщение void_ptr »

 
Скорее надкусавшая по чуть-чуть в разных областях, посредственность, так и нигде толком не выйдя на уровень здоровых...
Просто профессионалов своего дела так сказать....Болезнь не должна быть оправданием, творчество оно само по себе.
С недугом я сосуществую уже 13 лет...В некоторые периоды своей жизни помогало творчество...во всяком случае отвлекало...Но....скорее не столько любовь к самообразованию...сколько порывы просто избежать фрустрации, неудовлетворенности, бесцельностью и никчемностью собственной жизни...Эдакого личностного фиаско, становления человека, личности...когда со школьной скамьи, на пенсию...период дожития...как иногда наши доблестные законодатели этот период называют...
Для стороннего зрителя местами наверно неплохо...Но могу ли я к примеру заработать хоть рубль на этом? Вот то то и оно, где познаётся ценность и востребованность....Отснять красиво свадьбу к примеру мне не под силу, да так чтоб ещё и с первого раза...кому какое дело какие у тебя проблемы, у клиента событие жизненного масштаба...Сродни саперу занятие :)))
Вижу увы, и могу понять своё более чем скромное место...Да если о фото и ходить то далеко не надо...На те же ЯндексФотки загляните...тысячи их..лучше и достойней...Или на форумы 3д моделлеров...для сравнения - что такое профессионализм
Плохо получается просто для себя или в стол, неизбежно сравниваешь порой
Программирование, та не слишком благодарная отрасль, где знания обесцениваются очень быстро...максимум лет за пять...Размышлял над этим, немного даже C++ знаю, с одной стороны возможность конечно, с другой не уверен что моё...
Но....буду думать, эта тема, срез мнений и поддержка очень важны для меня, спасибо вам всем, правда

Аватара пользователя
void_ptr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 17:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Исповедь калеки

Сообщение void_ptr »

 
student MGPPU
Спасибо большое за поддержку :13: :13: :13:
То что я видел дистанционного или инклюзии в основном гуманитарной направленности было, ни или так скажем околосоциальной...менеджмент там, сфера туризма, психология итп....Ну а учителем физики в школе мне всё равно не разрешат работать, да честно говоря и не тянет...
Буду искать смотреть

Barda
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 02:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Исповедь калеки

Сообщение Barda »

 
Добрый день! Сама нахожусь в подобной ситуации "закрытых талантов". Уже год как не работаю, чем дальше, тем труднее. Да, порой то, что нравится, не приносит доходов, а жить и иметь деньги хочется здесь и сейчас. Сейчас нахожусь в глубочайшей депрессии, подкосили некоторые обстоятельства в семье. Но на самом деле причина депрессии в другом, думаю у тебя такая же проблема: отсутствие самореализации и отсутствие любви в жизни к противоположному полу. Никогда не забуду момент: я устроилась на работу и у меня на тот момент был парень, и я, засыпая, поймала момент безумного счастья, я почувствовала полноту своей жизни. Сейчас я пустая, в любви одни разочарования на протяжении многих лет, энергию черпать неоткуда. Тоже не хочется ничего делать. Но знаю одно: не возьмусь за себя сейчас - буду доживать свою жизнь. Лежать на диване, как я делаю сейчас - это не жизнь. Порой лень становится даже встать с кровати. Очень хочется общения, маму уже достала своим депресняком. Да, найти себя очень трудно, но сейчас начинаю понимать, что искать себя надо, так как даже то материальное что у меня есть - не радует. Любая вещь должна использоваться, а я купила и она стоит, потому что нет никакого желания ничего делать. Давайте выбираться из этого состояния, просто надо принять, что мы такие люди, чувствительные, сопереживательные, а соответственно склонные к депрессиям. Я не хочу больше терять свое время, его не вернешь, надо делать шаги и не боятся. Вы говорите не выходите на улицу, начните выходить. Сначала раз в неделю, потом 2 раза в неделю, потом каждый день. Поймите, мы дрессировщики своей памяти, память помнит, что никуда не надо выходить, вы это ей показали один раз, второй, третий, четвертый, на пятый она будет делать за вас это действие - бездействие сама, и начнет управлять вами, и побороть очень сложно, так что возьмемся за руки и помолимся чтобы у нас все получилось!

Аватара пользователя
Alice O.
полковник
полковник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Исповедь калеки

Сообщение Alice O. »

 
Barda писал(а):думаю у тебя такая же проблема: отсутствие самореализации
Вот в этом моменте я согласна на все 100%. Самореализация очень важна. Очень мало таких людей, которым достаточно работать продавцом в киоске. Если человек остается им из-за страхов, то чувство нереализованности будет нагнетать обстановку все больше и больше. А вот по поводу любви - любовь, это прекрасно, несомненно. Но лично я считаю, что и при наличии парня/девушки можно быть несчастным. К сожалению, я это испытала на собственном опыте. Ты счастлив, что у тебя есть половинка, но в то же время чувствуешь ужасную апатию из-за собственной нереализованности.

Потому, пришло время развивать свои таланты)).
Когда ты летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста.

tribrata
полковник
полковник
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Исповедь калеки

Сообщение tribrata »

 
void_ptr писал(а):Скорее надкусавшая по чуть-чуть в разных областях, посредственность, так и нигде толком не выйдя на уровень здоровых...
Просто профессионалов своего дела так сказать....Болезнь не должна быть оправданием, творчество оно само по себе.
С недугом я сосуществую уже 13 лет...В некоторые периоды своей жизни помогало творчество...во всяком случае отвлекало...Но....скорее не столько любовь к самообразованию...сколько порывы просто избежать фрустрации, неудовлетворенности, бесцельностью и никчемностью собственной жизни...Эдакого личностного фиаско, становления человека, личности...когда со школьной скамьи, на пенсию...период дожития...как иногда наши доблестные законодатели этот период называют...
Для стороннего зрителя местами наверно неплохо...Но могу ли я к примеру заработать хоть рубль на этом? Вот то то и оно, где познаётся ценность и востребованность....Отснять красиво свадьбу к примеру мне не под силу, да так чтоб ещё и с первого раза...кому какое дело какие у тебя проблемы, у клиента событие жизненного масштаба...Сродни саперу занятие :)))
Вижу увы, и могу понять своё более чем скромное место...Да если о фото и ходить то далеко не надо...На те же ЯндексФотки загляните...тысячи их..лучше и достойней...Или на форумы 3д моделлеров...для сравнения - что такое профессионализм
Плохо получается просто для себя или в стол, неизбежно сравниваешь порой
Программирование, та не слишком благодарная отрасль, где знания обесцениваются очень быстро...максимум лет за пять...Размышлял над этим, немного даже C++ знаю, с одной стороны возможность конечно, с другой не уверен что моё...
Но....буду думать, эта тема, срез мнений и поддержка очень важны для меня, спасибо вам всем, правда
Вы находитесь на том уровне, на котором находился бы любой условно "здоровый" человек, которому не хватает практического опыта и знаний. Профессионалом в любой сфере можно стать только через годы работы, опыта и конечно же обучения. Человек может проявлять способности в разных областях, но профессионалом в какой-либо из них станет только после того, как начнет ее серьезно изучать и заниматься ее так же серьезно. А ваша способность к образованию и самообразованию просто может оказать вам большую помощь на этом пути. Вот поэтому я и говорила выше, что вам нужно учиться, нужно постараться приобрести фундаментальные знания в той области, которую вы для себя выберите, которую сочтете более интересной и перспективной для себя. И не нужно принижать свои способности. Человек, который способен самостоятельно освоить высшую математику - это не рядовой случай, это о многом говорит, поверьте. И то, что вы занимаетесь творчеством, говорит лишь о том, что вас тянет этим самым творчеством заниматься. Далеко не каждого "порыв избежать фрустрации" заставит написать рассказ или пойти в парк в попытке отыскать удачный кадр. Очень многие предпочитают фрустрацию, к сожалению. Да, что касается форумов фотографов и дизайнеров. Ну конечно, я не сомневаюсь, что там мы увидим работы лучше и профессиональнее. Но все эти профессионалы не родились таковыми, они ими стали в процессе ежедневной многолетней работы и обучения, правда? Ну вот мы и вернулись опять к нашим баранам)
Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы. Если думаете, что у вас не получится, вы тоже правы.

Аватара пользователя
Юлия
полковник
полковник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: город, которого нет

Re: Исповедь калеки

Сообщение Юлия »

 
Привет) Многие вещи знакомы.. У меня не настолько серьезно (у меня БАР), обхожусь без госпитализаций, но на таблетках постоянно. В прошлом отличница, закончили школу с "золотом". Сейчас - совмещаю пару-тройку малооплачиваемых работ. Тоже глушит чувство никчемности, не айс встречаться со сверстниками, у которых и карьера и семья. Умело скрываю, но когда конкретные приступы, то идут галлюцинации, теряюсь, и все равно все видно. Те, кто близко со мной общаются, видят перемены в характере и настроении, но не понимают, почему я так... А кто - то и пугается. Очередной МЧ недавно сбежал. Давать советов не хочу. Просто хочу написать, что очень хорошо понимаю, как это бывает. Постарайся как -то приспособиться к рамкам, в которые загоняет болезнь. Ищи свою нишу. Можно жить и с этим, просто придется дольше и тщательней искать работу, обустраивать свой быт и режим дня. И самое главное - ищи хорошего врача. Я года три потратила, прежде чем нашла нормального доктора, но он подобрал лекарства так, что у меня более или менее нормально держится работоспособность и не так мешают побочки.
Новое придет только тогда, когда ты отпустишь старое (с)
Люди чаще строят стены, чем мосты, а потом сходят с ума в замкнутом пространстве (c)

Аватара пользователя
void_ptr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 17:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Исповедь калеки

Сообщение void_ptr »

 
Юлия »
Спасибо вам за поддержку, и вы держитесь
Весна...скоро совсем тепло станет...Можно будет лечь на траву и подставить лицо солнцу, почувствовать ветер на коже...Просто быть, как облака на небе.....где то сверху, будет чирикать птица в ветвях....Порой ради самому себе таких придуманных моментов и хочется жить, по крупице их собирая....
С бар половину периода цикла можно жить полноценной жизнью, вторую половину, - терпеть, зная что будет лучше...

Мой крест уж теперь до конца со мной, наверно всё что остается стиснуть кулаки и по терпению уподобится ослу...Не роптать уже наверно доброе дело, неся свою ношу
Увы врачи и наука тут пока бессильны...всякие были, и хорошие и не очень, и обычные и профессора.....С прогредиентностью дефекта особо ничего не поделаешь....а поджарить мозги в добровольной полуэвтаназии (ЭСТ) всяко успеется. Честнее в здравом уме терпеть и стараться ловить крупицы ускользающей жизни

Кто то говорит что у соломона было кольцо с надписью вс пройдет - пройдет и это....кто то же говорит что с внутренней стороны была надпись - ничто не проходит

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Исповедь калеки

Сообщение Ewe »

 
Тема закрыта по просьбе автора.
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»